Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-12-18, 17:34 xadrez64 - GD Cavadas
Grupo Desportivo do Cavadas
Distrito: Setúbal
Número de registo FPX: 6932
Filiação mais recente: 2018
Filiados Out. 2017: 21

 Av. General Humberto Delgado, 146 - Cavadas, Seixal

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
40ª Taça de Portugal 3210
29º CN Semi-Rápidas Equipas 26ª8332
39ª Taça de Portugal 17ª2101
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 16-17 5311
38ª Taça de Portugal 17ª1001
37ª Taça de Portugal 17ª2101
CN Rápidas Equipas 2014 15ª7313
CN Equipas 2012 - 3ª divisão G7313
34ª Taça de Portugal
23º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 33ª7241
CN Equipas 2009 - 3ª divisão F7421
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 18-19 6330
CN Equipas 2018 - 2ª divisão C7412
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 17-18 5401
CN Equipas 2017 - 2ª divisão C7412
28º CN Semi-Rápidas Equipas 13ª8512
27º CN Semi-Rápidas Equipas 7502
26º CN Semi-Rápidas Equipas 7421
CN Equipas 2015 - 2ª divisão C7331
CN Equipas 2014 - 2ª divisão C7511
CN Equipas 2013 - 2ª divisão D7502
24º CN Semi-Rápidas Equipas 18ª7133
CN Equipas 2012 - 2ª divisão D7511
CN Equipas 2011 - 3ª divisão F6501
CN Equipas 2010 - 3ª divisão F7520 
Equipa 2Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 18-19 6402
CN Equipas 2018 - 3ª divisão F7214
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 17-18 15ª5113
CN Equipas 2017 - 3ª divisão F7124
28º CN Semi-Rápidas Equipas 26ª8413
27º CN Semi-Rápidas Equipas 20ª7313
LVII CN Equipas F
26º CN Semi-Rápidas Equipas 26ª7232
CN Equipas 2015 - 3ª divisão F7403
CN Equipas 2014 - 3ª divisão F1100
CN Equipas 2013 - 3ª divisão G5230
24º CN Semi-Rápidas Equipas 22ª7313
CN Equipas 2011 - 3ª divisão F6114
CN Equipas 2010 - 3ª divisão F7322
CD Equipas Setúbal 2009 4103
Equipa 3Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 18-19 13ª6213
CD Equipas Setúbal 2014 3210
Jogos
Equipa 1
2018-05-20FR.7GX Alekhine I3½:0½
2018-05-19CR.6FC Barreirense I0½:3½
2018-05-19CR.5A.XAT 1:3
2018-05-05NR.3Clube EDP 2:2
2018-04-07FR.4IFC Torrense I4:0
2018-03-17CR.3NS São Miguel I3:1
2018-02-24FR.2Santoantoniense FC 2½:1½
2018-01-13CR.1Clube EDP 2:2
2018-01-06NR.2Amadora Xadrez II3½:0½
2017-12-16NR.1CX Ferreira do Alentejo 3:1
2017-04-02NR.7FC Barreirense II3:1
2017-04-01NR.6A.XAT 1½:2½
2017-04-01NR.5NS São Miguel 3:1
2017-03-25NR.2Clube EDP 0:4
2017-03-11NR.1CX Ferreira do Alentejo +:-
2017-03-04NR.4Santoantoniense FC 2½:1½
2017-02-18NR.3Clube EDP 1:3
2017-01-07NR.2Amadora Xadrez I2:2
2016-12-10NR.1GD Ramiro José 4:0
2016-04-02NR.2Clube EDP 1½:2½
2015-05-10NR.7Sporting CP I:
2015-05-09NR.6GD Carris :
2015-04-18NR.4AA Coimbra I1½:2½
2015-03-22NR.5Clube EDP :
2015-03-21NR.4CX Sintra :
2015-02-28NR.3FC Barreirense II:
2015-02-23NR.3Estrelas São João de Brito 3½:0½
2015-01-31NR.2Ferroviários do Barreiro :
2015-01-17NR.1GX São Marcos I:
2014-05-11NR.7GX São Marcos I:
2014-05-10NR.6Clube Operário Desportivo :
2014-03-23NR.5Santoantoniense FC I:
2014-03-22NR.4Ferroviários do Barreiro I:
2014-02-15NR.3FC Barreirense II:
2014-02-01NR.2GD Carris :
2014-01-18NR.1GX Alekhine I:
2013-05-05CR.7CPND Albufeira I:
2013-05-04FR.6Peões da Caparica I:
2013-04-13CR.5FC Barreirense II:
2013-03-16FR.4Palma e Arredores :
2013-03-02CR.3GD Carris :
2013-02-16FR.2GX Alekhine II:
2013-02-02CR.1Mata de Benfica II:
2012-04-15CR.7Peões da Caparica 3:1
2012-04-15FR.7CPND Albufeira III3:1
2012-03-18FR.6CX Moita 4:0
2012-03-18CR.6CX Ferreira do Alentejo 4:0
2012-03-17CR.5GX Alekhine II3½:0½
2012-03-17FR.5ADC Faro 0½:3½
2012-02-26FR.4CPND Albufeira II1½:2½
2012-02-26CR.4FC Barreirense II1:3
2012-02-25CR.3Ferroviários do Barreiro I2:2
2012-02-25FR.3CN Moitense 2½:1½
2012-02-04CR.2CX Montemor-o-Velho I0:4
2012-01-15FR.2CRD Cavaquinhas 2½:1½
2012-01-15CR.2AXAL 2:2
2012-01-14CR.1Mata de Benfica II3:1
2012-01-14FR.1Ferroviários do Barreiro II1:3
2012-01-07FR.1Palma e Arredores 3:1
2011-07-24FFinGX Torres Novas 2:2
2011-07-23CSFClube Operário Desportivo 3½:0½
2011-07-23CQFPeões da Caparica 2½:1½
2011-03-27CR.7CX Moita I2½:1½
2011-03-26FR.6Santoantoniense FC II4:0
2011-02-26CR.5Quinta Marques da Costa 1½:2½
2011-02-19FR.4FC Barreirense II2½:1½
2011-01-22CR.3CX Moita II3½:0½
2011-01-15FR.1GD Cavadas II3:1
2010-05-15FR.7CN Moitense 2½:1½
2010-05-08CR.6CX Moita II4:0
2010-05-01FR.5Santoantoniense FC II3:1
2010-04-17CR.4Quinta Marques da Costa 3:1
2010-03-20CR.3GDRC Bonfim II2:2
2010-03-13FR.2CX Ferreira do Alentejo II4:0
2010-03-06CR.1GD Cavadas II2:2
2010-01-16FR.2GC Odivelas 1½:2½
2009-06-06FR.7GDRC Bonfim II2:2
2009-05-23CR.6CX Moita II3:1
2009-05-09FR.5CRD Cavaquinhas 2:2
2009-03-21CR.4Ferroviários do Barreiro II2½:1½
2009-03-14FR.3CX Moita I1½:2½
2009-03-07CR.2SFR Ferreira do Alentejo 4:0
2009-03-01FR.1SC Montemorense 3:1
2009-01-17FR.3NX Faro 1:3
Equipa 2
2018-05-20FR.7FC Barreirense II2:2
2018-05-19CR.6Juventude SC 0½:3½
2018-05-19FR.5IFC Torrense II+:-
2018-04-07CR.4Loulé++ 0½:3½
2018-03-17FR.3ADC Faro 0½:3½
2018-02-24CR.2Ferroviários do Barreiro 0:4
2018-01-13FR.1AXAL 3½:0½
2017-04-02NR.7CCP Barreirense 3½:0½
2017-04-01NR.6CX Ferreira do Alentejo 2:2
2017-04-01NR.5Loulé++ 0:4
2017-03-04NR.4Ferroviários do Barreiro 0½:3½
2017-02-18NR.3ADC Faro 1½:2½
2017-01-07NR.2IFC Torrense 1:3
2016-12-10NR.1Peões da Caparica 2:2
2015-05-10NR.7Peões da Caparica :
2015-05-09NR.6Ateneu P Montijo :
2015-03-22NR.5CCP Barreirense :
2015-03-21NR.4IFC Torrense :
2015-02-28NR.3GEE - Palma e Arredores :
2015-01-31NR.2AXAL :
2015-01-17NR.1CX Ferreira do Alentejo :
2014-05-11NR.7CPND Albufeira :
2014-05-10NR.6AXAL :
2014-03-23NR.5IFC Torrense :
2014-03-22NR.4Vale Formoso FC :
2014-02-15NR.3CR Leões de Porto Salvo :
2014-02-01NR.2Palma e Arredores :
2014-01-18NR.1Ferroviários do Barreiro II:
2013-05-05FR.7ADC Faro 2:2
2013-05-04CR.6Peões da Caparica II4:0
2013-04-13FR.5AXAL 2:2
2013-03-16CR.4IFC Torrense 4:0
2013-03-02FR.3CPND Albufeira II2:2
2011-03-26FR.6CX Moita I0:4
2011-02-26CR.5Santoantoniense FC II1:3
2011-02-19FR.4Quinta Marques da Costa 2:2
2011-01-22CR.3FC Barreirense II1:3
2011-01-16FR.2CX Moita II+:-
2011-01-15CR.1GD Cavadas I1:3
2010-05-15CR.7CX Ferreira do Alentejo II+:-
2010-05-08FR.6GDRC Bonfim II0:4
2010-05-01FR.5CN Moitense 3½:0½
2010-04-17CR.4CX Moita II2:2
2010-03-20FR.3Santoantoniense FC II4:0
2010-03-13CR.2Quinta Marques da Costa 1½:2½
2010-03-06FR.1GD Cavadas I2:2
2009-05-31CR.4GDRC Bonfim III0½:3½
2009-05-29CR.3bye VIII3:0
2009-05-22FR.2CN Moitense 1:3
2009-05-15FR.1CRD Cavaquinhas II0:4
Equipa 3
2014-07-19NR.3Ateneu P Montijo 2:2
2014-07-12NR.1FC Barreirense III3:1
2014-07-03NR.2CCP Barreirense 3:1
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Oct/18
Jan/16
 
 André Martins1924281329312091+0+103 
 Raúl Guerreiro19058216942S502059+0-44
 Flávio Silva1903691197331967+0+28 
 Mario Figueiredo19026013868S501966+0-34 
 Leonardo Kurylski1928988339791947+0+84 
 Stelian Turta1924680329431936+0+50 
 Luís Azevedo19056862457S651847+0-21 
 Armando Palet19025396419S501706+0-78 
 Aryton César1918133296561699+0+41 
 Pedro Rocha1943278370681574+0-14
 Pedro Pintor1932535349001554+0
 José Duarte Silva19057599555S651549+0-27 
 Nuno André192676417406 
 Nuno Gomes191814110738 
 Vasco Henriques194590436307
 José Henrique Carvalho19181258984S50 
 Sérgio Nunes19271676959S50 
 Carlos Flores19309587025S65 
 Hélder Guerreiro19059537933S65 i
 Artur F Silva190973818863S65 i 


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2497
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...