Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-07-23, 04:27 xadrez64 - GX 113
Grupo de Xadrez 113
Distrito: Porto
Número de registo FPX: 6029
Fundado em 2014
Filiados Out. 2017: 32
jovens : 24 (75,0%)

 , S. Mamede de Infesta

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
41ª Taça de Portugal 3111
Taça AXP 2018-2019 2101
CN Equipas 2019 - 3ª divisão B7313
40ª Taça de Portugal 17ª2011
CN Equipas 2018 - 2ª divisão A7016
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2016-17 6411
Taça AXP 2016/2017 3201
CD Rápidas Equipas Porto 2015-16 19711
38ª Taça de Portugal 17ª1001
27º CN Semi-Rápidas Equipas 13ª7403
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2014-15 7601
37ª Taça de Portugal 33ª1010
26º CN Semi-Rápidas Equipas 22ª7232
CN Equipas 2015 - 2ª divisão A7610
CN Equipas 2015 - 2ª divisão 2101
25º CN Semi-Rápidas Equipas 7502
CN Equipas 2014 - 3ª divisão B2200
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2013-14 6321
25º Torneio de Xadrez Memorial Vareda 7403
CN Rápidas Equipas 2014 7412
39ª Taça de Portugal 3201
CD Rápidas Equipas Porto 2016-17 9531
CN Equipas 2017 - 2ª divisão A7322
28º CN Semi-Rápidas Equipas 27ª8332
LVIII CN Equipas 9108
CN Rãpidas Equipas 2016 7421
Equipa 2Cl.J+=-
CD Equipas Porto 2017-18 13ª5113
39ª Taça de Portugal 17ª2101
CN Equipas 2017 - 3ª divisão B7313
28º CN Semi-Rápidas Equipas 65ª8224
CN Rãpidas Equipas 2016 24ª7304
CN Rápidas Equipas 2015 7412
CN Rápidas Equipas 2015 20ª7223
Equipa 3Cl.J+=-
CD Equipas Porto 2016-17 13ª5104
Jogos
Equipa 1
2019-05-12CR.7GX Porto III2:2
2019-05-11FR.6AD Paranhos da Beira 3:1
2019-05-11CR.5AX Gaia II2½:1½
2019-05-04FR.3CA Téssera 0:4
2019-04-06FR.4CA Téssera 0:4
2019-03-23CR.2Amanhã da Criança 2:2
2019-03-16CR.3CX UGT Viseu 1½:2½
2019-03-09NR.2GX Porto II1:3
2019-02-23CR.2CX Colégio Português 0½:3½
2019-01-13NR.1Esc. Xadrez Porto IV4:0
2019-01-12FR.1Esc. Xadrez Porto II3:1
2019-01-05FR.1Profigaia Chess II2½:1½
2018-05-20CR.7GD Dias Ferreira II1:3
2018-05-19FR.6AEJ S. João da Madeira 0½:3½
2018-05-19FR.5Esc. Xadrez Porto I0½:3½
2018-04-07CR.4Profigaia Chess I1:3
2018-03-17FR.3AA Didáxis - A2D II0½:3½
2018-02-24CR.2GDR Amigos de Urgezes I2:2
2018-01-13FR.1GX Porto II1:3
2018-01-06NR.2Esc. Xadrez Porto IV1:3
2017-12-16NR.1GX Porto II2:2
2017-05-27NR.3Profigaia Chess I1½:2½
2017-05-14NSFGX Porto I0:4
2017-05-12NQFEsc. Xadrez Porto IV4:0
2017-05-07NR.1AC Alfenense 3:1
2017-04-02NR.7GDR Amigos de Urgezes I2:2
2017-04-01NR.6AX Gaia II2½:1½
2017-04-01NR.5AA Didáxis - A2D I3:1
2017-03-25NR.2AA Didáxis - A2D II3:1
2017-03-11NR.1Esc. Xadrez Porto II4:0
2017-03-04NR.4Profigaia Chess I2:2
2017-02-18NR.3GD Dias Ferreira II1½:2½
2017-01-07NR.2AC Alfenense I4:0
2016-12-10NR.1Esc. Xadrez Porto I1:3
2016-08-20NR.9AX Gaia I1:3
2016-08-19NR.8Sporting CP I0½:3½
2016-08-18NR.7FC Barreirense I0:4
2016-08-17NR.6Casa do Xadrez 3:1
2016-08-17NR.5AA Didáxis - A2D I0½:3½
2016-08-16NR.4GX Porto I0:4
2016-08-15NR.3Mata de Benfica I1:3
2016-08-15NR.2GD Dias Ferreira I1:3
2016-08-14NR.1AA Coimbra I1:3
2016-04-02NR.2GX Porto I1½:2½
2015-08-16NFF2Sporting CP I0½:3½
2015-08-15NFF1Casa do Xadrez 2½:1½
2015-05-10NR.7CX EB23 João de Meira :
2015-05-09NR.6Profigaia Chess :
2015-03-22NR.5GD Dias Ferreira II:
2015-03-21NR.4CX Colégio Português I:
2015-02-28NR.3CX Braga I:
2015-02-23NR.3GX Porto I2:2
2015-01-31NR.2GDR Amigos de Urgezes I:
2015-01-17NR.1CR Estarreja :
2014-06-07NSFGDR Amigos de Urgezes 4:0
2014-05-11NR.7Colégio de Gaia :
2014-05-10NR.6AC Alfenense :
2014-04-05NR.3GD Dias Ferreira I0:4
2014-03-23NR.5Amanhã da Criança :
2014-03-22NR.4Leões do Monte :
2014-02-22NR.2AX Barcelos 4:0
2014-02-15NR.3GD Dias Ferreira III:
2014-02-01NR.2AX Gaia II:
2014-01-18NR.1GX Porto II:
Equipa 2
2018-05-20NR.6Sport Musas e Benfica II1:3
2018-05-19NR.5Esc. Xadrez Porto IV2:2
2018-04-07NR.4Esc. Xadrez Porto V1½:2½
2018-03-17NR.3GX Porto V+:-
2018-02-24NR.2AX Gaia IV0:4
2017-04-02NR.7Profigaia Chess II0½:3½
2017-04-01NR.6CX UGT Viseu 2:2
2017-04-01NR.5GX Porto II0:4
2017-03-25NR.2CX Braga 1½:2½
2017-03-04NR.4AEJ S. João da Madeira II3:1
2017-02-18NR.3Colégio de Gaia 2½:1½
2017-01-07NR.2CX Colégio Português I0:4
2016-12-10NR.1NA Cucujães 4:0
Equipa 3
2017-04-01NR.5Esc. Xadrez Porto V1:3
2017-03-04NR.4GD Dias Ferreira IV0½:3½
2017-02-18NR.3Esc. Xadrez Porto IV1:3
2017-01-07NR.2Sport Musas e Benfica I0:4
2016-12-10NR.1Sport Musas e Benfica II3:0
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Jun/19
Jan/16
 
 Rui Guimarães1901486157222168+0+64 
 WFMAriana Pintor1902806187451903+0-100 
 Nuno Mano1942034150291601+0+23
 Nélson Monteiro19331912043S50 i1519+0
 António Mendes19132395229S50 i1448+0-40 
 Luís Magalhães1942522157241397+0+22
 Guilherme Magalhães195744939889U181211+0
 Nuno Fafiães Pereira195611639508U181157+0
 João Pedro Ribeiro195045238528U16 i


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1967 – Judit Polgár em Budapeste

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2524
 2. Luís Galego - 2513
 3. Rúben Pereira - 2450
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2425
 6. António Vítor - 2401
 7. António Fernandes - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. José F. Veiga - 2357
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...