Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-15, 10:05 xadrez64 - CC Torres Novas
Cine Clube de Torres Novas
Distrito: Santarém
Número de registo FPX: 6546
Filiados Out. 2017: 15
jovens : 1 (6,7%)

 http://xadrezcineclube.blogspot.pt/
 Av. 8 de Julho, Piso -1 (Ao lado do Bar Comix), Torres Novas
  Sede do clube (Google Maps)

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CN Equipas 2018 - 2ª divisão B7313
29º CN Semi-Rápidas por Equipas 2018 15ª8422
39ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Equipas 2017 - 2ª divisão B7421
38ª Taça de Portugal 17ª1001
37ª Taça de Portugal 3201
CN Equipas 2015 - 2ª divisão B7223
CN Equipas 2014 - 2ª divisão B7313
25º Torneio de Xadrez Memorial Vareda 7412
24º Torneio Xadrez Memorial Dr. Vareda 7331
CD Semi-Rápidas Equipas Santarém 2012-2013 4400
34ª Taça de Portugal
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 26ª7241
CN Equipas 2013 - 2ª divisão B7502
CN Equipas 2012 - 3ª divisão D6510
Equipa 2Cl.J+=-
CN Equipas 2014 - 3ª divisão D2101
CN Equipas 2013 - 3ª divisão D6204
CD Semi-Rápidas Equipas Santarém 2012-2013 4202
CN Equipas 2012 - 3ª divisão E7214
Equipa 3Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Santarém 2012-2013 4103
Jogos
Equipa 1
2018-05-20FR.7CX Montemor-o-Velho II3½:0½
2018-05-19CR.6CR Estarreja 1½:2½
2018-05-19FR.5CDC Corvos do Lis I3:1
2018-04-07CR.4Clube dos Galitos I1½:2½
2018-03-17FR.3AA Coimbra I0½:3½
2018-02-24CR.2Sporting CP 2½:1½
2018-01-13FR.1CX Sintra I2:2
2017-04-02NR.7CR Estarreja 2:2
2017-04-01NR.6CDC Corvos do Lis I3:1
2017-04-01NR.5Clube dos Galitos I1:3
2017-03-11NR.1Amadora Xadrez I1:3
2017-03-04NR.4Casa do Xadrez 4:0
2017-02-18NR.3AEJ S. João da Madeira I2:2
2017-01-07NR.2AA Coimbra II2½:1½
2016-12-10NR.1Assembleia Figueirense 2½:1½
2016-04-02NR.2Clube dos Galitos II0½:3½
2015-05-23NR.5Sporting CP 0:4
2015-05-10NR.7Casa do Xadrez :
2015-05-09NR.6CX Montemor-o-Velho II:
2015-04-18NR.4GX São Marcos 3:1
2015-03-22NR.5CP Bombarral :
2015-03-21NR.4Peões da Caparica :
2015-02-28NR.3Assembleia Figueirense :
2015-02-23NR.3CX Colégio Português III4:0
2015-01-31NR.2AA Coimbra II:
2015-01-17NR.1AX Bombarral :
2014-05-25NQFMata de Benfica 2:2
2014-05-24NR.4Casa do Xadrez 2½:1½
2014-05-11NR.7Assembleia Figueirense :
2014-05-10NR.6CP Bombarral :
2014-04-05NR.3AXAL 2½:1½
2014-03-23NR.5AX Bombarral :
2014-03-22NR.4SO Marinhense :
2014-02-22NR.2CX Colégio Português III3:1
2014-02-15NR.3Casa do Xadrez :
2014-02-01NR.2AX Pedro Hispano - Soure I:
2014-01-18NR.1Peões de Alverca :
2013-05-05CR.7CR Estarreja I:
2013-05-04FR.6NA Cucujães I:
2013-04-20FR.5AA Coimbra 0½:3½
2013-04-13FR.5CX Montemor-o-Velho II:
2013-04-06CR.4Clube EDP 3:1
2013-03-16CR.4Assembleia Figueirense :
2013-03-02FR.3AX Gafanha da Encarnação I:
2013-02-23CR.3Peões de Alverca 3½:0½
2013-02-16CR.2AA Coimbra II:
2013-02-02FR.1CP Bombarral I:
2012-07-22FFinCP Bombarral 1½:2½
2012-07-21CSFFC Barreirense II3:1
2012-07-21FQFCX EB23 João de Meira 2:2
2012-03-18FR.6CX Colégio Português 2:2
2012-03-17CR.5AX Pedro Hispano - Soure 4:0
2012-02-26FR.4CX Xeque-Mate SMP 3½:0½
2012-02-25CR.3Clube dos Galitos III4:0
2012-01-15FR.2AA Coimbra III4:0
2012-01-14CR.1CX Montemor-o-Velho III2½:1½
2012-01-07CR.1Clube dos Galitos 1:3
Equipa 2
2014-05-11NR.7AP Cavalgante :
2014-05-10NR.6SC Abrantes :
2014-03-23NR.5GX São Marcos II:
2014-03-22NR.4CeCSSAC :
2014-02-15NR.3GC Odivelas :
2014-02-01NR.2Académico Torres Vedras :
2014-01-18NR.1CX Sintra :
2013-05-05CR.7bye :
2013-05-04FR.6AX Pedro Hispano - Soure 0:4
2013-04-13CR.5AP Cavalgante 1½:2½
2013-03-16FR.4CP Vila Nova de Anços 4:0
2013-03-02CR.3SC Abrantes 3:1
2013-02-23FR.3CX Montemor-o-Velho 0:4
2013-02-16FR.2CX Xeque-Mate SMP 1½:2½
2013-02-02CR.1AA Coimbra III1½:2½
2012-04-15CR.7Peões de Alverca II3½:0½
2012-03-18FR.6Associação Tabuleiro de Cores 2:2
2012-03-17CR.5AP Cavalgante 1½:2½
2012-02-26FR.4AX Bombarral 0:4
2012-02-25CR.3CP Bombarral 1:3
2012-01-15FR.2Académico Torres Vedras 1:3
2012-01-14CR.1SC Abrantes 3:1
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Jun/18
Jan/16
 
 FMDiogo Alho1901559123872276+0-23 
 Paulo Costa1900900136212170+0+56 
 Hugo Ribeiro1923420158341877+0+2 
 Francisco Cruz1923153236091876+0+5 
 João Alexandre Carvalho190441813451 i1740+0-2 
 José Dias19239435276S501691-10+35 
 Rui Micael Ferreira191790026746 i
 Pedro Martins190435317914 i
 António Reis190450712903 i
 António Alves193140711835S50 i
 José Eduardo Lopes192397832802S50 i 
 Jorge Fonseca192594622851S65 


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...