Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-01-17, 07:09 xadrez64 - CN Horta
Clube Naval da Horta
Distrito: Açores
Número de registo FPX: 8760
Filiados Out. 2017: 8

 , Horta

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
37ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Equipas 2014 - 3ª divisão E0000
CN Equipas 2013 - 2ª divisão C7115
CN Equipas 2011 - 3ª divisão - série Açores H4301
CN Equipas 2010 - 3ª divisão H5311
Jogos
Equipa 1
2015-02-23Taça de PortugalNR.3AAU Açores 0½:3½
2014-05-113ª divisãoNR.7Estrelas São João de Brito :
2014-05-103ª divisãoNR.6Clube TAP II:
2014-04-05Taça de PortugalNR.3Clube Operário Desportivo 1:3
2014-03-233ª divisãoNR.5Mata de Benfica II:
2014-03-223ª divisãoNR.4Sporting CP :
2014-02-22Taça de PortugalNR.2CDE Ginetes 3½:0½
2014-02-153ª divisãoNR.3GD Ramiro José :
2014-02-013ª divisãoNR.2AAU Açores :
2014-01-183ª divisãoNR.1GX Alekhine II:
2013-05-052ª divisãoCR.7Clube Operário Desportivo 1½:2½
2013-05-042ª divisãoFR.6CX Sintra I2½:1½
2013-04-132ª divisãoCR.5Clube TAP II2:2
2013-03-162ª divisãoFR.4Casa do Xadrez 1:3
2013-03-022ª divisãoCR.3AX Mamede Diogo 1:3
2013-02-162ª divisãoFR.2Peões de Alverca I0½:3½
2013-02-022ª divisãoFR.1GX São Marcos 1:3
2012-07-213ª divisãoCQFFC Barreirense II0:4
2011-03-203ª divisãoFR.5AAU Açores II4:0
2011-03-193ª divisãoCR.4CDE Ilha Branca 4:0
2011-02-203ª divisãoFR.2Clube Operário Desportivo 1½:2½
2011-02-193ª divisãoCR.1CD 'O Neurónio' II4:0
2010-05-013ª divisãoCR.5AAU Açores II2:2
2010-04-173ª divisãoFR.4Clube Operário Desportivo 1:3
2010-04-10Taça de PortugalCR.3AAU Açores I0:4
2010-03-203ª divisãoCR.3CD 'O Neurónio' 2½:1½
2010-03-133ª divisãoFR.2UD Nordeste 2½:1½
2010-03-063ª divisãoFR.1CD Velas 4:0
2010-01-16Taça de PortugalCR.2AAU Açores III4:0
2010-01-09Taça de PortugalFR.1UD Nordeste II4:0
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Out/17
Jan/16
 
 Rui Campos1927442168761780-12+6
 Pedro Terra193051633704 i1587+0+48
 António Jorge Sousa1930508225601450-14-36
 Domenico Bettani193043519720S501273+33


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1961 – Maia Chiburdanidze em Kutaisi

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2489
 2. Luís Galego - 2481
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2443
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2403
 7. David Martins - 2392
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...