Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-10-19, 23:51 xadrez64 - A.XAT
Associação de Xadrez 'A Torre'
Distrito: Évora
Número de registo FPX: 7005
Filiados Out. 2017: 22
jovens : 4 (18,2%)

 Av. Capitão Salgueiro Maia Nº. 5 R/C Drt, Évora

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
LXI CN Equipas 9711
41ª Taça de Portugal 5500
41ª Taça de Portugal 17ª2101
CN Equipas 2019 - 3ª divisão F7403
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 18-19 6510
CD Rápidas Equipas Setúbal 2017-18 7601
CN Equipas 2018 - 2ª divisão C7700
CN Equipas 2018 - 2ª divisão 2002
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 17-18 5401
CN Equipas 2017 - 2ª divisão C7511
27º CN Semi-Rápidas Equipas 7502
CN Rãpidas Equipas 2016 7412
30º CN Semi-Rápidas Equipas 8602
29º CN Semi-Rápidas Equipas 8710
CN Rápidas Equipas 2017 7421
CD Rápidas Setúbal Equipas 2015-16 5500
Equipa 2Cl.J+=-
30º CN Semi-Rápidas Equipas 16ª8512
29º CN Semi-Rápidas Equipas 19ª8503
CN Rápidas Equipas 2017 10ª7412
CD Rápidas Setúbal Equipas 2015-16 5302
Jogos
Equipa 1
2019-10-20NFinAA Coimbra :
2019-07-21NR.9AA Coimbra I2½:1½
2019-07-20NR.8AX Gaia I3:1
2019-07-19NR.7Assembleia Figueirense 2½:1½
2019-07-18NR.6GD Dias Ferreira I2½:1½
2019-07-18NR.5Amanhã da Criança I3½:0½
2019-07-17NR.4AX Portugal / AD I2:2
2019-07-16NR.3Esc. Xadrez Porto I3:1
2019-07-16NR.2GX Porto I2½:1½
2019-07-15NR.1Amadora Xadrez I1½:2½
2019-07-14FFinAA Coimbra I3:1
2019-07-13FSFGD Cavadas 4:0
2019-06-08CQFGD Dias Ferreira I3:1
2019-05-12CR.7GD Cavadas II1:3
2019-05-11FR.6CX Ferreira do Alentejo +:-
2019-05-11CR.5Peões da Caparica 3:1
2019-05-04CR.3Estrelas São João de Brito I4:0
2019-04-06FR.4Loulé++ 1:3
2019-03-23CR.2A.XAT 0:4
2019-03-23FR.2A.XAT 4:0
2019-03-16CR.3ADC Faro 2½:1½
2019-02-23FR.2IFC Torrense 3½:0½
2019-01-12CR.1Estrelas São João de Brito II4:0
2019-01-12FR.1Ateneu P Montijo 4:0
2019-01-05CR.1Juventude SC 1:3
2018-07-22CFF3Esc. Xadrez Porto I0½:3½
2018-07-21FFF1AA Coimbra I1½:2½
2018-05-20FR.7FC Barreirense I3:1
2018-05-19CR.6Santoantoniense FC 3:1
2018-05-19FR.5GD Cavadas I3:1
2018-04-07FR.4Clube EDP 4:0
2018-03-17CR.3IFC Torrense I4:0
2018-02-24FR.2GX Alekhine I3:1
2018-01-13CR.1NS São Miguel I2½:1½
2017-04-02NR.7GD Ramiro José 4:0
2017-04-01NR.6GD Cavadas I2½:1½
2017-04-01NR.5FC Barreirense II4:0
2017-03-04NR.4NS São Miguel 2½:1½
2017-02-18NR.3Santoantoniense FC 3:1
2017-01-07NR.2Clube EDP 2:2
2016-12-10NR.1Amadora Xadrez I1½:2½
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Set/19
Ago/18
 
 GMManuel Perez Candelario2210622270382621+0+10
 GMJaime Santos Latasa2293307356952580-11-2
 GMDaniel Forcén Esteban2288230415502568+0-1
 IMPaulo Dias1900803148132334+12+6 
 FMJosé F. Veiga193008734450U182325-20+67 
 FMIvan Cabezas Ayala2207710241112301+0-7 
 MNBruno André Martins194225536997U182284-1+126
 IMFernando Silva190018869S652263+0+2 
 MNMiguel António Silva1911929245782248+0+2 
 FMAntónio Vasques1908332265692213+0-26 
 FMPedro Rego1904310233682201-34-64 
 Pedro Barata1902733210942173+0-1
 MNCarlos Dantas1900757119842126+16+1 
 MNAfonso Rodrigues1901656107272093-4-41 
 José Ribeiro1901796132482078+0+4 
 Marco Oliveira1901583164952005+0-5
 Carlos Ferreira1904000221571993+0-3
 João Cordeiro193529132048U181982+0+218
 Duarte Ribeiro1901419142611889+0-24
 Tiago Silva193532132179U181834+11+81
 Diana Nogueira1920693314631643+0-37 


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2430
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2360
 10. Sérgio Rocha - 2344
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...