Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2021-01-24, 09:23 xadrez64 - NS São Miguel
Núcleo Sportinguista de São Miguel
Distrito: Açores
Número de registo FPX: 8772
Filiados Out. 2017: 71
jovens : 57 (80,3%)

 , Ponta Delgada

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
41ª Taça de Portugal 2101
40ª Taça de Portugal 2101
39ª Taça de Portugal 17ª1010
CN Equipas 2017 - 2ª divisão C7205
38ª Taça de Portugal 2110
CR Semi-Rápidas Equipas Açores 2018-19 5500
CR Rápidas Equipas Açores 2018-19 6600
CN Equipas 2019 - 2ª divisão B7214
CR Rápidas Equipas Açores 2017-18 5311
CN Equipas 2018 - 2ª divisão C7115
Equipa 2Cl.J+=-
CR Semi-Rápidas Equipas Açores 2018-19 5014
CR Rápidas Equipas Açores 2018-19 6123
CR Rápidas Equipas Açores 2017-18 5113
CN Equipas 2018 - 3ª divisão E7007
CR Equipas Açores 2017 - final 1100
CR Equipas Açores 2017 - São Miguel 6015
Equipa 3Cl.J+=-
CR Equipas Açores 2018 - final 2101
CR Equipas Açores 2018 - São Miguel B3201
CR Equipas Açores 2017 - São Miguel 6600
Equipa 4Cl.J+=-
CR Equipas Açores 2018 - São Miguel B3102
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Out/20
Dez/18
 
 IMLuís Santos190005641S652269+0-8 
 Luís Soares1904124242272003+0-33 
 Rui Jorge Silva190822712381S501985+0+16 
 Afonso Fernandes1914138243231924+0-3 
 João Rego193446534468U181817+0+56 
 Nuno Sá190821917940S501795+0+28 
 Átila Medeiros193476735070 i1752+0+0
 Rui Pedro Almeida1949616252731603+0+20
 José Manuel Martins193624735375U201504+0+1
 Paulo Rebelo195422938513S50 i1499+0+0
 Matthias Funk190199015847S501474+0-18
 Ricardo Torres194972136855U161360+0+79
 Bernardo Aguiar Gaspar194966737697U141291+0+101
 João Nunes195927140070U141177+0+105
 Vasco Sousa Amorim196289240733U161177+0-22
 João Penacho Medeiros195286239064U181160+0
 Filipe Cymbron196292241100S501159+0+0
 Francisco Torres194764837693U141153+0-85
 Victoria Cymbron195990540130U141147+0+52
 Pedro Afonso194580736862U18 i1140+0+0
 Simão Afonso194960836863U16 i1107+0+0
 Sofia Cymbron196013040131U121075+0-55
 Matilde Soares194971336785U161057+0-9
 Hélder Amorim196382141230 i
 Pedro Serpa193169517649
 Tiago Antunes196535241145U10 i
 Simão Carreiro195976036854U16 i


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2443
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2390
 7. António Vítor - 2361
 8. Luís Neves da Silva - 2361
 9. Bruno André Martins - 2359
 10. António Fernandes - 2354
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...