Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-20, 17:52 xadrez64 - Académico Torres Vedras
Académico Torres Vedras
Distrito: Lisboa
Número de registo FPX: 5077
Filiados Out. 2017: 9
jovens : 1 (11,1%)

 http://www.atv.pt/
 Largo Frei Eugénio Trigueiros, n.º 15, Torres Vedras

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CN Equipas 2018 - 3ª divisão D7232
CD Rápidas Lisboa Equipas 2017 10325
CN Equipas 2017 - 3ª divisão D7322
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2016 6312
LVII CN Equipas D
CN Equipas 2015 - 3ª divisão D7313
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2015 11ª6303
CN Equipas 2014 - 3ª divisão D1100
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2014 10ª6222
CN Rápidas Equipas 2014 19ª7304
CN Equipas 2013 - 3ª divisão E6222
24º CN Semi-Rápidas por Equipas 15ª7223
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2013 6303
XXIII Taça de Lisboa 14ª7214
CN Equipas 2012 - 3ª divisão E7421
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2012 5005
XXII Taça de Lisboa 11ª7313
CN Equipas 2011 - 3ª divisão E6312
XXI Taça de Lisboa 10ª7502
CN Equipas 2010 - 3ª divisão D7304 
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2010 6213
XX Taça de Lisboa 7313
CN Equipas 2009 - 3ª divisão E7133
22º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 22ª7322
Equipa 2Cl.J+=-
22º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 35ª7223
Jogos
Equipa 1
2018-05-20CR.7CX Sintra II4:0
2018-05-19FR.6Casa do Xadrez 2:2
2018-05-19CR.5AX Portugal / AD II1:3
2018-04-07FR.4CP Bombarral 0½:3½
2018-03-17CR.3Amadora Xadrez II2:2
2018-02-24CR.2Associação Tabuleiro de Cores 3:1
2018-01-13FR.1GC Odivelas 2:2
2017-04-02NR.7CP Bombarral 0½:3½
2017-04-01NR.6GX São Marcos 3:1
2017-04-01NR.5AP Cavalgante 2:2
2017-03-04NR.4Academia Lumiar - Vicentix 3:1
2017-02-18NR.3CX Sintra 1:3
2017-01-07NR.2Amadora Xadrez II2½:1½
2016-12-10NR.1GC Odivelas 2:2
2015-05-10NR.7CX Xeque-Mate SMP :
2015-05-09NR.6GX São Marcos II:
2015-03-22NR.5CDC Corvos do Lis :
2015-03-21NR.4AP Cavalgante :
2015-02-28NR.3SO Marinhense :
2015-01-31NR.2AX Portugal / AD :
2015-01-17NR.1GC Odivelas :
2014-05-11NR.7CX Sintra :
2014-05-10NR.6AP Cavalgante :
2014-03-23NR.5SC Abrantes :
2014-03-22NR.4GX São Marcos II:
2014-02-15NR.3CeCSSAC :
2014-02-01NR.2CC Torres Novas II:
2014-01-18NR.1GC Odivelas :
2013-05-05FR.7CX Sintra II2:2
2013-05-04CR.6GC Odivelas 2:2
2013-04-13FR.5AX Bombarral 0:4
2013-03-16CR.4GX São Marcos II3:1
2013-03-02CR.3bye :
2013-02-16FR.2Associação Tabuleiro de Cores 3:1
2013-02-02CR.1CeCSSAC 1:3
2012-07-01NR.7AC Luís de Camões I1:3
2012-06-24NR.6GX Alekhine IV4:0
2012-06-17NR.5GX São Marcos II4:0
2012-05-13NR.4Mata de Benfica II1:3
2012-05-06NR.3Sporting CP 1:3
2012-04-29NR.2AC Luís de Camões II2:2
2012-04-15CR.7AP Cavalgante 4:0
2012-04-01NR.1Clube EDP 0:4
2012-03-18FR.6AX Bombarral 2:2
2012-03-17CR.5CP Bombarral 2:2
2012-02-26FR.4Peões de Alverca II3½:0½
2012-02-25FR.3SC Abrantes 1:3
2012-01-15CR.2CC Torres Novas II3:1
2012-01-14FR.1Associação Tabuleiro de Cores 3:1
2011-07-17NR.7bye 0:4
2011-07-10NR.6Mata de Benfica 3:1
2011-06-26NR.5GD Carris 3½:0½
2011-06-19NR.4Ateneu C. Lisboa I3:1
2011-05-29NR.3CX Sintra 3:1
2011-05-15NR.2GC Odivelas 4:0
2011-05-08NR.1Peões de Alverca 4:0
2011-03-27CR.7Casa do Xadrez 1:3
2011-03-26FR.6Peões de Alverca II1½:2½
2011-02-26CR.5AX Mamede Diogo II4:0
2011-01-22FR.3GX Alekhine IV3½:0½
2011-01-16CR.2GX Alekhine III2½:1½
2011-01-15FR.1GC Odivelas 2:2
2010-07-11NR.7Clube TAP II2:2
2010-06-27NR.6Mata de Benfica 2½:1½
2010-06-20NR.5GC Odivelas 0:4
2010-06-06NR.4Escola 31 de Janeiro I+:-
2010-05-30NR.3Ateneu C. Lisboa 2½:1½
2010-05-15FR.7AA Amadora I1½:2½
2010-05-08CR.6CP Bombarral 1:3
2010-05-01FR.5GC Odivelas 2½:1½
2010-04-18NR.2GX Alekhine IV3½:0½
2010-04-17CR.4AA Amadora II4:0
2010-03-20CR.3AX Mamede Diogo 3:1
2010-03-13FR.2GX Torres Novas 1½:2½
2010-03-06CR.1Casa do Xadrez 0:4
2010-01-17NR.1CeCSSAC 0:4
2009-07-12NR.7GX Alekhine V3:1
2009-07-05NR.6Mata de Benfica 2:2
2009-06-14NR.5GC Odivelas 0½:3½
2009-06-06FR.7GX Alekhine II2:2
2009-05-31NR.4Escola 31 de Janeiro III4:0
2009-05-23CR.6Clube TAP II2:2
2009-05-09FR.5Palma e Arredores 0½:3½
2009-04-19NR.3GX Alekhine III1½:2½
2009-03-21CR.4GX Alekhine III1½:2½
2009-03-14CR.3CD Arneiro 3:1
2009-03-07FR.2AA Amadora III1:3
2009-03-01CR.1FC Barreirense II2:2
2009-02-01NR.2GX Alekhine VI3:1
2009-01-18NR.1GX Alekhine I1:3
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Mai/18
Jan/16
 
 Carlos Marques1905856214141816-4+15
 Rodolfo Martins19059021689S501735+0-5
 Jorge Lopes1935585359921679+32-43
 João Nabais1904744232761657+22
 Hugo Marques1905864221611650+2+11
 Marco Manuel191110423265 i
 Luís Meirinhos193158034285
 Richard Purdom193948336083S50


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...