Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-10-29, 02:50 xadrez64 - Amanhã da Criança
Ass. de Solidariedade Social 'O Amanhã da Criança'
Distrito: Porto
Número de registo FPX: 5910
Filiados Out. 2017: 41
jovens : 19 (46,3%)

 http://www.oamanhadacrianca-xadrez.com/
 Rua D. Afonso Henriques, Nº1916, Pedrouços-Maia

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
41ª Taça de Portugal 17ª1010
CN Rápidas Equipas Jovens 2018-19 A7610
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2018-19 B6024
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2018-19 A7700
Taça AXP 2018-2019 1001
CN Rápidas Equipas 2018-19 7403
40ª Taça de Portugal 33ª1010
CN Rápidas Equipas 2018 7412
Taça AXP 2017-2018 17ª1001
CN Rápidas Equipas Jovens 2018 A8134
39ª Taça de Portugal 33ª1001
Taça AXP 2016/2017 3201
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016-17 A7403
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016-17 B10ª7304
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 B15ª7322
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015-16 B7412
CN Rãpidas Equipas 2016 7421
37ª Taça de Portugal 5311
CN Equipas 2015 - 3ª divisão A7700
CN Equipas 2015 - 3ª divisão 2110
Taça Nacional das Associações 2014 3102
CN Equipas 2014 - 3ª divisão B0000
CN Equipas 2013 - 2ª divisão A7205
CN Equipas 2012 - 2ª divisão A7205
34ª Taça de Portugal
CN Equipas 2011 - 2ª divisão A7025
CN Equipas 2010 - 3ª divisão B7610 
CN Equipas 2010 - 3ª divisão 43210
CN Equipas 2009 - 2ª divisão A7412
LXII CN Equipas 9414
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2019-20 7601
31° CN Semi-Rápidas Equipas 23ª8503
LXI CN Equipas 9243
CD Rápidas Equipas Porto 2018-19 9603
30º CN Semi-Rápidas Equipas 8701
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2018-19 6411
LX CN Equipas 9522
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2017-18 6402
29º CN Semi-Rápidas Equipas 21ª8413
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2016-17 6420
LVIX CN Equipas 9333
28º CN Semi-Rápidas Equipas 8521
CD Rápidas Equipas Porto 2015-16 19504
26º CN Semi-Rápidas Equipas 15ª7403
CN Rápidas Equipas 2015 25ª7214
23º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 16ª7430
Equipa 2Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2019-20 7403
31° CN Semi-Rápidas Equipas 31ª8413
CD Rápidas Equipas Porto 2018-19 9603
CN Equipas 2019 - 3ª divisão A7322
30º CN Semi-Rápidas Equipas 18ª8422
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2018-19 18ª6123
CN Equipas 2018 - 3ª divisão A7232
29º CN Semi-Rápidas Equipas 46ª8314
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2016-17 12ª6213
CD Equipas Porto 2016-17 5311
28º CN Semi-Rápidas Equipas 44ª8404
CD Rápidas Equipas Porto 2015-16 19504
CD Rápidas Equipas Porto 2015-16 19504
26º CN Semi-Rápidas Equipas 41ª7214
CN Rápidas Equipas 2015 7412
23º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 48ª7250
Equipa 3Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2019-20 14ª6204
31° CN Semi-Rápidas Equipas 63ª8314
CD Rápidas Equipas Porto 2018-19 12ª9324
30º CN Semi-Rápidas Equipas 31ª8413
CD Equipas Porto 2016-17 11ª5113
28º CN Semi-Rápidas Equipas 76ª8044
CD Rápidas Equipas Porto 2015-16 113ª9225
26º CN Semi-Rápidas Equipas 47ª7205
CN Rápidas Equipas 2015 21ª7304
Equipa 4Cl.J+=-
31° CN Semi-Rápidas Equipas 60ª8314
CD Rápidas Equipas Porto 2018-19 8503
30º CN Semi-Rápidas Equipas 83ª8125
Equipa 5Cl.J+=-
31° CN Semi-Rápidas Equipas 84ª8215
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Set/20
Dez/18
 
 IMDiego Espineira González2229498391092338-42+39
 Alfonso López González3204330941825U182254+0+208
 FMJosé Padeiro190131116005 i2216+0+0 
 Paulo Monteiro194299937179U182049+14+409
 Albano Pinheiro19017615964S501977+0-40
 Luís Araújo1907700208611932+0-9 
 Nuno Sousa190182615065 i1924+0-30 
 Duarte Duarte2107813153721874+0-11 
 Paulo Morais1904728204151804+0-2 
 João Félix190365910936 i1723+0+0 
 Pedro Areal1940244161891669+0-54
 Diego López González2453574541826U161602+0-43
 Manuel Oliveira193053212588S501491+0-91 
 Bruno Correia193699934770U161483+0+132
 Francisco Duarte194101136872U121304+0+65
 Eduardo Jorge Pereira1937014356591270+0+25
 Beatriz Areal194911036559U141261+106+202
 Rafael Azeredo196249340850U121054+0-8
 Paulo Samuel Soares194526237521U12 i1024+0+0
 Pedro S. Neves193031116766 i
 Emanuel Sousa190370518471 i 
 Rafaell Wanderley190343820874 i
 Duarte A V Duarte195704039799U10 i


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...