Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-08-09, 23:35 xadrez64 - GX São Marcos
Grupo de Xadrez de São Marcos
Distrito: Lisboa
Número de registo FPX: 5103
Fundado em 2010
Filiação mais recente: 2019
Filiados Out. 2017: 0

 935955410
 http://www.gxsm.pt.vu
 Urb. S. Marcos - R. Cidade de Brasília 14 - 6ºE, Agualva-Cacém

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CN Equipas 2019 - 3ª divisão D7106
CD Equipas Lisboa 2018 7322
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2017-18 18ª6222
CN Equipas 2017 - 3ª divisão D7016
XXVII Taça de Lisboa 13ª7304
37ª Taça de Portugal 17ª2101
26º CN Semi-Rápidas Equipas 16ª7403
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2014-15 6312
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2014-15 A7322
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2013-14 14ª6204
CN Rápidas Equipas 2014 17ª7223
CN Equipas 2013 - 2ª divisão C7412
24º CN Semi-Rápidas Equipas 19ª7322
CN Equipas 2012 - 3ª divisão F7412
34ª Taça de Portugal
CD Equipas Lisboa 2011 6024
XXVI Taça de Lisboa 7403
CD Rápidas Equipas Lisboa 2014-15 10820
CD Rápidas Equipas Jovens Lisboa 2015 8611
CN Equipas 2015 - 2ª divisão C7115
XXV Taça de Lisboa 7322
CN Equipas 2014 - 2ª divisão C7133
XXIV Taça de Lisboa 7403
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2012-13 10ª6222
XXIII Taça de Lisboa 14ª7133
XXII Taça de Lisboa 21ª7106
Equipa 2Cl.J+=-
CD Equipas Lisboa 2016 7007
LVII CN Equipas D
XXVI Taça de Lisboa 7412
CD Rápidas Equipas Lisboa 2014-15 10217
CD Rápidas Equipas Jovens Lisboa 2015 8215
CN Equipas 2015 - 3ª divisão D7412
CD Equipas Lisboa 2015 5104
XXV Taça de Lisboa 18ª7304
CN Equipas 2014 - 3ª divisão D0000
XXIV Taça de Lisboa 16ª7205
CN Equipas 2013 - 3ª divisão E6303
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2012-13 6402
XXIII Taça de Lisboa 22ª7016
XXII Taça de Lisboa 19ª7205
Equipa 3Cl.J+=-
XXV Taça de Lisboa 21ª7043
CD Equipas Lisboa 2014 5302
XXIV Taça de Lisboa 17ª7106
CD Equipas Lisboa 2013 5203
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2012-13 17ª6114
Equipa 4Cl.J+=-
CD Equipas Lisboa 2014 4103
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2012-13 14ª6213


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...