Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2017-11-20, 02:35 xadrez64 - Esc. Xadrez Porto
EXP - Escola de Xadrez do Porto
Distrito: Porto
Número de registo FPX: 6030
Fundado em 2014
Filiados Out. 2017: 47
jovens : 40 (85,1%)

 , Porto

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2017 A7520
CD Rápidas Equipas Porto 2016 19603
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 A7421
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 A7520
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 B27ª7304
26º CN Semi-Rápidas por Equipas 2015 40ª7214
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2017 6420
39ª Taça de Portugal 4211
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 B7700
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 A7322
CD Rápidas Equipas Porto 2017 9900
CN Rápidas Equipas 2017 7430
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2017 B7700
CN Equipas 2017 - 2ª divisão A7331
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 8602
27º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 22ª7313
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 B7520
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 B7610
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2015 7313
CN Rápidas Equipas Jovens 2015 A7313
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 b7403
CN Rápidas Equipas 2015 28ª7115
Equipa 2Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2017 6303
39ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 B7502
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 A10ª7223
CD Rápidas Equipas Porto 2017 9405
CN Rápidas Equipas 2017 7412
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2017 B7403
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 21ª8413
27º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 32ª7214
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 B17ª7223
CD Equipas Porto 2016 5203
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 B7502
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2015 10ª7007
CN Rápidas Equipas Jovens 2015 A13ª7106
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 b17ª7223
CN Rápidas Equipas 2015 30ª7007
Equipa 3Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2017 14ª6114
39ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 B10ª7304
CD Rápidas Equipas Porto 2017 12ª9153
CN Rápidas Equipas 2017 26ª7304
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2017 B7313
CD Equipas Porto 2017 5203
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 47ª8314
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 B16ª7304
CD Equipas Porto 2016 5302
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 B11ª7403
Equipa 4Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2017 15ª6105
39ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2017 B12ª7205
CD Equipas Porto 2017 5212
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 70ª8215
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 b21ª7214
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 B23ª7304
Equipa 5Cl.J+=-
39ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2017 B13ª7106
CD Equipas Porto 2017 5221
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 74ª8206
Equipa 6Cl.J+=-
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 B35ª7106
Equipa 7Cl.J+=-
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 B34ª7115
Equipa 8Cl.J+=-
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 B33ª7115
Jogos
Equipa 1
2017-07-01Taça de PortugalNQFGX Porto I1:3
2017-05-27Taça de PortugalNR.3GX Porto II2:2
2017-05-07Taça AXPNR.1GX Porto IV4:0
2017-04-022ª divisãoNR.7AC Alfenense I4:0
2017-04-012ª divisãoNR.6GDR Amigos de Urgezes I2:2
2017-04-012ª divisãoNR.5AX Gaia II3½:0½
2017-03-25Taça de PortugalNR.2AA Didáxis - A2D III3:1
2017-03-11Taça de PortugalNR.1Esc. Xadrez Porto III3½:0½
2017-03-042ª divisãoNR.4AA Didáxis - A2D I1½:2½
2017-02-182ª divisãoNR.3Profigaia Chess I2:2
2017-01-072ª divisãoNR.2GD Dias Ferreira II2:2
2016-12-102ª divisãoNR.1GX 113 I3:1
Equipa 2
2017-05-07Taça AXPNR.1GD Dias Ferreira I1:3
2017-03-11Taça de PortugalNR.1GX 113 I0:4
2016-03-12CDE PortoNR.5Esc. Xadrez Porto III1:3
2016-02-27CDE PortoNR.4GD Dias Ferreira IV1:3
2016-02-06CDE PortoNR.3GX Porto V3:1
2016-01-23CDE PortoNR.2GX Porto IV0½:3½
2016-01-16CDE PortoNR.1AC Alfenense 3:1
Equipa 3
2017-05-07Taça AXPNR.1Sport Musas e Benfica 1:3
2017-04-01CDE PortoNR.5GX Porto III1:3
2017-03-11Taça de PortugalNR.1Esc. Xadrez Porto I0½:3½
2017-03-04CDE PortoNR.4AX Gaia III3:1
2017-02-18CDE PortoNR.3AX Gaia IV1½:2½
2017-01-07CDE PortoNR.2Sport Musas e Benfica II4:0
2016-12-10CDE PortoNR.1GX Porto IV1:3
2016-03-12CDE PortoNR.5Esc. Xadrez Porto II3:1
2016-02-27CDE PortoNR.4Sport Musas e Benfica II1:3
2016-02-06CDE PortoNR.3Colégio de Gaia II2½:1½
2016-01-23CDE PortoNR.2GD Dias Ferreira IV0½:3½
2016-01-16CDE PortoNR.1Colégio de Gaia III4:0
Equipa 4
2017-05-07Taça AXPNR.1bye :
2017-04-01CDE PortoNR.5Sport Musas e Benfica II4:0
2017-03-11Taça de PortugalNR.1GX Porto III0:4
2017-03-04CDE PortoNR.4Sport Musas e Benfica I0:4
2017-02-18CDE PortoNR.3GX 113 III3:1
2017-01-07CDE PortoNR.2Esc. Xadrez Porto V2:2
2016-12-10CDE PortoNR.1Amanhã da Criança II1:3
Equipa 5
2017-04-01CDE PortoNR.5GX 113 III3:1
2017-03-11Taça de PortugalNR.1GX Porto II0:4
2017-03-04CDE PortoNR.4GX Porto V2:2
2017-02-18CDE PortoNR.3Sport Musas e Benfica II3½:0½
2017-01-07CDE PortoNR.2Esc. Xadrez Porto IV2:2
2016-12-10CDE PortoNR.1GX Porto III0:4
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Out/17
Jan/16
 
 MNMiguel António Silva1911929245782213+0+41 
 José F. Veiga193008734450U162156+62+338 
 António Caramez Pereira1904485241252113+0-1 
 MNHenrique Paiva192099532134U182110+0+124 
 Diogo Martins1926934327411911+0+68 
 Pedro Miguel Mendes1908049286881851+0+32 
 Ricardo Marques194943838455U201792+0+223
 Diana Nogueira192069331463U201685+0+8 
 Miguel Sismeiro195097538683U141581+0+477
 Nuno Messeder Ferreira1916017231981579+0-59 
 Gil O T Sousa194870937502U101479+69
 David O T Sousa194869537501U101411+61+336
 Filipe Encarnação194201837097U161398+0+133
 Sara Soares194817237974U121211+0
 Gaspar Couto194938138452U121186+0+35
 Gustavo Filipe195382639208U081177+0
 João Alcobia194936538373U101170+0
 Guilherme Castro Filipe195381839207U121149+0
 Tiago Oliveira Marques194863638370U141143+0
 Afonso Borges194479737553U141134+0
 Rodrigo Paiva195234038968U121112+0
 Mark Orlov Silva195800339825U081031+0
 Sofia Valente195349439197U081031+0
 Clara Couto195011838586U101007+0
 David Justo Rey194530037688U16


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1934 – Lev Polugaevsky em Mogilyov

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2494
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2442
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2398
 7. David Martins - 2384
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2366
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...