Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-19, 07:54 xadrez64 - IFC Torrense
Independente Futebol Clube Torrense
Distrito: Setúbal
Número de registo FPX: 7002
Fundado em 2012
Filiados Out. 2017: 36
jovens : 21 (58,3%)

 969688747
 http://www.ifctorrense.pt/
 Av. M.F.A., Nº 11/15, Seixal

4ª feira das 18h00 as 19h30
6ª feira das 18h00 às 19h30 e das 21h00 às 22h30
Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
40ª Taça de Portugal *1001
CN Rápidas Equipas Jovens 2018 B10505
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Setúbal 2018 5023
Taça da AX Setúbal 2017 4301
CN Equipas 2017 - 3ª divisão F2110
CN Equipas 2017 - 3ª divisão 2110
I Open Semi-Rápidas Jovem AX Lumiar A5302
Taça da AX Setúbal 2016 5401
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 A10ª7304
LVII CN Equipas F
26º CN Semi-Rápidas por Equipas 2015 28ª7313
CN Equipas 2015 - 3ª divisão F7430
CN Rápidas Equipas Jovens 2015 A7232
CN Rápidas Equipas Jovens 2015 B7124
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 A7313
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 b16ª7304
Taça da AX Setúbal 2014 4103
CN Equipas 2014 - 3ª divisão F1010
CN Rápidas Equipas 2014 14ª7232
CN Equipas 2013 - 3ª divisão G4013
24º CN Semi-Rápidas por Equipas 29ª7124
CN Equipas 2018 - 2ª divisão C7007
CD Rápidas Equipas Jovens Setúbal 2018 8404
29º CN Semi-Rápidas por Equipas 2018 10ª8503
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Setúbal 2018 5212
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 2017 5302
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 B12ª7304
CN Rápidas Equipas 2017 21ª7313
CD Rápidas Equipas Setúbal 2017 5302
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Setúbal 2017 5410
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 23ª8413
I Open Semi-Rápidas Jovem AX Lumiar B5401
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 2016 5401
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 B7412
CD Rápidas Setúbal Equipas 2015 6222
Equipa 2Cl.J+=-
CN Equipas 2018 - 3ª divisão F7007
CD Rápidas Equipas Jovens Setúbal 2018 8107
29º CN Semi-Rápidas por Equipas 2018 38ª8314
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Setúbal 2018 5203
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 2017 5212
CD Equipas Setúbal 2017 2101 
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 B13ª7223
CN Rápidas Equipas 2017 32ª7214
CD Rápidas Equipas Setúbal 2017 5203
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Setúbal 2017 5212
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 41ª8323
I Open Semi-Rápidas Jovem AX Lumiar B5311
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 2016 5302
CD Equipas Setúbal 2016 5212
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 B7331
CD Equipas Setúbal 2015 4013
CD Rápidas Setúbal Equipas 2015 6222
CN Rápidas Equipas Jovens 2015 A12ª7214
Equipa 3Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 2017 13ª5122
CN Rápidas Equipas 2017 34ª7205
CD Rápidas Equipas Setúbal 2017 10ª5005
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Setúbal 2017 5104
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 2016 12ª5005
Equipa 4Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 2017 16ª5113
CN Rápidas Equipas 2017 37ª7115
CD Rápidas Equipas Setúbal 2017 5104
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Setúbal 2017 5005
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 2016 11ª5104
Equipa 5Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 2017 17ª5104
CN Rápidas Equipas 2017 35ª7205
Jogos
Equipa 1
2018-05-20FR.7Clube EDP 0½:3½
2018-05-19CR.6GX Alekhine I0½:3½
2018-05-19FR.5FC Barreirense I0:4
2018-04-07CR.4GD Cavadas I0:4
2018-03-17FR.3A.XAT 0:4
2018-02-24FR.2NS São Miguel I1½:2½
2018-01-13CR.1Santoantoniense FC 0:4
2017-12-16NR.1ADC Faro 1:3
2017-09-15CR.5Ateneu P Montijo 1½:2½
2017-09-10CR.4bye :
2017-09-09FR.3Juventude do Lavradio 4:0
2017-09-09CR.2FC Barreirense 3:1
2017-09-08FR.1Santoantoniense FC 2½:1½
2017-07-23NFF3AA Didáxis - A2D II2:2
2017-07-22NFF2bye :
2017-07-22NFF1Clube dos Galitos II2½:1½
2017-05-06NSFGX Alekhine 2½:1½
2017-04-02NR.7CX Ferreira do Alentejo 3½:0½
2017-04-01NR.6Loulé++ 2½:1½
2017-04-01NR.5Ferroviários do Barreiro 2½:1½
2017-03-04NR.4ADC Faro 2½:1½
2017-02-18NR.3Peões da Caparica 1½:2½
2017-01-07NR.2GD Cavadas II3:1
2016-12-10NR.1CCP Barreirense 3½:0½
2016-09-25NR.5FC Barreirense 4:0
2016-09-24NR.4Ateneu P Montijo II4:0
2016-09-24NR.3Santoantoniense FC 0:4
2016-09-23NR.2Peões da Caparica 3:1
2016-09-18NR.1Ateneu P Montijo I4:0
2015-05-10NR.7AXAL :
2015-05-09NR.6CCP Barreirense :
2015-03-22NR.5CX Ferreira do Alentejo :
2015-03-21NR.4GD Cavadas II:
2015-02-28NR.3Peões da Caparica :
2015-01-31NR.2GEE - Palma e Arredores :
2015-01-17NR.1Ateneu P Montijo :
2014-09-14NR.4Santoantoniense FC II1½:2½
2014-09-13NR.3FC Barreirense I1:3
2014-09-07NR.2Ferroviários do Barreiro 1:3
2014-09-06NR.1FC Barreirense II3:1
2014-05-11NR.7AXAL :
2014-05-10NR.6Palma e Arredores :
2014-03-23NR.5GD Cavadas II:
2014-03-22NR.4Ferroviários do Barreiro II:
2014-02-15NR.3Vale Formoso FC :
2014-02-01NR.2CPND Albufeira :
2014-01-18NR.1CR Leões de Porto Salvo :
2013-05-05CR.7AXAL 1:3
2013-05-04FR.6CPND Albufeira II1:3
2013-04-13CR.5Peões da Caparica II2:2
2013-03-16FR.4GD Cavadas II0:4
2013-03-02FR.3ADC Faro :
Equipa 2
2018-05-20CR.7ADC Faro 0:4
2018-05-19FR.6Ferroviários do Barreiro 0:4
2018-05-19CR.5GD Cavadas II-:+
2018-04-07FR.4FC Barreirense II0:4
2018-03-17CR.3Juventude SC 0½:3½
2018-02-24CR.2AXAL 1:3
2018-01-13FR.1Loulé++ 0:4
2017-07-16NR.2Brincolândia 3:1
2017-07-15NR.1Brincolândia 1½:2½
2016-09-11NR.5FC Barreirense III2:2
2016-09-11NR.4Ateneu P Montijo II+:-
2016-09-10NR.3Peões da Caparica III1½:2½
2016-09-10NR.2Juventude do Lavradio 3:1
2016-09-09NR.1Santoantoniense FC II0:4
2015-07-19NR.5Peões da Caparica II0:4
2015-07-19NR.4bye :
2015-07-18NR.3FC Barreirense III2:2
2015-07-17NR.2Ateneu P Montijo II1:3
2015-07-12NR.1Ateneu Setubalense 1:3
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Mai/18
Jan/16
 
 João Pedro Lopes19022102264S502030-17-12
 Modeste Mendes1925920329411993+0+75 
 José Carlos Lopes1902008157541965-8-20
 Pedro Coelho190569415731 i1856+0-8
 João Pedro Jesus1942077370441839-13+48
 Filinto Teixeira1917269682S501826+3-23
 Bernardo Gordo1920359194921782+0+102
 José Fonte Santa1903551685S501766-10-42
 Nélson Mendes1925938329421742+0-49 
 José Guerreiro194514937632U141525-6+214
 João Neves194685437821U141375+0+147
 André Ershov194602136811U121239-9-41
 Tomás Carriço195713939865U161112-11
 Aaron Nunes194907138368U14 i1083+0
 Diogo Branquinho195360539158U101074+0
 Diogo Ferreira André195321439112U101040+0
 Daniel Bondarenko195863140191U12
 Matheus Freitas195864040190U12
 Veronika Komarnytska194671437542U14 i


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...