Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-10-19, 23:43 xadrez64 - NS São Miguel
Núcleo Sportinguista de São Miguel
Distrito: Açores
Número de registo FPX: 8772
Filiados Out. 2017: 0

 , Ponta Delgada

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
41ª Taça de Portugal 2101
40ª Taça de Portugal 2101
39ª Taça de Portugal 17ª1010
CN Equipas 2017 - 2ª divisão C7205
38ª Taça de Portugal 2110
CR Semi-Rápidas Equipas Açores 2018-19 5500
CR Rápidas Equipas Açores 2018-19 6600
CN Equipas 2019 - 2ª divisão B7214
CR Rápidas Equipas Açores 2017-18 5311
CN Equipas 2018 - 2ª divisão C7115
Equipa 2Cl.J+=-
CR Semi-Rápidas Equipas Açores 2018-19 5014
CR Rápidas Equipas Açores 2018-19 6123
CR Rápidas Equipas Açores 2017-18 5113
CN Equipas 2018 - 3ª divisão E7007
CR Equipas Açores 2017 - final 1100
CR Equipas Açores 2017 - São Miguel 6015
Equipa 3Cl.J+=-
CR Equipas Açores 2018 - final 2101
CR Equipas Açores 2018 - São Miguel B3201
CR Equipas Açores 2017 - São Miguel 6600
Equipa 4Cl.J+=-
CR Equipas Açores 2018 - São Miguel B3102
Jogos
Equipa 1
2019-05-12FR.7CP Bombarral 2:2
2019-05-11CR.6AA Coimbra II0½:3½
2019-05-11FR.5Sporting CP 1½:2½
2019-05-04CR.3AA Coimbra 0½:3½
2019-04-06FR.4Clube dos Galitos I3½:0½
2019-03-23FR.2Clube Operário Desportivo 3:1
2019-03-16CR.3CX Montemor-o-Velho I2½:1½
2019-02-23FR.2CC Torres Novas 1½:2½
2019-01-05CR.1CDC Corvos do Lis I1:3
2018-05-20FR.7Santoantoniense FC 1½:2½
2018-05-19NSFCD 'Os Metralhas' 2:2
2018-05-19CR.6Clube EDP 2:2
2018-05-19FR.5GX Alekhine I1½:2½
2018-05-05NR.3Mata de Benfica 0:4
2018-04-07CR.4FC Barreirense I0:4
2018-03-17FR.3GD Cavadas I1:3
2018-02-24CR.2IFC Torrense I2½:1½
2018-01-13FR.1A.XAT 1½:2½
2018-01-06NR.2Clube Operário Desportivo 3½:0½
2017-06-10NFinSC Marítimo 3:1
2017-04-02NR.7Amadora Xadrez I0½:3½
2017-04-01NR.6GD Ramiro José 4:0
2017-04-01NR.5GD Cavadas I1:3
2017-03-25NR.2Clube Operário Desportivo 2:2
2017-03-11NR.1bye :
2017-03-04NR.4A.XAT 1½:2½
2017-02-18NR.3FC Barreirense II1½:2½
2017-01-07NR.2Santoantoniense FC 0:4
2016-12-10NR.1Clube EDP 3:1
2016-04-30NR.3AA Coimbra I2:2
2016-04-02NR.2Clube Operário Desportivo 3:1
Equipa 2
2018-05-20CR.7GX Alekhine II1½:2½
2018-05-19FR.6Peões da Caparica 0:4
2018-05-19CR.5Mata de Benfica II0:4
2018-04-07CR.4GD Ramiro José 1:3
2018-03-17FR.3Ateneu P Montijo 0½:3½
2018-02-24CR.2Estrelas São João de Brito 1:3
2018-01-13FR.1Clube Operário Desportivo 1:3
2017-05-06NR.7NS São Miguel III0:4
2017-05-06NR.6CD Ribeira Grande 2:2
2017-05-05NR.5Fisqui 0:4
2017-05-05NR.4CDE Ginetes 0:4
2017-04-30NR.3Ac Badminton Tetrapi 0:4
2017-04-30NR.2bye :
2017-04-29NR.1CDE 'Os Fuseiros' 0:4
Equipa 3
2018-05-31NFinCN Horta 0:4
2018-05-30NSFFisqui 3:1
2018-05-20NFinFisqui 0½:3½
2018-05-19NR.3Fisqui :
2018-05-19NR.2NS São Miguel IV:
2018-05-18NR.1GD São Roque :
2017-05-06NR.7NS São Miguel II4:0
2017-05-06NR.6CDE 'Os Fuseiros' 3:1
2017-05-05NR.5bye :
2017-05-05NR.4CD Ribeira Grande 4:0
2017-04-30NR.3Fisqui 3:1
2017-04-30NR.2CDE Ginetes 4:0
2017-04-29NR.1Ac Badminton Tetrapi 3:1
Equipa 4
2018-05-19NR.3GD São Roque :
2018-05-19NR.2NS São Miguel III:
2018-05-18NR.1Fisqui :


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2430
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2360
 10. Sérgio Rocha - 2344
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...