Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-07-20, 23:24 xadrez64 - Amanhã da Criança
Ass. de Solidariedade Social 'O Amanhã da Criança'
Distrito: Porto
Número de registo FPX: 5910
Filiados Out. 2017: 30
jovens : 14 (46,7%)

 http://www.oamanhadacrianca-xadrez.com/
 Rua D. Afonso Henriques, Nº1916, Pedrouços-Maia

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
40ª Taça de Portugal 33ª1010
CN Rápidas Equipas 2018 7412
Taça AXP 2017-2018 17ª1001
CN Rápidas Equipas Jovens 2018 A8134
39ª Taça de Portugal 33ª1001
Taça AXP 2016/2017 *3201
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2017 A7403
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2017 B10ª7304
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 B15ª7322
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 B7412
CN Rãpidas Equipas 2016 7421
37ª Taça de Portugal 5311
CN Equipas 2015 - 3ª divisão A7700
CN Equipas 2015 - 3ª divisão 2110
Taça Nacional das Associações 2014 3102
CN Equipas 2014 - 3ª divisão B0000
CN Equipas 2013 - 2ª divisão A7205
CN Equipas 2012 - 2ª divisão A7205
34ª Taça de Portugal
CN Equipas 2011 - 2ª divisão A7025
CN Equipas 2010 - 3ª divisão B7610 
CN Equipas 2010 - 3ª divisão 43210
CN Equipas 2009 - 2ª divisão A7412
LX CN Equipas *7322
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2018 6402
29º CN Semi-Rápidas por Equipas 2018 21ª8413
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2017 6420
LVIX CN Equipas 9333
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 8521
CD Rápidas Equipas Porto 2016 19504
26º CN Semi-Rápidas por Equipas 2015 15ª7403
CN Rápidas Equipas 2015 25ª7214
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 16ª7430
Equipa 2Cl.J+=-
CN Equipas 2018 - 3ª divisão A7232
29º CN Semi-Rápidas por Equipas 2018 46ª8314
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2017 12ª6213
CD Equipas Porto 2017 5311
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 44ª8404
CD Rápidas Equipas Porto 2016 19504
CD Rápidas Equipas Porto 2016 19504
26º CN Semi-Rápidas por Equipas 2015 41ª7214
CN Rápidas Equipas 2015 7412
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 48ª7250
Equipa 3Cl.J+=-
CD Equipas Porto 2017 11ª5113
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 76ª8044
CD Rápidas Equipas Porto 2016 113ª9225
26º CN Semi-Rápidas por Equipas 2015 47ª7205
CN Rápidas Equipas 2015 21ª7304
Jogos
Equipa 1
2018-07-22NR.9AX Portugal / AD I:
2018-07-21NR.8AA Didáxis - A2D I:
2018-07-20NR.7CX Montemor-o-Velho I2:2
2018-07-19NR.6Amadora Xadrez I2:2
2018-07-19NR.5Mata de Benfica I2½:1½
2018-07-18NR.4AX Gaia I1:3
2018-07-17NR.3GX Porto I3½:0½
2018-07-17NR.2GD Dias Ferreira I1½:2½
2018-07-16NR.1Assembleia Figueirense 2½:1½
2018-01-20NR.2GD Dias Ferreira II1:3
2017-12-16NR.1Esc. Xadrez Porto III2:2
2017-07-23NR.9Mata de Benfica I2½:1½
2017-07-22NR.8AA Coimbra I2:2
2017-07-21NR.7GD Dias Ferreira I1½:2½
2017-07-20NR.6Sporting CP I1½:2½
2017-07-20NR.5AX Portugal / AD I2:2
2017-07-19NR.4GX Porto I2:2
2017-07-18NR.3FC Barreirense I3:1
2017-07-18NR.2AX Gaia I1:3
2017-07-17NR.1CX Montemor-o-Velho I3:1
2017-05-14NSFGD Dias Ferreira I1:3
2017-05-12NQFSport Musas e Benfica 4:0
2017-05-07NR.1GD Dias Ferreira II2½:1½
2017-03-11NR.1AA Didáxis - A2D I0½:3½
2015-08-16NFF2Amadora Xadrez 3:1
2015-08-15NFF1AX Portugal / AD 2:2
2015-06-20NSFGD Dias Ferreira I1:3
2015-06-06NSFAX Gaia II2½:1½
2015-05-24NQFAA Didáxis - A2D I2:2
2015-05-23NR.5CR Estarreja 3:1
2015-05-10NR.7ACR Rebordochão :
2015-05-09NR.6CX EB23 João de Meira II:
2015-04-18NR.4GX Porto I3½:0½
2015-03-22NR.5NX Santo Tirso :
2015-03-21NR.4AC Alfenense :
2015-02-28NR.3CX Braga II:
2015-02-23NR.3GD Dias Ferreira II4:0
2015-01-31NR.2AA Didáxis - A2D II:
2015-01-17NR.1AX Barcelos :
2014-10-19NFinAEJ S. João da Madeira 1½:2½
2014-10-19NSFCX Montemor-o-Velho 1:3
2014-10-18NQFNX Vale de S. Cosme 2½:1½
2014-05-11NR.7AX Gaia II:
2014-05-10NR.6Colégio de Gaia :
2014-03-23NR.5GX 113 :
2014-03-22NR.4GD Dias Ferreira III:
2014-02-22NR.2GD Dias Ferreira III1:3
2014-02-15NR.3GX Porto II:
2014-02-01NR.2AC Alfenense :
2014-01-18NR.1Leões do Monte :
2013-05-05CR.7GX Porto II:
2013-05-04FR.6GD Dias Ferreira II:
2013-04-13CR.5AC Alfenense I:
2013-03-16FR.4GDR Amigos de Urgezes I:
2013-03-02CR.3AEJ S. João da Madeira I:
2013-02-16FR.2AX Gaia II:
2013-02-02CR.1CX EB23 João de Meira I:
2012-04-15CR.7AX Espinho +:-
2012-03-18FR.6Profigaia Chess 1:3
2012-03-17CR.5NX Vale de S. Cosme II1½:2½
2012-02-26FR.4GX Porto II1½:2½
2012-02-25CR.3AX Gaia II1:3
2012-02-04CR.2AX Gaia I0:4
2012-01-15FR.2GD Dias Ferreira II0:4
2012-01-14FR.1GDR Amigos de Urgezes I4:0
2012-01-07FR.1NX Vale de S. Cosme II2:2
2011-03-27FR.7AX Espinho 1½:2½
2011-03-26CR.6GDR Amigos de Urgezes I2:2
2011-02-26FR.5AX Gaia II1½:2½
2011-02-19CR.4Moto Clube do Porto II2:2
2011-01-22CR.3NX Vale de S. Cosme I0½:3½
2011-01-16FR.2GX Porto II0½:3½
2011-01-15CR.1GD Dias Ferreira II0½:3½
2011-01-08FR.2GDR Amigos de Urgezes I0:4
2010-08-01CFF3Clube EDP 2:2
2010-07-31FFF2Clube Operário Desportivo 4:0
2010-07-31CFF1Assembleia Figueirense 3:1
2010-07-04FSFGC Odivelas 3:1
2010-05-29CR.4CX Montemor-o-Velho I1:3
2010-05-15FR.7Moto Clube do Porto II3:1
2010-05-08CR.6GX Porto III3:1
2010-05-01FR.5GD Dias Ferreira III3:1
2010-04-17CR.4GD Dias Ferreira IV3:1
2010-04-10CR.3NX Vale de S. Cosme 2:2
2010-03-20FR.3GX Porto IV4:0
2010-03-13CR.2Moto Clube do Porto III2:2
2010-03-06FR.1Millenium BCP 4:0
2010-01-16FR.2CA Mirandela 3½:0½
2009-06-06CR.7AX Gaia II2½:1½
2009-05-23FR.6CAR Guimarães 1½:2½
2009-05-09CR.5GX Porto 0½:3½
2009-03-21FR.4CDUP 2½:1½
2009-03-14CR.3Amiguinhos MAS II3:1
2009-03-07FR.2GD Dias Ferreira II2½:1½
2009-03-01CR.1GX Escola da Boa Nova 2:2
2009-01-17FR.3GD Dias Ferreira III2:2
Equipa 2
2018-05-20CR.7GDR Amigos de Urgezes II2:2
2018-05-19FR.6AX Barcelos 3½:0½
2018-05-19CR.5GD Dias Ferreira III0½:3½
2018-04-07FR.4AA Didáxis - A2D III1½:2½
2018-03-17CR.3AC Alfenense 2½:1½
2018-02-24FR.2CX EB23 João de Meira 2:2
2018-01-13CR.1CX Braga 2:2
2017-04-01NR.5GX Porto IV2:2
2017-03-04NR.4AX Gaia IV3½:0½
2017-02-18NR.3GD Dias Ferreira IV3½:0½
2017-01-07NR.2GX Porto III1:3
2016-12-10NR.1Esc. Xadrez Porto IV3:1
Equipa 3
2017-04-01NR.5GX Porto V1½:2½
2017-03-04NR.4Sport Musas e Benfica II2½:1½
2017-02-18NR.3AX Gaia III0:4
2017-01-07NR.2AX Gaia IV1:3
2016-12-10NR.1Sport Musas e Benfica I2:2
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Jun/18
Jan/16
 
 GMJaime Santos Latasa2293307356952576+9
 GMDavid Lariño Nieto2256444388242423+0-62
 IMDiego Espineira González2229498391092327+0
 FMJosé Padeiro1901311160052284+0-64 
 Rui Trindade1903721161842050+0+16 
 Albano Pinheiro19017615964S502009+0-72
 Luís Araújo1907700208611941+0-2 
 Duarte Duarte2107813153721912+0-64 
 João Félix190365910936 i1723+0-14 
 Paulo Monteiro194299937179U161580+0
 Bruno Correia193699934770U141331+0
 Francisco Duarte194101136872U101218+0-49
 Paulo Samuel Soares194526237521U101032+0
 Duarte A V Duarte195704039799U081019+0
 Paulo Morais190472820415 i 
 Pedro S. Neves193031116766
 Manuel Oliveira193053212588 
 Emanuel Sousa190370518471 i 


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2403
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2360
 10. Ismael Alshameary Puente - 2352
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...