Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-10-19, 23:26 xadrez64 - CCR Coruchéus
Centro Cultural e Recrativo dos Coruchéus
Distrito: Lisboa
Número de registo FPX: 5066
Filiados Out. 2017: 39
jovens : 28 (71,8%)

 
 , Lisboa

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
Taça Nacional de Clubes Formadores 2019 C7502
Taça Nacional de Clubes Formadores 2019 A5014
CN Equipas 2019 - 3ª divisão E7007
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2017-18 A10ª7124
Taça Nacional de Clubes Formadores 2019 B7304
CD Equipas Lisboa 2018-2019 7403
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2017-18 B19ª7034
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Lisboa 2018 B5212
Equipa 2Cl.J+=-
Taça Nacional de Clubes Formadores 2019 B7223
CD Equipas Lisboa 2018-2019 12ª7205
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2017-18 B7403
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Lisboa 2018 B5302
Equipa 3Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Lisboa 2018 A5203
Equipa 4Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Lisboa 2018 A5005
Jogos
Equipa 1
2019-06-09NR.7CA Campo de Ourique III4:0
2019-05-12FR.7Clube Operário Desportivo 0:4
2019-05-12NR.6GX Alekhine III+:-
2019-05-11CR.6CN Horta 1:3
2019-05-11CR.5Mata de Benfica II1:3
2019-05-11NR.5CX Sintra III1:3
2019-04-06FR.4GX Alekhine II1:3
2019-04-06NR.4RSC Massamá 3:1
2019-03-16CR.3CA Campo de Ourique 0½:3½
2019-03-16NR.3bye :
2019-03-09NR.2CCR Coruchéus II1:3
2019-02-23FR.2FC Barreirense II0:4
2019-02-23NR.1Estrelas São João de Brito II0½:3½
2019-01-05CR.1Estrelas São João de Brito 0:4
Equipa 2
2019-06-09NR.7GX Alekhine III1:3
2019-05-12NR.6RSC Massamá 1:3
2019-05-11NR.5bye :
2019-04-06NR.4CA Campo de Ourique II1:3
2019-03-16NR.3CX Sintra III1:3
2019-03-09NR.2CCR Coruchéus I3:1
2019-02-23NR.1CX Sintra II1:3
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Set/19
Ago/18
 
 WFMMargarida Coimbra1901192155322030+0-38 
 Agostinho Roxo19028903178S50 i1837+0+0
 Ângelo Francisco19040199958S651399+13+11
 Guilherme Cabral195970040166U141378+7
 Rafael Maciel193530532091U181362+0-85
 Vitor Vieira19081039894S651352+28+1
 Carlos Augusto Machado1961039405111351-11+3
 Luís Lança193645034444U181291+78+76
 Beatriz Nunes Bernardo196115240510U161253+0
 José Rosa196197740746U101248
 João Tiago Gama196116040314U161222+29
 Tiago Gomes193620436018U201188-12-12
 Lucas Moldovan195674439619U101138+0-31
 André Moldovan195673639620U141099+0+7
 Pedro Caiada Rodrigues196284141011U121011+0
 FAAntónio Coimbra192743416679S65
 Gabriel Coimbra Oliveira196266341076U08 i
 José Pedro Fernandes196536041385U10 i
 Vitória Coimbra Oliveira196267141075U10 i
 Laura Maciel194269736045U14 i


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2430
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2360
 10. Sérgio Rocha - 2344
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...