Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-12-16, 03:51 xadrez64 - Escola 31 de Janeiro
Clube De Xadrez Escola 31 De Janeiro
Distrito: Lisboa
Número de registo FPX: 5088
Clube escolar
Filiação mais recente: 2018
Filiados Out. 2017: 0

 , Parede

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
40ª Taça de Portugal 33ª1001
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Lisboa 2018 B12ª5113
28º CN Semi-Rápidas Equipas 57ª8233
I Open Semi-Rápidas Jovem AX Lumiar B5302
CN Rápidas Equipas Jovens 2015 A7403
CN Rápidas Equipas Jovens 2015 B7214
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 A7313
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 b22ª7214
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2013 15ª6204
CN Equipas 2012 - 3ª divisão F7007
XXII Taça de Lisboa 20ª7205
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2010 25ª6015
XXIX Taça de Lisboa 19ª7304
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2017 10ª6303
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 B7421
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 A15ª7124
CD Rápidas Equipas Jovens Lisboa 2015 8422
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 b7502
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2014 B7322
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2014 A6213
XXI Taça de Lisboa 20ª6105
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2010 11ª6222
XX Taça de Lisboa 17ª7124
20º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 34ª9441
Equipa 2Cl.J+=-
XXIX Taça de Lisboa 24ª7106
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2017 23ª6204
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 B12ª7232
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 A16ª7034
CD Rápidas Equipas Jovens Lisboa 2015 8026
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 A14ª7124
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 b10ª7313
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 b21ª7214
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2014 B7232
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2014 A6015
XXI Taça de Lisboa 19ª6024
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2010 21ª6114
XX Taça de Lisboa 20ª4103
20º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 35ª9261
Equipa 3Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2017 22ª6204
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 B13ª7313
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 b15ª7304
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2014 A6024
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2010 18ª6303
XX Taça de Lisboa 20ª5104
Equipa 4Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2017 12ª6303
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 B19ª7133
Equipa 5Cl.J+=-
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 B7322
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 b19ª7214
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2010 17ª6123
Equipa 6Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2010 19ª6132
Jogos
Equipa 1
2018-06-10NR.7bye 4:0
2018-05-06NR.6Clube EDP 1½:2½
2018-04-22NR.5Mata de Benfica III2½:1½
2018-02-18NR.4Escola 31 de Janeiro II3:1
2018-01-07NR.3GX Alekhine III1:3
2017-12-16NR.1Loulé++ 0½:3½
2017-12-03NR.2AX Portugal / AD III0½:3½
2017-11-26NR.1AX Portugal / AD II0:4
2014-02-22NR.2Estrelas São João de Brito 2:2
2012-04-15CR.7GX Alekhine IV1:3
2012-03-18FR.6Ateneu C. Lisboa 0:4
2012-03-17CR.5Sporting CP 0:4
2012-02-26FR.4GX Alekhine III0½:3½
2012-02-25CR.3Santoantoniense FC II0:4
2012-01-15FR.2GC Odivelas 0:4
2012-01-14CR.1GX São Marcos 0:4
2011-07-17NR.7CX Sintra 0:4
2011-07-10NR.6GX Alekhine V1:3
2011-06-26NR.5Ateneu C. Lisboa I1½:2½
2011-06-19NR.4AC Luís de Camões II4:0
2011-05-29NR.3GX São Marcos II0½:3½
2011-05-15NR.2GX Alekhine I2½:1½
2011-05-08NR.1bye 3:1
2010-06-27NR.6GD Carris II-:+
2010-06-20NR.5AA Amadora 0:4
2010-06-06NR.4Académico Torres Vedras -:+
2010-05-30NR.3GX Alekhine II1:3
2010-04-18NR.2AC Luís de Camões I1½:2½
2010-01-17NR.1Escola 31 de Janeiro II3:1
2009-07-12NR.7Peões de Alverca II2:2
2009-07-05NR.6GX Alekhine VI1½:2½
2009-06-14NR.5GX Alekhine IV0:4
2009-05-31NR.4GX Alekhine I0:4
2009-04-19NR.3AA Amadora 1:3
2009-02-01NR.2CX Sintra 4:0
2009-01-18NR.1Clube TAP II2:2
Equipa 2
2018-06-10NR.7GX Alekhine IV-:+
2018-05-06NR.6Mata de Benfica III0½:3½
2018-04-22NR.5bye 4:0
2018-02-18NR.4Escola 31 de Janeiro I1:3
2018-01-07NR.3Mata de Benfica II0:4
2017-12-03NR.2GX Alekhine III0½:3½
2017-11-26NR.1GC Odivelas 1:3
2010-06-27NR.6GX Alekhine III-:+
2010-06-20NR.5GD Carris II2:2
2010-06-06NR.4GX Alekhine IV-:+
2010-05-30NR.3GX Alekhine V2:2
2010-04-18NR.2AC Luís de Camões II1:3
2010-01-17NR.1Escola 31 de Janeiro I1:3
2009-06-14NR.5Escola 31 de Janeiro III:
2009-05-31NR.4CX Sintra 1:3
2009-04-19NR.3GX Alekhine I0:4
2009-02-01NR.2bye 4:0
2009-01-18NR.1GX Alekhine II0:4
Equipa 3
2009-07-05NR.6Clube TAP II0:4
2009-06-14NR.5Escola 31 de Janeiro II:
2009-05-31NR.4Académico Torres Vedras 0:4
2009-04-19NR.3bye 4:0
2009-02-01NR.2GX Alekhine V1:3
2009-01-18NR.1GX Alekhine III0:4


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2497
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...