Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-16, 22:38 xadrez64 - Casa do Xadrez
Casa do Xadrez
Distrito: Santarém
Número de registo FPX: 6545
Filiados Out. 2017: 0

 http://casadoxadrez.blogspot.com
 Rua José Relvas, 251, 1º Andar, Alpiarca
  Sede do clube (Google Maps)

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
40ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Equipas 2018 - 3ª divisão D7322
29º CN Semi-Rápidas por Equipas 2018 16ª8503
39ª Taça de Portugal 17ª2101
CN Rápidas Equipas 2017 16ª7403
CN Equipas 2017 - 2ª divisão B7016
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 31ª8413
LVIII CN Equipas 10ª9009
38ª Taça de Portugal 17ª1001
37ª Taça de Portugal 17ª2101
26º CN Semi-Rápidas por Equipas 2015 19ª7322
CN Equipas 2015 - 2ª divisão B7511
CN Equipas 2015 - 2ª divisão 2002
25º CN Semi-Rápidas por Equipas 2014 10ª7313
CN Equipas 2014 - 2ª divisão B7214
25º Torneio de Xadrez Memorial Vareda 7304
CN Equipas 2013 - 2ª divisão C7421
24º CN Semi-Rápidas por Equipas 12ª7322
CD Semi-Rápidas Equipas Santarém 2012-2013 4301
CN Equipas 2012 - 2ª divisão B7223
34ª Taça de Portugal
CN Equipas 2011 - 3ª divisão E6510
22º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 28ª7313
CN Equipas 2010 - 3ª divisão D7421
CD Semi-Rápidas Equipas Santarém 2009/2010 6600
CN Equipas 2009 - 2ª divisão C7412
20º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 17ª9432
Equipa 2Cl.J+=-
20º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 22ª9450
Jogos
Equipa 1
2018-05-20FR.7Amadora Xadrez II1½:2½
2018-05-19CR.6Académico Torres Vedras 2:2
2018-05-19FR.5GC Odivelas 3½:0½
2018-04-07CR.4CX Sintra II3:1
2018-03-17FR.3Associação Tabuleiro de Cores 2:1
2018-02-24FR.2AX Portugal / AD II2:2
2018-01-13CR.1CP Bombarral 1:3
2017-12-16NR.1Amadora Xadrez I1½:2½
2017-04-02NR.7Assembleia Figueirense 0½:3½
2017-04-01NR.6CR Estarreja 1½:2½
2017-04-01NR.5CDC Corvos do Lis I2:2
2017-03-25NR.2Amadora Xadrez I1:3
2017-03-11NR.1AX Portugal / AD II4:0
2017-03-04NR.4CC Torres Novas 0:4
2017-02-18NR.3Clube dos Galitos I1:3
2017-01-07NR.2AEJ S. João da Madeira I0½:3½
2016-12-10NR.1AA Coimbra II1:3
2016-08-20NR.9FC Barreirense I0:4
2016-08-19NR.8GX Porto I0:4
2016-08-18NR.7AA Didáxis - A2D I0½:3½
2016-08-17NR.6GX 113 I1:3
2016-08-17NR.5Mata de Benfica I0½:3½
2016-08-16NR.4GD Dias Ferreira I0:4
2016-08-15NR.3AA Coimbra I0:4
2016-08-15NR.2AX Gaia I0:4
2016-08-14NR.1Sporting CP I0:4
2016-04-02NR.2Sporting CP 1:3
2015-08-16NFF3Sporting CP 0:4
2015-08-15NFF1GX 113 1½:2½
2015-05-10NR.7CC Torres Novas :
2015-05-09NR.6CP Bombarral :
2015-04-18NR.4Mata de Benfica I1½:2½
2015-03-22NR.5Peões da Caparica :
2015-03-21NR.4Assembleia Figueirense :
2015-02-28NR.3AA Coimbra II:
2015-02-23NR.3CX Colégio Português II3:1
2015-01-31NR.2AX Bombarral :
2015-01-17NR.1CX Montemor-o-Velho II:
2014-05-24NR.4CC Torres Novas 1½:2½
2014-05-11NR.7SO Marinhense :
2014-05-10NR.6AX Pedro Hispano - Soure I:
2014-04-05NR.3GX São Marcos 2½:1½
2014-03-23NR.5Assembleia Figueirense :
2014-03-22NR.4AX Bombarral :
2014-02-22NR.2CP Bombarral 4:0
2014-02-15NR.3CC Torres Novas :
2014-02-01NR.2Peões de Alverca :
2014-01-18NR.1CP Bombarral :
2013-05-05CR.7Clube TAP II:
2013-05-04FR.6Peões de Alverca I:
2013-04-13FR.5AX Mamede Diogo :
2013-03-16CR.4CN Horta :
2013-03-02FR.3GX São Marcos :
2013-02-23FR.3AX Mamede Diogo 0½:3½
2013-02-16CR.2Clube Operário Desportivo :
2013-02-02FR.1CX Sintra I:
2012-04-15CR.7NA Cucujães 1½:2½
2012-03-18FR.6ACR Vale de Cambra II1½:2½
2012-03-17CR.5SO Marinhense 1½:2½
2012-02-26FR.4AX Gafanha da Encarnação 3:1
2012-02-25FR.3AA Coimbra II2:2
2012-02-04CR.2GX Alekhine 1½:2½
2012-01-15CR.2CX Montemor-o-Velho II3:1
2012-01-14FR.1Assembleia Figueirense 2:2
2012-01-07CR.1Assembleia Figueirense 3½:0½
2011-07-23CQFClube Operário Desportivo 1:3
2011-03-27FR.7Académico Torres Vedras 3:1
2011-03-26CR.6GX Alekhine IV3½:0½
2011-02-26FR.5GX Alekhine III3½:0½
2011-02-19CR.4GC Odivelas 2:2
2011-01-16FR.2Peões de Alverca II3:1
2011-01-15CR.1AX Mamede Diogo II4:0
2010-05-15CR.7GX Torres Novas 2:2
2010-05-08FR.6AX Mamede Diogo 2½:1½
2010-05-01FR.5AA Amadora I2:2
2010-04-17CR.4CP Bombarral 3½:0½
2010-04-10FR.3Mata de Benfica 2:2
2010-03-20FR.3GC Odivelas 0½:3½
2010-03-13CR.2AA Amadora II4:0
2010-03-06FR.1Académico Torres Vedras 4:0
2010-01-16CR.2CX Montemor-o-Velho II4:0
2009-06-06CR.7Peões de Alverca 3:1
2009-05-30CR.5AX Gaia I1½:2½
2009-05-23FR.6CX Lagoa 4:0
2009-05-09FR.5AAU Açores I0½:3½
2009-04-18CR.4GD Dias Ferreira III3:1
2009-03-21FR.4Clube Operário Desportivo 3½:0½
2009-03-14CR.3GX Alekhine 1½:2½
2009-03-07FR.2AA Amadora II2:2
2009-03-01CR.1CX Sintra 3½:0½
2009-01-17FR.3AX Gaia III4:0
Equipa 2
2009-04-18FR.4CA Mirandela 0½:3½
2009-01-17CR.3NA Cucujães 4:0


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...