Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-15, 05:42 xadrez64 - AX Gaia
Academia de Xadrez de Gaia
Distrito: Porto
Número de registo FPX: 6001
Filiados Out. 2017: 54
jovens : 31 (57,4%)

 http://www.gaiachess.web.pt/
 Rua Diogo de Silves, 231, Vila Nova de Gaia
  Sede do clube (Google Maps)

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CN Rápidas Equipas 2018 19ª7214
CN Rápidas Equipas Jovens 2018 B10712
Supertaça 2017/2018 1001
39ª Taça de Portugal 2011
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 B7403
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 A13ª7214
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2017 A7223
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2017 B7403
Supertaça 2016/2017 1100
CD Rápidas Equipas Porto 2016 19504
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 A13ª7034
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 B7331
Supertaça 2015/2016 1100
CD Rápidas Equipas Porto 2015 7106
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2015 7214
37ª Taça de Portugal 3111
26º CN Semi-Rápidas por Equipas 2015 24ª7313
Supertaça 2014/2015 1100
25º CN Semi-Rápidas por Equipas 2014 12ª7304
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2014 6204
CN Rápidas Equipas Jovens 2014 B7313
Supertaça 2013/2014 1100
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2013 A7313
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2013 7520
35ª Taça de Portugal 0000
24º CN Semi-Rápidas por Equipas 7412
Supertaça 2011/2012 1100
22º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 7700
Supertaça 2010/2011 1100
21º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 7511
Supertaça 2009/2010 1001
LI CN Equipas 17700
LI CN Equipas C2200
L CN Equipas 9612
LX CN Equipas 9702
40ª Taça de Portugal 2200
CD Rápidas Equipas Porto 2018 7403
Taça AXP 2017-2018 2101
CD Rápidas Equipas Jovens Porto 2018 A6204
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2018 6402
29º CN Semi-Rápidas por Equipas 2018 30ª8323
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2017 6312
LVIX CN Equipas 9900
CD Rápidas Equipas Porto 2017 9414
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 24ª8413
LVIII CN Equipas 9720
38ª Taça de Portugal 17ª1001
27º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 24ª7313
CN Rãpidas Equipas 2016 11ª7403
LVII CN Equipas 9810
LVI CN Equipas 9711
LV CN Equipas 9810
24º Torneio Xadrez Memorial Dr. Vareda 7421
LIV CN Equipas 9540
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2012 7304
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 7412
LIII CN Equipas A3300
LIII CN Equipas 17601
LII CN Equipas A3700
LII CN Equipas 17700
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2010 7511
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2009 7322
20º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 9810
Equipa 2Cl.J+=-
40ª Taça de Portugal 33ª1001
CD Rápidas Equipas Porto 2018 7304
Taça AXP 2017-2018 1001
CN Equipas 2018 - 3ª divisão B7232
CD Rápidas Equipas Jovens Porto 2018 A6006
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2018 6231
29º CN Semi-Rápidas por Equipas 2018 60ª8206
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2017 11ª6213
CD Rápidas Equipas Porto 2017 10ª9315
CN Equipas 2017 - 2ª divisão A7106
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 64ª8305
38ª Taça de Portugal 17ª2101
27º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 34ª7205
CN Rãpidas Equipas 2016 25ª7304
CN Equipas 2015 - 3ª divisão B6600
CN Equipas 2014 - 3ª divisão B1001
CN Equipas 2013 - 2ª divisão A7205
24º Torneio Xadrez Memorial Dr. Vareda 16ª7214
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2012 7304
CN Equipas 2012 - 2ª divisão A7223
34ª Taça de Portugal
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 42ª7241
CN Equipas 2011 - 2ª divisão A7511
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2010 10ª7313
CN Equipas 2010 - 2ª divisão A7502
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2009 7241
CN Equipas 2009 - 2ª divisão A7232
20º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 29ª9351
Equipa 3Cl.J+=-
40ª Taça de Portugal 17ª2101
CD Rápidas Equipas Porto 2018 11ª7304
Taça AXP 2017-2018 2101
CD Equipas Porto 2018 5302
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2018 15ª6303
CD Rápidas Equipas Porto 2017 14ª9144
CD Equipas Porto 2017 12ª5104
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 73ª8215
27º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 35ª7205
CD Equipas Porto 2014 5401
CN Equipas 2013 - 3ª divisão C6321
CN Equipas 2012 - 3ª divisão C7322
CN Equipas 2011 - 3ª divisão C6213
CN Equipas 2010 - 3ª divisão C7007 
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2009 11ª7151
CN Equipas 2009 - 3ª divisão B7313
Equipa 4Cl.J+=-
Taça AXP 2017-2018 17ª1001
CD Equipas Porto 2018 6213
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2018 19ª6204
CD Rápidas Equipas Porto 2017 16ª9126
CD Equipas Porto 2017 5311
CD Equipas Porto 2014 16ª5104
CD Equipas Porto 2013 10ª5113
CN Equipas 2012 - 3ª divisão C6114
CN Equipas 2011 - 3ª divisão C6105
CD Equipas Porto 2010 - final 5005
CD Equipas Porto 2010 - preliminar B4211
CD Equipas Porto 2009 - preliminar B6312
Equipa 5Cl.J+=-
CD Equipas Porto 2018 6222
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2018 17ª6213
Jogos
Equipa 1
2018-07-22NR.9Assembleia Figueirense 3:1
2018-07-21NR.8AX Portugal / AD I2½:1½
2018-07-20NR.7AA Didáxis - A2D I3:1
2018-07-19NR.6CX Montemor-o-Velho I2½:1½
2018-07-19NR.5Amadora Xadrez I3:1
2018-07-18NR.4Amanhã da Criança I3:1
2018-07-17NR.3Mata de Benfica I3½:0½
2018-07-17NR.2GX Porto I1:3
2018-07-16NR.1GD Dias Ferreira I1½:2½
2018-06-09NQFGX Porto I1½:2½
2018-05-05NR.3Profigaia Chess I3:1
2018-04-21NQFGX Porto I1½:2½
2018-01-20NR.2Esc. Xadrez Porto III3:1
2018-01-06NR.2AEJ S. João da Madeira 4:0
2017-10-22NFinAA Didáxis - A2D 1½:2½
2017-07-23NR.9GX Porto I2½:1½
2017-07-22NR.8CX Montemor-o-Velho I3:1
2017-07-21NR.7Mata de Benfica I3½:0½
2017-07-20NR.6AA Coimbra I3:1
2017-07-20NR.5GD Dias Ferreira I3:1
2017-07-19NR.4Sporting CP I4:0
2017-07-18NR.3AX Portugal / AD I4:0
2017-07-18NR.2Amanhã da Criança I3:1
2017-07-17NR.1FC Barreirense I2½:1½
2017-05-27NR.3AA Didáxis - A2D I1½:2½
2017-03-25NR.2CX Colégio Português I2:2
2017-03-11NR.1bye :
2016-10-23NFinGD Dias Ferreira 3:1
2016-08-20NR.9GX 113 I3:1
2016-08-19NR.8Mata de Benfica I3:1
2016-08-18NR.7GD Dias Ferreira I2:2
2016-08-17NR.6AA Coimbra I2:2
2016-08-17NR.5GX Porto I3:1
2016-08-16NR.4Sporting CP I4:0
2016-08-15NR.3FC Barreirense I4:0
2016-08-15NR.2Casa do Xadrez 4:0
2016-08-14NR.1AA Didáxis - A2D I3½:0½
2016-04-02NR.2GD Dias Ferreira 1½:2½
2015-11-07NFinGD Dias Ferreira 3:1
2015-08-22NR.9Mata de Benfica I3½:0½
2015-08-21NR.8GD Dias Ferreira I2:2
2015-08-20NR.7Santoantoniense FC 4:0
2015-08-19NR.6AA Coimbra I2½:1½
2015-08-19NR.5FC Barreirense I2½:1½
2015-08-18NR.4CX Montemor-o-Velho I4:0
2015-08-17NR.3AEJ S. João da Madeira I4:0
2015-08-17NR.2AA Didáxis - A2D I2½:1½
2015-08-16NR.1GX Porto I3½:0½
2015-05-24NQFGD Dias Ferreira I1½:2½
2015-05-23NR.5AEJ S. João da Madeira 2:2
2015-04-18NR.4CX EB23 João de Meira 3:1
2014-11-08NFinGD Dias Ferreira 3½:0½
2014-08-23NR.9AA Coimbra I3:1
2014-08-22NR.8CX EB23 João de Meira I4:0
2014-08-21NR.7GD Dias Ferreira I1:3
2014-08-20NR.6Clube EDP 3:1
2014-08-20NR.5FC Barreirense I2:2
2014-08-19NR.4CX Montemor-o-Velho I4:0
2014-08-18NR.3Mata de Benfica I4:0
2014-08-17NR.2Clube TAP I3½:0½
2014-08-17NR.1NX Vale de S. Cosme I4:0
2014-06-22NFinGD Dias Ferreira I2:2
2014-06-21NSFSporting CP 3½:0½
2014-05-25NQFAA Coimbra I4:0
2014-05-24NR.4CX Colégio Português I4:0
2014-04-05NR.3GX Porto I3½:0½
2013-11-02NFinClube TAP 3½:0½
2013-08-25NR.9Mata de Benfica I3½:0½
2013-08-24NR.8GD Diana 4:0
2013-08-23NR.7CX Montemor-o-Velho I4:0
2013-08-22NR.6GD Dias Ferreira I2:2
2013-08-21NR.5Clube TAP I4:0
2013-08-20NR.4AA Coimbra I3:1
2013-08-19NR.3FC Barreirense I4:0
2013-08-18NR.2Ferroviários do Barreiro I3½:0½
2013-08-17NR.1Clube dos Galitos I3½:0½
2013-05-18FFinClube TAP 3:1
2013-05-18CSFClube dos Galitos 4:0
2013-04-21CQFFC Barreirense I3:1
2013-04-20FR.5NX Vale de S. Cosme II4:0
2013-04-06CR.4GDR Amigos de Urgezes I2½:1½
2013-02-23CR.3bye :
2012-07-29NR.9AA Coimbra I2:2
2012-07-28NR.8GD Dias Ferreira I3:1
2012-07-27NR.7CPND Albufeira I2:2
2012-07-26NR.6Santoantoniense FC I4:0
2012-07-25NR.5FC Barreirense I2½:1½
2012-07-24NR.4Mata de Benfica I2:2
2012-07-23NR.3Clube TAP I2:2
2012-07-22NR.2CX Montemor-o-Velho I4:0
2012-07-21NR.1ACR Vale de Cambra I2½:1½
2012-03-10FR.3CX EB23 João de Meira I1:3
2012-03-03FR.4GD Dias Ferreira V0:4
2012-02-11CR.3AC Jazz 4:0
2012-02-04FR.2Amanhã da Criança 4:0
2011-11-26FR.2AC Alfenense I2:2
2011-11-19CR.1AP Urban. Vila d'Este I4:0
2011-10-29NFinACR Vale de Cambra 2½:1½
2011-07-31NR.9ACR Vale de Cambra I2½:1½
2011-07-30NR.8CPND Albufeira I1½:2½
2011-07-29NR.7NX Faro I4:0
2011-07-28NR.6GD Dias Ferreira I3:1
2011-07-27NR.5AA Coimbra I2½:1½
2011-07-26NR.4Mata de Benfica I3½:0½
2011-07-25NR.3CX Montemor-o-Velho I3:1
2011-07-24NR.2Moto Clube do Porto I3:1
2011-07-23NR.1GX Alekhine I4:0
2011-03-19CR.4AA Coimbra -:+
2011-03-12CR.4GX Porto III0:4
2011-02-12FR.3Moto Clube do Porto I4:0
2011-02-05FR.3GX Porto V4:0
2010-11-27FR.2NX Santo Tirso I3:1
2010-11-20NFinGD Diana 3:1
2010-11-20FR.1AC Alfenense II4:0
2010-08-01NR.9GX Porto I5:1
2010-07-31NR.8GD Dias Ferreira I5:1
2010-07-30NR.7AA Coimbra I4½:1½
2010-07-29NR.6Ferroviários do Barreiro I4½:1½
2010-07-28NR.5CPND Albufeira I5:1
2010-07-27NR.4CX Montemor-o-Velho I4:2
2010-07-26NR.3ACR Vale de Cambra I3½:2½
2010-07-25NR.2Mata de Benfica I5:1
2010-07-24NR.1Santoantoniense FC I6:0
2010-04-10FR.3GD Dias Ferreira I1½:2½
2010-02-27CSFGD Dias Ferreira I0½:3½
2010-02-06CQFProfigaia Chess 4:0
2010-01-30FR.4NX Santo Tirso II4:0
2010-01-02CR.3GD Dias Ferreira II3½:0½
2009-12-12CR.2AX Espinho II4:0
2009-11-21CR.1GX Porto V3:1
2009-11-14NFinACR Vale de Cambra 2:2
2009-11-14NFinACR Vale de Cambra 2:2
2009-08-09NR.9Ferroviários do Barreiro 5:1
2009-08-08NR.8GD Diana 4:2
2009-08-07NR.7AA Coimbra 5:1
2009-08-06NR.6ACR Vale de Cambra 3½:2½
2009-08-05NR.5NX Faro 4½:1½
2009-08-04NR.4SIR Elvas 5:1
2009-08-02NR.2CPND Albufeira 5:1
2009-08-01NR.1FC Barreirense 6:0
2009-07-19CFinACR Vale de Cambra 1:3
2009-07-18FSFGX Porto I3:1
2009-07-04FQFAmiguinhos MAS 3:1
2009-05-30FR.5Casa do Xadrez I2½:1½
2009-04-18FR.4GX Porto II3½:0½
2009-01-17CR.3GX Torres Novas +:-
2008-08-03NR.9Mata de Benfica 4:0
2008-08-02NR.8SIR Elvas 4:0
2008-08-01NR.7SF Benfica 3:1
2008-07-31NR.6ACR Vale de Cambra 3:1
2008-07-30NR.5AA Amadora 3:1
2008-07-29NR.4FC Barreirense 1½:2½
2008-07-28NR.3AA Coimbra 3:1
2008-07-27NR.2NX Faro 1½:2½
2008-07-26NR.1GD Diana 2:2
Equipa 2
2018-05-20FR.7CX UGT Viseu 2:2
2018-05-19CR.6Esc. Xadrez Porto II1½:2½
2018-05-19FR.5GX Porto III3:1
2018-04-07CR.4Profigaia Chess II2:2
2018-03-17FR.3CX Colégio Português 1½:2½
2018-02-24CR.2Colégio de Gaia 4:0
2018-01-20NR.2Esc. Xadrez Porto II-:+
2018-01-13FR.1NA Cucujães 2:2
2017-12-16NR.1GX Porto IV1:3
2017-04-02NR.7GD Dias Ferreira II3:1
2017-04-01NR.6GX 113 I1½:2½
2017-04-01NR.5Esc. Xadrez Porto I0½:3½
2017-03-04NR.4GDR Amigos de Urgezes I1½:2½
2017-02-18NR.3AC Alfenense I1:3
2017-01-07NR.2AA Didáxis - A2D I0:4
2016-12-10NR.1Profigaia Chess I0:4
2016-04-02NR.2CX Colégio Português I0:4
2016-02-20NR.1CX Colégio Português III2½:1½
2015-06-06NSFAmanhã da Criança 1½:2½
2015-05-10NR.7Colégio de Gaia :
2015-05-09NR.6AEJ S. João da Madeira II:
2015-03-22NR.5GX Porto II:
2015-03-21NR.4bye :
2015-02-28NR.3Leões do Monte :
2015-01-31NR.2Profigaia Chess :
2015-01-17NR.1GD Dias Ferreira III:
2014-05-11NR.7Amanhã da Criança :
2014-05-10NR.6GD Dias Ferreira III:
2014-04-05NR.3CX Colégio Português I1:3
2014-03-23NR.5GX Porto II:
2014-03-22NR.4AC Alfenense :
2014-02-22NR.2GD Dias Ferreira IV2½:1½
2014-02-15NR.3Leões do Monte :
2014-02-01NR.2GX 113 :
2014-01-18NR.1Colégio de Gaia :
2013-05-05CR.7AC Alfenense I:
2013-05-04FR.6GDR Amigos de Urgezes I:
2013-04-13CR.5AEJ S. João da Madeira I:
2013-03-16FR.4GX Porto II:
2013-03-02FR.3CX EB23 João de Meira I:
2013-02-23FR.3AEJ S. João da Madeira 1:3
2013-02-16CR.2Amanhã da Criança :
2013-02-02FR.1GD Dias Ferreira II:
2012-04-15CR.7Profigaia Chess 1:3
2012-03-18FR.6NX Vale de S. Cosme II2:2
2012-03-17CR.5GX Porto II2:2
2012-03-03CR.4GX Porto IV1:3
2012-02-26FR.4GD Dias Ferreira II0½:3½
2012-02-25FR.3Amanhã da Criança 3:1
2012-02-11FR.3GX Porto III3½:0½
2012-01-15CR.2GDR Amigos de Urgezes I2½:1½
2012-01-14FR.1AX Espinho 1:3
2012-01-07CR.1CP Bombarral 0:4
2011-11-26CR.2GD Dias Ferreira I0:4
2011-11-19FR.1GD Dias Ferreira V2:2
2011-03-27CR.7NX Vale de S. Cosme I3:1
2011-03-26FR.6Moto Clube do Porto II2½:1½
2011-02-26CR.5Amanhã da Criança 2½:1½
2011-02-19FR.4GX Porto II3:1
2011-02-12FR.3Millenium BCP 0:4
2011-01-22CR.3GD Dias Ferreira II3:1
2011-01-16FR.2AX Espinho 0½:3½
2011-01-15CR.1GDR Amigos de Urgezes I2:2
2011-01-08FR.2Moto Clube do Porto I0:4
2010-11-27CR.2AP Urban. Vila d'Este III4:0
2010-11-20CR.1GX Porto I0:4
2010-05-15CR.7NX Vale de S. Cosme I2½:1½
2010-05-08FR.6Amiguinhos MAS II1½:2½
2010-05-01CR.5GD Dias Ferreira II4:0
2010-04-17FR.4CX EB23 João de Meira 3:1
2010-04-10FR.3AEJ S. João da Madeira I0½:3½
2010-03-20CR.3CA Mirandela 3:1
2010-03-13FR.2GX Porto II3:1
2010-03-06CR.1Moto Clube do Porto I0½:3½
2010-01-16CR.2GX Porto IV3:1
2009-12-12FR.2Moto Clube do Porto II1:3
2009-11-21CR.1AX Espinho II0½:3½
2009-06-06FR.7Amanhã da Criança 1½:2½
2009-05-23CR.6Amiguinhos MAS II2:2
2009-05-09FR.5CAR Guimarães 2:2
2009-04-18CR.4ACR Vale de Cambra 0½:3½
2009-03-21CR.4GD Dias Ferreira II3½:0½
2009-03-14FR.3GX Porto 0:4
2009-03-07CR.2GX Escola da Boa Nova 2:2
2009-03-01FR.1CDUP 3½:0½
2009-01-17FR.3CP Bombarral 3:1
Equipa 3
2018-05-19NR.5Esc. Xadrez Porto III0:4
2018-04-07NR.4Colégio de Gaia II4:0
2018-03-17NR.3GD Dias Ferreira IV1½:2½
2018-02-24NR.2GX Porto IV2½:1½
2018-01-20NR.2GX Porto II0:4
2018-01-13NR.1Sport Musas e Benfica II4:0
2018-01-06NR.2CR Estarreja 0:4
2017-12-16NR.1CX Colégio Português IV3:1
2017-11-11NR.1AX Gaia IV3:1
2017-04-01NR.5AX Gaia IV1:3
2017-03-04NR.4Esc. Xadrez Porto III1:3
2017-02-18NR.3Amanhã da Criança III4:0
2017-01-07NR.2GX Porto V1:3
2016-12-10NR.1GD Dias Ferreira IV1½:2½
2014-05-10NR.5Colégio de Gaia II3:1
2014-03-22NR.4AC Alfenense 3½:0½
2014-02-22NR.2CR Estarreja 0:4
2014-02-15NR.3Colégio de Gaia III3½:0½
2014-02-01NR.2Sport Musas e Benfica I1:3
2014-01-18NR.1AX Gaia IV3:1
2013-05-05CR.7Leões do Monte 2:2
2013-05-04FR.6Clube dos Galitos II2:2
2013-04-13CR.5GD Cem Paus 3:1
2013-04-06CR.4GD Dias Ferreira III1:3
2013-03-16FR.4CX Colégio Português 0½:3½
2013-03-02CR.3AC Jazz 3:1
2013-02-23CR.3Colégio de Gaia II3:1
2013-02-16CR.2bye :
2013-02-02FR.1Colégio de Gaia I2½:1½
2012-04-15CR.7GD Cem Paus 2:2
2012-03-18FR.6CR Estarreja 1½:2½
2012-03-17FR.5Clube dos Galitos II1:3
2012-02-26CR.4Colégio de Gaia II4:0
2012-02-25FR.3Leões do Monte 2:2
2012-01-15CR.2AP Urban. Vila d'Este 3:1
2012-01-14FR.1AX Gaia IV4:0
2012-01-07FR.1CX Colégio Português 1:3
2011-03-27CR.7CX Montemor-o-Velho III0½:3½
2011-02-26FR.5Leões do Monte 2:2
2011-02-19CR.4AA Coimbra III0½:3½
2011-01-22FR.3NA Cucujães 0:4
2011-01-16CR.2AP Urban. Vila d'Este 3:1
2011-01-15FR.1AX Gaia IV4:0
2011-01-08CR.2GX Porto V1½:2½
2010-11-27CR.2Sport Musas e Benfica 1:3
2010-11-20CR.1NX Santo Tirso I0:4
2010-05-15CR.7AA Coimbra III1:3
2010-05-08FR.6AEJ S. João da Madeira II0:4
2010-05-01CR.5SC Abrantes 0:4
2010-04-17FR.4CX Montemor-o-Velho III0:4
2010-03-20CR.3BIR Valado de Frades 1:3
2010-03-13FR.2Leões do Monte 1½:2½
2010-03-06FR.1Assembleia Figueirense 0:4
2009-06-06FR.7GX Porto III1½:2½
2009-05-23CR.6NA Cucujães 3½:0½
2009-05-09FR.5GA Cucujães 3½:0½
2009-03-21CR.4Moto Clube do Porto 0:4
2009-03-14FR.3GX Porto II1:3
2009-03-07CR.2Millenium BCP 3:1
2009-03-01CR.1GD Dias Ferreira IV2:2
2009-01-17CR.3Casa do Xadrez I0:4
Equipa 4
2018-05-20NR.6GX Porto V2:2
2018-05-19NR.5GX Porto IV1:3
2018-04-07NR.4Esc. Xadrez Porto III1:3
2018-03-17NR.3Esc. Xadrez Porto IV3:1
2018-02-24NR.2GX 113 II4:0
2018-01-13NR.1GD Dias Ferreira IV0:4
2017-11-11NR.1AX Gaia III1:3
2017-04-01NR.5AX Gaia III3:1
2017-03-04NR.4Amanhã da Criança II0½:3½
2017-02-18NR.3Esc. Xadrez Porto III2½:1½
2017-01-07NR.2Amanhã da Criança III3:1
2016-12-10NR.1GX Porto V2:2
2014-05-10NR.5Colégio de Gaia III1:3
2014-03-22NR.4bye 4:0
2014-02-15NR.3Colégio de Gaia IV1:3
2014-02-01NR.2GD Dias Ferreira V0:4
2014-01-18NR.1AX Gaia III1:3
2013-04-13NR.5NX Santo Tirso II2:2
2013-03-16NR.4Sport Musas e Benfica II3½:0½
2013-03-02NR.3Sport Musas e Benfica I1:3
2013-02-16NR.2AC Alfenense III0:4
2013-02-02NR.1NX Santo Tirso I-:+
2012-04-15FR.7Clube dos Galitos II0:4
2012-03-18CR.6Colégio de Gaia II4:0
2012-03-17FR.5Leões do Monte :
2012-02-26CR.4AP Urban. Vila d'Este 1:3
2012-02-25CR.3CR Estarreja 0:4
2012-01-15FR.2GD Cem Paus 2:2
2012-01-14CR.1AX Gaia III0:4
2011-03-27FR.7Leões do Monte 1:3
2011-03-26CR.6AA Coimbra III+:-
2011-02-26FR.5NA Cucujães 0:4
2011-02-19CR.4AP Urban. Vila d'Este 0:4
2011-01-16FR.2CX Montemor-o-Velho III0:4
2011-01-15CR.1AX Gaia III0:4
2010-05-29CR.4Pontex 1½:2½
2010-05-22FR.3GX Porto V0:4
2010-05-15FR.2AP Urban. Vila d'Este III0:4
2010-05-08CR.1GD Dias Ferreira V1:3
2010-05-01FR.5AP Urban. Vila d'Este II3½:0½
2010-04-17CR.4Profigaia Chess II2:2
2010-03-20FR.3Profigaia Chess I0:4
2010-03-13CR.2AP Urban. Vila d'Este I+:-
2009-05-09CR.7AX Espinho II2:2
2009-04-18FR.5Moto Clube do Porto II0:4
2009-03-21CR.4AP Urban. Vila d'Este I4:0
2009-03-14FR.3AP Urban. Vila d'Este II1:3
2009-03-07CR.2Moto Clube do Porto IV3:1
2009-02-28FR.1ARCA Monte Pedral 4:0
Equipa 5
2018-05-20NR.6GD Dias Ferreira IV1:3
2018-05-19NR.5Sport Musas e Benfica II2:0
2018-04-07NR.4Sport Musas e Benfica I2:2
2018-03-17NR.3Colégio de Gaia II2:2
2018-02-24NR.2Esc. Xadrez Porto V3:1
2018-01-13NR.1GX Porto IV1:3
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Jun/18
Jan/16
 
 GMEduardo Iturrizaga3901211386232640-12+16
 GMOleg Korneev415680324157S502512+6-69 
 GMĽubomír Ftáčnik1490001728555S502508-6-48 
 GMVladimir Petkov2901188402942493-1+1
 GMAlejandro Hoffman10034025744S502482+5+6 
 GMAleksa Striković90015019009S502480-1-26 
 IMAndré Ventura Sousa191761730674U182376+3+120 
 IMAntónio Fróis19000801656S502266-3-49 
 Jorge Antão19054142252S651869+2+46 
 Francisco Assunção1928643340541785-11-7 
 António Alves1936972144511761+0+36
 Paulo Vale19125348877S501738+0-37 
 Cláudio Fernandes1935208357061696+0+31
 Daniel F Silva195137837935U101665-13
 Ruben Freitas1926420335731657+4+7 
 Bruno Lopes1936069356301572+0+106 
 André Ribeiro192861934245U161491-11+256
 Rafael Mota Moreira193464334923U201454+0-38 
 Rúben Marriós192066931584U201440+23+185
 Pedro Fonseca195562439395U141399+55
 João Camelo194593937741U181391+0-39
 Pedro Vieira195592639466U141364-42
 Filipe Real192484232960U201322-34+22 
 Luís Filipe Marques194824538013U141303+36
 Gonçalo Matos193328034970U201282+0+26
 Pedro Vale195612439292U101230+0
 Vasco Nunes Verdial195541139403U181213+0
 Nuno Taveira193332934975U181212+15
 Afonso Oliveira194912837934U101122+51
 António Camelo195986740218
 Joana Ferreira193603435795 i
 Frederico Silva195851839470
 Marisa Silva195811939468
 Salvador Massada195903440213U10
 Nuno Vasconcelos195591839462U10
 Álvaro Ferreira194143736915U14 i
 Tiago Gonçalves Vaz194599837742U18 i
 Filipe Duarte193461934921U20 i
 Mário Rui Marques193462734974U20 i


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...