Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-10-20, 00:16 xadrez64 - CX UGT Viseu
Clube de Xadrez UGT Viseu
Distrito: Viseu
Número de registo FPX: 8313
Filiados Out. 2017: 3

 , Viseu

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
41ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Rápidas Equipas 2018-19 18ª7313
CN Equipas 2019 - 3ª divisão B7313
40ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Equipas 2018 - 3ª divisão B7232
39ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Equipas 2017 - 3ª divisão B7223
28º CN Semi-Rápidas Equipas 48ª8314
38ª Taça de Portugal 17ª2101
CN Equipas 2015 - 3ª divisão C7304
30º CN Semi-Rápidas Equipas 59ª8314
29º CN Semi-Rápidas Equipas 37ª8314
Equipa 2Cl.J+=-
30º CN Semi-Rápidas Equipas 85ª8206
29º CN Semi-Rápidas Equipas 58ª8215
Jogos
Equipa 1
2019-05-12CR.7AD Paranhos da Beira 4:0
2019-05-11FR.6AX Gaia II1:3
2019-05-11CR.5CA Téssera 1:3
2019-04-06CR.4CX Colégio Português 1:3
2019-03-16FR.3GX 113 2½:1½
2019-02-23CR.2Profigaia Chess II2½:1½
2019-01-12CR.1Profigaia Chess I0:4
2019-01-05FR.1GX Porto III2:2
2018-05-20CR.7AX Gaia II2:2
2018-05-19FR.6NA Cucujães 2½:1½
2018-05-19FR.5Esc. Xadrez Porto II0:4
2018-04-07CR.4GX Porto III2:2
2018-03-17FR.3Profigaia Chess II2:2
2018-02-24CR.2CX Colégio Português 1½:2½
2018-01-13FR.1Colégio de Gaia 4:0
2017-12-16NR.1Profigaia Chess I0:4
2017-04-02NR.7NA Cucujães 2½:1½
2017-04-01NR.6GX 113 II2:2
2017-04-01NR.5Profigaia Chess II2:2
2017-03-11NR.1GX Porto II1:3
2017-03-04NR.4GX Porto II0:4
2017-02-18NR.3AEJ S. João da Madeira II3:1
2017-01-07NR.2Colégio de Gaia 0½:3½
2016-12-10NR.1CX Colégio Português I0:4
2016-04-02NR.2Clube dos Galitos I1½:2½
2016-02-20NR.1CX Colégio Português II3:1
2015-05-10NR.7NA Cucujães :
2015-05-09NR.6AX Pedro Hispano - Soure :
2015-03-22NR.5Clube dos Galitos :
2015-03-21NR.4AA Coimbra III:
2015-02-28NR.3CX Montemor-o-Velho III:
2015-01-31NR.2CD Ginásio Louriçal :
2015-01-17NR.1CX Colégio Português :
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Set/19
Ago/18
 
 Manuel Martins19010608399S501715-18-49 
 Fernando Costa196052038142S501009+0


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2430
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2360
 10. Sérgio Rocha - 2344
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...