Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2017-11-20, 02:36 xadrez64 - Estrelas São João de Brito
Centro Cultural Desp. Estrelas de S. João de Brito
Distrito: Lisboa
Número de registo FPX: 5094
Clube escolar
Filiados Out. 2017: 35
jovens : 28 (80,0%)

 http://www.estrelas-sjb.pt
 , Lisboa

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 B14ª7205
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 A7313
XXVIII Taça de Lisboa 10ª7313
I Open Semi-Rápidas Jovem AX Lumiar A5401
38ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 A11ª7223
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 b23ª7115
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 A7313
LVII CN Equipas E
37ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Equipas 2015 - 3ª divisão E7007
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2015 16ª6123
CN Rápidas Equipas Jovens 2015 B7115
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 A10ª7232
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 A16ª7016
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 b20ª7214
CN Equipas 2014 - 3ª divisão E0000
CD Equipas Lisboa 2011 6114
CN Rápidas Equipas 2017 28ª7304
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2017 11ª6303
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 30ª8332
CD Equipas Lisboa 2013 5212
Equipa 2Cl.J+=-
CN Rápidas Equipas 2017 29ª7214
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2017 6312
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 54ª8314
CD Equipas Lisboa 2013 5014
Equipa 3Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2017 24ª6114
Jogos
Equipa 1
2017-06-04Taça de LisboaNR.7Mata de Benfica I0:4
2017-05-07Taça de LisboaNR.6AX Portugal / AD III3½:0½
2017-04-23Taça de LisboaNR.5Amadora Xadrez 0½:3½
2017-03-26Taça de LisboaNR.4GX Alekhine I2:2
2017-03-12Taça de LisboaNR.3Mata de Benfica III3:1
2017-02-19Taça de LisboaNR.2GX Alekhine II2½:1½
2017-01-29Taça de LisboaNR.1AX Portugal / AD I0:4
2016-02-20Taça de PortugalNR.1AX Portugal / AD I0:4
2015-05-103ª divisãoNR.7Amadora Xadrez 0:4
2015-05-093ª divisãoNR.6Sporting CP II0:4
2015-03-223ª divisãoNR.5AAU Açores 0:4
2015-03-213ª divisãoNR.4Mata de Benfica II1:3
2015-02-283ª divisãoNR.3GD Ramiro José 0:4
2015-02-23Taça de PortugalNR.3GD Cavadas 0½:3½
2015-01-313ª divisãoNR.2Clube Operário Desportivo 0:4
2015-01-173ª divisãoNR.1GX Alekhine 0:4
2014-06-08Taça de LisboaNR.7CXAE Filipa de Lencastre III4:0
2014-05-113ª divisãoNR.7CN Horta :
2014-05-103ª divisãoNR.6AAU Açores :
2014-05-04Taça de LisboaNR.6GX São Marcos II1:3
2014-04-06Taça de LisboaNR.5GX São Marcos III2:2
2014-04-05Taça de PortugalNR.3Mata de Benfica 0:4
2014-03-233ª divisãoNR.5GX Alekhine II:
2014-03-223ª divisãoNR.4GD Ramiro José :
2014-03-02Taça de LisboaNR.4GD Ramiro José II0:4
2014-02-23Taça de LisboaNR.3GD Ramiro José I0:4
2014-02-22Taça de PortugalNR.2Escola 31 de Janeiro 2:2
2014-02-153ª divisãoNR.3Clube TAP II:
2014-02-013ª divisãoNR.2Mata de Benfica II:
2014-01-26Taça de LisboaNR.2Mata de Benfica II0:4
2014-01-183ª divisãoNR.1Sporting CP :
2013-05-04CDE LisboaNR.5GD Ramiro José III0:4
2013-04-13CDE LisboaNR.4GD Ramiro José II4:0
2013-03-16CDE LisboaNR.3GX São Marcos III3:1
2013-03-02CDE LisboaNR.2CX Sintra III1:3
2013-02-16CDE LisboaNR.1Estrelas São João de Brito II2:2
2011-03-27CDE LisboaFR.7GX Alekhine V3:1
2011-03-26CDE LisboaCR.6GX Alekhine VI0½:3½
2011-02-19CDE LisboaFR.4Ateneu C. Lisboa 0½:3½
2011-01-22CDE LisboaCR.3Sporting CP 1½:2½
2011-01-16CDE LisboaFR.2Mata de Benfica III1½:2½
2011-01-15CDE LisboaCR.1GX São Marcos 2:2
2011-01-08Taça de PortugalCR.2GX Alekhine VI0½:3½
Equipa 2
2013-05-04CDE LisboaNR.5CX Sintra III0:4
2013-04-13CDE LisboaNR.4GX São Marcos III1:3
2013-03-16CDE LisboaNR.3GD Ramiro José III0:4
2013-03-02CDE LisboaNR.2GD Ramiro José II1:3
2013-02-16CDE LisboaNR.1Estrelas São João de Brito I2:2
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Out/17
Jan/16
 
 António Peixoto1900943134752094+0-1 
 Rúben Elias1906453221001839+0+24 
 Artur Gavieiro19052106025S501747+0-3
 Camila Avelino193897535999U141648+0+271
 Ricardo Antunes193354034176U181618+0+150
 André Antunes193632834175U161445+0+198
 João Rocha193929736427U161422+0-3
 Guilherme Voges194768038035U161380+0+209
 Ana Maissa Antunes193631034174U161226+0+69
 Manuel António Soares193629834017U181191+0+56
 Susana Maissa195420237746S501141+0
 Miguel Piedade194882238442U121116+0
 José Alberto Fernandes194771038260 i1042+0
 Mafalda Avelino194195036698U121032+0


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1934 – Lev Polugaevsky em Mogilyov

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2494
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2442
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2398
 7. David Martins - 2384
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2366
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...