Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-12-16, 03:49 xadrez64 - CXAE Filipa de Lencastre
CXAE Filipa de Lencastre
Distrito: Lisboa
Número de registo FPX: 5104
Fundado em 2012
Filiação mais recente: 2018
Filiados Out. 2017: 20
jovens : 20 (100,0%)

 ,

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CD Rápidas Equipas Lisboa 2018 10ª9009
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2018 A7313
CN Rápidas Equipas Jovens 2018 A8143
29º CN Semi-Rápidas Equipas 55ª8305
CD Rápidas Equipas Lisboa 2017 10208
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 A12ª7223
CD Equipas Lisboa 2017 6312
28º CN Semi-Rápidas Equipas 55ª8314
CD Rápidas Equipas Lisboa 2016 9027
38ª Taça de Portugal 33ª1001
27º CN Semi-Rápidas Equipas 33ª7214
CD Equipas Lisboa 2016 7313
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 A14ª7124
CN Rãpidas Equipas 2016 34ª7205
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 b11ª7313
CN Rápidas Equipas Jovens 2014 B7421
CN Equipas 2013 - 3ª divisão F6006
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2018 B7412
XXIX Taça de Lisboa 20ª7214
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Lisboa 2018 B5410
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2018 14ª6222
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 B7322
CN Rápidas Equipas 2017 30ª7214
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2017 B7601
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2017 13ª6222
I Open Semi-Rápidas Jovem AX Lumiar A5302
I Open Semi-Rápidas Jovem AX Lumiar B5500
XXVII Taça de Lisboa 11ª7313
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 B7511
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 B7511
XXVI Taça de Lisboa 14ª7223
CD Rápidas Equipas Jovens Lisboa 2015 8710
CD Equipas Lisboa 2015 5212
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2015 13ª6213
CN Rápidas Equipas Jovens 2015 A7700
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 b7610
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2014 B7700
XXV Taça de Lisboa 19ª7133
CD Equipas Lisboa 2014 5212
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2014 12ª6213
Equipa 2Cl.J+=-
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2018 B14ª7304
XXIX Taça de Lisboa 14ª7313
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Lisboa 2018 B5302
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2018 24ª6204
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 B7313
CN Rápidas Equipas 2017 36ª7115
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2017 B7313
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2017 15ª6303
I Open Semi-Rápidas Jovem AX Lumiar B5212
XXVII Taça de Lisboa 17ª7106
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 B14ª7232
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 B10ª7403
XXVI Taça de Lisboa 17ª7205
CD Rápidas Equipas Jovens Lisboa 2015 8233
CD Equipas Lisboa 2015 5212
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2015 18ª6006
CN Rápidas Equipas Jovens 2015 A14ª7007
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 b7322
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2014 B7313
XXV Taça de Lisboa 20ª7214
CD Equipas Lisboa 2014 5104
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2014 15ª6105
Equipa 3Cl.J+=-
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2018 B11ª7313
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Lisboa 2018 A5302
XXVII Taça de Lisboa 15ª7205
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 B10ª7322
CD Rápidas Equipas Jovens Lisboa 2015 8134
CN Rápidas Equipas Jovens 2015 A11ª7214
XXV Taça de Lisboa 22ª7106
Equipa 4Cl.J+=-
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 B7322
CN Rápidas Equipas Jovens 2015 A10ª7142
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 b14ª7313
Equipa 5Cl.J+=-
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 b22ª7124
Jogos
Equipa 1
2018-06-10NR.7AX Portugal / AD III0½:3½
2018-05-06NR.6Academia Lumiar - Vicentix 3:1
2018-04-22NR.5GD Ramiro José II1:3
2018-02-18NR.4CXAE Filipa de Lencastre II2:2
2018-01-07NR.3Amadora Xadrez II1½:2½
2017-12-03NR.2Mata de Benfica III4:0
2017-11-26NR.1GX Alekhine I0½:3½
2017-05-06NR.7GD Ramiro José 1½:2½
2017-04-02NR.6bye :
2017-04-01NR.5AX Portugal / AD IV1½:2½
2017-03-04NR.4GX Alekhine II4:0
2017-02-18NR.3GX Alekhine III4:0
2017-01-07NR.2AX Portugal / AD III2:2
2016-12-10NR.1CX Sintra 3:1
2016-05-29NR.7GD Ramiro José II3:1
2016-05-15NR.7CX Sintra II1:3
2016-05-14NR.6AX Portugal / AD III3½:0½
2016-04-10NR.6AX Portugal / AD II1½:2½
2016-03-13NR.5GX São Marcos II3½:0½
2016-03-12NR.4GX Alekhine III2½:1½
2016-02-28NR.5GD Ramiro José I0:4
2016-02-27NR.3Amadora Xadrez II1½:2½
2016-02-20NR.1ADC Faro 0:4
2016-02-14NR.4GX São Marcos 2½:1½
2016-02-06NR.2GX Alekhine II1:3
2016-01-24NR.3CXAE Filipa de Lencastre II3½:0½
2016-01-16NR.1GD Ramiro José II2:2
2016-01-10NR.2GX Alekhine II2:2
2015-12-06NR.1Amadora Xadrez 0:4
2015-06-14NR.7GX São Marcos I0:4
2015-05-17NR.6Peões de Alverca 2:2
2015-05-09NR.5GX São Marcos II4:0
2015-04-19NR.5bye 4:0
2015-03-21NR.4bye 4:0
2015-03-15NR.4GX São Marcos II0½:3½
2015-03-01NR.3Mata de Benfica II2:2
2015-02-28NR.3GX Alekhine II1½:2½
2015-02-08NR.2GD Ramiro José II3½:0½
2015-01-31NR.2CX Sintra III1½:2½
2015-01-18NR.1Amadora Xadrez 0:4
2015-01-17NR.1CXAE Filipa de Lencastre II2:2
2014-06-08NR.7Peões de Alverca 1:3
2014-05-10NR.5Sporting CP II0:4
2014-05-04NR.6GX Alekhine II2:2
2014-04-06NR.5bye 4:0
2014-03-22NR.4GX São Marcos IV3:1
2014-03-02NR.4CX Sintra 0:4
2014-02-23NR.3GX São Marcos III2:2
2014-02-15NR.3GX Alekhine III1:3
2014-02-01NR.2CX Sintra II2:2
2014-01-26NR.2GX São Marcos I0½:3½
2014-01-19NR.1CR Leões de Porto Salvo 2:2
2014-01-18NR.1CXAE Filipa de Lencastre II4:0
2013-05-05FR.7Sporting CP 0:4
2013-05-04CR.6Ferroviários do Barreiro II0:4
2013-04-13FR.5FC Barreirense III0:4
2013-03-16CR.4GX Alekhine III0:4
2013-03-02FR.3SL Benfica 0:4
2013-02-16CR.2GD Ramiro José 0:4
2013-02-02CR.1bye :
Equipa 2
2018-06-10NR.7Academia Lumiar - Vicentix +:-
2018-05-06NR.6Amadora Xadrez II0:4
2018-04-22NR.5GX Alekhine IV2½:1½
2018-02-18NR.4CXAE Filipa de Lencastre I2:2
2018-01-07NR.3Mata de Benfica III3:1
2017-12-03NR.2GD Ramiro José II0½:3½
2017-11-26NR.1Estrelas São João de Brito 0:4
2016-05-29NR.7CXAE Filipa de Lencastre III2:1
2016-04-10NR.6GX São Marcos 0:4
2016-02-28NR.5Mata de Benfica III1:3
2016-02-14NR.4GD Ramiro José II0:4
2016-01-24NR.3CXAE Filipa de Lencastre I0½:3½
2016-01-10NR.2AX Portugal / AD II1:3
2015-12-06NR.1GD Ramiro José I0:4
2015-06-14NR.7Mata de Benfica III0½:3½
2015-05-17NR.6Mata de Benfica II0:4
2015-05-09NR.5Sporting CP III4:0
2015-04-19NR.5GD Ramiro José II3:1
2015-03-21NR.4GX Alekhine III0½:3½
2015-03-15NR.4GX Alekhine II1:3
2015-03-01NR.3GX São Marcos I0:4
2015-02-28NR.3bye 4:0
2015-02-08NR.2bye 4:0
2015-01-31NR.2GX Alekhine II0:4
2015-01-18NR.1GC Odivelas 0:4
2015-01-17NR.1CXAE Filipa de Lencastre I2:2
2014-06-08NR.7CR Leões de Porto Salvo 1:3
2014-05-10NR.5GX São Marcos III1½:2½
2014-05-04NR.6CXAE Filipa de Lencastre III3:1
2014-04-06NR.5CX Sintra 0:4
2014-03-22NR.4CX Sintra II1:3
2014-03-02NR.4GX São Marcos III2:2
2014-02-23NR.3GC Odivelas 0:4
2014-02-15NR.3CX Sintra III0:4
2014-02-01NR.2bye 4:0
2014-01-26NR.2bye 4:0
2014-01-19NR.1Sporting CP II0:4
2014-01-18NR.1CXAE Filipa de Lencastre I0:4
Equipa 3
2016-05-29NR.7CXAE Filipa de Lencastre II1:2
2016-04-10NR.6GX Alekhine II0:4
2016-02-28NR.5Mata de Benfica I0:4
2016-02-14NR.4Mata de Benfica III4:0
2016-01-24NR.3GD Ramiro José I0:4
2016-01-10NR.2GD Ramiro José II2½:1½
2015-12-06NR.1GX São Marcos 1:3
2014-06-08NR.7Estrelas São João de Brito 0:4
2014-05-04NR.6CXAE Filipa de Lencastre II1:3
2014-04-06NR.5GX São Marcos II0:4
2014-03-02NR.4bye 4:0
2014-02-23NR.3CR Leões de Porto Salvo 0:4
2014-01-26NR.2GC Odivelas 0:4
2014-01-19NR.1GD Ramiro José I0:4
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Oct/18
Jan/16
 
 Afonso Marques194718437859U141662+0+570
 Tiago Pina195067338618U141379+0
 Fábio Costa196106340646U161279+0
 Manuel Filipe Sousa193931936338U141252+0+193
 Miguel Canelas194196836687U121169+0
 Leonardo Ribeiro Dias194984538563U121098+0
 David Boléo194765638034U121068+0
 Sofia Ribeiro Dias195246338907U10
 Francisco Coutinho Milne195299438922U10
 Guilherme Valente195305238913U10


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2497
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...