Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-10-18, 15:15 xadrez64 - AAU Açores
Associação Académica da Universidade dos Açores
Distrito: Açores
Número de registo FPX: 8710
Filiação mais recente: 2015
Filiados Out. 2017: 0

 http://xadrezuac.blogspot.com/
 Universidade dos Açores, Ponta Delgada

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
LVII CN Equipas E
37ª Taça de Portugal 4301
CN Equipas 2015 - 3ª divisão E7232
CN Equipas 2014 - 3ª divisão E0000
34ª Taça de Portugal
21º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 36ª7304
CN Equipas 2013 - 3ª divisão H
CN Equipas 2011 - 2ª divisão - série C C7412
CN Equipas 2010 - 2ª divisão - série C C7403
CN Equipas 2009 - 2ª divisão C7511
Equipa 2Cl.J+=-
CN Equipas 2011 - 3ª divisão - série Açores H4112
CN Equipas 2010 - 3ª divisão H5221
CN Equipas 2009 - 3ª divisão H5410
Equipa 3Cl.J+=-
CN Equipas 2009 - 3ª divisão H5104
Jogos
Equipa 1
2015-05-24NQFSporting CP 1:3
2015-05-23NR.5ADC Faro 2½:1½
2015-05-10NR.7Mata de Benfica II:
2015-05-09NR.6GD Ramiro José :
2015-04-18NR.4Clube Operário Desportivo 3:1
2015-03-22NR.5Estrelas São João de Brito :
2015-03-21NR.4GX Alekhine :
2015-02-28NR.3Amadora Xadrez :
2015-02-23NR.3CN Horta 3½:0½
2015-01-31NR.2Sporting CP II:
2015-01-17NR.1Clube Operário Desportivo :
2014-05-11NR.7GX Alekhine II:
2014-05-10NR.6Estrelas São João de Brito :
2014-03-23NR.5Clube TAP II:
2014-03-22NR.4Mata de Benfica II:
2014-02-15NR.3Sporting CP :
2014-02-01NR.2CN Horta :
2014-01-19NR.1Clube Operário Desportivo 1½:2½
2014-01-18NR.1GD Ramiro José :
2013-04-21FQFClube TAP 0½:3½
2013-04-20CR.5Assembleia Figueirense 3:1
2013-04-13CR.5CDE Ginetes :
2013-04-06CR.4Clube Operário Desportivo 3:1
2013-03-16CR.4bye :
2013-03-02FR.3ARP Calheta :
2013-02-23FR.3CDE Roberto Ivens 4:0
2013-02-16CR.2CD EP Capelas :
2013-02-02FR.1CDE Ilha Branca :
2012-02-04CR.2Clube Operário Desportivo 2:2
2012-01-07FR.1CDE Ginetes 4:0
2011-03-27CR.7Clube TAP II3:1
2011-03-26FR.6Mata de Benfica II4:0
2011-03-19FR.4Moto Clube do Porto I1½:2½
2011-02-27CR.5AC Luís de Camões 1:3
2011-02-26FR.4Peões de Alverca I1:3
2011-02-20CR.3CX Sintra 3:1
2011-02-19FR.2GX Alekhine II2:2
2011-02-05FR.3AAU Açores II4:0
2011-01-22CR.1CD 'O Neurónio' I4:0
2011-01-08CR.2Clube Operário Desportivo 4:0
2010-05-29FR.4GD Dias Ferreira I0½:3½
2010-05-09FR.7CX Xeque-Mate SMP 3½:0½
2010-05-08CR.6Peões de Alverca 3:1
2010-05-01FR.5AX Benedita 3½:0½
2010-04-18CR.4CX Sintra 2½:1½
2010-04-17FR.3Palma e Arredores 1:3
2010-04-10FR.3CN Horta 4:0
2010-03-21CR.2GX Alekhine II1½:2½
2010-03-20FR.1Clube TAP I1½:2½
2010-01-16CR.2Clube Operário Desportivo 3:1
2010-01-09FR.1CDE Ginetes 4:0
2009-06-06CR.7GX Alekhine 0½:3½
2009-05-23FR.6AA Amadora II2½:1½
2009-05-09CR.5Casa do Xadrez 3½:0½
2009-04-18FR.4Clube Operário Desportivo 1½:2½
2009-03-21CR.4Peões de Alverca 2½:1½
2009-03-14FR.3CX Sintra 2:2
2009-03-07FR.2Clube Operário Desportivo 3½:0½
2009-03-01CR.1CX Lagoa 4:0
2009-01-17CR.3CD 'O Neurónio' II4:0
2009-01-10CR.2CD 'O Neurónio' III4:0
2008-12-20FR.1CD 'O Neurónio' I4:0
Equipa 2
2011-03-20CR.5CN Horta 0:4
2011-03-19FR.4Clube Operário Desportivo 0:4
2011-03-18CR.3CD 'O Neurónio' II2½:1½
2011-02-19FR.1CDE Ilha Branca 2:2
2011-02-05CR.3AAU Açores I0:4
2011-01-08FR.2CDE Ginetes 3:1
2010-12-04CR.1CDE Povoação 4:0
2010-05-01FR.5CN Horta 2:2
2010-04-17CR.4CD Velas 4:0
2010-03-20CR.3UD Nordeste 2:2
2010-03-13FR.2Clube Operário Desportivo 0½:3½
2010-03-06CR.1CD 'O Neurónio' 3:1
2010-01-09FR.1Clube Operário Desportivo 1:3
2009-07-11FSFCX Moita I0:4
2009-05-09CR.5CD Velas 4:0
2009-03-21FR.4CD EP Capelas 3:1
2009-03-14FR.3UD Nordeste I2:2
2009-03-07CR.2UD Nordeste II4:0
2009-03-01FR.1AAU Açores III4:0
2009-01-17FR.3Clube Operário Desportivo 1:3
2009-01-10FR.2CDE Ginetes 4:0
2008-12-20CR.1CX Lagoa 3:1
Equipa 3
2010-01-16FR.2CN Horta 0:4
2010-01-09CR.1UD Nordeste I3½:0½
2009-05-09FR.5UD Nordeste I0:4
2009-03-21CR.4UD Nordeste II0½:3½
2009-03-14CR.3CD EP Capelas 1:3
2009-03-07FR.2CD Velas 4:0
2009-03-01CR.1AAU Açores II0:4
2008-12-20FR.1CD EP Capelas 0:4


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2430
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2360
 10. Sérgio Rocha - 2344
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...