Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-19, 18:42 xadrez64 - NX Vale de S. Cosme
Núcleo de Xadrez Vale de S. Cosme
Distrito: Braga
Número de registo FPX: 0938
Filiação mais recente: 2014
Filiados Out. 2017: 0

 http://www.nxvscdidaxis.blogspot.com/
 , Famalicão

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
Taça Nacional das Associações 2014 2002
CD Rápidas Equipas Braga 2014 8422
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2013/2014 7403
Taça AXDB 2014 3300
CN Rápidas Equipas Jovens 2014 B12ª7232
CN Rápidas Equipas Jovens 2014 A7412
Supertaça AXDB 2013 1100
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2013 B7223
24º CN Semi-Rápidas por Equipas 7412
Supertaça AXDB 2012 1010
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2012/2013 11ª7025
CN Equipas 2012 - 1ª divisão - apuramento 7403
Supertaça Camilo Veloso 2010 1100
CN Equipas 2009 - 3ª divisão A7511
LVI CN Equipas 9315
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2013 A7700
CN Equipas 2013 - 1ª divisão - apuramento 7502
Taça AXDB 2011 0000
Taça AXDB 2012 1100
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2012/2013 7610
34ª Taça de Portugal
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2011/2012 7412
CN Equipas 2011 - 2ª divisão A7412
CN Equipas 2011 - 2ª divisão 43201
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2010/2011 7412
CN Equipas 2010 - 2ª divisão A7223
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2009/2010 7520
CD Equipas Braga 2009 4301
Equipa 2Cl.J+=-
Taça AXDB 2014 3111
CN Equipas 2014 - 3ª divisão A1001
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2013 A7223
CN Equipas 2013 - 3ª divisão A6402
Taça AXDB 2012 2200
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2012/2013 7223
CN Equipas 2012 - 2ª divisão A7124
34ª Taça de Portugal
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2011/2012 7403
CN Equipas 2011 - 3ª divisão A6510
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2010/2011 12ª7313
CN Equipas 2010 - 3ª divisão A7511
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2009/2010 7313
CD Equipas Braga 2009 4202
Equipa 3Cl.J+=-
CN Equipas 2013 - 3ª divisão A6411
Taça AXDB 2012 2002
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2012/2013 7223
CN Equipas 2012 - 3ª divisão A7412
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2011/2012 7313
CN Equipas 2011 - 3ª divisão A6123
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2010/2011 7403
CD Equipas Braga 2010 5500
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2009/2010 7205
Equipa 4Cl.J+=-
CD Equipas Braga 2013 5203
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2011/2012 13ª7214
CD Equipas Braga 2011 10ª5005
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2010/2011 15ª7304
CD Equipas Braga 2010 5005
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2009/2010 13ª7106
Equipa 5Cl.J+=-
CD Equipas Braga 2013 5023
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2010/2011 11ª7313
Jogos
Equipa 1
2014-10-19NFinCP Bombarral 1:3
2014-10-18NQFAmanhã da Criança 1½:2½
2014-09-28NFinCX EB23 João de Meira 2½:1½
2014-08-23NR.9Clube EDP 3½:0½
2014-08-22NR.8FC Barreirense I1:3
2014-08-21NR.7CX Montemor-o-Velho I1½:2½
2014-08-20NR.6Mata de Benfica I2½:1½
2014-08-20NR.5Clube TAP I1½:2½
2014-08-19NR.4GD Dias Ferreira I2:2
2014-08-18NR.3AA Coimbra I0½:3½
2014-08-17NR.2CX EB23 João de Meira I3:1
2014-08-17NR.1AX Gaia I0:4
2014-06-28NSFCX Braga I3½:0½
2014-05-25NQFGD Dias Ferreira I2:2
2014-05-24NR.4Profigaia Chess 3:1
2014-05-03NQFCX Braga II3:1
2014-04-05NR.3CX Braga II4:0
2014-02-22NR.2GDR Amigos de Urgezes 4:0
2013-10-19NFinCX Braga 4:0
2013-05-18CSFClube TAP 2:2
2013-05-05CR.7SO Marinhense 3:1
2013-05-04FR.6Profigaia Chess 2½:1½
2013-04-21FQFAA Coimbra 3:1
2013-04-20CR.5Sporting CP 4:0
2013-04-13FR.5Santoantoniense FC I4:0
2013-04-06FR.4CX Colégio Português I4:0
2013-03-16CR.4GX Porto I2½:1½
2013-03-03NFinCX EB23 João de Meira 2:2
2013-03-02FR.3GX Alekhine I3½:0½
2013-02-23FR.3GX Porto I3:1
2013-02-16CR.2AC Luís de Camões 1½:2½
2013-02-02FR.1Clube EDP 1½:2½
2013-01-19NFinCX EB23 João de Meira I2:2
2013-01-19NSFGDR Amigos de Urgezes I3:1
2013-01-12NR.2CX EB23 João de Meira II3½:0½
2012-04-15FR.7GX Porto I1½:2½
2012-03-18CR.6Palma e Arredores 4:0
2012-03-17CR.5GX Alekhine I3:1
2012-03-10FR.3ACR Vale de Cambra 1½:2½
2012-02-26FR.4AC Luís de Camões 3:1
2012-02-25CR.3GD Diana 1½:2½
2012-02-04CR.2GX Porto IV4:0
2012-01-15FR.2AEJ S. João da Madeira 3½:0½
2012-01-14CR.1Clube dos Galitos I1½:2½
2012-01-07FR.1Apaxes en passant 4:0
2011-12-03FFinCX EB23 João de Meira I3:1
2011-11-26CSFGDR Amigos de Urgezes I3:1
2011-11-19FQFCX EB23 João de Meira III3:1
2011-10-28CR.1NX Vale de S. Cosme II3½:0½
2011-07-31FSantoantoniense FC I1½:2½
2011-07-30CAEJ S. João da Madeira 3½:0½
2011-07-30CAC Luís de Camões 4:0
2011-04-02FQFGX Porto I1½:2½
2011-03-27FR.7AX Gaia II1:3
2011-03-26CR.6GD Dias Ferreira II2:2
2011-03-19CR.4CX EB23 João de Meira I4:0
2011-02-26FR.5Moto Clube do Porto II3½:0½
2011-02-19CR.4AX Espinho 4:0
2011-02-05CR.3GX Porto III4:0
2011-01-22FR.3Amanhã da Criança 3½:0½
2011-01-16CR.2GDR Amigos de Urgezes I3:1
2011-01-15FR.1GX Porto II1½:2½
2011-01-08CR.2CX EB23 João de Meira II3:1
2010-11-26CFinCCC Barcelos 3:1
2010-11-19FSFGDR Amigos de Urgezes I2:2
2010-11-12FQFNX Vale de S. Cosme II3:1
2010-11-05CR.1GDR Amigos de Urgezes III:
2010-10-02NFinAmiguinhos MAS 2½:1½
2010-05-15FR.7AX Gaia II1½:2½
2010-05-08CR.6CA Mirandela 3½:0½
2010-05-01FR.5Amiguinhos MAS II2½:1½
2010-04-17CR.4GX Porto II2:2
2010-04-10FR.3Amanhã da Criança 2:2
2010-03-20FR.3GD Dias Ferreira II0½:3½
2010-03-13CR.2Moto Clube do Porto I1½:2½
2010-03-06FR.1CX EB23 João de Meira 2:2
2010-01-16CR.2NX Santo Tirso 4:0
2009-11-27FFinAmiguinhos MAS I0½:3½
2009-11-20FSFAmiguinhos MAS II2½:1½
2009-11-13CQFCX EB23 João de Meira 2½:1½
2009-10-09NR.4CCC Barcelos II4:0
2009-10-02NR.3GDR Amigos de Urgezes 4:0
2009-09-25NR.2CCC Barcelos I1½:2½
2009-09-18NR.1NX Vale de S. Cosme II3:1
2009-06-06CR.7CCC Barcelos 3½:0½
2009-05-23FR.6GD Dias Ferreira III1½:2½
2009-05-09CR.5Amiguinhos MAS III4:0
2009-03-21FR.4GDR Amigos de Urgezes 4:0
2009-03-14FR.3CX EB23 João de Meira 2:2
2009-03-07CR.2CA Mirandela 3:1
2009-03-01FR.1GX Vila Pouca 3½:0½
Equipa 2
2014-09-28NFinCX Braga I2:2
2014-06-28NSFCX EB23 João de Meira 0:4
2014-05-11NR.7CX EB23 João de Meira II:
2014-05-10NR.6AA Didáxis - A2D :
2014-03-23NR.5NX Santo Tirso :
2014-03-22NR.4ACR Rebordochão :
2014-02-15NR.3CX Braga :
2014-02-01NR.2AX Barcelos :
2014-01-18NR.1GDR Amigos de Urgezes :
2013-05-05CR.7CCC Barcelos 4:0
2013-05-04FR.6ACR Rebordochão 3:1
2013-04-20CR.5AX Gaia I0:4
2013-04-13CR.5CX EB23 João de Meira II2½:1½
2013-04-06FR.4GX Porto IV3½:0½
2013-03-16FR.4GDR Amigos de Urgezes II1:3
2013-03-02CR.3CX Alto Minho 4:0
2013-02-23CR.3GD Dias Ferreira II2½:1½
2013-02-16CR.2bye :
2013-02-02FR.1NX Vale de S. Cosme III0½:3½
2013-01-19NSFCX EB23 João de Meira I1½:2½
2013-01-12NR.2NX Vale de S. Cosme III2½:1½
2013-01-12NR.1CX Braga II4:0
2012-04-15FR.7GX Porto II1:3
2012-03-18CR.6AX Gaia II2:2
2012-03-17FR.5Amanhã da Criança 2½:1½
2012-02-26CR.4GDR Amigos de Urgezes I0½:3½
2012-02-25FR.3AX Espinho 1:3
2012-01-15CR.2Profigaia Chess 1:3
2012-01-14CR.1GD Dias Ferreira II2:2
2012-01-07CR.1Amanhã da Criança 2:2
2011-12-03FFinCCC Barcelos 2:2
2011-11-26CSFLomarense GC 3:1
2011-11-19FQFCX EB23 João de Meira II4:0
2011-10-28FR.1NX Vale de S. Cosme I0½:3½
2011-07-23CQFProfigaia Chess 1½:2½
2011-03-27FR.7GDR Amigos de Urgezes II2½:1½
2011-03-26CR.6AVE Pedras Salgadas 4:0
2011-02-26FR.5CA Mirandela 2:2
2011-02-19CR.4O Bila - CX Vila Real 3:1
2011-01-16FR.2Pontex 4:0
2011-01-15CR.1NX Vale de S. Cosme III3½:0½
2011-01-08FR.2GD Dias Ferreira II3:1
2010-11-26FFinGDR Amigos de Urgezes II0:4
2010-11-12CQFNX Vale de S. Cosme I1:3
2010-05-15CR.7GDR Amigos de Urgezes 1½:2½
2010-05-08FR.6NX Santo Tirso 3½:0½
2010-05-01CR.5CCC Barcelos 3:1
2010-04-17FR.4O Bila - CX Vila Real 2½:1½
2010-03-20FR.3CAR Guimarães 2:2
2010-03-13CR.2Amiguinhos MAS III3½:0½
2010-03-06FR.1AC Alfenense 4:0
2010-01-16FR.2GD Dias Ferreira II1½:2½
2009-11-27CFinGDR Amigos de Urgezes II4:0
2009-11-20CSFNX Vale de S. Cosme III2:2
2009-11-06FR.1CX EB23 João de Meira 0½:3½
2009-10-16NR.5CCC Barcelos II4:0
2009-10-09NR.4GDR Amigos de Urgezes 2½:1½
2009-10-02NR.3CCC Barcelos I1:3
2009-09-18NR.1NX Vale de S. Cosme I1:3
Equipa 3
2013-05-05CR.7bye :
2013-05-04FR.6CCC Barcelos 3½:0½
2013-04-13CR.5ACR Rebordochão 2:2
2013-03-16FR.4CX EB23 João de Meira II3½:0½
2013-03-02CR.3GDR Amigos de Urgezes II1½:2½
2013-02-16FR.2CX Alto Minho 3:1
2013-02-02CR.1NX Vale de S. Cosme II3½:0½
2013-01-19NSFCX EB23 João de Meira II1:3
2013-01-12NR.2NX Vale de S. Cosme II1½:2½
2012-04-15FR.7Apaxes en passant 1½:2½
2012-03-18CR.6CX EB23 João de Meira I0:4
2012-03-17FR.5CA Mirandela 2½:1½
2012-02-26CR.4CTM Chaves 2½:1½
2012-02-25FR.3GDR Amigos de Urgezes II3:1
2012-01-15CR.2CCC Barcelos 2:2
2012-01-14FR.1Lomarense GC 4:0
2011-12-03FFinGDR Amigos de Urgezes III3:1
2011-11-26CSFCX EB23 João de Meira III3:1
2011-11-19FQFGDR Amigos de Urgezes I0½:3½
2011-10-28CR.1CX EB23 João de Meira II4:0
2011-03-27CR.7Pontex 1:3
2011-02-26FR.5GDR Amigos de Urgezes II1½:2½
2011-02-19CR.4AVE Pedras Salgadas 4:0
2011-02-05CR.3Moto Clube do Porto I0½:3½
2011-01-22FR.3CA Mirandela 2:2
2011-01-16CR.2O Bila - CX Vila Real 2:2
2011-01-15FR.1NX Vale de S. Cosme II0½:3½
2010-11-26CFinCX EB23 João de Meira III2:2
2010-11-12FQFGDR Amigos de Urgezes III4:0
2010-11-05CR.1Apaxes en passant :
2010-05-01NR.5CX EB23 João de Meira II2½:1½
2010-04-17NR.4GDR Amigos de Urgezes III4:0
2010-03-20NR.3GDR Amigos de Urgezes II4:0
2010-03-13NR.2CX EB23 João de Meira III2½:1½
2010-03-06NR.1NX Vale de S. Cosme IV4:0
2010-01-16CR.2Amiguinhos MAS 0:4
2009-11-27CFinGDR Amigos de Urgezes I2:2
2009-11-20FSFNX Vale de S. Cosme II2:2
2009-11-13FQFAA Didáxis - A2D II1½:2½
Equipa 4
2013-05-05NR.5CX Braga II1½:2½
2013-05-04NR.4CX Braga III2½:1½
2013-04-14NR.3CX Braga I0½:3½
2013-04-13NR.2CX EB23 João de Meira III1½:2½
2013-03-16NR.1NX Vale de S. Cosme V3:1
2011-05-28NR.5CX EB23 João de Meira IV0½:3½
2011-05-21NR.4GDR Amigos de Urgezes III1:3
2011-05-14NR.3GDR Amigos de Urgezes IV1:3
2011-05-07NR.2CCC Barcelos 0:4
2011-04-30NR.1CAR Guimarães 1:3
2010-05-01NR.5GDR Amigos de Urgezes II1:3
2010-04-17NR.4CX EB23 João de Meira II0:4
2010-03-20NR.3CX EB23 João de Meira III1:3
2010-03-13NR.2GDR Amigos de Urgezes III0:4
2010-03-06NR.1NX Vale de S. Cosme III0:4
Equipa 5
2013-05-05NR.5CX EB23 João de Meira III1:3
2013-05-04NR.4CX Braga II2:2
2013-04-14NR.3CX Braga III2:2
2013-04-13NR.2CX Braga I0:4
2013-03-16NR.1NX Vale de S. Cosme IV1:3


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...