Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-15, 11:33 xadrez64 - CX Colégio Português
Clube de Xadrez do Colégio Português
Distrito: Aveiro
Número de registo FPX: 0054
Clube escolar
Filiados Out. 2017: 41
jovens : 36 (87,8%)

 http://www.colegioportugues.edu.pt/xadrez/
 Rua N. Srª das Necessidades - Quinta do Simão, Aveiro

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CN Equipas 2018 - 3ª divisão B7601
CN Rápidas Equipas Jovens 2018 A8116
CN Rápidas Equipas Jovens 2018 B10622
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 A7313
27º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 15ª7403
CN Rãpidas Equipas 2016 7511
Taça de Aveiro 2015 3111
26º CN Semi-Rápidas por Equipas 2015 21ª7403
CN Equipas 2015 - 3ª divisão C7025
CN Equipas 2013 - 3ª divisão C6600
Taça de Aveiro 2012 0000
CN Equipas 2012 - 3ª divisão D6420
34ª Taça de Portugal
40ª Taça de Portugal 17ª2101
CN Rápidas Equipas 2018 7322
39ª Taça de Portugal 17ª2110
CN Equipas 2017 - 3ª divisão B7601
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 12ª8512
CD Rápidas Equipas Aveiro 2017 6501
CN Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2017 5401
38ª Taça de Portugal 3201
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 A7313
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 B7502
37ª Taça de Portugal 33ª1001
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2015 7601
CN Equipas 2015 - 2ª divisão A7025
CN Equipas 2014 - 2ª divisão A7214
CN Rápidas Equipas Jovens 2014 B7511
CN Rápidas Equipas Jovens 2014 A7241
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2013 A7412
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2013 B7700
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2013 7502
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 36ª7340
22º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 33ª7205
Equipa 2Cl.J+=-
40ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Rápidas Equipas 2018 18ª7223
39ª Taça de Portugal 33ª1001
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 34ª8332
CD Rápidas Equipas Aveiro 2017 6213
CN Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2017 5005
38ª Taça de Portugal 33ª1001
27º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 23ª7313
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 A7304
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 B15ª7322
CN Rãpidas Equipas 2016 22ª7232
37ª Taça de Portugal 33ª1001
26º CN Semi-Rápidas por Equipas 2015 43ª7124
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2015 7313
CN Equipas 2014 - 3ª divisão C0000
CN Rápidas Equipas Jovens 2014 B11ª7232
CN Rápidas Equipas Jovens 2014 A7322
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2013 A7403
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2013 B10ª7313
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2013 7403
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 35ª7241
22º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 38ª7214
Equipa 3Cl.J+=-
40ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Rápidas Equipas 2018 22ª7205
39ª Taça de Portugal 33ª1010
38ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 A14ª7025
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 B32ª7214
CN Rãpidas Equipas 2016 21ª7313
37ª Taça de Portugal 33ª1001
26º CN Semi-Rápidas por Equipas 2015 45ª7205
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2015 7313
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2013 B7403
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2013 7403
Equipa 4Cl.J+=-
40ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Rãpidas Equipas 2016 33ª7214
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2015 7313
Jogos
Equipa 1
2018-05-20FR.7GX Porto III2½:1½
2018-05-19CR.6Profigaia Chess II3:1
2018-05-19CR.5NA Cucujães 4:0
2018-04-07FR.4Colégio de Gaia 3:1
2018-03-17CR.3AX Gaia II2½:1½
2018-02-24FR.2CX UGT Viseu 2½:1½
2018-01-13CR.1Esc. Xadrez Porto II0½:3½
2018-01-06NR.2CX Montemor-o-Velho 1:3
2017-12-16NR.1Clube dos Galitos I2½:1½
2017-04-02NR.7GX Porto II1:3
2017-04-01NR.6AEJ S. João da Madeira II4:0
2017-04-01NR.5Colégio de Gaia 3:1
2017-03-25NR.2AX Gaia 2:2
2017-03-11NR.1Clube dos Galitos III4:0
2017-03-04NR.4Profigaia Chess II3:1
2017-02-18NR.3NA Cucujães 3:1
2017-01-07NR.2GX 113 II4:0
2016-12-10NR.1CX UGT Viseu 4:0
2016-04-30NR.3GD Dias Ferreira 0½:3½
2016-04-02NR.2AX Gaia II4:0
2016-02-20NR.1GX Porto IV3:1
2015-11-27NFinClube dos Galitos I1½:2½
2015-11-20NSFAEJ S. João da Madeira I2:2
2015-11-13NQFLeões do Monte 4:0
2015-05-10NR.7CR Estarreja :
2015-05-10NR.7CD Ginásio Louriçal :
2015-05-09NR.6CX Braga I:
2015-05-09NR.6NA Cucujães :
2015-03-22NR.5GDR Amigos de Urgezes I:
2015-03-22NR.5AX Pedro Hispano - Soure :
2015-03-21NR.4GX 113 :
2015-03-21NR.4Clube dos Galitos :
2015-02-28NR.3CX EB23 João de Meira :
2015-02-28NR.3AA Coimbra III:
2015-02-23NR.3Profigaia Chess I0:4
2015-01-31NR.2Profigaia Chess :
2015-01-31NR.2CX Montemor-o-Velho III:
2015-01-17NR.1GD Dias Ferreira II:
2015-01-17NR.1CX UGT Viseu :
2014-05-24NR.4AX Gaia I0:4
2014-05-11NR.7AEJ S. João da Madeira I:
2014-05-10NR.6AA Coimbra II:
2014-04-05NR.3AX Gaia II3:1
2014-03-23NR.5NA Cucujães I:
2014-03-22NR.4GD Dias Ferreira II:
2014-02-22NR.2GX Porto II3:1
2014-02-15NR.3Profigaia Chess :
2014-02-01NR.2CR Estarreja :
2014-01-18NR.1GX Porto I:
2013-05-05CR.7GD Cem Paus 4:0
2013-05-04CR.6bye :
2013-04-13FR.5AC Jazz 4:0
2013-04-06CR.4NX Vale de S. Cosme I0:4
2013-03-16CR.4AX Gaia III3½:0½
2013-03-02FR.3Colégio de Gaia I3½:0½
2013-02-23FR.3GX Porto V2½:1½
2013-02-16CR.2Leões do Monte 4:0
2013-02-02FR.1Clube dos Galitos II3:1
2012-12-21CFinClube dos Galitos I1:3
2012-11-30FSFAX Gafanha da Encarnação 0:4
2012-11-16CQFClube dos Galitos III2½:1½
2012-04-15FR.7CX Montemor-o-Velho III3:1
2012-03-18CR.6CC Torres Novas I2:2
2012-02-26FR.4AX Pedro Hispano - Soure 2:2
2012-02-25CR.3CX Xeque-Mate SMP 3:1
2012-02-04FR.2Clube dos Galitos 1½:2½
2012-01-15FR.2Clube dos Galitos III3½:0½
2012-01-14CR.1AA Coimbra III3:1
2012-01-07CR.1AX Gaia III3:1
Equipa 2
2017-12-16NR.1Amadora Xadrez II-:+
2017-03-11NR.1Clube dos Galitos I0:4
2016-02-20NR.1CX UGT Viseu 1:3
2015-02-23NR.3Casa do Xadrez 1:3
2014-05-11NR.7Clube dos Galitos :
2014-05-10NR.6NE Gafanha :
2014-03-23NR.5CDC Corvos do Lis :
2014-03-22NR.4CX Montemor-o-Velho II:
2014-02-22NR.2Peões de Alverca 0:4
2014-02-15NR.3ADAC Pombal :
2014-02-01NR.2AX Pedro Hispano - Soure II:
2014-01-18NR.1AA Coimbra III:
2013-02-23CR.3AX Bombarral 1:3
Equipa 3
2017-12-16NR.1CR Estarreja 0½:3½
2017-03-11NR.1C Norton Matos 2:2
2016-02-20NR.1AX Gaia II1½:2½
2015-02-23NR.3CC Torres Novas 0:4
2014-02-22NR.2CC Torres Novas 1:3
2013-02-23CR.3Clube dos Galitos 0:4
Equipa 4
2017-12-16NR.1AX Gaia III1:3
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Jun/18
Jan/16
 
 Daniel Bernardo1925075313552043+0+93 
 João Diogo Soares193316732264U181901+0+79 
 Dinis Furtado1903241158531799+0+12 
 Rafael Ribeiro192984433268U201744+0+130
 João Miguel Silva192603933643U161615+0+167
 Diogo Camacho193230633980U161546+121+206
 José Pedro Rodrigues1911651239371508+0-48
 Barbara Dolores193312433499U181466+0+90
 Rafael Borges194480037214U141412+29
 Rodrigo Andias Sarabando195001038485U121371-19
 Beatriz Oliveira193864935937U161327+0+264
 Tiago Vieira Santos193494534915U181289+0+66
 Alexandre Cunha193189033981U161285+0+251
 Filipa Camacho194467336003U121229-29
 Gonçalo Cavaz Coelho194279437080U121200+64
 Mariana Santana193909235639U141166+0
 Rafael Inácio193861435804U141151+0-82
 David Farias195500439224U101147+44
 Inês Dolores193597635939U141024+0
 Francisco Justino194146136213U121001+0
 Francisca Camacho195900040120U08
 Marta Dias Almeida195606039490U10
 Eduardo José Ferreira195748138540U10
 João Pedro Almeida195276539084U12 i
 David Ferreira Ramos194952738126U14
 Ana Filipa Valente194585837419U14


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...