Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-16, 22:06 xadrez64 - Colégio de Gaia
Clube Desporto Escolar Colégio de Gaia
Distrito: Porto
Número de registo FPX: 5983
Fundado em 1993
Clube escolar
Filiados Out. 2017: 0

 , V.N. Gaia

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CN Equipas 2018 - 3ª divisão B7106
39ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Equipas 2017 - 3ª divisão B7214
38ª Taça de Portugal 33ª1001
CD Rápidas Equipas Porto 2015 7205
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2015 7223
CN Equipas 2015 - 3ª divisão B6213
CN Rápidas Equipas 2015 27ª7124
CN Equipas 2014 - 3ª divisão B0000
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2013 A11ª7223
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 47ª7241
CD Rápidas Equipas Porto 2016 19423
CN Rãpidas Equipas 2016 26ª7304
37ª Taça de Portugal 33ª1010
CN Rápidas Equipas Jovens 2014 B7502
CN Rápidas Equipas Jovens 2014 A12ª7304
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2013 B7601
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2013 7313
CN Equipas 2013 - 3ª divisão C6204
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2012 7205
CN Equipas 2012 - 3ª divisão B6015
CD Equipas Porto 2011 - preliminar B5131
Equipa 2Cl.J+=-
CD Equipas Porto 2018 10ª5212
CD Rápidas Equipas Porto 2016 114ª9207
CD Equipas Porto 2016 5203
CN Rãpidas Equipas 2016 32ª7214
37ª Taça de Portugal 33ª1001
CD Equipas Porto 2014 5212
CN Rápidas Equipas Jovens 2014 B7313
CN Rápidas Equipas Jovens 2014 A16ª7214
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2013 B12ª7133
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2013 7304
CD Equipas Porto 2013 5221
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2012 10ª7016
CN Equipas 2012 - 3ª divisão C7016
34ª Taça de Portugal
CD Equipas Porto 2011 - final F3003
CD Equipas Porto 2011 - preliminar B5311
Equipa 3Cl.J+=-
CD Equipas Porto 2016 5122
CD Equipas Porto 2014 11ª5203
CD Equipas Porto 2013 5203
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2012 11ª7106
Equipa 4Cl.J+=-
CD Equipas Porto 2014 14ª5113
CD Equipas Porto 2013 11ª5104
Jogos
Equipa 1
2018-05-20FR.7Esc. Xadrez Porto II0:4
2018-05-19CR.6GX Porto III0:4
2018-05-19FR.5Profigaia Chess II1:3
2018-04-07CR.4CX Colégio Português 1:3
2018-03-17FR.3NA Cucujães 2½:1½
2018-02-24FR.2AX Gaia II0:4
2018-01-13CR.1CX UGT Viseu 0:4
2017-04-02NR.7AEJ S. João da Madeira II3:1
2017-04-01NR.6Profigaia Chess II2:2
2017-04-01NR.5CX Colégio Português I1:3
2017-03-11NR.1Profigaia Chess II1:3
2017-03-04NR.4NA Cucujães 1½:2½
2017-02-18NR.3GX 113 II1½:2½
2017-01-07NR.2CX UGT Viseu 3½:0½
2016-12-10NR.1GX Porto II1:3
2016-02-20NR.1GX Porto II1:3
2015-05-10NR.7AX Gaia II:
2015-05-09NR.6Leões do Monte :
2015-03-22NR.5Profigaia Chess :
2015-03-21NR.4GD Dias Ferreira III:
2015-02-28NR.3bye :
2015-02-23NR.3GX Porto IV2:2
2015-01-31NR.2AEJ S. João da Madeira II:
2015-01-17NR.1GX Porto II:
2014-05-11NR.7GX 113 :
2014-05-10NR.6Amanhã da Criança :
2014-03-23NR.5GD Dias Ferreira III:
2014-03-22NR.4GX Porto II:
2014-02-22NR.2GX Porto I1:3
2014-02-15NR.3AC Alfenense :
2014-02-01NR.2Leões do Monte :
2014-01-18NR.1AX Gaia II:
2013-05-05CR.7bye :
2013-05-04FR.6Leões do Monte 4:0
2013-04-13CR.5Clube dos Galitos II1:3
2013-03-16FR.4GD Cem Paus 0½:3½
2013-03-02CR.3CX Colégio Português 0½:3½
2013-02-23CR.3GX Porto IV0:4
2013-02-16FR.2AC Jazz 2½:1½
2013-02-02CR.1AX Gaia III1½:2½
2012-04-15FR.7GD Dias Ferreira IV2½:1½
2012-03-18CR.6NX EB Ponte 1:3
2012-03-17FR.5GX Porto IV1:3
2012-02-26CR.4GX Porto III0:4
2012-02-25FR.3AC Alfenense 0:4
2012-01-15CR.2GD Dias Ferreira III0:4
2012-01-14CR.1O Bila - CX Vila Real 2:2
2012-01-07FR.1GX Porto IV0:4
2011-11-26FR.2NX EB Ponte 1½:2½
2011-11-19CR.1GD Dias Ferreira II0:4
2011-02-26CR.5AP Urban. Vila d'Este III2:2
2011-02-19FR.4AP Urban. Vila d'Este II4:0
2011-01-29FR.3GD Dias Ferreira V1:3
2011-01-22CR.2Pontex II2:2
2011-01-15FR.1Colégio de Gaia II2:2
2011-01-08CR.2Profigaia Chess 0:4
2010-11-27FR.2GX Porto V0:4
2010-11-20FR.1GX Porto IV0:4
Equipa 2
2018-05-19NR.5bye 4:0
2018-04-07NR.4AX Gaia III0:4
2018-03-17NR.3AX Gaia V2:2
2018-02-24NR.2Sport Musas e Benfica I0:4
2018-01-13NR.1GX Porto V3:1
2016-03-12NR.5NX EB Ponte 4:0
2016-02-27NR.4AC Alfenense 0:4
2016-02-06NR.3Esc. Xadrez Porto III1½:2½
2016-01-23NR.2Sport Musas e Benfica I4:0
2016-01-16NR.1GX Porto III0:4
2015-02-23NR.3GX Porto II0:4
2014-05-10NR.5AX Gaia III1:3
2014-03-22NR.4Colégio de Gaia IV3:1
2014-02-22NR.2GX Porto III1:3
2014-02-15NR.3GX Porto III1:3
2014-02-01NR.2NX Santo Tirso II2½:1½
2014-01-18NR.1Millenium BCP 2:2
2013-04-13NR.5NX Santo Tirso I0½:3½
2013-03-16NR.4NX Santo Tirso II4:0
2013-03-02NR.3Colégio de Gaia III3:1
2013-02-23FR.3AX Gaia III1:3
2013-02-16NR.2Sport Musas e Benfica I2:2
2013-02-02NR.1GX Porto V2:2
2012-04-15CR.7AP Urban. Vila d'Este 2:2
2012-03-18FR.6AX Gaia IV0:4
2012-03-17CR.5GD Cem Paus 0:4
2012-02-26FR.4AX Gaia III0:4
2012-02-25CR.3Clube dos Galitos II0:4
2012-01-15FR.2CR Estarreja 0:4
2012-01-14FR.1Leões do Monte 0:4
2012-01-07CR.1GD Dias Ferreira V1:3
2011-11-26CR.2Sport Musas e Benfica 0:4
2011-11-19FR.1GX Porto I0:4
2011-05-21CR.2NX Santo Tirso I0:4
2011-05-14FR.1GX Porto V0:4
2011-02-26FR.5GD Dias Ferreira V1:3
2011-02-19CR.4Pontex II3:1
2011-01-29CR.3AP Urban. Vila d'Este II4:0
2011-01-22FR.2AP Urban. Vila d'Este III4:0
2011-01-15CR.1Colégio de Gaia I2:2
2010-11-27CR.2AC Jazz 0:4
2010-11-20CR.1Millenium BCP 0:4
Equipa 3
2016-03-12NR.5AC Alfenense 0:4
2016-02-27NR.4GX Porto V2½:1½
2016-02-06NR.3NX EB Ponte 2:2
2016-01-23NR.2Sport Musas e Benfica II2:2
2016-01-16NR.1Esc. Xadrez Porto III0:4
2014-05-10NR.5AX Gaia IV3:1
2014-03-22NR.4Sport Musas e Benfica II1½:2½
2014-02-15NR.3AX Gaia III0½:3½
2014-02-01NR.2bye 4:0
2014-01-18NR.1AC Alfenense 0:4
2013-04-13NR.5GX Porto V0½:3½
2013-03-16NR.4bye 4:0
2013-03-02NR.3Colégio de Gaia II1:3
2013-02-23CR.3CR Estarreja 0:4
2013-02-16NR.2GD Dias Ferreira V0:4
2013-02-02NR.1Sport Musas e Benfica II3:1
2011-11-26CR.2NX Santo Tirso I0:4
2011-11-19FR.1GX Porto III0:4
Equipa 4
2014-05-10NR.5NX EB Ponte III0:4
2014-03-22NR.4Colégio de Gaia II1:3
2014-02-15NR.3AX Gaia IV3:1
2014-02-01NR.2GD Dias Ferreira VI2:2
2014-01-18NR.1GX Porto IV0:4
2013-04-13NR.5Sport Musas e Benfica II0:4
2013-03-16NR.4Sport Musas e Benfica I0:4
2013-03-02NR.3AC Alfenense III0:4
2013-02-16NR.2NX Santo Tirso I0:4
2013-02-02NR.1bye 4:0


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...