Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-15, 10:01 xadrez64 - Amadora Xadrez
Amadora Xadrez - Amaxadrez
Distrito: Lisboa
Número de registo FPX: 5109
Fundado em 2014
Filiados Out. 2017: 27

 , Amadora

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
29º CN Semi-Rápidas por Equipas 2018 8521
CD Rápidas Equipas Lisboa 2017 10433
XXVIII Taça de Lisboa 7412
CD Rápidas Equipas Lisboa 2016 9720
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2016 6411
38ª Taça de Portugal 3201
XXVII Taça de Lisboa 7502
LVII CN Equipas E
37ª Taça de Portugal 33ª1001
XXVI Taça de Lisboa 7313
CD Rápidas Equipas Lisboa 2015 10424
26º CN Semi-Rápidas por Equipas 2015 31ª7304
CN Equipas 2015 - 3ª divisão E7511
CN Equipas 2015 - 3ª divisão 2002
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2015 6312
LX CN Equipas 9513
40ª Taça de Portugal 17ª2110
CD Rápidas Equipas Lisboa 2018 9441
XXIX Taça de Lisboa 7412
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2018 6411
39ª Taça de Portugal 5401
CN Rápidas Equipas 2017 7511
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2017 6420
CN Equipas 2017 - 2ª divisão C7610
CN Equipas 2017 - 2ª divisão 2002
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 8512
27º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 7511
Equipa 2Cl.J+=-
40ª Taça de Portugal 17ª2101
CD Rápidas Equipas Lisboa 2018 9153
XXIX Taça de Lisboa 7412
CN Equipas 2018 - 3ª divisão D7430
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2018 6402
39ª Taça de Portugal 33ª1010
CN Rápidas Equipas 2017 19ª7313
CN Equipas 2017 - 3ª divisão D7412
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 40ª8323
27º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 21ª7313
CD Equipas Lisboa 2016 7511
26º CN Semi-Rápidas por Equipas 2015 17ª7403
Equipa 3Cl.J+=-
CD Equipas Lisboa 2018 7412
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2018 23ª6213
Jogos
Equipa 1
2018-07-22NR.9AA Didáxis - A2D I3:1
2018-07-21NR.8CX Montemor-o-Velho I2½:1½
2018-07-20NR.7Mata de Benfica I3:1
2018-07-19NR.6Amanhã da Criança I2:2
2018-07-19NR.5AX Gaia I1:3
2018-07-18NR.4GX Porto I1:3
2018-07-17NR.3GD Dias Ferreira I1:3
2018-07-17NR.2Assembleia Figueirense 3:1
2018-07-16NR.1AX Portugal / AD I3:1
2018-06-10NR.7Sporting CP 1½:2½
2018-05-06NR.6GD Ramiro José I2:2
2018-04-22NR.5Mata de Benfica I3:1
2018-02-18NR.4AX Portugal / AD I0½:2½
2018-01-07NR.3CA Campo de Ourique 3:1
2018-01-06NR.2AA Coimbra 2:2
2017-12-16NR.1Casa do Xadrez 2½:1½
2017-12-03NR.2Estrelas São João de Brito 4:0
2017-11-26NR.1GD Ramiro José II4:0
2017-07-23NFF3AA Didáxis - A2D I1½:2½
2017-07-22NFF1Assembleia Figueirense 1½:2½
2017-07-15NSFGX Porto I1½:2½
2017-07-01NQFClube dos Galitos I4:0
2017-06-04NR.7Clube EDP 2½:1½
2017-05-27NR.3Mata de Benfica 2½:1½
2017-05-07NR.6AX Portugal / AD I1½:2½
2017-04-23NR.5Estrelas São João de Brito 3½:0½
2017-04-02NR.7NS São Miguel 3½:0½
2017-04-01NR.6Santoantoniense FC 3½:0½
2017-04-01NR.5Clube EDP 3½:0½
2017-03-26NR.4AX Portugal / AD II2½:1½
2017-03-25NR.2Casa do Xadrez 3:1
2017-03-12NR.3Mata de Benfica I1:3
2017-03-11NR.1CC Torres Novas 3:1
2017-03-04NR.4FC Barreirense II4:0
2017-02-19NR.2AX Portugal / AD III2:2
2017-02-18NR.3GD Ramiro José 2½:1½
2017-01-29NR.1Mata de Benfica II4:0
2017-01-07NR.2GD Cavadas I2:2
2016-12-10NR.1A.XAT 2½:1½
2016-05-29NR.7GD Ramiro José I2½:1½
2016-04-30NR.3Sporting CP 0:4
2016-04-10NR.6GX Alekhine III3½:0½
2016-04-02NR.2AX Portugal / AD II3:1
2016-02-28NR.5AX Portugal / AD I0½:3½
2016-02-20NR.1GX Alekhine 3:1
2016-02-14NR.4Mata de Benfica I2½:1½
2016-01-24NR.3AX Portugal / AD II4:0
2016-01-10NR.2Sporting CP 1½:2½
2015-12-06NR.1CXAE Filipa de Lencastre I4:0
2015-08-16NFF3AX Portugal / AD 0½:3½
2015-08-16NFF2Amanhã da Criança 1:3
2015-06-14NR.7Sporting CP 1:3
2015-06-06NSFPeões da Caparica 2½:1½
2015-05-17NR.6GC Odivelas 4:0
2015-05-10NR.7Estrelas São João de Brito :
2015-05-09NR.6GX Alekhine :
2015-04-19NR.5GX Alekhine III4:0
2015-03-22NR.5Clube Operário Desportivo :
2015-03-21NR.4Sporting CP II:
2015-03-15NR.4Clube EDP 0½:3½
2015-03-01NR.3GX São Marcos II2:2
2015-02-28NR.3AAU Açores :
2015-02-23NR.3Sporting CP 1½:2½
2015-02-08NR.2Mata de Benfica I1:3
2015-01-31NR.2Mata de Benfica II:
2015-01-18NR.1CXAE Filipa de Lencastre I4:0
2015-01-17NR.1GD Ramiro José :
Equipa 2
2018-06-10NR.7CA Campo de Ourique 3:1
2018-05-20CR.7Casa do Xadrez 2½:1½
2018-05-19FR.6AX Portugal / AD II3:1
2018-05-19CR.5CP Bombarral 2:2
2018-05-06NR.6CXAE Filipa de Lencastre II4:0
2018-04-22NR.5AX Portugal / AD II2:2
2018-04-07CR.4Associação Tabuleiro de Cores 2:2
2018-03-17FR.3Académico Torres Vedras 2:2
2018-02-24CR.2GC Odivelas 2½:1½
2018-02-18NR.4Estrelas São João de Brito 1:3
2018-01-13FR.1CX Sintra II3:1
2018-01-07NR.3CXAE Filipa de Lencastre I2½:1½
2018-01-06NR.2GD Cavadas 0½:3½
2017-12-16NR.1CX Colégio Português II+:-
2017-12-03NR.2GX Alekhine IV+:-
2017-11-26NR.1Sporting CP 0½:3½
2017-04-02NR.7Academia Lumiar - Vicentix 3½:0½
2017-04-01NR.6CX Sintra 2½:1½
2017-04-01NR.5GX São Marcos 2½:1½
2017-03-11NR.1AXAL 2:2
2017-03-04NR.4GC Odivelas 3:1
2017-02-18NR.3CP Bombarral 2:2
2017-01-07NR.2Académico Torres Vedras 1½:2½
2016-12-10NR.1AP Cavalgante 1:3
2016-05-15NR.7GX Alekhine II3½:0½
2016-05-14NR.6GD Ramiro José II4:0
2016-03-13NR.5CX Sintra II1:3
2016-03-12NR.4AX Portugal / AD III2½:1½
2016-02-27NR.3CXAE Filipa de Lencastre 2½:1½
2016-02-06NR.2GX Alekhine III2:2
2016-01-16NR.1GX São Marcos II4:0
Equipa 3
2019-06-03NR.7AX Portugal / AD IV3:1
2018-05-20NR.6AX Portugal / AD III2:2
2018-05-19NR.5CA Campo de Ourique 1:3
2018-04-07NR.4GX Alekhine III+:-
2018-03-17NR.3GD Ramiro José II1½:2½
2018-02-24NR.2Academia Lumiar - Vicentix 3:1
2018-01-13NR.1GX São Marcos 3½:0½
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Jun/18
Jan/16
 
 IMHipólito Asis Gargatagli2260735410002514-24
 IMRúben Pereira1903063220742444+24+32 
 FMIsmael Alshameary Puente2225166383092343-9
 Alberto Eggert4139500296652131-11+48 
 Emanuel Pires1914715222172114-1+21
 Bruno Andrade1902768139252025+0-44 
 Ion Craciun13902440327921952+0-21
 Armando Roque193914913449S651921+0+21
 António Horta19169712503S501912+0-34
 David Cadeirinhas1905899242401904+0+19 
 Paulo Poeira1904388193411887+0-25
 Luís Quintino1904086153401872+0-81
 IACarlos Moysan1903861224S501871+0-19 
 Augusto Vide1912089132111839+0-77
 Vadim Maslov1904906270251825+0-25
 José Grade19043457548S501741+0-65
 Gabriel Sousa190778612245 i1724+0-31
 Carlos Gonçalves191287915541S501645+0-166
 João Gamboa Cardina190624022079S65 i1519+0-45
 Vitor Castro1921142307231518+0
 Alfredo Videira19056609969S651360+0-74
 Vitor Vieira19081039894S651351+0-82
 Cátia Poeira191149019343
 Norberto Santos19072395454S65 i


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...