Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-08-24, 17:06 xadrez64 - CCR Coruchéus
Centro Cultural e Recrativo dos Coruchéus
Distrito: Lisboa
Número de registo FPX: 5066
Filiados Out. 2017: 57
jovens : 47 (82,5%)

 
 , Lisboa

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CN Equipas 2019 - 3ª divisão E7007
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2017-18 A10ª7124
CD Equipas Lisboa 2018-2019 7403
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2017-18 B19ª7034
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Lisboa 2018 B5212
Equipa 2Cl.J+=-
CD Equipas Lisboa 2018-2019 12ª7205
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2017-18 B7403
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Lisboa 2018 B5302
Equipa 3Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Lisboa 2018 A5203
Equipa 4Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Lisboa 2018 A5005
Jogos
Equipa 1
2019-06-09NR.7CA Campo de Ourique III4:0
2019-05-12FR.7Clube Operário Desportivo 0:4
2019-05-12NR.6GX Alekhine III+:-
2019-05-11CR.6CN Horta 1:3
2019-05-11CR.5Mata de Benfica II1:3
2019-05-11NR.5CX Sintra III1:3
2019-04-06FR.4GX Alekhine II1:3
2019-04-06NR.4RSC Massamá 3:1
2019-03-16CR.3CA Campo de Ourique 0½:3½
2019-03-16NR.3bye :
2019-03-09NR.2CCR Coruchéus II1:3
2019-02-23FR.2FC Barreirense II0:4
2019-02-23NR.1Estrelas São João de Brito II0½:3½
2019-01-05CR.1Estrelas São João de Brito 0:4
Equipa 2
2019-06-09NR.7GX Alekhine III1:3
2019-05-12NR.6RSC Massamá 1:3
2019-05-11NR.5bye :
2019-04-06NR.4CA Campo de Ourique II1:3
2019-03-16NR.3CX Sintra III1:3
2019-03-09NR.2CCR Coruchéus I3:1
2019-02-23NR.1CX Sintra II1:3
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Jul/19
Ago/18
 
 Agostinho Roxo19028903178S50 i1837+0+0
 Rafael Nicolau196318041304U161407+0
 Guilherme Cabral195970040166U121371+0
 Carlos Augusto Machado1961039405111362-21+14
 Beatriz Nunes Bernardo196115240510U161253
 João Tiago Gama196116040314U141193+40
 Lucas Moldovan195674439619U101138-20-31
 André Moldovan195673639620U141099-31+7
 Pedro Caiada Rodrigues196284141011U121011+0
 José Rosa196197740746U081003+0
 Rodrigo Guedes192972034528
 Luís Matias193808813936 i
 Alexandre Cardoso196463141268U08 i
 José Pedro Fernandes196536041385U08 i
 José Maria Serra Almeida-41010U10
 Tomás Sequeira Teixeira196332541373U10
 Gonçalo Moser196320141166U14 i


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2506
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2427
 5. Rui Dâmaso - 2417
 6. António Vítor - 2389
 7. António Fernandes - 2378
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. Sérgio Rocha - 2353
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...