Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2017-11-20, 02:35 xadrez64 - Ateneu P Montijo
Ateneu Popular do Montijo
Distrito: Setúbal
Número de registo FPX: 6909
Filiados Out. 2017: 11
jovens : 4 (36,4%)

 R. Luis Calado Nunes - Pátio Aldegalega - Loja H, Montijo
  Sede do clube (Google Maps)

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
Taça Nacional das Associações 2017 3111
Taça da AX Setúbal 2017 4400
CN Rápidas Equipas 2017 12ª7412
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 A7322
LVII CN Equipas F
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 2015 6213
CN Equipas 2015 - 3ª divisão F7421
Taça da AX Setúbal 2014 4202
CD Equipas Setúbal 2014 3210 
CD Equipas Setúbal 2013 1001
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 25ª8413
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 2016 5221
Taça da AX Setúbal 2016 4211
CD Rápidas Setúbal Equipas 2016 5203
Taça da AX Setúbal 2015 4202
CD Rápidas Setúbal Equipas 2015 6303
Equipa 2Cl.J+=-
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 63ª8224
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 2016 5203
Taça da AX Setúbal 2016 5212
CD Equipas Setúbal 2016 5014
CD Rápidas Setúbal Equipas 2016 5005
Taça da AX Setúbal 2015 4013
CD Equipas Setúbal 2015 4220
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 2015 12ª6015
CD Rápidas Setúbal Equipas 2015 10ª6114
Equipa 3Cl.J+=-
CD Rápidas Setúbal Equipas 2015 12ª6015
Equipa 4Cl.J+=-
CD Rápidas Setúbal Equipas 2015 11ª6024
Jogos
Equipa 1
2017-10-15TN AssocNR.3CDC Corvos do Lis 3:1
2017-10-15TN AssocNR.2GD Dias Ferreira 0½:3½
2017-10-14TN AssocNR.1AX Portugal / AD 2:2
2017-09-15Taça AX SetúbalFR.5IFC Torrense 2½:1½
2017-09-10Taça AX SetúbalCR.4Juventude do Lavradio 4:0
2017-09-09Taça AX SetúbalFR.3FC Barreirense 3½:0½
2017-09-09Taça AX SetúbalCR.2Santoantoniense FC 3½:0½
2017-09-08Taça AX SetúbalCR.1bye :
2016-09-25Taça AXSNR.5Santoantoniense FC 1:3
2016-09-24Taça AXSNR.4CCP Barreirense 3:1
2016-09-24Taça AXSNR.3bye 4:0
2016-09-23Taça AXSNR.2FC Barreirense 2:2
2016-09-18Taça AXSNR.1IFC Torrense 0:4
2015-10-04Taça AXSNR.4Ateneu P Montijo II4:0
2015-10-03Taça AXSNR.3FC Barreirense I0:4
2015-09-27Taça AXSNR.2CCP Barreirense 1½:2½
2015-09-26Taça AXSNR.1Santoantoniense FC II3½:0½
2015-05-103ª divisãoNR.7CCP Barreirense 3½:0½
2015-05-093ª divisãoNR.6GD Cavadas II3:1
2015-03-223ª divisãoNR.5GEE - Palma e Arredores 2½:1½
2015-03-213ª divisãoNR.4AXAL 2:2
2015-02-283ª divisãoNR.3CX Ferreira do Alentejo 2½:1½
2015-01-313ª divisãoNR.2Peões da Caparica 0½:3½
2015-01-173ª divisãoNR.1IFC Torrense 2:2
2014-09-14Taça AX SetúbalNR.4Santoantoniense FC I0½:3½
2014-09-13Taça AX SetúbalNR.3CCP Barreirense 2½:1½
2014-09-07Taça AX SetúbalNR.2FC Barreirense II4:0
2014-09-06Taça AX SetúbalNR.1FC Barreirense I0:4
2014-07-19CDE SetúbalNR.3GD Cavadas III2:2
2014-07-12CDE SetúbalNR.1CCP Barreirense 4:0
2014-07-03CDE SetúbalNR.2FC Barreirense III3:1
2013-09-22CDE SetúbalNR.1Santoantoniense FC II1:3
2013-02-23Taça de PortugalFR.3FC Barreirense II0½:3½
Equipa 2
2016-09-25Taça AXSNR.5Peões da Caparica 2:2
2016-09-24Taça AXSNR.4IFC Torrense 0:4
2016-09-24Taça AXSNR.3FC Barreirense 3:1
2016-09-23Taça AXSNR.2Juventude do Lavradio +:-
2016-09-18Taça AXSNR.1Santoantoniense FC 0:4
2016-09-11CDE SetúbalNR.5Juventude do Lavradio 2:2
2016-09-11CDE SetúbalNR.4IFC Torrense II-:+
2016-09-10CDE SetúbalNR.3FC Barreirense III0:3
2016-09-10CDE SetúbalNR.2Santoantoniense FC II-:+
2016-09-09CDE SetúbalNR.1Peões da Caparica III1:3
2015-10-04Taça AXSNR.4Ateneu P Montijo I0:4
2015-10-03Taça AXSNR.3FC Barreirense II2:2
2015-09-27Taça AXSNR.2Santoantoniense FC II1½:2½
2015-09-26Taça AXSNR.1CCP Barreirense 1½:2½
2015-07-19CDE SetúbalNR.5bye :
2015-07-19CDE SetúbalNR.4Ateneu Setubalense 2:2
2015-07-18CDE SetúbalNR.3Peões da Caparica II2:2
2015-07-17CDE SetúbalNR.2IFC Torrense II3:1
2015-07-12CDE SetúbalNR.1FC Barreirense III3:1
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Out/17
Jan/16
 
 Bruno André Martins194225536997U162177+15+349
 Tomás Machado194683837843U161813-9+392
 Custódio Palhais19408801061S501762+0+21
 António Manuel Silva19271915517S501715+37
 Nuno Ferrão194321912445S50 i1667+0-58
 António Augusto Oliveira19432359625S501602+0-2
 Paulo Taborda19408563464S501534+0
 Daniel Rocha195081938631U141292-20


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1934 – Lev Polugaevsky em Mogilyov

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2494
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2442
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2398
 7. David Martins - 2384
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2366
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...