Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-19, 07:59 xadrez64 - Santoantoniense FC
Santoantoniense Futebol Clube
Distrito: Setúbal
Número de registo FPX: 6980
Filiados Out. 2017: 43
jovens : 37 (86,0%)

 Largo Egas Moniz, nº26, S. António Charneca, Barreiro

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CD Rápidas Equipas Setúbal 2018 7412
CN Equipas 2018 - 2ª divisão C7304
CD Rápidas Equipas Jovens Setúbal 2018 8701
29º CN Semi-Rápidas por Equipas 2018 20ª8503
Taça da AX Setúbal 2017 4004
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 B7322
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 A7430
CN Rápidas Equipas 2017 7412
CN Equipas 2017 - 2ª divisão C7403
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Setúbal 2017 5410
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 2016 5311
Taça da AX Setúbal 2016 5500
LVII CN Equipas 9108
CD Rápidas Setúbal Equipas 2015 6411
CN Rápidas Equipas Jovens 2015 B7610
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 A7322
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 b7421
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2014 A6510
CN Equipas 2014 - 2ª divisão 2002
CN Rápidas Equipas 2014 11ª7322
Taça da AX Setúbal 2012 1010
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 29ª7331
21º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 7502
Taça da AX Setúbal 2010 2101
CN Equipas 2009 - 2ª divisão D7430 
CN Equipas 2009 - 2ª divisão 43201
20º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 9423
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Setúbal 2018 5500
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 2017 5401
CD Rápidas Equipas Setúbal 2017 5500
CD Rápidas Setúbal Equipas 2016 5401
Taça da AX Setúbal 2015 4400
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 2015 6600
CN Rápidas Equipas Jovens 2015 A7601
Taça da AX Setúbal 2014 4400
CN Equipas 2014 - 2ª divisão C7601
CN Equipas 2013 - 1ª divisão - apuramento 7106
LIV CN Equipas 10ª9027
CN Equipas 2011 - 2ª divisão D7610
CN Equipas 2011 - 2ª divisão 43210
LII Campeonato Nacional por Equipas A3015
LII Campeonato Nacional por Equipas 26015
Equipa 2Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Setúbal 2018 5212
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 2017 10ª5212
CD Rápidas Equipas Setúbal 2017 5311
CD Equipas Setúbal 2016 5500
CD Rápidas Setúbal Equipas 2016 5104
Taça da AX Setúbal 2015 4112
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 2015 6303
CN Rápidas Equipas Jovens 2015 A7241
Taça da AX Setúbal 2014 4211
CD Equipas Setúbal 2013 1100
CN Equipas 2012 - 3ª divisão F7601
CN Equipas 2011 - 3ª divisão F6123
CN Equipas 2010 - 3ª divisão F7007 
CD Equipas Setúbal 2009 4211
Equipa 3Cl.J+=-
CD Equipas Setúbal 2012 1001
CD Equipas Setúbal 2009 4103
Jogos
Equipa 1
2018-05-20CR.7NS São Miguel I2½:1½
2018-05-19FR.6A.XAT 1:3
2018-05-19FR.5Clube EDP 1½:2½
2018-04-07CR.4GX Alekhine I2½:1½
2018-03-17FR.3FC Barreirense I1:3
2018-02-24CR.2GD Cavadas I1½:2½
2018-01-13FR.1IFC Torrense I4:0
2017-09-15FR.5Juventude do Lavradio 1:2
2017-09-10CR.4FC Barreirense 1½:2½
2017-09-09CR.3bye :
2017-09-09FR.2Ateneu P Montijo 0½:3½
2017-09-08CR.1IFC Torrense 1½:2½
2017-04-02NR.7Clube EDP 2½:1½
2017-04-01NR.6Amadora Xadrez I0½:3½
2017-04-01NR.5GD Ramiro José 3½:0½
2017-03-04NR.4GD Cavadas I1½:2½
2017-02-18NR.3A.XAT 1:3
2017-01-07NR.2NS São Miguel 4:0
2016-12-10NR.1FC Barreirense II3:1
2016-09-25NR.5Ateneu P Montijo 3:1
2016-09-24NR.4Peões da Caparica 3½:0½
2016-09-24NR.3IFC Torrense 4:0
2016-09-23NR.2CCP Barreirense 4:0
2016-09-18NR.1Ateneu P Montijo II4:0
2015-10-04NR.4Ateneu Setubalense 3½:0½
2015-10-03NR.3CCP Barreirense 4:0
2015-09-27NR.2FC Barreirense I2½:1½
2015-09-26NR.1FC Barreirense II4:0
2015-08-22NR.9CX Montemor-o-Velho I1:3
2015-08-21NR.8AEJ S. João da Madeira I3:1
2015-08-20NR.7AX Gaia I0:4
2015-08-19NR.6GX Porto I0½:3½
2015-08-19NR.5Mata de Benfica I1½:2½
2015-08-18NR.4GD Dias Ferreira I0:4
2015-08-17NR.3AA Didáxis - A2D I0½:3½
2015-08-17NR.2AA Coimbra I1:3
2015-08-16NR.1FC Barreirense I0:4
2014-09-14NR.4Ateneu P Montijo 3½:0½
2014-09-13NR.3Ferroviários do Barreiro 3:1
2014-09-07NR.2FC Barreirense I3:1
2014-09-06NR.1CCP Barreirense 4:0
2014-08-17NFF3AX Portugal / AD I1:3
2014-08-17NFF2AEJ S. João da Madeira 1½:2½
2014-05-11NR.7Clube Operário Desportivo :
2014-05-10NR.6Ferroviários do Barreiro I:
2014-03-23NR.5GD Cavadas I:
2014-03-22NR.4FC Barreirense II:
2014-02-15NR.3GD Carris :
2014-02-01NR.2GX Alekhine I:
2014-01-18NR.1GX São Marcos I:
2013-05-05CR.7Clube EDP 0½:3½
2013-05-04FR.6SO Marinhense 4:0
2013-04-13CR.5NX Vale de S. Cosme I0:4
2013-03-16FR.4Profigaia Chess 0½:3½
2013-03-02FR.3GX Porto I1½:2½
2013-02-16CR.2GX Alekhine I0:4
2013-02-02FR.1AC Luís de Camões 0:4
2012-09-24NFinFC Barreirense 2:2
2012-07-29NR.9GD Dias Ferreira I2:2
2012-07-28NR.8CPND Albufeira I0½:3½
2012-07-27NR.7FC Barreirense I1½:2½
2012-07-26NR.6AX Gaia I0:4
2012-07-25NR.5Mata de Benfica I0½:3½
2012-07-24NR.4Clube TAP I1:3
2012-07-23NR.3CX Montemor-o-Velho I2:2
2012-07-22NR.2ACR Vale de Cambra I0½:3½
2012-07-21NR.1AA Coimbra I0½:3½
2011-07-31CNX Vale de S. Cosme I2½:1½
2011-07-30FAC Luís de Camões 2:2
2011-07-30FAEJ S. João da Madeira 3:1
2011-03-27FR.7Ferroviários do Barreiro I4:0
2011-03-26CR.6GDRC Bonfim I3½:0½
2011-02-26FR.5Clube EDP 2½:1½
2011-02-19CR.4CPND Albufeira II2:2
2011-01-22FR.3CRD Cavaquinhas 3½:0½
2011-01-16CR.2GD Carris 3½:0½
2011-01-15FR.1NX Faro II4:0
2010-08-01NR.9FC Barreirense I3:3
2010-07-31NR.8GD Diana 2½:3½
2010-07-30NR.7GX Alekhine I1½:4½
2010-07-29NR.6Amiguinhos MAS I2½:3½
2010-07-28NR.5NX Faro I1:5
2010-07-26NR.3Mata de Benfica I1½:4½
2010-07-25NR.2ACR Vale de Cambra I2:4
2010-07-24NR.1AX Gaia I0:6
2009-12-13FFinGDRC Bonfim I1:3
2009-12-11CSFPeões da Caparica 4:0
2009-08-09CFF3GX Alekhine 2½:1½
2009-08-08FFF2CX Montemor-o-Velho 3:1
2009-08-08CFF1GX Porto 1½:2½
2009-06-06CR.7CPND Albufeira II2:2
2009-05-23FR.6Clube EDP 2½:1½
2009-05-09FR.5GD Carris 2½:1½
2009-03-21CR.4Quinta Marques da Costa 3:1
2009-03-14FR.3CR Feijó 2:2
2009-03-07CR.2GDRC Bonfim 2:2
2009-03-01FR.1Ateneu Setubalense 2½:1½
Equipa 2
2016-09-11NR.5Peões da Caparica III4:0
2016-09-11NR.4FC Barreirense III4:0
2016-09-10NR.3Juventude do Lavradio 3:0
2016-09-10NR.2Ateneu P Montijo II+:-
2016-09-09NR.1IFC Torrense II4:0
2015-10-04NR.4FC Barreirense II2:2
2015-10-03NR.3Ateneu Setubalense 0:4
2015-09-27NR.2Ateneu P Montijo II2½:1½
2015-09-26NR.1Ateneu P Montijo I0½:3½
2014-09-14NR.4IFC Torrense 2½:1½
2014-09-13NR.3FC Barreirense II3:1
2014-09-07NR.2CCP Barreirense 2:2
2014-09-06NR.1Ferroviários do Barreiro 0:4
2013-09-22NR.1Ateneu P Montijo 3:1
2012-04-15CR.7GX Alekhine III2½:1½
2012-03-18FR.6GX Alekhine IV2½:1½
2012-03-17FR.5GC Odivelas 3:1
2012-02-26CR.4GX São Marcos 3:1
2012-02-25FR.3Escola 31 de Janeiro 4:0
2012-01-15CR.2Ateneu C. Lisboa 0:4
2012-01-14FR.1Sporting CP 3:1
2011-03-27FR.7CX Moita II2:2
2011-03-26CR.6GD Cavadas I0:4
2011-02-26FR.5GD Cavadas II3:1
2011-02-19CR.4CX Moita I0½:3½
2011-01-16FR.2Quinta Marques da Costa 0:4
2011-01-15CR.1FC Barreirense II2:2
2010-05-15CR.7GDRC Bonfim II0:4
2010-05-08FR.6Quinta Marques da Costa 0:4
2010-05-01CR.5GD Cavadas I1:3
2010-04-17FR.4CX Ferreira do Alentejo II0:4
2010-03-20CR.3GD Cavadas II0:4
2010-03-13FR.2CN Moitense 0:4
2010-03-06CR.1CX Moita II0:4
2009-05-31CR.4bye VIII3:0
2009-05-29FR.3CRD Cavaquinhas II1:3
2009-05-22FR.2GDRC Bonfim III2:2
2009-05-15CR.1Juventude do Lavradio 4:0
Equipa 3
2012-09-23NR.1FC Barreirense III1½:2½
2009-05-31CR.4Juventude do Lavradio 1:3
2009-05-29FR.3CN Moitense 0:4
2009-05-22CR.2CRD Cavaquinhas II0:4
2009-05-15CR.1bye VIII3:0
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Mai/18
Jan/16
 
 MNAndré Fidalgo193362035344U202187-14+41
 Ricardo Sousa1903713247292077-3+4 
 Hélder Figueiredo1903489210972000-5-25 
 Daniel Fidalgo193427935343U161994+16+144
 Jorge Correia191593230103 i1930+0+2 
 André Parreira1911368276091908-11+12 
 Gabriel Gonçalves194561037050U161838+15+323
 André Cabaça192355231303U181709+0+22
 Diogo Ferreira Castro192393531962U201707+0
 Susana Martins Pereira190730126621 i1599+0+0 
 Tiago Ferreira194512237468U141312+0
 Diogo André Ferreira194603037729U121071+0-160
 Tiago Pontes195615938588U101040-5
 Ricardo Pereira190366721096 i 
 Leonor Marques Ferreira195692239339U08
 Catarina Matos193525935636U12 i
 Guilherme Matos193224134962U14 i
 Daniel Caldeira192677233086U20 i


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...