Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-09-22, 20:02 xadrez64 - GX Porto
Grupo de Xadrez do Porto
Distrito: Porto
Número de registo FPX: 5906
Fundado em 1940
Filiados Out. 2017: 61
jovens : 11 (18,0%)

 222007015
 http://gxp.pt
 Tv das Almas, Porto
  Sede do clube (Google Maps)

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CN Rápidas Equipas Jovens 2018-19 A13ª7115
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2018-19 A11ª6015
30º CN Semi-Rápidas Equipas 26ª8413
28º CN Semi-Rápidas Equipas 15ª8503
Taça Nacional das Associações 2015 2101
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2014-15 7304
26º CN Semi-Rápidas Equipas 25ª7313
CN Rápidas Equipas 2015 7421
CN Rápidas Equipas 2015 22ª7214
25º CN Semi-Rápidas Equipas 7412
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2011-12 7601
22º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 15ª7502
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2008-09 7322
CN Equipas 2009 - 2ª divisão A7700 
CN Equipas 2009 - 2ª divisão 43201
LXI CN Equipas 9405
41ª Taça de Portugal 3201
Taça AXP 2018-2019 2110
CN Rápidas Equipas 2018-19 22ª7223
CD Rápidas Equipas Porto 2018-19 9423
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2018-19 6402
LX CN Equipas 9612
40ª Taça de Portugal 2200
CD Rápidas Equipas Porto 2017-18 7511
Taça AXP 2017-2018 4301
Torneio Preparação CNM 2018 4301
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2017-18 6600
29º CN Semi-Rápidas Equipas 13ª8341
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2016-17 10ª6213
LVIX CN Equipas 9612
39ª Taça de Portugal 5401
CD Rápidas Equipas Porto 2016-17 9522
Taça AXP 2016/2017 4301
LVIII CN Equipas 9423
CD Rápidas Equipas Porto 2015-16 19900
38ª Taça de Portugal 3201
CN Rãpidas Equipas 2016 7511
CD Rápidas Equipas Porto 2014-15 7700
LVII CN Equipas 9315
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2014-15 7412
37ª Taça de Portugal 17ª2011
26º CN Semi-Rápidas Equipas 7421
CN Equipas 2014 - 2ª divisão A7601
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2013-14 6600
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2012-13 7511
CN Equipas 2013 - 1ª divisão - apuramento 7502
CN Equipas 2012 - 1ª divisão - apuramento 7502
34ª Taça de Portugal
Taça AXP 2011/2012 0000
23º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 10ª7421
LIII CN Equipas B3003
LIII CN Equipas 27124
Taça AXP 2010/2011 0000
LII CN Equipas D3115
LII CN Equipas 17115
Equipa 2Cl.J+=-
41ª Taça de Portugal 3201
Taça AXP 2018-2019 3201
CN Rápidas Equipas 2018-19 27ª7205
CD Rápidas Equipas Porto 2018-19 15ª8224
CN Equipas 2019 - 2ª divisão A7205
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2018-19 12ª6222
40ª Taça de Portugal 33ª1010
CD Rápidas Equipas Porto 2017-18 7322
Taça AXP 2017-2018 2101
CN Equipas 2018 - 2ª divisão A7232
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2017-18 12ª6303
29º CN Semi-Rápidas Equipas 32ª8323
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2016-17 13ª6204
39ª Taça de Portugal 3210
CD Rápidas Equipas Porto 2016-17 9414
Taça AXP 2016/2017 2101
CN Equipas 2017 - 3ª divisão B7700
CD Rápidas Equipas Porto 2015-16 111ª9324
38ª Taça de Portugal 17ª2101
CN Rãpidas Equipas 2016 13ª7403
CD Rápidas Equipas Porto 2014-15 7403
37ª Taça de Portugal 3201
CN Equipas 2015 - 3ª divisão B6501
25º CN Semi-Rápidas Equipas 11ª7304
CN Equipas 2014 - 3ª divisão B1001
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2013-14 6321
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2012-13 7205
CN Equipas 2013 - 2ª divisão A7214
CN Equipas 2012 - 2ª divisão A7214
34ª Taça de Portugal
23º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 28ª7223
CN Equipas 2011 - 2ª divisão A7403
CN Equipas 2010 - 2ª divisão A7214
CN Equipas 2009 - 3ª divisão B7601
Equipa 3Cl.J+=-
41ª Taça de Portugal 17ª2101
Taça AXP 2018-2019 2101
CN Equipas 2019 - 3ª divisão B7142
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2018-19 15ª6132
40ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Equipas 2018 - 3ª divisão B7313
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2017-18 6312
29º CN Semi-Rápidas Equipas 44ª8233
39ª Taça de Portugal 17ª2101
Taça AXP 2016/2017 1001
CD Equipas Porto 2016-17 5401
CD Rápidas Equipas Porto 2015-16 110ª9414
38ª Taça de Portugal 33ª1001
CD Equipas Porto 2015-16 5500
CD Rápidas Equipas Porto 2014-15 7304
37ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Rápidas Equipas 2015 15ª7313
CD Equipas Porto 2013-14 5311
CN Equipas 2013 - 3ª divisão B6303
CN Equipas 2012 - 3ª divisão B7421
34ª Taça de Portugal
CN Equipas 2011 - 3ª divisão B6114
CN Equipas 2010 - 3ª divisão B7214
CN Equipas 2009 - 3ª divisão B7214
Equipa 4Cl.J+=-
41ª Taça de Portugal 17ª2101
Taça AXP 2018-2019 2101
CD Equipas Porto 2018-19 10ª6213
40ª Taça de Portugal 17ª2110
Taça AXP 2017-2018 2101
Taça AXP 2017-2018 2101
CD Equipas Porto 2017-18 6402
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2017-18 20ª6204
39ª Taça de Portugal 33ª1001
Taça AXP 2016/2017 1001
CD Equipas Porto 2016-17 5410
38ª Taça de Portugal 33ª1001
CD Equipas Porto 2015-16 5401
37ª Taça de Portugal 17ª2011
CN Rápidas Equipas 2015 19ª7304
CD Equipas Porto 2013-14 12ª5203
CN Equipas 2013 - 3ª divisão B6510
CN Equipas 2012 - 3ª divisão B7331
34ª Taça de Portugal
CN Equipas 2011 - 3ª divisão B6402
CN Equipas 2010 - 3ª divisão B7223
CD Equipas Porto 2009 - final 5122
CD Equipas Porto 2009 - preliminar A6411
Equipa 5Cl.J+=-
CD Equipas Porto 2018-19 6402
CD Equipas Porto 2017-18 6132
Taça AXP 2016/2017 1001
CD Equipas Porto 2016-17 5221
CD Equipas Porto 2015-16 10ª5203
37ª Taça de Portugal 33ª1001
CD Equipas Porto 2012-13 5311
CD Equipas Porto 2012 - preliminar A4211
CD Equipas Porto 2011 - final F3210
CD Equipas Porto 2011 - preliminar A5401
CD Equipas Porto 2010 - final 5401
CD Equipas Porto 2010 - preliminar A4400
CD Equipas Porto 2009 - preliminar A6312
Jogos
Equipa 1
2019-07-21NR.9Esc. Xadrez Porto I2½:1½
2019-07-20NR.8Amanhã da Criança I3:1
2019-07-19NR.7Amadora Xadrez I1½:2½
2019-07-18NR.6AA Coimbra I2½:1½
2019-07-18NR.5AX Gaia I3:1
2019-07-17NR.4Assembleia Figueirense 1½:2½
2019-07-16NR.3GD Dias Ferreira I1:3
2019-07-16NR.2A.XAT 1½:2½
2019-07-15NR.1AX Portugal / AD I1½:2½
2019-06-08FQFGD Cavadas 1½:2½
2019-05-04CR.3Esc. Xadrez Porto I2½:1½
2019-03-24NQFProfigaia Chess I2:2
2019-03-23FR.2C Norton Matos 3:0
2019-03-09NR.2GD Dias Ferreira II+:-
2018-07-22NR.9GD Dias Ferreira I1:3
2018-07-21NR.8Assembleia Figueirense 3:1
2018-07-20NR.7AX Portugal / AD I2:2
2018-07-19NR.6AA Didáxis - A2D I3:1
2018-07-19NR.5CX Montemor-o-Velho I2½:1½
2018-07-18NR.4Amadora Xadrez I3:1
2018-07-17NR.3Amanhã da Criança I0½:3½
2018-07-17NR.2AX Gaia I3:1
2018-07-16NR.1Mata de Benfica I3:1
2018-07-14NSFAA Coimbra 1½:2½
2018-06-10NFinEsc. Xadrez Porto I1½:2½
2018-06-09NQFAX Gaia I2½:1½
2018-05-31NSFGD Dias Ferreira II3½:0½
2018-05-05NR.3CR Estarreja 3:1
2018-04-21NQFAX Gaia I2½:1½
2018-01-20NR.2Profigaia Chess I2½:1½
2018-01-06NR.2GD Dias Ferreira II3½:0½
2017-07-23NR.9AX Gaia I1½:2½
2017-07-22NR.8Sporting CP I3½:0½
2017-07-21NR.7CX Montemor-o-Velho I3:1
2017-07-20NR.6AX Portugal / AD I3½:0½
2017-07-20NR.5Mata de Benfica I3:1
2017-07-19NR.4Amanhã da Criança I2:2
2017-07-18NR.3AA Coimbra I3:1
2017-07-18NR.2FC Barreirense I3½:0½
2017-07-17NR.1GD Dias Ferreira I0½:3½
2017-07-16NFinAA Didáxis - A2D I1:3
2017-07-15NSFAmadora Xadrez I2½:1½
2017-07-01NQFEsc. Xadrez Porto I3:1
2017-06-24NFinGD Dias Ferreira I1½:2½
2017-05-27NR.3CX Braga I3:1
2017-05-14NSFGX 113 4:0
2017-05-12NQFEsc. Xadrez Porto I4:0
2017-05-07NR.1GX Porto III4:0
2017-03-25NR.2CR Estarreja 2½:1½
2017-03-11NR.1bye :
2016-08-20NR.9GD Dias Ferreira I1½:2½
2016-08-19NR.8Casa do Xadrez 4:0
2016-08-18NR.7AA Coimbra I2:2
2016-08-17NR.6AA Didáxis - A2D I3½:0½
2016-08-17NR.5AX Gaia I1:3
2016-08-16NR.4GX 113 I4:0
2016-08-15NR.3Sporting CP I2:2
2016-08-15NR.2Mata de Benfica I2½:1½
2016-08-14NR.1FC Barreirense I0:4
2016-05-01NQFAA Didáxis - A2D II1:3
2016-04-30NR.3AA Didáxis - A2D I2½:1½
2016-04-02NR.2GX 113 2½:1½
2015-10-18NFinMata de Benfica 4:0
2015-10-17NQFAA Didáxis - A2D 1½:2½
2015-08-22NR.9AA Didáxis - A2D I1:3
2015-08-21NR.8Mata de Benfica I2:2
2015-08-20NR.7GD Dias Ferreira I1:3
2015-08-19NR.6Santoantoniense FC 3½:0½
2015-08-19NR.5AA Coimbra I1:3
2015-08-18NR.4FC Barreirense I1:3
2015-08-17NR.3CX Montemor-o-Velho I3:1
2015-08-17NR.2AEJ S. João da Madeira I3½:0½
2015-08-16NR.1AX Gaia I0½:3½
2015-04-18NR.4Amanhã da Criança 0½:3½
2015-02-23NR.3GX 113 2:2
2014-05-11NR.7AA Coimbra II:
2014-05-10NR.6GD Dias Ferreira II:
2014-04-05NR.3AX Gaia I0½:3½
2014-03-23NR.5CR Estarreja :
2014-03-22NR.4AEJ S. João da Madeira I:
2014-02-22NR.2Colégio de Gaia I3:1
2014-02-15NR.3NA Cucujães I:
2014-02-01NR.2Profigaia Chess :
2014-01-18NR.1CX Colégio Português I:
2013-05-05CR.7AC Luís de Camões 3:1
2013-05-04FR.6Clube EDP 3½:0½
2013-04-25CFinGD Dias Ferreira I1:3
2013-04-14CSFMillenium BCP 4:0
2013-04-13CR.5SO Marinhense 3½:0½
2013-03-16FR.4NX Vale de S. Cosme I1½:2½
2013-03-02CR.3Santoantoniense FC I2½:1½
2013-02-23CR.3NX Vale de S. Cosme I1:3
2013-02-16FR.2Profigaia Chess 1:3
2013-02-02FR.1GX Alekhine I2½:1½
2013-01-27FQFNX Santo Tirso I4:0
2013-01-12CR.3GX Porto I0½:3½
2013-01-12FR.3GX Porto 3½:0½
2012-11-24CR.2bye :
2012-11-24FR.2NX Santo Tirso II3½:0½
2012-11-17CR.1AC Alfenense I3:1
2012-05-05CFinProfigaia Chess 4:0
2012-04-21FSFGX Porto II3½:0½
2012-04-15CR.7NX Vale de S. Cosme 2½:1½
2012-04-14CQFGD Dias Ferreira V4:0
2012-03-18FR.6AC Luís de Camões 3:1
2012-03-17CR.5GD Diana 1½:2½
2012-02-26FR.4AEJ S. João da Madeira 4:0
2012-02-25CR.3Clube dos Galitos I0½:3½
2012-02-11CR.3AC Alfenense I3½:0½
2012-02-04CR.2ACR Vale de Cambra 0½:3½
2012-01-15FR.2GX Alekhine I3:1
2012-01-14FR.1Palma e Arredores 4:0
2012-01-07FR.1GD Dias Ferreira III3½:0½
2011-11-26FR.2GD Dias Ferreira IV4:0
2011-11-19CR.1Colégio de Gaia II4:0
2011-07-31NR.9FC Barreirense I1½:2½
2011-07-30NR.8Palma e Arredores 2:2
2011-07-29NR.7GX Alekhine I2½:1½
2011-07-28NR.6CX Montemor-o-Velho I1:3
2011-07-27NR.5GD Diana 1:3
2011-07-26NR.4Clube dos Galitos 2:2
2011-07-25NR.3AA Coimbra I0:4
2011-07-24NR.2Mata de Benfica I1:3
2011-07-23NR.1Clube TAP I1½:2½
2011-05-28CSFMoto Clube do Porto I1½:2½
2011-05-07FFinGD Dias Ferreira I2:2
2011-04-30FSFProfigaia Chess 3½:0½
2011-04-23CQFMillenium BCP 3:1
2011-04-02CQFNX Vale de S. Cosme I2½:1½
2011-03-19FR.4Palma e Arredores 3½:0½
2011-03-12FR.4NX Santo Tirso I4:0
2011-02-12CR.3AC Alfenense I4:0
2011-02-05FR.3GDR Amigos de Urgezes II4:0
2011-01-08CR.2GD Dias Ferreira III4:0
2010-11-27CR.2GD Dias Ferreira III3:1
2010-11-20FR.1AX Gaia II4:0
2010-08-01NR.9AX Gaia I1:5
2010-07-31NR.8ACR Vale de Cambra I2½:3½
2010-07-30NR.7CX Montemor-o-Velho I3½:2½
2010-07-29NR.6GD Dias Ferreira I2½:3½
2010-07-28NR.5AA Coimbra I2½:3½
2010-07-27NR.4Ferroviários do Barreiro I3:3
2010-07-26NR.3Amiguinhos MAS I5½:0½
2010-07-25NR.2CPND Albufeira I1½:4½
2010-07-24NR.1GD Diana 3½:2½
2010-07-10FSFACR Vale de Cambra 0:4
2010-07-03FQFGX Torres Novas 2½:1½
2010-05-29CR.4GC Odivelas 2½:1½
2010-04-10FR.3GD Dias Ferreira V4:0
2010-02-27CSFMoto Clube do Porto I2:2
2010-02-06CQFGD Dias Ferreira II3:1
2010-01-30FR.4Moto Clube do Porto II3½:0½
2010-01-16FR.2Moto Clube do Porto II4:0
2010-01-02FR.3Profigaia Chess 3:1
2009-12-12CR.2GD Dias Ferreira IV3:1
2009-11-21CR.1AX Espinho III4:0
2009-08-09CFF3CX Montemor-o-Velho 3½:0½
2009-08-08FFF2GX Alekhine 1:3
2009-08-08FFF1Santoantoniense FC 2½:1½
2009-07-18CSFAX Gaia I1:3
2009-07-04FQFCX Sintra I2½:1½
2009-06-06FR.7GD Dias Ferreira II3:1
2009-05-30CR.5Clube EDP 3:1
2009-05-23CR.6GX Escola da Boa Nova 3:1
2009-05-09FR.5Amanhã da Criança 3½:0½
2009-04-18FR.4AEJ S. João da Madeira I4:0
2009-03-21CR.4CAR Guimarães 3:1
2009-03-14CR.3AX Gaia II4:0
2009-03-07FR.2CDUP 3½:0½
2009-03-01CR.1Amiguinhos MAS II4:0
2009-01-17CR.3GD Dias Ferreira II3:1
Equipa 2
2019-05-12CR.7AA Didáxis - A2D I1:3
2019-05-11FR.6CX Braga 2½:1½
2019-05-11CR.5GDR Amigos de Urgezes I3:1
2019-05-04CR.3Profigaia Chess I1:3
2019-04-06FR.4GD Dias Ferreira II1:3
2019-03-30NSFGD Dias Ferreira I0:4
2019-03-24NQFEsc. Xadrez Porto VI4:0
2019-03-23FR.2CX Braga 3:1
2019-03-16CR.3Profigaia Chess I0:4
2019-03-09NR.2GX 113 3:1
2019-02-23CR.2CR Estarreja 1½:2½
2019-01-12CR.1CX Colégio Português I3½:0½
2019-01-05FR.1Esc. Xadrez Porto II1:3
2018-05-20FR.7Esc. Xadrez Porto I2:2
2018-05-19CR.6Profigaia Chess I3:1
2018-05-19FR.5AA Didáxis - A2D II1½:2½
2018-04-21NQFEsc. Xadrez Porto I0½:3½
2018-04-07CR.4GDR Amigos de Urgezes I2:2
2018-03-17FR.3AEJ S. João da Madeira 2:2
2018-02-24FR.2GD Dias Ferreira II0½:3½
2018-01-20NR.2AX Gaia III4:0
2018-01-13CR.1GX 113 3:1
2017-12-16NR.1GX 113 2:2
2017-05-27NR.3Esc. Xadrez Porto I2:2
2017-05-12NQFGD Dias Ferreira I1½:2½
2017-05-07NR.1GX Porto V3:1
2017-05-06NSFAA Didáxis - A2D II1:3
2017-04-02NR.7CX Colégio Português I3:1
2017-04-01NR.6NA Cucujães 3½:0½
2017-04-01NR.5GX 113 II4:0
2017-03-25NR.2Profigaia Chess II2½:1½
2017-03-11NR.1Esc. Xadrez Porto V4:0
2017-03-11NR.1CX UGT Viseu 3:1
2017-03-04NR.4CX UGT Viseu 4:0
2017-02-18NR.3Profigaia Chess II3½:0½
2017-01-07NR.2AEJ S. João da Madeira II3½:0½
2016-12-10NR.1Colégio de Gaia 3:1
2016-04-02NR.2CX Braga I1½:2½
2016-02-20NR.1Colégio de Gaia 3:1
2015-05-23NR.5GD Dias Ferreira I0:4
2015-05-10NR.7AEJ S. João da Madeira II:
2015-05-09NR.6bye :
2015-04-18NR.4Profigaia Chess I4:0
2015-03-22NR.5AX Gaia II:
2015-03-21NR.4Leões do Monte :
2015-02-28NR.3Profigaia Chess :
2015-02-23NR.3Colégio de Gaia II4:0
2015-01-31NR.2GD Dias Ferreira III:
2015-01-17NR.1Colégio de Gaia :
2014-05-11NR.7AC Alfenense :
2014-05-10NR.6Leões do Monte :
2014-03-23NR.5AX Gaia II:
2014-03-22NR.4Colégio de Gaia :
2014-02-22NR.2CX Colégio Português I1:3
2014-02-15NR.3Amanhã da Criança :
2014-02-01NR.2GD Dias Ferreira III:
2014-01-18NR.1GX 113 :
2013-05-05FR.7Amanhã da Criança :
2013-05-04CR.6AEJ S. João da Madeira I:
2013-04-13FR.5GD Dias Ferreira II:
2013-03-16CR.4AX Gaia II:
2013-03-02FR.3AC Alfenense I:
2013-02-23FR.3GDR Amigos de Urgezes I1½:2½
2013-02-16CR.2CX EB23 João de Meira I:
2013-02-02FR.1GDR Amigos de Urgezes I:
2013-01-27CQFMillenium BCP 1:3
2012-11-24CR.2GD Dias Ferreira III3:1
2012-11-17FR.1Sport Musas e Benfica I3½:0½
2012-04-21CSFGX Porto I0½:3½
2012-04-15CR.7NX Vale de S. Cosme II3:1
2012-04-14FQFGD Dias Ferreira II2½:1½
2012-03-18FR.6GD Dias Ferreira II0½:3½
2012-03-17FR.5AX Gaia II2:2
2012-03-10CR.3GDR Amigos de Urgezes II1½:2½
2012-03-03CR.4GD Dias Ferreira IV4:0
2012-02-26CR.4Amanhã da Criança 2½:1½
2012-02-25FR.3GDR Amigos de Urgezes I0:4
2012-02-11FR.3GD Dias Ferreira I0:4
2012-02-04FR.2CX EB23 João de Meira II3½:0½
2012-01-15CR.2AX Espinho 1:3
2012-01-14FR.1Profigaia Chess 1:3
2012-01-07FR.1GD Dias Ferreira IV4:0
2011-11-26FR.2Millenium BCP 3½:0½
2011-11-19CR.1NX EB Ponte 4:0
2011-04-23FQFProfigaia Chess 0:4
2011-03-27FR.7GD Dias Ferreira II1:3
2011-03-26CR.6AX Espinho 3:1
2011-03-12CR.4GX Porto IV2½:1½
2011-02-26FR.5GDR Amigos de Urgezes I0:4
2011-02-19CR.4AX Gaia II1:3
2011-02-12CR.3GD Dias Ferreira II1½:2½
2011-01-22FR.3Moto Clube do Porto II4:0
2011-01-16CR.2Amanhã da Criança 3½:0½
2011-01-15CR.1NX Vale de S. Cosme I2½:1½
2011-01-08CR.2Moto Clube do Porto II2½:1½
2010-11-27CR.2Millenium BCP 3:1
2010-11-20CR.1Pontex 4:0
2010-05-15CR.7GD Dias Ferreira II1½:2½
2010-05-08FR.6CX EB23 João de Meira 1½:2½
2010-05-01CR.5CA Mirandela 3½:0½
2010-04-17FR.4NX Vale de S. Cosme I2:2
2010-04-10CR.3GD Dias Ferreira II0½:3½
2010-03-20FR.3Moto Clube do Porto I0½:3½
2010-03-13CR.2AX Gaia II1:3
2010-03-06FR.1Amiguinhos MAS II4:0
2010-02-06CQFMoto Clube do Porto I0:4
2010-01-30CR.4AC Jazz 4:0
2010-01-16CR.2GD Dias Ferreira IV2½:1½
2010-01-02CR.3GD Dias Ferreira I0½:3½
2009-12-12CR.2GX Porto IV3½:0½
2009-11-21FR.1AC Alfenense 3:1
2009-06-06FR.7GA Cucujães 4:0
2009-05-23CR.6Moto Clube do Porto 1:3
2009-05-09CR.5GD Dias Ferreira IV3:1
2009-04-18CR.4AX Gaia I0½:3½
2009-03-21FR.4Millenium BCP 4:0
2009-03-14CR.3AX Gaia III3:1
2009-03-07FR.2GX Porto III2½:1½
2009-03-01CR.1NA Cucujães 3½:0½
2009-01-17FR.3GDR Amigos de Urgezes 4:0
Equipa 3
2019-05-12FR.7GX 113 2:2
2019-05-11CR.6Profigaia Chess II4:0
2019-05-11CR.5CX Colégio Português 1½:2½
2019-04-06FR.4AD Paranhos da Beira 2:2
2019-03-23FR.2AA Didáxis - A2D I1:3
2019-03-16CR.3AX Gaia II2:2
2019-03-09NR.2Profigaia Chess II1½:2½
2019-02-23FR.2CA Téssera 0½:3½
2019-01-13NR.1GD Dias Ferreira IV4:0
2019-01-12CR.1Esc. Xadrez Porto III4:0
2019-01-05CR.1CX UGT Viseu 2:2
2018-05-20CR.7CX Colégio Português 1½:2½
2018-05-19FR.6Colégio de Gaia 4:0
2018-05-19CR.5AX Gaia II1:3
2018-04-07FR.4CX UGT Viseu 2:2
2018-03-17CR.3Esc. Xadrez Porto II2½:1½
2018-02-24CR.2NA Cucujães 1½:2½
2018-01-20NR.2GD Dias Ferreira I1½:2½
2018-01-13FR.1Profigaia Chess II2½:1½
2017-12-16NR.1Esc. Xadrez Porto IV0:4
2017-11-11NR.1Sport Musas e Benfica I3:1
2017-05-07NR.1GX Porto I0:4
2017-04-01NR.5Esc. Xadrez Porto III3:1
2017-03-25NR.2Profigaia Chess I0½:3½
2017-03-11NR.1Esc. Xadrez Porto IV4:0
2017-03-04NR.4GX Porto IV1½:2½
2017-02-18NR.3Sport Musas e Benfica I3½:0½
2017-01-07NR.2Amanhã da Criança II3:1
2016-12-10NR.1Esc. Xadrez Porto V4:0
2016-03-12NR.5Sport Musas e Benfica II3:1
2016-02-27NR.4GX Porto IV2½:1½
2016-02-20NR.1AA Didáxis - A2D II1:3
2016-02-06NR.3GD Dias Ferreira IV3:1
2016-01-23NR.2GX Porto V3½:0½
2016-01-16NR.1Colégio de Gaia II4:0
2015-02-23NR.3CR Estarreja 1:3
2014-05-10NR.5GD Dias Ferreira IV2:2
2014-04-05NR.3CR Estarreja 1:3
2014-03-22NR.4Profigaia Chess II1½:2½
2014-02-22NR.2Colégio de Gaia II3:1
2014-02-15NR.3Colégio de Gaia II3:1
2014-02-01NR.2AC Alfenense 3½:0½
2014-01-18NR.1GD Dias Ferreira VI4:0
2013-05-05CR.7GD Dias Ferreira III1½:2½
2013-05-04FR.6AC Alfenense II3:1
2013-04-13CR.5GD Dias Ferreira IV1½:2½
2013-03-16CR.4bye :
2013-03-02FR.3NX EB Ponte 3½:0½
2013-02-23CR.3CX EB23 João de Meira I1:3
2013-02-16CR.2Millenium BCP 3:1
2013-02-02FR.1GX Porto IV1:3
2013-01-19FR.4Sport Musas e Benfica 1:3
2013-01-12CR.3GD Dias Ferreira V3:1
2012-11-24FR.2GD Dias Ferreira II0½:3½
2012-11-17CR.1NX Santo Tirso I3:1
2012-04-15CR.7O Bila - CX Vila Real 3:1
2012-03-18FR.6AC Alfenense 2:2
2012-03-17CR.5GD Dias Ferreira III1½:2½
2012-02-26FR.4Colégio de Gaia I4:0
2012-02-25CR.3GD Dias Ferreira IV3½:0½
2012-02-11CR.3AX Gaia II0½:3½
2012-01-15FR.2NX EB Ponte 3½:0½
2012-01-14CR.1GX Porto IV2:2
2012-01-07CR.1Profigaia Chess 0½:3½
2011-11-26FR.2Profigaia Chess 1:3
2011-11-19CR.1Colégio de Gaia III4:0
2011-04-23CQFGD Dias Ferreira I1:3
2011-03-27CR.7AC Alfenense 1:3
2011-03-12FR.4AX Gaia I4:0
2011-02-26FR.5Profigaia Chess 2½:1½
2011-02-19CR.4GD Dias Ferreira IV1½:2½
2011-02-12FR.3Moto Clube do Porto III2:2
2011-02-05FR.3NX Vale de S. Cosme I0:4
2011-01-22FR.3GD Dias Ferreira III2:2
2011-01-16CR.2Millenium BCP 1:3
2011-01-15FR.1GX Porto IV1½:2½
2011-01-08CR.2GD Dias Ferreira I1:3
2010-11-27CR.2GD Dias Ferreira II0:4
2010-11-20CR.1AP Urban. Vila d'Este III4:0
2010-05-15CR.7Millenium BCP 1:3
2010-05-08FR.6Amanhã da Criança 1:3
2010-05-01FR.5GD Dias Ferreira IV1½:2½
2010-04-17CR.4Moto Clube do Porto III4:0
2010-04-10CR.3GDR Amigos de Urgezes 1½:2½
2010-03-20FR.3Moto Clube do Porto II2:2
2010-03-13CR.2GD Dias Ferreira III1½:2½
2010-03-06FR.1GX Porto IV2½:1½
2010-01-30CR.4GD Dias Ferreira III0½:3½
2010-01-16CR.2Leões do Monte 3:1
2010-01-02CR.3NX Santo Tirso I3:1
2009-12-12FR.2Profigaia Chess I2:2
2009-11-21CR.1GX Univ. Portucalense 4:0
2009-06-06CR.7AX Gaia III2½:1½
2009-05-23FR.6GD Dias Ferreira IV1:3
2009-05-09FR.5NA Cucujães 1:3
2009-03-21CR.4GA Cucujães 2½:1½
2009-03-14FR.3Moto Clube do Porto 0:4
2009-03-07CR.2GX Porto II1½:2½
2009-03-01FR.1Millenium BCP 2:2
2009-01-17CR.3Moto Clube do Porto III1½:2½
Equipa 4
2019-05-12NR.6Esc. Xadrez Porto V1:3
2019-05-11NR.5GD Dias Ferreira V2:2
2019-04-06NR.4GD Dias Ferreira IV0½:3½
2019-03-23CR.2GD Dias Ferreira I1:3
2019-03-16NR.3GD Basquete de Leça 1½:2½
2019-03-09NR.2GD Dias Ferreira I1½:2½
2019-02-23NR.2GX Porto V3:1
2019-01-13NR.1Esc. Xadrez Porto III3:1
2019-01-12FR.1CX Colégio Português III4:0
2019-01-05NR.1AX Gaia III4:0
2018-05-20NR.6Esc. Xadrez Porto III1½:2½
2018-05-19NR.5AX Gaia IV3:1
2018-04-07NR.4GD Dias Ferreira IV3:1
2018-03-17NR.3Sport Musas e Benfica II4:0
2018-02-24NR.2AX Gaia III1½:2½
2018-01-20NR.2Esc. Xadrez Porto I0:4
2018-01-13NR.1AX Gaia V3:1
2018-01-06NR.2AX Barcelos 2:2
2017-12-16NR.1AX Gaia II3:1
2017-11-11NR.1Sport Musas e Benfica II4:0
2017-05-07NR.1Esc. Xadrez Porto I0:4
2017-04-01NR.5Amanhã da Criança II2:2
2017-03-11NR.1CR Estarreja 0:4
2017-03-04NR.4GX Porto III2½:1½
2017-02-18NR.3GX Porto V4:0
2017-01-07NR.2GD Dias Ferreira IV2½:1½
2016-12-10NR.1Esc. Xadrez Porto III3:1
2016-03-12NR.5GD Dias Ferreira IV4:0
2016-02-27NR.4GX Porto III1½:2½
2016-02-20NR.1CX Colégio Português I1:3
2016-02-06NR.3AC Alfenense 2½:1½
2016-01-23NR.2Esc. Xadrez Porto II3½:0½
2016-01-16NR.1Sport Musas e Benfica II3½:0½
2015-04-18NR.4Clube dos Galitos I0½:3½
2015-02-23NR.3Colégio de Gaia I2:2
2014-05-10NR.5NX EB Ponte 1:3
2014-03-22NR.4Millenium BCP 1:3
2014-02-15NR.3GD Dias Ferreira V2½:1½
2014-02-01NR.2GD Dias Ferreira IV0:4
2014-01-18NR.1Colégio de Gaia IV4:0
2013-05-05FR.7NX EB Ponte 2:2
2013-05-04CR.6Millenium BCP 3:1
2013-04-13CR.5bye :
2013-04-06CR.4NX Vale de S. Cosme II0½:3½
2013-03-16FR.4GD Dias Ferreira III2½:1½
2013-03-02CR.3AC Alfenense II3:1
2013-02-23FR.3Colégio de Gaia I4:0
2013-02-16FR.2GD Dias Ferreira IV3:1
2013-02-02CR.1GX Porto III3:1
2013-01-19CR.4NX Santo Tirso I1½:2½
2013-01-12FR.3AC Alfenense II4:0
2012-11-24CR.2GD Dias Ferreira I0:4
2012-11-17CR.1AP Urban. Vila d'Este 3:1
2012-04-15CR.7AC Alfenense 2:2
2012-04-14CQFProfigaia Chess 1:3
2012-03-18FR.6GD Dias Ferreira III0:4
2012-03-17CR.5Colégio de Gaia I3:1
2012-03-03FR.4AX Gaia II3:1
2012-02-26FR.4GD Dias Ferreira IV2½:1½
2012-02-25CR.3NX EB Ponte 2½:1½
2012-02-11CR.3AP Urban. Vila d'Este II4:0
2012-02-04FR.2NX Vale de S. Cosme I0:4
2012-01-15FR.2O Bila - CX Vila Real 2:2
2012-01-14FR.1GX Porto III2:2
2012-01-07CR.1Colégio de Gaia I4:0
2011-11-26FR.2GD Dias Ferreira II0½:3½
2011-11-19FR.1Sport Musas e Benfica 3:1
2011-03-27FR.7Profigaia Chess 1½:2½
2011-03-26CR.6GD Dias Ferreira IV2½:1½
2011-03-12FR.4GX Porto II1½:2½
2011-02-26FR.5GD Dias Ferreira III2½:1½
2011-02-19CR.4Millenium BCP 0:4
2011-02-12FR.3GD Dias Ferreira I0:4
2011-02-05FR.3CX EB23 João de Meira I1½:2½
2011-01-16FR.2AC Alfenense 3½:0½
2011-01-15CR.1GX Porto III2½:1½
2011-01-08FR.2GD Dias Ferreira IV2½:1½
2010-11-27CR.2Profigaia Chess 3:1
2010-11-20CR.1Colégio de Gaia I4:0
2010-05-15FR.7GD Dias Ferreira IV2:2
2010-05-08CR.6Moto Clube do Porto III3½:0½
2010-05-01FR.5Moto Clube do Porto II2:2
2010-04-17CR.4GD Dias Ferreira III0½:3½
2010-03-20CR.3Amanhã da Criança 0:4
2010-03-13FR.2Millenium BCP 3:1
2010-03-06CR.1GX Porto III1½:2½
2010-01-30FR.4Moto Clube do Porto I0½:3½
2010-01-16FR.2AX Gaia II1:3
2010-01-02FR.3Moto Clube do Porto III3½:0½
2009-12-12FR.2GX Porto II0½:3½
2009-11-21CR.1NX Santo Tirso II4:0
2009-06-06CR.4AC Alfenense 1:3
2009-05-30FR.3Moto Clube do Porto IV2½:1½
2009-05-23CR.2NX Santo Tirso I1½:2½
2009-05-16FR.1Moto Clube do Porto II2:2
2009-04-25FR.6GD Dias Ferreira VII2:2
2009-04-18CR.5Moto Clube do Porto III1:3
2009-03-21FR.4Sport Musas e Benfica 3:1
2009-03-14CR.3Pontex 4:0
2009-03-07FR.2GD Dias Ferreira VI3:1
2009-02-28CR.1GX Porto V2½:1½
Equipa 5
2019-05-12NR.6GD Basquete de Leça 2½:1½
2019-05-11NR.5Esc. Xadrez Porto IV0:4
2019-04-06NR.4NX Santo Tirso 3½:0½
2019-03-16NR.3GD Dias Ferreira V2½:1½
2019-02-23NR.2GX Porto IV1:3
2019-01-05NR.1GD Dias Ferreira IV3:1
2018-05-20NR.6AX Gaia IV2:2
2018-05-19NR.5Sport Musas e Benfica I2:2
2018-04-07NR.4Sport Musas e Benfica II3:1
2018-03-17NR.3GX 113 II-:+
2018-02-24NR.2Esc. Xadrez Porto IV2:2
2018-01-13NR.1Colégio de Gaia II1:3
2017-05-07NR.1GX Porto II1:3
2017-04-01NR.5Amanhã da Criança III2½:1½
2017-03-04NR.4Esc. Xadrez Porto V2:2
2017-02-18NR.3GX Porto IV0:4
2017-01-07NR.2AX Gaia III3:1
2016-12-10NR.1AX Gaia IV2:2
2016-03-12NR.5Sport Musas e Benfica I3:1
2016-02-27NR.4Colégio de Gaia III1½:2½
2016-02-06NR.3Esc. Xadrez Porto II1:3
2016-01-23NR.2GX Porto III0½:3½
2016-01-16NR.1NX EB Ponte 3:1
2015-02-23NR.3Profigaia Chess 1½:2½
2013-04-13NR.5Colégio de Gaia III3½:0½
2013-03-16NR.4GD Dias Ferreira V1½:2½
2013-03-02NR.3Sport Musas e Benfica II3:1
2013-02-23CR.3CX Colégio Português I1½:2½
2013-02-16NR.2NX Santo Tirso II3:1
2013-02-02NR.1Colégio de Gaia II2:2
2013-01-12FR.3NX Santo Tirso I0½:3½
2012-11-17FR.1GD Dias Ferreira V1½:2½
2012-04-28FR.5GD Dias Ferreira V1:3
2012-03-17CR.4AC Alfenense II2:2
2012-03-10FR.3Sport Musas e Benfica 3:1
2012-01-21CR.2GD Dias Ferreira VI2½:1½
2011-05-21FR.2GD Dias Ferreira V2:2
2011-05-14CR.1Colégio de Gaia II4:0
2011-02-26FR.5AP Urban. Vila d'Este I2½:1½
2011-02-19CR.4AC Jazz 4:0
2011-02-12FR.3Profigaia Chess 2:2
2011-02-05CR.3AX Gaia I0:4
2011-01-29FR.3Sport Musas e Benfica 3:1
2011-01-22CR.2AP Urban. Vila d'Este II2½:1½
2011-01-15CR.1Moto Clube do Porto IV0½:3½
2011-01-08FR.2AX Gaia III2½:1½
2010-11-27CR.2Colégio de Gaia I4:0
2010-11-20FR.1Moto Clube do Porto II1½:2½
2010-05-29FR.4GD Dias Ferreira V4:0
2010-05-22CR.3AX Gaia IV4:0
2010-05-15FR.2Profigaia Chess I1½:2½
2010-05-08CR.1AP Urban. Vila d'Este III4:0
2010-05-01CR.5AC Jazz I2½:1½
2010-04-17FR.4NX Santo Tirso II4:0
2010-03-20CR.3GD Dias Ferreira VI3:1
2010-03-06FR.1Pontex 3:1
2010-01-16FR.2AEJ S. João da Madeira I0:4
2010-01-02CR.3Millenium BCP 1½:2½
2009-12-12CR.2Pontex 4:0
2009-11-21FR.1AX Gaia I1:3
2009-05-09CR.7GD Dias Ferreira VII0:4
2009-04-25FR.6Moto Clube do Porto III2½:1½
2009-04-18CR.5Sport Musas e Benfica 2½:1½
2009-03-21FR.4Pontex 2:2
2009-03-14CR.3GD Dias Ferreira VI2½:1½
2009-02-28FR.1GX Porto IV1½:2½
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Jul/19
Ago/18
 
 IMPrithu Gupta4661854641233U162493+0+58
 FMJesus Iruzubieta220059724393S502448+10+18
 FMPeter Lombaers1032852388282375+0-2
 FMSergio Trigo Urquijo2262436394452368-17-6
 FMJavier Marchena Hurtado2271583411682356+0+15
 FMJorge Guimarães1900137475S502244+0+2 
 José A.A. Rodrigues190183410628S502119+0+11
 MNPaulo Ferreira19008202248S502116+0+68 
 MNAntónio Silva19002937254S502097+0-43 
 Dinis Ribeiro19036759934S501912+0-17 
 Luís Leão19433839066 i1878+0+0 
 Alberto Pinto Monteiro19229986835S651858+0+23
 Mário Massena Machado193318396721828+0-21
 José Moreira19030391717S501821+0-3
 José Veríssimo Araújo1901052500S501810+0+8 
 Rui Mendes1901753484S501780+0-6 
 Fernando Nunes19221224690S501769+0+8 
 Joaquim Brandão Pinho190515515357S501757+0-22 
 Fernando Boas-Novas19473542168S651697+0-12
 Nuno Rosário1905180159881681+0-3
 Artur Rosário1905171159831669+0-28 
 Rui Pedro Alves1962000407811651+0
 Vicente Gonçalves1912950306761638+0+2
 António Adalberto Mendes19305242466S651609+0+3
 Eduardo Ferreira191741222715S501602+0-12 
 Manuel Pintor19047791872S501598+0-26 
 Artur Sequeira192178910602S651557+0-69
 José Manuel Lopes191483910952S50 i1534+0+0 
 Adelino Botelho190322515353S501528+0-12 
 Álvaro Brandão19053504946S651525+0-95
 José Manuel Costa191479028208S501511+0+11 
 Miguel Coelho1960997404211502+0+93
 João David19107521270S651502+0+17 
 Augusto Almeida191033716661S651462+0-9
 António M G Teixeira19352328536S651457+0-17
 Filipe Alvelos1960989404301431+0+76
 José Pinheiro Santos192042132167S651412+0-8
 Aníbal Nogueira19154874797S651378+0-4 
 Bernardo Oliveira Moreira195699039783U161295+0+22
 Luís Neto191986531695S501262+0-30
 Diogo Oliveira195231538510U14 i1040+0+0
 Miguel Alves192734526698
 Sandro Fernandes190442617557 i
 Filipe João Neves194029536189 
 Paulo Leal19011094685S50 i
 Rogério Oliveira19204134735S50 i 
 José Miguel Silva1934490517S50 i
 José Prezado1904493481S65 i
 Henrique Alvelos196212440874U10
 Miguel Alvelos196334141027U16


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2501
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2427
 5. Rui Dâmaso - 2416
 6. António Vítor - 2389
 7. Luís Neves da Silva - 2373
 8. António Fernandes - 2368
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. Sérgio Rocha - 2356
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...