Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-20, 16:39 xadrez64 - ACR Vale de Cambra
Associação Cultural e Recreativa de Vale de Cambra
Distrito: Aveiro
Número de registo FPX: 0008
Filiação mais recente: 2013
Filiados Out. 2017: 0

 R. Vale do Caima, Vale de Cambra

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
34ª Taça de Portugal
Supertaça 2011/2012 1001
33ª Taça de Portugal 0000
Supertaça de Aveiro 2011 1001
Supertaça de Aveiro 2010 1100
Taça de Aveiro 2009 2101
Supertaça 2009/2010 1100
LI CN Equipas 17223
LI CN Equipas B3210
31ª Taça de Portugal 0000
L CN Equipas 9621
LIV CN Equipas 9522
23º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 7601
LIII CN Equipas D3201
LIII CN Equipas 17403
22º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 7502
LII CN Equipas A3412
LII CN Equipas 17412
21º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 7610
20º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 9810
Equipa 2Cl.J+=-
CN Equipas 2012 - 2ª divisão B7331
23º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 15ª7430
CN Equipas 2011 - 2ª divisão B7331
22º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 21ª7502
CN Equipas 2010 - 2ª divisão B7511
CN Equipas 2010 - 2ª divisão 43201
21º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 10ª7502
CN Equipas 2009 - 3ª divisão C7610 
20º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 19ª9540
Jogos
Equipa 1
2012-07-29NR.9Mata de Benfica I2½:1½
2012-07-28NR.8Clube TAP I2:2
2012-07-27NR.7CX Montemor-o-Velho I3:1
2012-07-26NR.6FC Barreirense I3½:0½
2012-07-25NR.5AA Coimbra I2:2
2012-07-24NR.4GD Dias Ferreira I1½:2½
2012-07-23NR.3CPND Albufeira I3:1
2012-07-22NR.2Santoantoniense FC I3½:0½
2012-07-21NR.1AX Gaia I1½:2½
2012-05-27CFinMata de Benfica 4:0
2012-05-26CSFProfigaia Chess 3½:0½
2012-04-14FQFAA Coimbra 4:0
2012-03-10CR.3NX Vale de S. Cosme I2½:1½
2012-02-04FR.2GX Porto I3½:0½
2011-10-29NFinAX Gaia 1½:2½
2011-07-31NR.9AX Gaia I1½:2½
2011-07-30NR.8AA Coimbra I1½:2½
2011-07-29NR.7Mata de Benfica I2½:1½
2011-07-28NR.6Moto Clube do Porto I4:0
2011-07-27NR.5GD Dias Ferreira I2½:1½
2011-07-26NR.4CPND Albufeira I4:0
2011-07-25NR.3FC Barreirense I3:1
2011-07-24NR.2NX Faro I1½:2½
2011-07-23NR.1Clube dos Galitos 4:0
2011-05-29FFinMoto Clube do Porto I4:0
2011-05-28CSFGD Dias Ferreira I4:0
2011-04-02CQFClube dos Galitos I3:1
2011-03-19CR.4GDR Amigos de Urgezes I4:0
2011-02-05FR.3GX Alekhine I3½:0½
2011-01-07NFinClube dos Galitos 1:3
2010-12-07FSFAEJ S. João da Madeira 1:3
2010-11-27CQFNA Cucujães :
2010-08-01NR.9CX Montemor-o-Velho I3:3
2010-07-31NR.8GX Porto I3½:2½
2010-07-30NR.7GD Dias Ferreira I5:1
2010-07-29NR.6AA Coimbra I3½:2½
2010-07-28NR.5Ferroviários do Barreiro I4:2
2010-07-27NR.4CPND Albufeira I2½:3½
2010-07-26NR.3AX Gaia I2½:3½
2010-07-25NR.2Santoantoniense FC I4:2
2010-07-24NR.1Mata de Benfica I3:3
2010-07-11CFinGD Diana 1½:2½
2010-07-10CSFGX Porto I4:0
2010-07-03FQFFC Barreirense 3:1
2010-05-29FR.4AEJ S. João da Madeira I4:0
2010-04-10CR.3AA Coimbra 4:0
2010-02-20NFinAEJ S. João da Madeira 3:1
2009-11-27FFinAX Gafanha da Encarnação :
2009-11-20CSFAEJ S. João da Madeira I1:3
2009-11-14NFinAX Gaia 2:2
2009-11-14NFinAX Gaia 2:2
2009-11-13CQFAEJ S. João da Madeira II2½:1½
2009-08-09NR.9NX Faro 2½:3½
2009-08-08NR.8CPND Albufeira 2½:3½
2009-08-07NR.7GD Diana 3½:2½
2009-08-06NR.6AX Gaia 2½:3½
2009-08-05NR.5SIR Elvas 5:1
2009-08-04NR.4Ferroviários do Barreiro 3:3
2009-08-03NR.3AA Coimbra 3:3
2009-08-02NR.2Amiguinhos MAS 4:2
2009-08-01NR.1SF Benfica 4:2
2009-07-19FFinAX Gaia I3:1
2009-07-18FSFGD Dias Ferreira I3½:0½
2009-07-04CQFAA Amadora +:-
2009-05-30CR.5NX Faro 4:0
2009-04-18FR.4AX Gaia II3½:0½
2009-01-17FR.3NA Cucujães II3½:0½
2008-08-03NR.9AA Coimbra 3½:0½
2008-08-02NR.8GD Diana 2½:1½
2008-08-01NR.7SIR Elvas 2½:1½
2008-07-31NR.6AX Gaia 1:3
2008-07-30NR.5FC Barreirense 3½:0½
2008-07-29NR.4NX Faro 2:2
2008-07-28NR.3Mata de Benfica 3½:0½
2008-07-27NR.2SF Benfica 3:1
2008-07-26NR.1AA Amadora 2:2
Equipa 2
2012-04-15FR.7SO Marinhense 2:2
2012-03-18CR.6Casa do Xadrez 2½:1½
2012-03-17FR.5AA Coimbra II1½:2½
2012-02-26CR.4CX Montemor-o-Velho II2½:1½
2012-02-25FR.3Assembleia Figueirense 3:1
2012-01-15CR.2NA Cucujães 2:2
2012-01-14CR.1AX Gafanha da Encarnação 2:2
2011-03-27CR.7CX Montemor-o-Velho II2:2
2011-03-26FR.6AA Coimbra II2:2
2011-02-26FR.5AX Benedita 4:0
2011-02-19CR.4AX Mamede Diogo I3:1
2011-01-22FR.3Assembleia Figueirense 2½:1½
2011-01-16CR.2AEJ S. João da Madeira 1½:2½
2011-01-15FR.1AX Gafanha da Encarnação 2:2
2010-08-01CFF3Clube TAP I1½:2½
2010-07-31FFF2Moto Clube do Porto I2½:1½
2010-07-31CFF1SF Benfica I+:-
2010-05-15FR.7AX Espinho 3½:0½
2010-05-08CR.6CX Montemor-o-Velho II3:1
2010-05-01FR.5AX Gafanha da Encarnação 2:2
2010-04-17CR.4AEJ S. João da Madeira I1½:2½
2010-03-20FR.3Clube dos Galitos 4:0
2010-03-13CR.2SO Marinhense 3½:0½
2010-03-06FR.1AA Coimbra II3½:0½
2009-07-11CSFMoto Clube do Porto I0:4
2009-06-06FR.7AX Gafanha da Encarnação 3½:0½
2009-05-23CR.6SBN Aveiro 4:0
2009-05-09FR.5AEJ S. João da Madeira II3½:0½
2009-03-21CR.4CX Montemor-o-Velho II3:1
2009-03-14FR.3AA Coimbra III4:0
2009-03-07CR.2Clube dos Galitos 2½:1½
2009-03-01FR.1AD Estação 2:2


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...