Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-08-24, 17:08 xadrez64 - Profigaia Chess
Profigaia Chess Clube
Distrito: Porto
Número de registo FPX: 6000
Filiados Out. 2017: 21
jovens : 2 (9,5%)

 R. Diogo de Silva, 131, Vila Nova de Gaia
  Sede do clube (Google Maps)

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CN Rápidas Equipas 2018-19 15ª7313
CD Rápidas Equipas Porto 2018-19 9513
30º CN Semi-Rápidas Equipas 52ª8233
CD Rápidas Equipas Porto 2017-18 7511
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2016-17 6411
CD Rápidas Equipas Porto 2016-17 9621
CD Rápidas Equipas Porto 2015-16 19522
38ª Taça de Portugal 17ª1001
27º CN Semi-Rápidas Equipas 16ª7232
CN Rãpidas Equipas 2016 15ª7403
CD Rápidas Equipas Porto 2014-15 7601
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2014-15 7412
CN Equipas 2015 - 2ª divisão A7304
CN Equipas 2015 - 3ª divisão B6222
CN Rápidas Equipas 2015 16ª7313
25º CN Semi-Rápidas Equipas 14ª7304
CN Equipas 2014 - 2ª divisão A7421
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2013-14 6321
CN Rápidas Equipas Jovens 2014 A7421
CN Equipas 2013 - 1ª divisão - apuramento 7502
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2011-12 7502
CN Equipas 2012 - 2ª divisão A7601
CN Equipas 2012 - 2ª divisão 43120
34ª Taça de Portugal
CN Equipas 2011 - 3ª divisão B6312
22º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 29ª7313
41ª Taça de Portugal 4301
Taça AXP 2018-2019 3111
CN Equipas 2019 - 2ª divisão A7421
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2018-19 6402
40ª Taça de Portugal 3111
CN Rápidas Equipas 2018 14ª7232
Taça AXP 2017-2018 1001
CN Equipas 2018 - 2ª divisão A7205
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2017-18 6312
29º CN Semi-Rápidas Equipas 11ª8422
39ª Taça de Portugal 4301
CN Equipas 2017 - 2ª divisão A7421
28º CN Semi-Rápidas Equipas 8611
37ª Taça de Portugal 17ª2101
26º CN Semi-Rápidas Equipas 35ª7223
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2009-10 7412
CD Equipas Porto 2010 - final 5410
CD Equipas Porto 2010 - preliminar B4400
Equipa 2Cl.J+=-
41ª Taça de Portugal 33ª1001
Taça AXP 2018-2019 3201
CN Equipas 2019 - 3ª divisão B7115
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2018-19 6312
40ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Rápidas Equipas 2018 20ª7124
Taça AXP 2017-2018 1010
CN Equipas 2018 - 3ª divisão B7223
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2017-18 10ª6222
29º CN Semi-Rápidas Equipas 51ª8305
39ª Taça de Portugal 17ª2101
CN Equipas 2017 - 3ª divisão B7124
28º CN Semi-Rápidas Equipas 8602
37ª Taça de Portugal 17ª2101
26º CN Semi-Rápidas Equipas 39ª7223
CD Equipas Porto 2013-14 5500
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2009-10 13ª7223
CD Equipas Porto 2010 - preliminar B4121
Equipa 3Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2017-18 6501
28º CN Semi-Rápidas Equipas 51ª8314
Jogos
Equipa 1
2019-06-08CQFAX Portugal / AD I1:3
2019-05-12CR.7CX Braga 4:0
2019-05-11FR.6GDR Amigos de Urgezes I3½:0½
2019-05-11CR.5GD Dias Ferreira II0½:3½
2019-05-04FR.3GX Porto II3:1
2019-04-06CR.4CR Estarreja 2:2
2019-03-30NSFEsc. Xadrez Porto I1:3
2019-03-24NQFGX Porto I2:2
2019-03-23CR.2AX Gaia I3:1
2019-03-16FR.3GX Porto II4:0
2019-03-09NR.2Sport Musas e Benfica I4:0
2019-02-23CR.2Esc. Xadrez Porto II2½:1½
2019-01-12FR.1CX UGT Viseu 4:0
2019-01-05FR.1AA Didáxis - A2D I2:2
2018-05-20CR.7GDR Amigos de Urgezes I1:3
2018-05-19FR.6GX Porto II1:3
2018-05-19CR.5GD Dias Ferreira II0½:3½
2018-05-05NR.3AX Gaia I1:3
2018-04-07FR.4GX 113 3:1
2018-03-17CR.3Esc. Xadrez Porto I1:3
2018-02-24CR.2AEJ S. João da Madeira 1½:2½
2018-01-20NR.2GX Porto I1½:2½
2018-01-13FR.1AA Didáxis - A2D II3:1
2018-01-06NR.2CDC Corvos do Lis 2:2
2017-12-16NR.1CX UGT Viseu 4:0
2017-07-01NQFAA Didáxis - A2D I1½:2½
2017-05-27NR.3GX 113 I2½:1½
2017-04-02NR.7AA Didáxis - A2D I0:4
2017-04-01NR.6AC Alfenense I4:0
2017-04-01NR.5GD Dias Ferreira II2½:1½
2017-03-25NR.2GX Porto III3½:0½
2017-03-11NR.1AEJ S. João da Madeira 2½:1½
2017-03-04NR.4GX 113 I2:2
2017-02-18NR.3Esc. Xadrez Porto I2:2
2017-01-07NR.2GDR Amigos de Urgezes I3½:0½
2016-12-10NR.1AX Gaia II4:0
2016-04-02NR.2AA Didáxis - A2D I0½:3½
2015-05-10NR.7GDR Amigos de Urgezes I:
2015-05-10NR.7bye :
2015-05-09NR.6GX 113 :
2015-05-09NR.6GD Dias Ferreira III:
2015-04-18NR.4GX Porto II0:4
2015-03-22NR.5CX EB23 João de Meira :
2015-03-22NR.5Colégio de Gaia :
2015-03-21NR.4CR Estarreja :
2015-03-21NR.4AEJ S. João da Madeira II:
2015-02-28NR.3GD Dias Ferreira II:
2015-02-28NR.3GX Porto II:
2015-02-23NR.3GX Porto V2½:1½
2015-02-23NR.3CX Colégio Português I4:0
2015-01-31NR.2CX Colégio Português I:
2015-01-31NR.2AX Gaia II:
2015-01-17NR.1CX Braga I:
2015-01-17NR.1Leões do Monte :
2014-05-24NR.4NX Vale de S. Cosme 1:3
2014-05-11NR.7GD Dias Ferreira II:
2014-05-10NR.6CR Estarreja :
2014-04-05NR.3CX EB23 João de Meira 2:2
2014-03-23NR.5AEJ S. João da Madeira I:
2014-03-22NR.4NA Cucujães I:
2014-02-22NR.2AEJ S. João da Madeira 3:1
2014-02-15NR.3CX Colégio Português I:
2014-02-01NR.2GX Porto I:
2014-01-18NR.1AA Coimbra II:
2013-05-05FR.7GX Alekhine I3:1
2013-05-04CR.6NX Vale de S. Cosme I1½:2½
2013-04-20CR.5FC Barreirense I0½:3½
2013-04-13FR.5AC Luís de Camões 4:0
2013-04-06FR.4CX EB23 João de Meira I3½:0½
2013-03-16CR.4Santoantoniense FC I3½:0½
2013-03-02FR.3Clube EDP 0½:3½
2013-02-23CR.3Leões do Monte 4:0
2013-02-16CR.2GX Porto I3:1
2013-02-02FR.1SO Marinhense 4:0
2012-07-29FFF3Clube EDP I2:2
2012-07-28CFF2Ferroviários do Barreiro I2:2
2012-07-28FFF1SO Marinhense 3½:0½
2012-05-26FSFACR Vale de Cambra 0½:3½
2012-05-05FFinGX Porto I0:4
2012-04-21CSFGD Dias Ferreira I2:2
2012-04-15FR.7AX Gaia II3:1
2012-04-14FQFCX EB23 João de Meira I2½:1½
2012-04-14FQFGX Porto IV3:1
2012-03-18CR.6Amanhã da Criança 3:1
2012-03-17FR.5GDR Amigos de Urgezes I1½:2½
2012-03-10CR.3Clube Operário Desportivo 3:1
2012-02-26CR.4AX Espinho 4:0
2012-02-25CR.3GD Dias Ferreira II3:1
2012-02-11FR.3GD Dias Ferreira II2½:1½
2012-02-04CR.2GD Dias Ferreira I3:1
2012-01-15FR.2NX Vale de S. Cosme II3:1
2012-01-14CR.1GX Porto II3:1
2012-01-07FR.1GX Porto III3½:0½
2011-11-26CR.2GX Porto III3:1
2011-11-19FR.1NX Santo Tirso I4:0
2011-07-23CSFGX Torres Novas 0½:3½
2011-07-23FQFNX Vale de S. Cosme II2½:1½
2011-04-30CSFGX Porto I0½:3½
2011-04-23CQFGX Porto II4:0
2011-03-27CR.7GX Porto IV2½:1½
2011-03-26FR.6AC Alfenense 2½:1½
2011-03-12FR.4GD Dias Ferreira III2:2
2011-02-26CR.5GX Porto III1½:2½
2011-02-12CR.3GX Porto V2:2
2011-02-05FR.3GDR Amigos de Urgezes I0:4
2011-01-22FR.3GD Dias Ferreira IV1½:2½
2011-01-16CR.2GD Dias Ferreira III2:2
2011-01-15FR.1Millenium BCP 3½:0½
2011-01-08FR.2Colégio de Gaia 4:0
2010-11-27FR.2GX Porto IV1:3
2010-11-20FR.1AP Urban. Vila d'Este I4:0
2010-05-29FR.4AP Urban. Vila d'Este III3:1
2010-05-22CR.3GD Dias Ferreira V4:0
2010-05-15CR.2GX Porto V2½:1½
2010-05-08FR.1Pontex 2:2
2010-04-17FR.4AP Urban. Vila d'Este I4:0
2010-03-20CR.3AX Gaia IV4:0
2010-03-13FR.2AP Urban. Vila d'Este II4:0
2010-03-06CR.1Profigaia Chess II4:0
2010-02-06FQFAX Gaia I0:4
2010-01-30FR.4Millenium BCP 2½:1½
2010-01-02CR.3GX Porto I1:3
2009-12-12CR.2GX Porto III2:2
2009-11-21CR.1GD Dias Ferreira VI3:1
Equipa 2
2019-05-12CR.7CX Colégio Português 0:4
2019-05-11FR.6GX Porto III0:4
2019-05-11CR.5AD Paranhos da Beira 3:1
2019-04-06FR.4AX Gaia II2:2
2019-03-24NQFEsc. Xadrez Porto I0:4
2019-03-16CR.3CA Téssera 0½:3½
2019-03-09NR.2GX Porto III2½:1½
2019-02-23FR.2CX UGT Viseu 1½:2½
2019-01-13NR.1Esc. Xadrez Porto II3:1
2019-01-12CR.1Clube dos Galitos II0:4
2019-01-05CR.1GX 113 1½:2½
2018-05-20CR.7NA Cucujães 4:0
2018-05-19FR.6CX Colégio Português 1:3
2018-05-19CR.5Colégio de Gaia 3:1
2018-04-07FR.4AX Gaia II2:2
2018-03-17CR.3CX UGT Viseu 2:2
2018-02-24FR.2Esc. Xadrez Porto II0:4
2018-01-20NR.2AC Alfenense 2:2
2018-01-13CR.1GX Porto III1½:2½
2017-12-16NR.1AEJ S. João da Madeira 0½:3½
2017-04-02NR.7GX 113 II3½:0½
2017-04-01NR.6Colégio de Gaia 2:2
2017-04-01NR.5CX UGT Viseu 2:2
2017-03-25NR.2GX Porto II1½:2½
2017-03-11NR.1Colégio de Gaia 3:1
2017-03-04NR.4CX Colégio Português I1:3
2017-02-18NR.3GX Porto II0½:3½
2017-01-07NR.2NA Cucujães 0:4
2016-12-10NR.1AEJ S. João da Madeira II1½:2½
2015-04-18NR.4GD Dias Ferreira I0:4
2014-05-10NR.5Millenium BCP 2½:1½
2014-03-22NR.4GX Porto III2½:1½
2014-02-15NR.3GD Dias Ferreira IV3:1
2014-02-01NR.2NX EB Ponte 4:0
2014-01-18NR.1GD Dias Ferreira V2½:1½
2010-05-01CR.5AP Urban. Vila d'Este I+:-
2010-04-17FR.4AX Gaia IV2:2
2010-03-20CR.3AP Urban. Vila d'Este II2:2
2010-03-06FR.1Profigaia Chess I0:4
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Jul/19
Ago/18
 
 José Margarido1914227258402135-15+54 
 Hugo Carneiro Sousa193084234267U182115-15+139 
 Simão Pintor1904787194032076-6+47 
 Francisco Mateus1905538258592066+0+3 
 Miguel Ferreira1912674241721893+0-18 
 Bruno Figueiredo1904434226751876-13-2 
 António Marinho1912682257681620-10+1 
 Bruno Lopes1936069356301557+0-15 
 Nuno Maio191293327639 i1534+0+0
 Rafael Mota Moreira1934643349231472+0+18 
 João Pedro Castro1913115306721462-13-22
 Tiago Pinto1932276349721443+0+18 
 Wilson Soares1920790318621407-5-5
 Edgar Taveira1928635335761383+0-20
 Rúben Marriós192066931584U201371+2-69
 Mário António Sousa1930850344421369-8-13
 Emídio Leite193984031854S65 i1231+0+0
 Pedro Figueiredo190512022676 i
 Pedro Guimarães191321228530 i 
 Carlos Pereira190557022679 i


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2506
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2427
 5. Rui Dâmaso - 2417
 6. António Vítor - 2389
 7. António Fernandes - 2378
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. Sérgio Rocha - 2353
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...