Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-04-22, 19:28 xadrez64 - NS São Miguel
Núcleo Sportinguista de São Miguel
Distrito: Açores
Número de registo FPX: 8772
Filiados Out. 2017: 26
jovens : 17 (65,4%)

 , Ponta Delgada

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
39ª Taça de Portugal 17ª1010
CN Equipas 2017 - 2ª divisão C7205
38ª Taça de Portugal 2110
Equipa 2Cl.J+=-
CR Equipas Açores 2017 - final 1100
CR Equipas Açores 2017 - São Miguel 6015
Equipa 3Cl.J+=-
CR Equipas Açores 2017 - São Miguel 6600
Jogos
Equipa 1
2017-06-10CRE Açores - fin.NFinSC Marítimo 3:1
2017-04-022ª divisãoNR.7Amadora Xadrez I0½:3½
2017-04-012ª divisãoNR.6GD Ramiro José 4:0
2017-04-012ª divisãoNR.5GD Cavadas I1:3
2017-03-25Taça de PortugalNR.2Clube Operário Desportivo 2:2
2017-03-11Taça de PortugalNR.1bye :
2017-03-042ª divisãoNR.4A.XAT 1½:2½
2017-02-182ª divisãoNR.3FC Barreirense II1½:2½
2017-01-072ª divisãoNR.2Santoantoniense FC 0:4
2016-12-102ª divisãoNR.1Clube EDP 3:1
2016-04-30Taça de PortugalNR.3AA Coimbra I2:2
2016-04-02Taça de PortugalNR.2Clube Operário Desportivo 3:1
Equipa 2
2017-05-06CRE Açores - SMigNR.7NS São Miguel III0:4
2017-05-06CRE Açores - SMigNR.6CD Ribeira Grande 2:2
2017-05-05CRE Açores - SMigNR.5Fisqui 0:4
2017-05-05CRE Açores - SMigNR.4CDE Ginetes 0:4
2017-04-30CRE Açores - SMigNR.3Ac Badminton Tetrapi 0:4
2017-04-30CRE Açores - SMigNR.2bye :
2017-04-29CRE Açores - SMigNR.1CDE 'Os Fuseiros' 0:4
Equipa 3
2017-05-06CRE Açores - SMigNR.7NS São Miguel II4:0
2017-05-06CRE Açores - SMigNR.6CDE 'Os Fuseiros' 3:1
2017-05-05CRE Açores - SMigNR.5bye :
2017-05-05CRE Açores - SMigNR.4CD Ribeira Grande 4:0
2017-04-30CRE Açores - SMigNR.3Fisqui 3:1
2017-04-30CRE Açores - SMigNR.2CDE Ginetes 4:0
2017-04-29CRE Açores - SMigNR.1Ac Badminton Tetrapi 3:1
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Out/17
Jan/16
 
 Luís Soares1904124242272046+1+55 
 Rui Jorge Silva1908227123811985+0-16 
 Afonso Fernandes1914138243231927+9+23 
 Nuno Sá190821917940S501774+0+15 
 João Rego193446534468U161667+16+168 
 Rui Pedro Almeida1949616252731592+0
 Matthias Funk190199015847S501523+0-57
 José Manuel Martins193624735375U181514-38+74
 Daniela Arruda193607735158U201504+0+1
 Francisco Torres194764837693U121222-45-23
 Pedro Afonso194580736862U141140+0
 Simão Afonso194960836863U121107+0
 Matilde Soares194971336785U141066+0
 Átila Medeiros193476735070


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2450
 4. Rúben Pereira - 2418
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2372
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...