Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-12-19, 16:08 xadrez64 - FC Barreirense
Futebol Clube Barreirense
Distrito: Setúbal
Número de registo FPX: 6918
Filiação mais recente: 2018
Filiados Out. 2017: 31
jovens : 18 (58,1%)

 http://fcbxadrez.weebly.com/
 R. Futebol Clube Barreirense, n.º 1 a 5, Barreiro

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
Taça Nacional de Clubes Formadores 2018 B5401
Taça Nacional de Clubes Formadores 2018 C6132
Taça da AX Setúbal 2018 5122
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2018 A7313
CN Rápidas Equipas Jovens 2018 A8422
Taça da AX Setúbal 2017 4202
39ª Taça de Portugal 17ª1001
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 B7322
28º CN Semi-Rápidas Equipas 45ª8314
Taça da AX Setúbal 2016 5113
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 B7412
37ª Taça de Portugal 17ª1010
CN Rápidas Equipas Jovens 2015 A7412
25º CN Semi-Rápidas Equipas 7610
25º Torneio de Xadrez Memorial Vareda 7700
24º CN Semi-Rápidas Equipas 7610
24º Torneio Xadrez Memorial Dr. Vareda 7421
Taça da AX Setúbal 2012 1010
23º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 7511
22º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 7502
LI CN Equipas 26501
LI CN Equipas C2011
20º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 30ª9243
L CN Equipas 9423
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 18-19 6321
CN Rápidas Equipas 2018 13ª7313
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2018 B7322
CD Rápidas Equipas Setúbal 2018 7700
CN Equipas 2018 - 2ª divisão C7502
CD Rápidas Equipas Jovens Setúbal 2018 8701
29º CN Semi-Rápidas Equipas 14ª8503
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Setúbal 2018 5302
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 17-18 5302
LVIX CN Equipas 9126
CN Rápidas Equipas 2017 7610
CD Rápidas Equipas Setúbal 2017 5311
LVIII CN Equipas 9504
Taça da AX Setúbal 2015 4301
LVII CN Equipas 9333
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 14-15 6501
CD Rápidas Setúbal Equipas 2015 6510
26º CN Semi-Rápidas Equipas 7601
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 b7412
Taça da AX Setúbal 2014 4301
LVI CN Equipas 9423
CN Rápidas Equipas 2014 7601
LV CN Equipas 9513
LIV CN Equipas 9315
LIII CN Equipas D3111
LIII CN Equipas 27511
LII CN Equipas C3024
LII CN Equipas 26024
Equipa 2Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 18-19 6312
CN Rápidas Equipas 2018 21ª7124
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2018 B15ª7304
CD Rápidas Equipas Setúbal 2018 7115
CN Equipas 2018 - 3ª divisão F7133
CD Rápidas Equipas Jovens Setúbal 2018 8107
29º CN Semi-Rápidas Equipas 41ª8233
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Setúbal 2018 5221
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 17-18 12ª5122
CN Rápidas Equipas 2017 24ª7223
CD Rápidas Equipas Setúbal 2017 5203
CN Equipas 2017 - 2ª divisão C7106
Taça da AX Setúbal 2015 4022
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 14-15 10ª6204
CD Rápidas Setúbal Equipas 2015 6303
26º CN Semi-Rápidas Equipas 7421
CN Equipas 2015 - 2ª divisão C7232
Taça da AX Setúbal 2014 4013
CN Equipas 2014 - 2ª divisão C7124
CN Rápidas Equipas 2014 7322
CN Equipas 2013 - 2ª divisão D7322
CN Equipas 2012 - 3ª divisão G7700
34ª Taça de Portugal
CN Equipas 2011 - 3ª divisão F6213
CN Equipas 2010 - 3ª divisão E7205
CN Equipas 2009 - 3ª divisão E7241
Equipa 3Cl.J+=-
CD Equipas Setubal 2018 2011
CN Rápidas Equipas 2018 23ª7205
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2018 B18ª7124
CD Rápidas Equipas Setúbal 2018 7007
CN Rápidas Equipas 2017 38ª7007
CD Equipas Setúbal 2016 5212
CD Equipas Setúbal 2015 4022
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 14-15 11ª6204
CD Equipas Setúbal 2014 3003
CN Equipas 2013 - 3ª divisão F6105
CD Equipas Setúbal 2012 1100
CD Equipas Setúbal 2010 4103
Equipa 4Cl.J+=-
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2018 B20ª7016
Jogos
Equipa 1
2018-09-23NR.5Santoantoniense FC II4:0
2018-09-23NR.4Peões da Caparica 2:2
2018-09-22NR.3Santoantoniense FC I1½:2½
2018-09-22NR.2Ateneu P Montijo 2:2
2018-09-15NR.1IFC Torrense 0½:3½
2018-05-20CR.7A.XAT 1:3
2018-05-19FR.6GD Cavadas I3½:0½
2018-05-19CR.5IFC Torrense I4:0
2018-04-07FR.4NS São Miguel I4:0
2018-03-17CR.3Santoantoniense FC 3:1
2018-02-24FR.2Clube EDP 1:3
2018-01-13CR.1GX Alekhine I3½:0½
2017-09-15CR.5bye :
2017-09-10FR.4Santoantoniense FC 2½:1½
2017-09-09CR.3Ateneu P Montijo 0½:3½
2017-09-09FR.2IFC Torrense 1:3
2017-09-08CR.1Juventude do Lavradio 4:0
2017-07-23NR.9CX Montemor-o-Velho I1½:2½
2017-07-22NR.8Mata de Benfica I2:2
2017-07-21NR.7AA Coimbra I2:2
2017-07-20NR.6GD Dias Ferreira I1:3
2017-07-20NR.5Sporting CP I2½:1½
2017-07-19NR.4AX Portugal / AD I1½:2½
2017-07-18NR.3Amanhã da Criança I1:3
2017-07-18NR.2GX Porto I0½:3½
2017-07-17NR.1AX Gaia I1½:2½
2017-03-25NR.2AXAL 1½:2½
2017-03-11NR.1bye :
2016-09-25NR.5IFC Torrense 0:4
2016-09-24NR.4bye 4:0
2016-09-24NR.3Ateneu P Montijo II1:3
2016-09-23NR.2Ateneu P Montijo I2:2
2016-09-18NR.1Peões da Caparica 0:4
2016-08-20NR.9Casa do Xadrez 4:0
2016-08-19NR.8AA Didáxis - A2D I2½:1½
2016-08-18NR.7GX 113 I4:0
2016-08-17NR.6Mata de Benfica I0½:3½
2016-08-17NR.5GD Dias Ferreira I0:4
2016-08-16NR.4AA Coimbra I0½:3½
2016-08-15NR.3AX Gaia I0:4
2016-08-15NR.2Sporting CP I2½:1½
2016-08-14NR.1GX Porto I4:0
2015-10-04NR.4CCP Barreirense 3½:0½
2015-10-03NR.3Ateneu P Montijo I4:0
2015-09-27NR.2Santoantoniense FC I1½:2½
2015-09-26NR.1Ateneu Setubalense 4:0
2015-08-22NR.9AA Coimbra I2:2
2015-08-21NR.8AA Didáxis - A2D I2½:1½
2015-08-20NR.7CX Montemor-o-Velho I2:2
2015-08-19NR.6AEJ S. João da Madeira I2:2
2015-08-19NR.5AX Gaia I1½:2½
2015-08-18NR.4GX Porto I3:1
2015-08-17NR.3Mata de Benfica I1:3
2015-08-17NR.2GD Dias Ferreira I0½:3½
2015-08-16NR.1Santoantoniense FC 4:0
2015-04-18NR.4Clube dos Galitos II2:2
2014-09-14NR.4Ferroviários do Barreiro 4:0
2014-09-13NR.3IFC Torrense 3:1
2014-09-07NR.2Santoantoniense FC I1:3
2014-09-06NR.1Ateneu P Montijo 4:0
2014-08-23NR.9Clube TAP I1½:2½
2014-08-22NR.8NX Vale de S. Cosme I3:1
2014-08-21NR.7AA Coimbra I1½:2½
2014-08-20NR.6CX EB23 João de Meira I3:1
2014-08-20NR.5AX Gaia I2:2
2014-08-19NR.4Clube EDP 3½:0½
2014-08-18NR.3GD Dias Ferreira I1:3
2014-08-17NR.2CX Montemor-o-Velho I4:0
2014-08-17NR.1Mata de Benfica I2:2
2014-05-24NR.4Clube TAP 1½:2½
2014-04-05NR.3Vale Formoso FC 4:0
2013-08-25NR.9CX Montemor-o-Velho I3:1
2013-08-24NR.8GD Dias Ferreira I1:3
2013-08-23NR.7Clube TAP I2:2
2013-08-22NR.6AA Coimbra I1½:2½
2013-08-21NR.5Clube dos Galitos I3:1
2013-08-20NR.4Ferroviários do Barreiro I3½:0½
2013-08-19NR.3AX Gaia I0:4
2013-08-18NR.2Mata de Benfica I3:1
2013-08-17NR.1GD Diana 2½:1½
2013-04-21FQFAX Gaia I1:3
2013-04-20FR.5Profigaia Chess 3½:0½
2013-04-06FR.4AX Bombarral 4:0
2013-02-23CR.3bye :
2012-09-24NFinSantoantoniense FC 2:2
2012-07-29NR.9CPND Albufeira I2:2
2012-07-28NR.8CX Montemor-o-Velho I3:1
2012-07-27NR.7Santoantoniense FC I2½:1½
2012-07-26NR.6ACR Vale de Cambra I0½:3½
2012-07-25NR.5AX Gaia I1½:2½
2012-07-24NR.4AA Coimbra I1½:2½
2012-07-23NR.3Mata de Benfica I1:3
2012-07-22NR.2GD Dias Ferreira I1½:2½
2012-07-21NR.1Clube TAP I2½:1½
2012-02-04FR.2Clube TAP 1½:2½
2011-07-31NR.9GX Porto I2½:1½
2011-07-30NR.8Clube TAP I3:1
2011-07-29NR.7Palma e Arredores 2½:1½
2011-07-28NR.6GX Alekhine I3:1
2011-07-27NR.5CX Montemor-o-Velho I1½:2½
2011-07-26NR.4GD Diana 3:1
2011-07-25NR.3ACR Vale de Cambra I1:3
2011-07-24NR.2Clube dos Galitos 2:2
2011-07-23NR.1NX Faro I2½:1½
2010-08-01NR.9Santoantoniense FC I3:3
2010-07-31NR.8Mata de Benfica I2½:3½
2010-07-29NR.6GD Diana 2:4
2010-07-28NR.5GX Alekhine I3:3
2010-07-27NR.4Amiguinhos MAS I1½:4½
2010-07-26NR.3CX Montemor-o-Velho I2½:3½
2010-07-25NR.2AA Coimbra I0:6
2010-07-24NR.1NX Faro I0½:5½
2010-07-03CQFACR Vale de Cambra 1:3
2010-05-29CR.4Mata de Benfica 3½:0½
2010-04-10FR.3Clube dos Galitos I3:1
2010-01-16FR.2Palma e Arredores 3½:0½
2009-08-09NR.9GD Dias Ferreira 4½:1½
2009-08-08NR.8AA Amadora 4½:1½
2009-08-07NR.7Amiguinhos MAS 1:5
2009-08-06NR.6Mata de Benfica 4:2
2009-08-05NR.5SF Benfica 4½:1½
2009-08-04NR.4Clube TAP 4½:1½
2009-08-03NR.3CPND Albufeira 3:3
2009-08-01NR.1AX Gaia 0:6
2009-05-30CR.5CX Sintra I1½:2½
2009-04-18CR.4CX Ferreira do Alentejo 4:0
2009-01-17FR.3SFR Ferreira do Alentejo 3:1
2008-08-03NR.9AA Amadora 0:4
2008-08-02NR.8AA Coimbra 2½:1½
2008-08-01NR.7GD Diana 0:4
2008-07-31NR.6SIR Elvas 2:2
2008-07-30NR.5ACR Vale de Cambra 0½:3½
2008-07-29NR.4AX Gaia 2½:1½
2008-07-28NR.3NX Faro 2:2
2008-07-27NR.2Mata de Benfica 3½:0½
2008-07-26NR.1SF Benfica 3:1
Equipa 2
2018-05-20CR.7GD Cavadas II2:2
2018-05-19FR.6AXAL 2:2
2018-05-19FR.5Juventude SC 2:2
2018-04-07CR.4IFC Torrense II4:0
2018-03-17FR.3Loulé++ 0:4
2018-02-24CR.2ADC Faro 1:3
2018-01-13FR.1Ferroviários do Barreiro 1:3
2017-04-02NR.7GD Cavadas I1:3
2017-04-01NR.6Clube EDP 0½:3½
2017-04-01NR.5A.XAT 0:4
2017-03-04NR.4Amadora Xadrez I0:4
2017-02-18NR.3NS São Miguel 2½:1½
2017-01-07NR.2GD Ramiro José 1½:2½
2016-12-10NR.1Santoantoniense FC 1:3
2015-10-04NR.4Santoantoniense FC II2:2
2015-10-03NR.3Ateneu P Montijo II2:2
2015-09-27NR.2Ateneu Setubalense 0½:3½
2015-09-26NR.1Santoantoniense FC I0:4
2015-05-10NR.7CX Sintra :
2015-05-09NR.6Sporting CP I:
2015-03-22NR.5Ferroviários do Barreiro :
2015-03-21NR.4GX São Marcos I:
2015-02-28NR.3GD Cavadas I:
2015-01-31NR.2GD Carris :
2015-01-17NR.1Clube EDP :
2014-09-14NR.4CCP Barreirense 2:2
2014-09-13NR.3Santoantoniense FC II1:3
2014-09-07NR.2Ateneu P Montijo 0:4
2014-09-06NR.1IFC Torrense 1:3
2014-05-11NR.7GX Alekhine I:
2014-05-10NR.6GX São Marcos I:
2014-03-23NR.5Clube Operário Desportivo :
2014-03-22NR.4Santoantoniense FC I:
2014-02-15NR.3GD Cavadas I:
2014-02-01NR.2Ferroviários do Barreiro I:
2014-01-18NR.1GD Carris :
2013-05-05FR.7GX Alekhine II:
2013-05-04CR.6Mata de Benfica II:
2013-04-13FR.5GD Cavadas I:
2013-04-06FR.4Assembleia Figueirense 2:2
2013-03-16CR.4Peões da Caparica I:
2013-03-02CR.3CPND Albufeira I:
2013-02-23CR.3Ateneu P Montijo 3½:0½
2013-02-16FR.2Palma e Arredores :
2013-02-02CR.1GD Carris :
2012-07-21FSFCC Torres Novas 1:3
2012-07-21FQFCN Horta 4:0
2012-04-15CR.7CN Moitense 3½:0½
2012-03-18FR.6Ferroviários do Barreiro II3:1
2012-03-17CR.5CX Ferreira do Alentejo 4:0
2012-02-26FR.4GD Cavadas 3:1
2012-02-25FR.3AXAL 4:0
2012-02-04CR.2Mata de Benfica 0½:3½
2012-01-15CR.2CPND Albufeira III3:1
2012-01-14FR.1ADC Faro 3:1
2012-01-07CR.1CX Sintra 2½:1½
2011-03-27CR.7Quinta Marques da Costa 1:3
2011-02-26FR.5CX Moita II3:1
2011-02-19CR.4GD Cavadas I1½:2½
2011-01-22FR.3GD Cavadas II3:1
2011-01-16CR.2CX Moita I0½:3½
2011-01-15FR.1Santoantoniense FC II2:2
2010-05-15CR.7GX Alekhine III2½:1½
2010-05-08FR.6Clube TAP II0½:3½
2010-05-01CR.5GX Alekhine IV2½:1½
2010-04-17FR.4AC Luís de Camões 0:4
2010-03-20FR.3CD Arneiro 1½:2½
2010-03-13CR.2Clube EDP 0½:3½
2010-03-06FR.1Mata de Benfica II1½:2½
2009-06-06CR.7AA Amadora III2:2
2009-05-23FR.6CD Arneiro 3:1
2009-05-09FR.5GX Alekhine II2:2
2009-03-21CR.4Clube TAP II2:2
2009-03-14FR.3Palma e Arredores 0:4
2009-03-07CR.2GX Alekhine III2½:1½
2009-03-01FR.1Académico Torres Vedras 2:2
2009-01-17CR.3CPND Albufeira II2:2
Equipa 3
2018-07-28NR.2Santoantoniense FC II-:+
2018-07-14NR.1Santoantoniense FC II2:2
2016-09-11NR.5IFC Torrense II2:2
2016-09-11NR.4Santoantoniense FC II0:4
2016-09-10NR.3Ateneu P Montijo II3:0
2016-09-10NR.2Peões da Caparica III1:3
2016-09-09NR.1Juventude do Lavradio 3½:0½
2015-07-19NR.5Ateneu Setubalense 2:2
2015-07-19NR.4Peões da Caparica II0:4
2015-07-18NR.3IFC Torrense II2:2
2015-07-17NR.2bye :
2015-07-12NR.1Ateneu P Montijo II1:3
2014-07-19NR.3CCP Barreirense 1:3
2014-07-12NR.1GD Cavadas III1:3
2014-07-03NR.2Ateneu P Montijo 1:3
2013-05-05CR.7SL Benfica 0:4
2013-05-04FR.6GD Ramiro José 0:4
2013-04-13CR.5CXAE Filipa de Lencastre 4:0
2013-03-16FR.4Sporting CP 1:3
2013-03-02CR.3Ferroviários do Barreiro II1½:2½
2013-02-16CR.2bye :
2013-02-02FR.1GX Alekhine III1½:2½
2012-09-23NR.1Santoantoniense FC III2½:1½
2010-05-21FR.4CN Moitense II1:3
2010-05-14CR.3Peões da Caparica 1½:2½
2010-05-09FR.2GDRC Bonfim III0:4
2010-05-07CR.1SF União Agrícola +:-
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Oct/18
Jan/16
 
 IMSérgio Rocha1900404107452360+0-24 
 FMViktor Ulyanovskyy14113350233452204+0-2 
 Volodomyr Ulyanovskyy14120771270262148+0+35 
 Vasco Ramos1904264201652029+0+25 
 Emanuel Carvalho1910566268512025+0+23
 Luís Simões Reis19019407067S501852-5-67 
 FAAntónio Bravo19041757931S501815+0+8 
 Pedro Apolónia193165232935U181704+0+383 
 Samuel Gonçalves194513037472U161633+0+299
 Vitor Mira190646116642S651602+0-7 
 Daniyil Korotkyi194672237872U121530+0+249
 Raquel Duque194589037723U161358+0
 Pedro Miguel F Santos194674937724U141345+0
 João Manuel Cardoso194234437109U181224+0-136
 Mariana Gonçalves Roque195141638796U121014+0
 Marcos Grazina190758123210 i
 Maksym Rekashov195366439239U10
 Madalena Gonçalves Roque195140838797U10
 Egor Secrieru195367239238U10
 Vadim Ulyanovskyy195319237474U10


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2497
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...