Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-20, 17:51 xadrez64 - Estrelas São João de Brito
Centro Cultural Desp. Estrelas de S. João de Brito
Distrito: Lisboa
Número de registo FPX: 5094
Clube escolar
Filiados Out. 2017: 43
jovens : 30 (69,8%)

 http://www.estrelas-sjb.pt
 , Lisboa

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
XXIX Taça de Lisboa 18ª7304
CN Equipas 2018 - 3ª divisão E7331
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 B14ª7205
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 A7313
XXVIII Taça de Lisboa 10ª7313
CN Equipas 2017 - 3ª divisão E7133
I Open Semi-Rápidas Jovem AX Lumiar A5401
38ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 A11ª7223
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 b23ª7115
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 A7313
LVII CN Equipas E
37ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Equipas 2015 - 3ª divisão E7007
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2015 16ª6123
CN Rápidas Equipas Jovens 2015 B7115
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 A10ª7232
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 A16ª7016
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 b20ª7214
CN Equipas 2014 - 3ª divisão E0000
CD Equipas Lisboa 2011 6114
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Lisboa 2018 B5302
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2018 10ª6312
CN Rápidas Equipas 2017 28ª7304
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2017 11ª6303
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 30ª8332
CD Equipas Lisboa 2013 5212
Equipa 2Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Lisboa 2018 A5410
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2018 13ª6303
CN Rápidas Equipas 2017 29ª7214
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2017 6312
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 54ª8314
CD Equipas Lisboa 2013 5014
Equipa 3Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2018 26ª6204
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2017 24ª6114
Jogos
Equipa 1
2018-06-10NR.7Clube EDP 1½:2½
2018-05-20CR.7GD Ramiro José 2:2
2018-05-19FR.6Clube Operário Desportivo 0½:3½
2018-05-19CR.5GX Alekhine II+:-
2018-05-06NR.6GX Alekhine I1:3
2018-04-22NR.5GC Odivelas 1½:2½
2018-04-07FR.4Peões da Caparica 3:1
2018-03-17CR.3Mata de Benfica II2:2
2018-02-24FR.2NS São Miguel II3:1
2018-02-18NR.4Amadora Xadrez II3:1
2018-01-13CR.1Ateneu P Montijo 2:2
2018-01-07NR.3GX Alekhine V4:0
2017-12-03NR.2Amadora Xadrez I0:4
2017-11-26NR.1CXAE Filipa de Lencastre II4:0
2017-06-04NR.7Mata de Benfica I0:4
2017-05-07NR.6AX Portugal / AD III3½:0½
2017-04-23NR.5Amadora Xadrez 0½:3½
2017-04-02NR.7Clube Operário Desportivo 2:2
2017-04-01NR.6SC Marítimo 2:2
2017-04-01NR.5Ateneu P Montijo 1½:2½
2017-03-26NR.4GX Alekhine I2:2
2017-03-12NR.3Mata de Benfica III3:1
2017-03-04NR.4AX Portugal / AD II2:2
2017-02-19NR.2GX Alekhine II2½:1½
2017-02-18NR.3CA Campo de Ourique 2½:1½
2017-01-29NR.1AX Portugal / AD I0:4
2017-01-07NR.2GX Alekhine 1½:2½
2016-12-10NR.1Mata de Benfica II1:3
2016-02-20NR.1AX Portugal / AD I0:4
2015-05-10NR.7Amadora Xadrez :
2015-05-09NR.6Sporting CP II:
2015-03-22NR.5AAU Açores :
2015-03-21NR.4Mata de Benfica II:
2015-02-28NR.3GD Ramiro José :
2015-02-23NR.3GD Cavadas 0½:3½
2015-01-31NR.2Clube Operário Desportivo :
2015-01-17NR.1GX Alekhine :
2014-06-08NR.7CXAE Filipa de Lencastre III4:0
2014-05-11NR.7CN Horta :
2014-05-10NR.6AAU Açores :
2014-05-04NR.6GX São Marcos II1:3
2014-04-06NR.5GX São Marcos III2:2
2014-04-05NR.3Mata de Benfica 0:4
2014-03-23NR.5GX Alekhine II:
2014-03-22NR.4GD Ramiro José :
2014-03-02NR.4GD Ramiro José II0:4
2014-02-23NR.3GD Ramiro José I0:4
2014-02-22NR.2Escola 31 de Janeiro 2:2
2014-02-15NR.3Clube TAP II:
2014-02-01NR.2Mata de Benfica II:
2014-01-26NR.2Mata de Benfica II0:4
2014-01-18NR.1Sporting CP :
2013-05-04NR.5GD Ramiro José III0:4
2013-04-13NR.4GD Ramiro José II4:0
2013-03-16NR.3GX São Marcos III3:1
2013-03-02NR.2CX Sintra III1:3
2013-02-16NR.1Estrelas São João de Brito II2:2
2011-03-27FR.7GX Alekhine V3:1
2011-03-26CR.6GX Alekhine VI0½:3½
2011-02-19FR.4Ateneu C. Lisboa 0½:3½
2011-01-22CR.3Sporting CP 1½:2½
2011-01-16FR.2Mata de Benfica III1½:2½
2011-01-15CR.1GX São Marcos 2:2
2011-01-08CR.2GX Alekhine VI0½:3½
Equipa 2
2013-05-04NR.5CX Sintra III0:4
2013-04-13NR.4GX São Marcos III1:3
2013-03-16NR.3GD Ramiro José III0:4
2013-03-02NR.2GD Ramiro José II1:3
2013-02-16NR.1Estrelas São João de Brito I2:2
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Mai/18
Jan/16
 
 António Peixoto1900943134752090-4-5 
 Luís Bastos190661513151 i1896+0+3
 Miguel Cardoso190428025628 i1848+0+25
 Rúben Elias1906453221001802-5-13 
 André Carapinha1904183246341767+0-31
 Artur Gavieiro19052106025S501737-1-13
 Camila Avelino193897535999U141642-48+265
 Ricardo Antunes193354034176U181609-9+141
 André Antunes193632834175U161563-17+316
 Guilherme Voges194768038035U161466+0+295
 João Rocha193929736427U161398+0-27
 Ana Maissa Antunes193631034174U161203+0+46
 Susana Maissa195420237746S501192+2
 Miguel Piedade194882238442U121148+53
 Vasco L C Martins195298639110U101112+0
 Manuel António Soares193629834017U181095+0-40
 Mafalda Avelino194195036698U121048+0
 José Alberto Fernandes194771038260 i1039
 Nuno M.B. Mendes193384114749 i


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...