Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2017-11-20, 02:36 xadrez64 - CXAE Filipa de Lencastre
CXAE Filipa de Lencastre
Distrito: Lisboa
Número de registo FPX: 5104
Fundado em 2012
Filiados Out. 2017: 17
jovens : 17 (100,0%)

 ,

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CD Rápidas Lisboa Equipas 2017 10208
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 A12ª7223
CD Equipas Lisboa 2017 6312
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 55ª8314
CD Rápidas Equipas Lisboa 2016 9027
38ª Taça de Portugal 33ª1001
27º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 33ª7214
CD Equipas Lisboa 2016 7313
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 A14ª7124
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 b11ª7313
CN Equipas 2013 - 3ª divisão F6006
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 B7322
CN Rápidas Equipas 2017 30ª7214
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2017 B7601
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2017 13ª6222
I Open Semi-Rápidas Jovem AX Lumiar A5302
I Open Semi-Rápidas Jovem AX Lumiar B5500
XXVII Taça de Lisboa 11ª7313
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 B7511
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 B7511
XXVI Taça de Lisboa 14ª7223
CD Lisboa Jovens Rápidas Equipas 2015 8710
CD Equipas Lisboa 2015 5212
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2015 13ª6213
CN Rápidas Equipas Jovens 2015 A7700
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 b7610
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2014 B7700
XXV Taça de Lisboa 19ª7133
CD Equipas Lisboa 2014 5212
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2014 12ª6213
Equipa 2Cl.J+=-
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 B7313
CN Rápidas Equipas 2017 36ª7115
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2017 B7313
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2017 15ª6303
I Open Semi-Rápidas Jovem AX Lumiar B5212
XXVII Taça de Lisboa 17ª7106
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 B14ª7232
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 B10ª7403
XXVI Taça de Lisboa 17ª7205
CD Lisboa Jovens Rápidas Equipas 2015 8233
CD Equipas Lisboa 2015 5212
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2015 18ª6006
CN Rápidas Equipas Jovens 2015 A14ª7007
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 b7322
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2014 B7313
XXV Taça de Lisboa 20ª7214
CD Equipas Lisboa 2014 5104
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2014 15ª6105
Equipa 3Cl.J+=-
XXVII Taça de Lisboa 15ª7205
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 B10ª7322
CD Lisboa Jovens Rápidas Equipas 2015 8134
CN Rápidas Equipas Jovens 2015 A11ª7214
XXV Taça de Lisboa 22ª7106
Equipa 4Cl.J+=-
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 B7322
CN Rápidas Equipas Jovens 2015 A10ª7142
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 b14ª7313
Equipa 5Cl.J+=-
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 b22ª7124
Jogos
Equipa 1
2017-05-06CDE LisboaNR.7GD Ramiro José 1½:2½
2017-04-02CDE LisboaNR.6bye :
2017-04-01CDE LisboaNR.5AX Portugal / AD IV1½:2½
2017-03-04CDE LisboaNR.4GX Alekhine II4:0
2017-02-18CDE LisboaNR.3GX Alekhine III4:0
2017-01-07CDE LisboaNR.2AX Portugal / AD III2:2
2016-12-10CDE LisboaNR.1CX Sintra 3:1
2016-05-29Taça de LisboaNR.7GD Ramiro José II3:1
2016-05-15CDE LisboaNR.7CX Sintra II1:3
2016-05-14CDE LisboaNR.6AX Portugal / AD III3½:0½
2016-04-10Taça de LisboaNR.6AX Portugal / AD II1½:2½
2016-03-13CDE LisboaNR.5GX São Marcos II3½:0½
2016-03-12CDE LisboaNR.4GX Alekhine III2½:1½
2016-02-28Taça de LisboaNR.5GD Ramiro José I0:4
2016-02-27CDE LisboaNR.3Amadora Xadrez II1½:2½
2016-02-20Taça de PortugalNR.1ADC Faro 0:4
2016-02-14Taça de LisboaNR.4GX São Marcos 2½:1½
2016-02-06CDE LisboaNR.2GX Alekhine II1:3
2016-01-24Taça de LisboaNR.3CXAE Filipa de Lencastre II3½:0½
2016-01-16CDE LisboaNR.1GD Ramiro José II2:2
2016-01-10Taça de LisboaNR.2GX Alekhine II2:2
2015-12-06Taça de LisboaNR.1Amadora Xadrez 0:4
2015-06-14Taça de LisboaNR.7GX São Marcos I0:4
2015-05-17Taça de LisboaNR.6Peões de Alverca 2:2
2015-05-09CDE LisboaNR.5GX São Marcos II4:0
2015-04-19Taça de LisboaNR.5bye 4:0
2015-03-21CDE LisboaNR.4bye 4:0
2015-03-15Taça de LisboaNR.4GX São Marcos II0½:3½
2015-03-01Taça de LisboaNR.3Mata de Benfica II2:2
2015-02-28CDE LisboaNR.3GX Alekhine II1½:2½
2015-02-08Taça de LisboaNR.2GD Ramiro José II3½:0½
2015-01-31CDE LisboaNR.2CX Sintra III1½:2½
2015-01-18Taça de LisboaNR.1Amadora Xadrez 0:4
2015-01-17CDE LisboaNR.1CXAE Filipa de Lencastre II2:2
2014-06-08Taça de LisboaNR.7Peões de Alverca 1:3
2014-05-10CDE LisboaNR.5Sporting CP II0:4
2014-05-04Taça de LisboaNR.6GX Alekhine II2:2
2014-04-06Taça de LisboaNR.5bye 4:0
2014-03-22CDE LisboaNR.4GX São Marcos IV3:1
2014-03-02Taça de LisboaNR.4CX Sintra 0:4
2014-02-23Taça de LisboaNR.3GX São Marcos III2:2
2014-02-15CDE LisboaNR.3GX Alekhine III1:3
2014-02-01CDE LisboaNR.2CX Sintra II2:2
2014-01-26Taça de LisboaNR.2GX São Marcos I0½:3½
2014-01-19Taça de LisboaNR.1CR Leões de Porto Salvo 2:2
2014-01-18CDE LisboaNR.1CXAE Filipa de Lencastre II4:0
2013-05-053ª divisãoFR.7Sporting CP 0:4
2013-05-043ª divisãoCR.6Ferroviários do Barreiro II0:4
2013-04-133ª divisãoFR.5FC Barreirense III0:4
2013-03-163ª divisãoCR.4GX Alekhine III0:4
2013-03-023ª divisãoFR.3SL Benfica 0:4
2013-02-163ª divisãoCR.2GD Ramiro José 0:4
2013-02-023ª divisãoCR.1bye :
Equipa 2
2016-05-29Taça de LisboaNR.7CXAE Filipa de Lencastre III2:1
2016-04-10Taça de LisboaNR.6GX São Marcos 0:4
2016-02-28Taça de LisboaNR.5Mata de Benfica III1:3
2016-02-14Taça de LisboaNR.4GD Ramiro José II0:4
2016-01-24Taça de LisboaNR.3CXAE Filipa de Lencastre I0½:3½
2016-01-10Taça de LisboaNR.2AX Portugal / AD II1:3
2015-12-06Taça de LisboaNR.1GD Ramiro José I0:4
2015-06-14Taça de LisboaNR.7Mata de Benfica III0½:3½
2015-05-17Taça de LisboaNR.6Mata de Benfica II0:4
2015-05-09CDE LisboaNR.5Sporting CP III4:0
2015-04-19Taça de LisboaNR.5GD Ramiro José II3:1
2015-03-21CDE LisboaNR.4GX Alekhine III0½:3½
2015-03-15Taça de LisboaNR.4GX Alekhine II1:3
2015-03-01Taça de LisboaNR.3GX São Marcos I0:4
2015-02-28CDE LisboaNR.3bye 4:0
2015-02-08Taça de LisboaNR.2bye 4:0
2015-01-31CDE LisboaNR.2GX Alekhine II0:4
2015-01-18Taça de LisboaNR.1GC Odivelas 0:4
2015-01-17CDE LisboaNR.1CXAE Filipa de Lencastre I2:2
2014-06-08Taça de LisboaNR.7CR Leões de Porto Salvo 1:3
2014-05-10CDE LisboaNR.5GX São Marcos III1½:2½
2014-05-04Taça de LisboaNR.6CXAE Filipa de Lencastre III3:1
2014-04-06Taça de LisboaNR.5CX Sintra 0:4
2014-03-22CDE LisboaNR.4CX Sintra II1:3
2014-03-02Taça de LisboaNR.4GX São Marcos III2:2
2014-02-23Taça de LisboaNR.3GC Odivelas 0:4
2014-02-15CDE LisboaNR.3CX Sintra III0:4
2014-02-01CDE LisboaNR.2bye 4:0
2014-01-26Taça de LisboaNR.2bye 4:0
2014-01-19Taça de LisboaNR.1Sporting CP II0:4
2014-01-18CDE LisboaNR.1CXAE Filipa de Lencastre I0:4
Equipa 3
2016-05-29Taça de LisboaNR.7CXAE Filipa de Lencastre II1:2
2016-04-10Taça de LisboaNR.6GX Alekhine II0:4
2016-02-28Taça de LisboaNR.5Mata de Benfica I0:4
2016-02-14Taça de LisboaNR.4Mata de Benfica III4:0
2016-01-24Taça de LisboaNR.3GD Ramiro José I0:4
2016-01-10Taça de LisboaNR.2GD Ramiro José II2½:1½
2015-12-06Taça de LisboaNR.1GX São Marcos 1:3
2014-06-08Taça de LisboaNR.7Estrelas São João de Brito 0:4
2014-05-04Taça de LisboaNR.6CXAE Filipa de Lencastre II1:3
2014-04-06Taça de LisboaNR.5GX São Marcos II0:4
2014-03-02Taça de LisboaNR.4bye 4:0
2014-02-23Taça de LisboaNR.3CR Leões de Porto Salvo 0:4
2014-01-26Taça de LisboaNR.2GC Odivelas 0:4
2014-01-19Taça de LisboaNR.1GD Ramiro José I0:4
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Out/17
Jan/16
 
 João Prazeres193908436002U161628+0+12
 Simão Moreira193935136339U141426+0+125
 Tiago Prazeres193925436001U141369+0+38
 Afonso Marques194718437859U121347+0+255
 Manuel Filipe Sousa193931936338U121212+0+153
 Tiago Pina195067338618U141157+0
 Leonardo Ribeiro Dias194984538563U101137+0
 David Boléo194765638034U101134+0
 Miguel Canelas194196836687U121114+0
 Afonso Paredes Dias195154838936U141034+0
 David Monteiro Alves195290038908U10
 Sofia Ribeiro Dias195246338907U10
 Francisco Coutinho Milne195299438922U10
 Sofia Canelas194197637019U12


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1934 – Lev Polugaevsky em Mogilyov

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2494
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2442
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2398
 7. David Martins - 2384
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2366
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...