Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-15, 05:41 xadrez64 - Peões da Caparica
Clube Peões da Caparica
Distrito: Setúbal
Número de registo FPX: 7001
Filiados Out. 2017: 17
jovens : 4 (23,5%)

 http://xpeoes-caparica.blogspot.com
 Caparica, Almada

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CD Rápidas Equipas Setúbal 2018 7313
CN Equipas 2018 - 3ª divisão E7106
CN Equipas 2017 - 3ª divisão F7313
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 2016 5212
Taça da AX Setúbal 2016 5122
LVII CN Equipas F
CN Equipas 2015 - 2ª divisão B7223
CN Equipas 2015 - 3ª divisão F7511
24º CN Semi-Rápidas por Equipas 7412
CN Equipas 2012 - 2ª divisão D7115
CN Equipas 2011 - 3ª divisão G5410
CD Equipas Setúbal 2010 4400
Taça da AX Setúbal 2010 1001
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 2017 5212
CN Rápidas Equipas 2017 20ª7313
CD Rápidas Equipas Setúbal 2017 5302
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 39ª8404
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 2015 6402
CD Rápidas Setúbal Equipas 2015 6501
CN Equipas 2013 - 2ª divisão D7511
Equipa 2Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 2017 11ª5212
CN Rápidas Equipas 2017 27ª7304
CD Rápidas Equipas Setúbal 2017 5203
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 61ª8305
CD Equipas Setúbal 2015 4310
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 2015 6123
CD Rápidas Setúbal Equipas 2015 6132
CN Equipas 2013 - 3ª divisão G5113
Equipa 3Cl.J+=-
CD Equipas Setúbal 2016 5401
Jogos
Equipa 1
2018-05-20FR.7Mata de Benfica II1:3
2018-05-19CR.6NS São Miguel II4:0
2018-05-19FR.5Ateneu P Montijo 0:4
2018-04-07CR.4Estrelas São João de Brito 1:3
2018-03-17FR.3Clube Operário Desportivo 1:3
2018-02-24CR.2GX Alekhine II1½:2½
2018-01-13FR.1GD Ramiro José 1:3
2017-04-02NR.7Ferroviários do Barreiro 0½:3½
2017-04-01NR.6CCP Barreirense 2½:1½
2017-04-01NR.5ADC Faro 2½:1½
2017-03-04NR.4CX Ferreira do Alentejo 1:3
2017-02-18NR.3IFC Torrense 2½:1½
2017-01-07NR.2Loulé++ 1:3
2016-12-10NR.1GD Cavadas II2:2
2016-09-25NR.5Ateneu P Montijo II2:2
2016-09-24NR.4Santoantoniense FC 0½:3½
2016-09-24NR.3CCP Barreirense 2:2
2016-09-23NR.2IFC Torrense 1:3
2016-09-18NR.1FC Barreirense 4:0
2015-06-06NSFAmadora Xadrez 1½:2½
2015-05-10NR.7AA Coimbra II:
2015-05-10NR.7GD Cavadas II:
2015-05-09NR.6AX Bombarral :
2015-05-09NR.6GEE - Palma e Arredores :
2015-03-22NR.5Casa do Xadrez :
2015-03-22NR.5AXAL :
2015-03-21NR.4CC Torres Novas :
2015-03-21NR.4CX Ferreira do Alentejo :
2015-02-28NR.3CP Bombarral :
2015-02-28NR.3IFC Torrense :
2015-01-31NR.2CX Montemor-o-Velho II:
2015-01-31NR.2Ateneu P Montijo :
2015-01-17NR.1Assembleia Figueirense :
2015-01-17NR.1CCP Barreirense :
2013-05-05FR.7Mata de Benfica II:
2013-05-04CR.6GD Cavadas I:
2013-04-13CR.5CPND Albufeira I:
2013-03-16FR.4FC Barreirense II:
2013-03-02CR.3Palma e Arredores :
2013-02-16FR.2GD Carris :
2013-02-02CR.1GX Alekhine II:
2012-04-15FR.7GD Cavadas I1:3
2012-03-18CR.6Ferroviários do Barreiro I0:4
2012-03-17FR.5CX Moita 2:2
2012-02-26CR.4CRD Cavaquinhas 1:3
2012-02-25FR.3GX Alekhine II0:4
2012-01-15CR.2Mata de Benfica II3:1
2012-01-14FR.1CPND Albufeira II0½:3½
2011-07-23FQFGD Cavadas I1½:2½
2011-03-26CR.6AXAL 2:2
2011-02-26FR.5CPND Albufeira II3½:0½
2011-02-19CR.4Areias de S. João 4:0
2011-02-05FR.3AA Coimbra 0:4
2011-01-22FR.3CN Moitense 3:1
2011-01-15CR.1CX Ferreira do Alentejo 4:0
2011-01-08CR.2GX Alekhine IV3½:0½
2010-05-28FR.5GDRC Bonfim III3:1
2010-05-21CR.4SF União Agrícola +:-
2010-05-14FR.3FC Barreirense III2½:1½
2010-05-09CR.2CN Moitense II3:1
2009-12-11FSFSantoantoniense FC 0:4
Equipa 2
2015-07-19NR.5IFC Torrense II4:0
2015-07-19NR.4FC Barreirense III4:0
2015-07-18NR.3Ateneu P Montijo II2:2
2015-07-17NR.2Ateneu Setubalense 3:1
2015-07-12NR.1bye :
2013-05-05CR.7CPND Albufeira II1:3
2013-05-04FR.6GD Cavadas II0:4
2013-04-13FR.5IFC Torrense 2:2
2013-03-16CR.4ADC Faro 1:3
2013-03-02FR.3AXAL 3:1
Equipa 3
2016-09-11NR.5Santoantoniense FC II0:4
2016-09-11NR.4Juventude do Lavradio 4:0
2016-09-10NR.3IFC Torrense II2½:1½
2016-09-10NR.2FC Barreirense III3:1
2016-09-09NR.1Ateneu P Montijo II3:1
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Jun/18
Jan/16
 
 Richard Belecciu1947834363811914+0+175
 Américo Costa1903373665S651802+0-93
 António Alberto Dias192804011820S501739+0+6
 André Marques Pereira2116774392711646+0
 Fernando L Amaral19312885998S501519+0-45
 Tiago Machado195369939200U161473+0
 Miguel Martinho194728137836U121405+0
 Jorge Manuel Gomes1953397126191396+0
 João Rodrigues Ferreira1943472372901387+0
 Alberto Martinho194878437839S501247+0
 Miguel Sim Sim Monteiro195370239215U12


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...