Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-23, 07:50 xadrez64 - Academia Lumiar - Vicentix
Academia Musical 1º De Junho De 1893
Distrito: Lisboa
Número de registo FPX: 5081
Filiados Out. 2017: 34
jovens : 23 (67,6%)

 http://www.academialumiar.org/
 Lg. Júlio de Castilho, 3, Lisboa

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
40ª Taça de Portugal *2101
XXIX Taça de Lisboa 22ª7205
CD Equipas Lisboa 2018 7214
29º CN Semi-Rápidas por Equipas 2018 54ª8305
39ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Rápidas Equipas 2017 33ª7124
XXVIII Taça de Lisboa 16ª6006
CN Equipas 2017 - 3ª divisão D7115
I Open Semi-Rápidas Jovem AX Lumiar A5104
27º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 31ª7214
21º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 45ª7106
20º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 38ª9081
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Lisboa 2018 B13ª5104
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 62ª8224
I Open Semi-Rápidas Jovem AX Lumiar B5212
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 b20ª7205
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2010 16ª6213
Equipa 2Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Lisboa 2018 B5221
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 75ª8125
I Open Semi-Rápidas Jovem AX Lumiar B5203
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 B18ª7304
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2010 23ª6024
Equipa 3Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Lisboa 2018 B5212
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 71ª8215
I Open Semi-Rápidas Jovem AX Lumiar B5203
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 b24ª7016
Equipa 4Cl.J+=-
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 78ª8206
Equipa 5Cl.J+=-
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 77ª8125
Jogos
Equipa 1
2019-06-03NR.7GX São Marcos 0:4
2018-06-10NR.7CXAE Filipa de Lencastre II-:+
2018-05-20NR.6AX Portugal / AD IV1:3
2018-05-19NR.5AX Portugal / AD III0:4
2018-05-06NR.6CXAE Filipa de Lencastre I1:3
2018-04-22NR.5GX Alekhine V+:-
2018-04-07NR.4CA Campo de Ourique 2½:1½
2018-03-17NR.3GX Alekhine III2½:1½
2018-02-24NR.2Amadora Xadrez III1:3
2018-02-18NR.4Mata de Benfica II0:4
2018-01-13NR.1GD Ramiro José II2:2
2018-01-07NR.3AX Portugal / AD III1:3
2018-01-06NR.2Clube EDP 1:3
2017-12-16NR.1AX Portugal / AD III2½:1½
2017-12-03NR.2GX Alekhine I1:3
2017-11-26NR.1bye 4:0
2017-06-04NR.7Mata de Benfica II0:4
2017-05-07NR.6GX Alekhine III0:4
2017-04-23NR.5Mata de Benfica III0:4
2017-04-02NR.7Amadora Xadrez II0½:3½
2017-04-01NR.6GC Odivelas 2½:1½
2017-04-01NR.5CP Bombarral 1:3
2017-03-26NR.4GD Ramiro José II0½:3½
2017-03-12NR.3GX Alekhine II0:4
2017-03-11NR.1AX Portugal / AD I0½:3½
2017-03-04NR.4Académico Torres Vedras 1:3
2017-02-19NR.2AX Portugal / AD II0:4
2017-02-18NR.3AP Cavalgante 0½:3½
2017-01-07NR.2GX São Marcos 2:2
2016-12-10NR.1CX Sintra 0:4
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Mai/18
Jan/16
 
 Rúben Santos195283839013U201716+29+411
 António Botão191404927917 i1550+0+8
 Pedro Maximino195728710729S501542-29
 Xavier Frazão1954423393061528+0
 Anderson Alves Morgado2193205399971330+0
 Carlos Monteiro1950614361691294-10
 Tiago Caçador Ferreira195538139400U10
 Rafael Silveira195344339002U10
 Danilo Oliveira195205638925U12
 Beatriz Figueira S Silva195207238919U12
 Afonso Sousa195209938927U12


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...