Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-20, 10:37 xadrez64 - Ferroviários do Barreiro
Grupo Desportivo dos Ferroviários do Barreiro
Distrito: Setúbal
Número de registo FPX: 6961
Filiados Out. 2017: 31
jovens : 14 (45,2%)

 http://www.gdfbarreiro.org/
 Av. Batalhão dos Sapadores dos Caminhos de Ferro , Barreiro

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2018 A7502
CD Rápidas Equipas Setúbal 2018 7214
CN Equipas 2018 - 3ª divisão F2101
CN Equipas 2018 - 3ª divisão 2101
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Setúbal 2018 5203
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 A7421
CN Equipas 2017 - 3ª divisão F7601
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 A7403
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 2015 6303
26º CN Semi-Rápidas por Equipas 2015 13ª7412
CN Equipas 2015 - 2ª divisão C7223
CN Rápidas Equipas Jovens 2015 B7412
Taça da AX Setúbal 2014 4202
24º Torneio Xadrez Memorial Dr. Vareda 7313
LI CN Equipas 17331
LI CN Equipas A3300
CN Rápidas Equipas 2018 15ª7232
29º CN Semi-Rápidas por Equipas 2018 43ª8314
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 2017 14ª5203
CN Rápidas Equipas 2017 11ª7412
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 22ª8413
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 2016 5122
27º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 26ª7223
CN Equipas 2014 - 2ª divisão C7313
CN Rápidas Equipas 2014 7412
LV CN Equipas 10ª9009
24º CN Semi-Rápidas por Equipas 14ª7232
CN Equipas 2012 - 2ª divisão D7511
CN Equipas 2012 - 2ª divisão 43210
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 14ª7322
CN Equipas 2011 - 2ª divisão D7313
22º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 12ª7403
LII CN Equipas B2124
LII CN Equipas 17124
Equipa 2Cl.J+=-
CN Rápidas Equipas 2018 7511
29º CN Semi-Rápidas por Equipas 2018 8512
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 2017 5302
CN Rápidas Equipas 2017 7331
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 8701
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 2016 5401
27º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 30ª7214
26º CN Semi-Rápidas por Equipas 2015 33ª7304
CN Equipas 2014 - 3ª divisão F1001
CN Rápidas Equipas 2014 24ª7106
CN Equipas 2013 - 3ª divisão F6402
24º CN Semi-Rápidas por Equipas 20ª7223
CN Equipas 2012 - 3ª divisão G7412
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 12ª7421
CD Equipas Setúbal 2011 2110
22º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 32ª7304
CN Equipas 2010 - 2ª divisão D7205
CN Equipas 2009 - 3ª divisão F7403
Equipa 3Cl.J+=-
29º CN Semi-Rápidas por Equipas 2018 53ª8224
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 72ª8134
Equipa 4Cl.J+=-
29º CN Semi-Rápidas por Equipas 2018 64ª8026
Jogos
Equipa 1
2018-07-21FFF2Esc. Xadrez Porto II3½:0½
2018-07-21CFF1CP Bombarral 0:4
2018-06-03CSFAteneu P Montijo 2½:1½
2018-05-20FR.7Juventude SC 3½:0½
2018-05-19CR.6IFC Torrense II4:0
2018-05-19FR.5Loulé++ 2½:1½
2018-04-07CR.4ADC Faro 3½:0½
2018-03-17FR.3AXAL 3:1
2018-02-24FR.2GD Cavadas II4:0
2018-01-13CR.1FC Barreirense II3:1
2017-04-02NR.7Peões da Caparica 3½:0½
2017-04-01NR.6ADC Faro 3:1
2017-04-01NR.5IFC Torrense 1½:2½
2017-03-04NR.4GD Cavadas II3½:0½
2017-02-18NR.3CCP Barreirense 3½:0½
2017-01-07NR.2CX Ferreira do Alentejo 4:0
2016-12-10NR.1Loulé++ 4:0
2015-05-10NR.7Clube EDP :
2015-05-09NR.6CX Sintra :
2015-03-22NR.5FC Barreirense II:
2015-03-21NR.4Sporting CP I:
2015-02-28NR.3GX São Marcos I:
2015-01-31NR.2GD Cavadas I:
2015-01-17NR.1GD Carris :
2014-09-14NR.4FC Barreirense I0:4
2014-09-13NR.3Santoantoniense FC I1:3
2014-09-07NR.2IFC Torrense 3:1
2014-09-06NR.1Santoantoniense FC II4:0
2014-05-11NR.7GD Carris :
2014-05-10NR.6Santoantoniense FC I:
2014-03-23NR.5GX Alekhine I:
2014-03-22NR.4GD Cavadas I:
2014-02-15NR.3GX São Marcos I:
2014-02-01NR.2FC Barreirense II:
2014-01-18NR.1Clube Operário Desportivo :
2013-08-25NR.9GD Diana 1½:2½
2013-08-24NR.8CX Montemor-o-Velho I0:4
2013-08-23NR.7GD Dias Ferreira I0:4
2013-08-22NR.6Clube TAP I0½:3½
2013-08-21NR.5AA Coimbra I1½:2½
2013-08-20NR.4FC Barreirense I0½:3½
2013-08-19NR.3Clube dos Galitos I1½:2½
2013-08-18NR.2AX Gaia I0½:3½
2013-08-17NR.1Mata de Benfica I1:3
2012-07-29CFF3SO Marinhense 2½:1½
2012-07-28FFF2Profigaia Chess 2:2
2012-07-28FFF1Clube EDP I2½:1½
2012-04-15CR.7CPND Albufeira II1:3
2012-03-18FR.6Peões da Caparica 4:0
2012-03-17FR.5CRD Cavaquinhas 2½:1½
2012-02-26CR.4Mata de Benfica II4:0
2012-02-25FR.3GD Cavadas I2:2
2012-01-15CR.2CX Moita 3½:0½
2012-01-14FR.1GX Alekhine II4:0
2011-03-27CR.7Santoantoniense FC I0:4
2011-03-26FR.6Clube EDP 1:3
2011-02-26CR.5CRD Cavaquinhas 2:2
2011-02-19FR.4NX Faro II3:1
2011-01-22CR.3GDRC Bonfim I0:4
2011-01-16FR.2CPND Albufeira II2½:1½
2011-01-15CR.1GD Carris 4:0
2010-08-01NR.9AA Coimbra I2:4
2010-07-31NR.8CX Montemor-o-Velho I3:3
2010-07-30NR.7CPND Albufeira I2½:3½
2010-07-29NR.6AX Gaia I1½:4½
2010-07-28NR.5ACR Vale de Cambra I2:4
2010-07-27NR.4GX Porto I3:3
2010-07-26NR.3GX Alekhine I5:1
2010-07-24NR.1GD Dias Ferreira I3½:2½
2009-08-09NR.9AX Gaia 1:5
2009-08-08NR.8AA Coimbra 3:3
2009-08-07NR.7NX Faro 3:3
2009-08-06NR.6CPND Albufeira 3½:2½
2009-08-05NR.5GD Diana 4:2
2009-08-04NR.4ACR Vale de Cambra 3:3
2009-08-03NR.3Clube TAP 5:1
2009-08-02NR.2AA Amadora 4½:1½
2009-08-01NR.1SIR Elvas 3½:2½
Equipa 2
2014-05-11NR.7Vale Formoso FC :
2014-05-10NR.6CR Leões de Porto Salvo :
2014-03-23NR.5Palma e Arredores :
2014-03-22NR.4IFC Torrense :
2014-02-15NR.3CPND Albufeira :
2014-02-01NR.2AXAL :
2014-01-18NR.1GD Cavadas II:
2013-05-05CR.7GD Ramiro José 2½:1½
2013-05-04FR.6CXAE Filipa de Lencastre 4:0
2013-04-13CR.5Sporting CP 0½:3½
2013-03-16CR.4bye :
2013-03-02FR.3FC Barreirense III2½:1½
2013-02-16CR.2GX Alekhine III3½:0½
2013-02-02FR.1SL Benfica 0:4
2012-04-15FR.7CX Ferreira do Alentejo 2:2
2012-03-18CR.6FC Barreirense II1:3
2012-03-17FR.5AXAL 3½:0½
2012-02-26CR.4CPND Albufeira III4:0
2012-02-25FR.3ADC Faro 0:4
2012-01-15CR.2CN Moitense 4:0
2012-01-14CR.1GD Cavadas 3:1
2011-09-25CR.2CN Moitense II2:2
2011-09-18FR.1CN Moitense II4:0
2010-05-15FR.7GD Carris 0½:3½
2010-05-08CR.6CPND Albufeira II2½:1½
2010-05-01CR.5SF Benfica I1½:2½
2010-04-17FR.4CX Ferreira do Alentejo I0½:3½
2010-03-20CR.3CX Moita I1½:2½
2010-03-13FR.2CRD Cavaquinhas 1½:2½
2010-03-06CR.1GDRC Bonfim I3½:0½
2009-06-06CR.7CX Moita I1:3
2009-05-23FR.6SC Montemorense 3½:0½
2009-05-09CR.5CX Moita II2½:1½
2009-03-21FR.4GD Cavadas 1½:2½
2009-03-14FR.3SFR Ferreira do Alentejo 4:0
2009-03-07CR.2GDRC Bonfim II3½:0½
2009-03-01FR.1CRD Cavaquinhas 1½:2½
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Jun/18
Jan/16
 
 Ludy Sousa1504134400412200+0
 MNAndriy Ferents14114941254982162+0-38 
 Hugo Ferreira191594029998U202130+0+16 
 João Júlio10100440403762102+0
 Domingos Paulino10104186410372043+0
 José Rosário190782412503 i1998+0+7 
 Gonçalo Silva191510026504U201996+0+79 
 Humberto Candeias19034547064S501939+0-95 
 Benjamim Elias19035785177S501831+0-51 
 Tiago Candeias195015036461 i
 Fábio Dias192407931142 i 
 Samuel Lima192358731680 i
 Oriana Reynolds196234518220
 Carlos Manuel Ferreira192226230472S50 i 
 Fernando Sampaio19408995564S50 i
 Pedro Palmelão193652234096U16 i 
 Rúben Dias192408732779U18 i 
 João Crisanto192966634100U20 
 Neuza Mendes192740026510U20 i 


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1896 – Friedrich Sämisch em Charlottenburg

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...