Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-20, 13:41 xadrez64 - CN Horta
Clube Naval da Horta
Distrito: Açores
Número de registo FPX: 8760
Filiados Out. 2017: 8

 , Horta

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CR Rápidas Equipas Açores 5221
CR Equipas Açores 2018 - final 2200
37ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Equipas 2014 - 3ª divisão E0000
CN Equipas 2013 - 2ª divisão C7115
CN Equipas 2011 - 3ª divisão - série Açores H4301
CN Equipas 2010 - 3ª divisão H5311
Jogos
Equipa 1
2018-05-31NFinNS São Miguel III4:0
2018-05-30NSFSC Marítimo 3:1
2015-02-23NR.3AAU Açores 0½:3½
2014-05-11NR.7Estrelas São João de Brito :
2014-05-10NR.6Clube TAP II:
2014-04-05NR.3Clube Operário Desportivo 1:3
2014-03-23NR.5Mata de Benfica II:
2014-03-22NR.4Sporting CP :
2014-02-22NR.2CDE Ginetes 3½:0½
2014-02-15NR.3GD Ramiro José :
2014-02-01NR.2AAU Açores :
2014-01-18NR.1GX Alekhine II:
2013-05-05CR.7Clube Operário Desportivo :
2013-05-04FR.6CX Sintra I:
2013-04-13CR.5Clube TAP II:
2013-03-16FR.4Casa do Xadrez :
2013-03-02CR.3AX Mamede Diogo :
2013-02-16FR.2Peões de Alverca I:
2013-02-02FR.1GX São Marcos :
2012-07-21CQFFC Barreirense II0:4
2011-03-20FR.5AAU Açores II4:0
2011-03-19CR.4CDE Ilha Branca 4:0
2011-02-20FR.2Clube Operário Desportivo 1½:2½
2011-02-19CR.1CD 'O Neurónio' II4:0
2010-05-01CR.5AAU Açores II2:2
2010-04-17FR.4Clube Operário Desportivo 1:3
2010-04-10CR.3AAU Açores I0:4
2010-03-20CR.3CD 'O Neurónio' 2½:1½
2010-03-13FR.2UD Nordeste 2½:1½
2010-03-06FR.1CD Velas 4:0
2010-01-16CR.2AAU Açores III4:0
2010-01-09FR.1UD Nordeste II4:0
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Jun/18
Jan/16
 
 Rui Campos1927442168761783+0+9
 António Jorge Sousa1930508225601450+0-36
 Domenico Bettani193043519720S501281+0
 Pedro Terra193051633704 i


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...