Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-22, 17:51 xadrez64 - Mata de Benfica
Ass. Desp. Recr. e Cultural da Mata de Benfica
Distrito: Lisboa
Número de registo FPX: 5028
Filiados Out. 2017: 25
jovens : 14 (56,0%)

 http://matadebenfica.com
 Rua Actor Nascimento Fernandes, 1A, Lisboa

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
40ª Taça de Portugal 3300
CD Rápidas Equipas Lisboa 2017 10631
39ª Taça de Portugal 2011
CN Rápidas Equipas 2017 13ª7403
38ª Taça de Portugal 17ª1001
27º CN Semi-Rápidas Equipas 19ª7313
Taça Nacional das Associações 2015 2002
CD Rápidas Equipas Lisboa 2015 10541
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 b13ª7313
CN Rápidas Equipas 2015 12ª7403
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2014 B7214
25º CN Semi-Rápidas Equipas 7403
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2014 6321
24º CN Semi-Rápidas Equipas 7412
24º Torneio Xadrez Memorial Dr. Vareda 11ª7304
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2013 6501
Supertaça 2012/2013 1100
34ª Taça de Portugal
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2012 5320
XXII Taça de Lisboa 7421
XXI Taça de Lisboa 15ª7133
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2010 24ª5032
CD Divisão de Honra de Lisboa 2010 3003
LI CN Equipas 26312
LI CN Equipas D3003
XX Taça de Lisboa 14ª7223
20º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 9432
CD Divisão de Honra de Lisboa 2009 4112
L CN Equipas 10ª9108
CD Divisão de Honra de Lisboa 2008 3003
LX CN Equipas 10ª9009
CD Rápidas Equipas Lisboa 2018 9612
XXIX Taça de Lisboa 7412
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Lisboa 2018 B11ª5203
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2018 6402
29º CN Semi-Rápidas Equipas 8602
LVIX CN Equipas 9324
XXVIII Taça de Lisboa 7412
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2017 6402
28º CN Semi-Rápidas Equipas 8602
I Open Semi-Rápidas Jovem AX Lumiar A5203
I Open Semi-Rápidas Jovem AX Lumiar B10ª5203
CD Rápidas Equipas Lisboa 2016 9324
LVIII CN Equipas 9513
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2016 6402
XXVII Taça de Lisboa 7403
CN Rãpidas Equipas 2016 7421
LVII CN Equipas 9324
37ª Taça de Portugal 2101
XXVI Taça de Lisboa 7601
26º CN Semi-Rápidas Equipas 27ª7313
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2015 6402
LVI CN Equipas 9324
XXV Taça de Lisboa 7403
CN Rápidas Equipas 2014 7403
LV CN Equipas 9405
XXIV Taça de Lisboa 7322
24º Torneio Xadrez Memorial Dr. Vareda 7322
LIV CN Equipas 9513
XXIII Taça de Lisboa 7601
23º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 7520
LIII CN Equipas B3201
LIII CN Equipas 17205
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2011 6501
22º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 7502
LII CN Equipas A3312
LII CN Equipas 26312
Equipa 2Cl.J+=-
XXIX Taça de Lisboa 15ª7304
CN Equipas 2018 - 3ª divisão E7340
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Lisboa 2018 B5212
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2018 19ª6222
29º CN Semi-Rápidas Equipas 31ª8404
XXVIII Taça de Lisboa 11ª7304
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2017 19ª6123
CN Equipas 2017 - 3ª divisão E7403
28º CN Semi-Rápidas Equipas 16ª8503
I Open Semi-Rápidas Jovem AX Lumiar A5005
I Open Semi-Rápidas Jovem AX Lumiar B11ª5023
CD Rápidas Equipas Lisboa 2016 10ª9018
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2016 6303
XXVII Taça de Lisboa 10ª7313
CN Rãpidas Equipas 2016 20ª7313
LVII CN Equipas E
37ª Taça de Portugal 33ª1001
XXVI Taça de Lisboa 12ª7223
26º CN Semi-Rápidas Equipas 29ª7304
CN Equipas 2015 - 3ª divisão E7214
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2015 14ª6213
XXV Taça de Lisboa 11ª7403
CN Equipas 2014 - 3ª divisão E0000
CN Rápidas Equipas 2014 23ª7106
XXIV Taça de Lisboa 10ª7313
CN Equipas 2013 - 2ª divisão D7205
XXIII Taça de Lisboa 18ª7214
CN Equipas 2012 - 2ª divisão D7304
23º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 27ª7340
CN Equipas 2011 - 2ª divisão - série C C7124
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2011 20ª6024
22º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 31ª7223
CN Equipas 2010 - 3ª divisão E7313
CD Equipas Lisboa 2009 5212
Equipa 3Cl.J+=-
XXIX Taça de Lisboa 23ª6204
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Lisboa 2018 A5104
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2018 27ª6204
XXVIII Taça de Lisboa 12ª7304
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2017 25ª6105
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2016 15ª6105
XXVII Taça de Lisboa 17ª7106
XXVI Taça de Lisboa 16ª7304
CD Equipas Lisboa 2011 6114
Equipa 4Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2018 30ª6114
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2017 21ª6204
Equipa 5Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2018 31ª6105
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2017 26ª6006
Jogos
Equipa 1
2018-07-22NR.9CX Montemor-o-Velho I1½:2½
2018-07-21NR.8GD Dias Ferreira I0½:3½
2018-07-20NR.7Amadora Xadrez I1:3
2018-07-19NR.6Assembleia Figueirense 1:3
2018-07-19NR.5Amanhã da Criança I1½:2½
2018-07-18NR.4AX Portugal / AD I0½:3½
2018-07-17NR.3AX Gaia I0½:3½
2018-07-17NR.2AA Didáxis - A2D I1:3
2018-07-16NR.1GX Porto I1:3
2018-06-10NR.7GD Ramiro José I2:2
2018-06-09NQFAA Coimbra 1½:2½
2018-05-06NR.6GX Alekhine II3:1
2018-05-05NR.3NS São Miguel 4:0
2018-04-22NR.5Amadora Xadrez I1:3
2018-02-18NR.4Sporting CP 0½:3½
2018-01-07NR.3GX Alekhine I2½:1½
2018-01-06NR.2GX Alekhine 3:1
2017-12-16NR.1Clube dos Galitos II4:0
2017-12-03NR.2GC Odivelas 3½:0½
2017-11-26NR.1AX Portugal / AD III4:0
2017-07-23NR.9Amanhã da Criança I1½:2½
2017-07-22NR.8FC Barreirense I2:2
2017-07-21NR.7AX Gaia I0½:3½
2017-07-20NR.6CX Montemor-o-Velho I2½:1½
2017-07-20NR.5GX Porto I1:3
2017-07-19NR.4AA Coimbra I1½:2½
2017-07-18NR.3GD Dias Ferreira I2:2
2017-07-18NR.2Sporting CP I2½:1½
2017-07-17NR.1AX Portugal / AD I3:1
2017-06-04NR.7Estrelas São João de Brito 4:0
2017-05-27NR.3Amadora Xadrez I1½:2½
2017-05-07NR.6Clube EDP 1½:2½
2017-04-23NR.5GD Ramiro José I3½:0½
2017-03-26NR.4AX Portugal / AD I1½:2½
2017-03-25NR.2GX Alekhine 2:2
2017-03-12NR.3Amadora Xadrez 3:1
2017-03-11NR.1bye :
2017-02-19NR.2GX Alekhine I2:2
2017-01-29NR.1AX Portugal / AD II4:0
2016-08-20NR.9AA Coimbra I2½:1½
2016-08-19NR.8AX Gaia I1:3
2016-08-18NR.7Sporting CP I1½:2½
2016-08-17NR.6FC Barreirense I3½:0½
2016-08-17NR.5Casa do Xadrez 3½:0½
2016-08-16NR.4AA Didáxis - A2D I2½:1½
2016-08-15NR.3GX 113 I3:1
2016-08-15NR.2GX Porto I1½:2½
2016-08-14NR.1GD Dias Ferreira I2:2
2016-05-29NR.7AX Portugal / AD I1:3
2016-04-10NR.6Clube EDP 3:1
2016-04-02NR.2AX Portugal / AD I0½:3½
2016-02-28NR.5CXAE Filipa de Lencastre III4:0
2016-02-14NR.4Amadora Xadrez 1½:2½
2016-01-24NR.3GX Alekhine I1½:2½
2016-01-10NR.2GX São Marcos 4:0
2015-12-06NR.1GX Alekhine II4:0
2015-10-18NFinGX Porto 0:4
2015-10-17NQFCX Montemor-o-Velho 0:4
2015-08-22NR.9AX Gaia I0½:3½
2015-08-21NR.8GX Porto I2:2
2015-08-20NR.7AA Didáxis - A2D I1½:2½
2015-08-19NR.6GD Dias Ferreira I1½:2½
2015-08-19NR.5Santoantoniense FC 2½:1½
2015-08-18NR.4AA Coimbra I1½:2½
2015-08-17NR.3FC Barreirense I3:1
2015-08-17NR.2CX Montemor-o-Velho I2½:1½
2015-08-16NR.1AEJ S. João da Madeira I2:2
2015-06-14NR.7GD Ramiro José I3:1
2015-05-23NR.5Clube dos Galitos II1½:2½
2015-05-17NR.6Clube EDP 1½:2½
2015-04-19NR.5AX Portugal / AD I4:0
2015-04-18NR.4Casa do Xadrez 2½:1½
2015-03-15NR.4Sporting CP 2½:1½
2015-03-01NR.3GX Alekhine I2½:1½
2015-02-08NR.2Amadora Xadrez 3:1
2015-01-18NR.1GX Alekhine II3½:0½
2014-08-23NR.9CX Montemor-o-Velho I2½:1½
2014-08-22NR.8GD Dias Ferreira I1½:2½
2014-08-21NR.7Clube TAP I2:2
2014-08-20NR.6NX Vale de S. Cosme I1½:2½
2014-08-20NR.5AA Coimbra I1½:2½
2014-08-19NR.4CX EB23 João de Meira I3½:0½
2014-08-18NR.3AX Gaia I0:4
2014-08-17NR.2Clube EDP 3½:0½
2014-08-17NR.1FC Barreirense I2:2
2014-06-21NSFGD Dias Ferreira I1:3
2014-06-08NR.7Clube EDP 0½:3½
2014-05-25NQFCC Torres Novas 2:2
2014-05-24NR.4Clube Operário Desportivo 3½:0½
2014-05-04NR.6Peões de Alverca 3½:0½
2014-04-06NR.5GX Alekhine II4:0
2014-04-05NR.3Estrelas São João de Brito 4:0
2014-03-02NR.4GX Alekhine I1½:2½
2014-02-23NR.3Sporting CP I1½:2½
2014-01-26NR.2GD Ramiro José I3:1
2014-01-19NR.1Mata de Benfica II4:0
2013-08-25NR.9AX Gaia I0½:3½
2013-08-24NR.8Clube dos Galitos I3½:0½
2013-08-23NR.7GD Diana 1½:2½
2013-08-22NR.6CX Montemor-o-Velho I1:3
2013-08-21NR.5GD Dias Ferreira I1:3
2013-08-20NR.4Clube TAP I3½:0½
2013-08-19NR.3AA Coimbra I2½:1½
2013-08-18NR.2FC Barreirense I1:3
2013-08-17NR.1Ferroviários do Barreiro I3:1
2013-05-26NR.7GC Odivelas 2:2
2013-05-12NR.6Clube TAP 1½:2½
2013-04-21FQFClube dos Galitos 1½:2½
2013-04-20FR.5AEJ S. João da Madeira 2½:1½
2013-04-07NR.5AX Mamede Diogo 1½:2½
2013-04-06CR.4CX Montemor-o-Velho 2½:1½
2013-03-10NR.4CeCSSAC 2½:1½
2013-02-24NR.3Peões de Alverca 2:2
2013-02-23CR.3bye :
2013-02-10NR.2GX São Marcos I3:1
2013-01-27NR.1Mata de Benfica II4:0
2012-12-08NFinAA Coimbra 2½:1½
2012-07-29NR.9ACR Vale de Cambra I1½:2½
2012-07-28NR.8AA Coimbra I1½:2½
2012-07-27NR.7GD Dias Ferreira I2½:1½
2012-07-26NR.6CPND Albufeira I1:3
2012-07-25NR.5Santoantoniense FC I3½:0½
2012-07-24NR.4AX Gaia I2:2
2012-07-23NR.3FC Barreirense I3:1
2012-07-22NR.2Clube TAP I2½:1½
2012-07-21NR.1CX Montemor-o-Velho I2½:1½
2012-07-01NR.7Ateneu C. Lisboa I+:-
2012-06-24NR.6Clube TAP 1:3
2012-06-17NR.5GD Carris 3:1
2012-05-27FFinACR Vale de Cambra 0:4
2012-05-26FSFClube dos Galitos 2½:1½
2012-05-13NR.4CeCSSAC 3:1
2012-05-06NR.3GX Alekhine I3:1
2012-04-29NR.2AC Luís de Camões I2½:1½
2012-04-14CQFGDR Amigos de Urgezes II4:0
2012-04-01NR.1Mata de Benfica II4:0
2012-03-10FR.3AX Mamede Diogo 2½:1½
2012-02-04FR.2FC Barreirense II3½:0½
2011-07-31NR.9GD Dias Ferreira I2½:1½
2011-07-30NR.8Moto Clube do Porto I1½:2½
2011-07-29NR.7ACR Vale de Cambra I1½:2½
2011-07-28NR.6CPND Albufeira I1½:2½
2011-07-27NR.5NX Faro I4:0
2011-07-26NR.4AX Gaia I0½:3½
2011-07-25NR.3Clube TAP I2½:1½
2011-07-24NR.2GX Porto I3:1
2011-07-23NR.1AA Coimbra I0:4
2011-07-17NR.7Ateneu C. Lisboa II0:4
2011-07-10NR.6Académico Torres Vedras 1:3
2011-06-26NR.5GX Alekhine IV1½:1½
2011-06-19NR.4GX Alekhine VI2½:1½
2011-05-29NR.3AC Luís de Camões II1:3
2011-05-15NR.2Peões de Alverca 1:3
2011-05-08NR.1CX Sintra 4:0
2011-03-19FR.4Clube TAP 1:3
2011-02-05CR.3CP Bombarral 3:1
2011-01-08FR.2CX Ferreira do Alentejo 4:0
2010-07-31NR.8FC Barreirense I3½:2½
2010-07-30NR.7GD Diana 1½:4½
2010-07-29NR.6GX Alekhine I4½:1½
2010-07-28NR.5Amiguinhos MAS I3:3
2010-07-27NR.4NX Faro I1½:4½
2010-07-26NR.3Santoantoniense FC I4½:1½
2010-07-25NR.2AX Gaia I1:5
2010-07-24NR.1ACR Vale de Cambra I3:3
2010-07-11NR.7AC Luís de Camões II1½:2½
2010-06-27NR.6Académico Torres Vedras 1½:2½
2010-06-20NR.5GX Alekhine II0½:3½
2010-06-06NR.4CeCSSAC 2:2
2010-05-30NR.3AA Amadora 3:1
2010-05-29FR.4FC Barreirense 0½:3½
2010-04-18NR.2GC Odivelas 2:2
2010-04-10CR.3Casa do Xadrez 2:2
2010-01-17NR.1Peões de Alverca 2:2
2010-01-16FR.2CD Arneiro 2½:1½
2009-11-27FR.3Peões de Alverca 1½:2½
2009-11-25CR.2GX Alekhine 0½:3½
2009-11-20CR.1AC Luís de Camões 0½:3½
2009-08-09NR.9SF Benfica 3½:2½
2009-08-08NR.8Clube TAP 5:1
2009-08-06NR.6FC Barreirense 2:4
2009-08-05NR.5AA Amadora 4½:1½
2009-08-04NR.4Amiguinhos MAS 3:3
2009-08-03NR.3GD Diana 0½:5½
2009-08-02NR.2NX Faro 1:5
2009-08-01NR.1GD Dias Ferreira 2½:3½
2009-07-12NR.7AC Luís de Camões 1:3
2009-07-05NR.6Académico Torres Vedras 2:2
2009-06-14NR.5GX Alekhine V2:2
2009-05-31NR.4Peões de Alverca II3½:0½
2009-05-30CR.5Amiguinhos MAS I1:3
2009-04-19NR.3GD Carris 0:4
2009-04-18FR.4CPND Albufeira II2:2
2009-02-01NR.2GX Alekhine IV3:1
2009-01-18NR.1GC Odivelas 1½:2½
2009-01-17CR.3Palma e Arredores 3:1
2008-12-19NR.5Peões de Alverca 3:1
2008-12-16NR.4CX Sintra 0:4
2008-12-12NR.3GD Carris 2:2
2008-12-09NR.2bye :
2008-12-05NR.1GX Alekhine 1½:2½
2008-08-03NR.9AX Gaia 0:4
2008-08-02NR.8SF Benfica 1:3
2008-08-01NR.7AA Amadora 0½:3½
2008-07-31NR.6AA Coimbra 0:4
2008-07-30NR.5GD Diana 0:4
2008-07-29NR.4SIR Elvas 2½:1½
2008-07-28NR.3ACR Vale de Cambra 0½:3½
2008-07-27NR.2FC Barreirense 0½:3½
2008-07-26NR.1NX Faro 0:4
2008-05-26NR.3GD Carris 1:3
2008-05-18NR.2GX Alekhine 0:4
2008-05-11NR.1CX Sintra 0:4
Equipa 2
2018-06-10NR.7AX Portugal / AD II1½:2½
2018-05-20CR.7Peões da Caparica 3:1
2018-05-19FR.6GD Ramiro José 2:2
2018-05-19FR.5NS São Miguel II4:0
2018-05-06NR.6GD Ramiro José II1:3
2018-04-22NR.5GX Alekhine III3½:0½
2018-04-07CR.4Ateneu P Montijo 2:2
2018-03-17FR.3Estrelas São João de Brito 2:2
2018-02-24CR.2Clube Operário Desportivo 2:2
2018-02-18NR.4Academia Lumiar - Vicentix 4:0
2018-01-13FR.1GX Alekhine II3½:0½
2018-01-07NR.3Escola 31 de Janeiro II4:0
2017-12-03NR.2CA Campo de Ourique 1:3
2017-11-26NR.1AX Portugal / AD I0:4
2017-06-04NR.7Academia Lumiar - Vicentix 4:0
2017-05-07NR.6GC Odivelas 1½:2½
2017-04-23NR.5AX Portugal / AD II1:3
2017-04-02NR.7Ateneu P Montijo 1½:2½
2017-04-01NR.6AX Portugal / AD II1½:2½
2017-04-01NR.5CA Campo de Ourique 3:1
2017-03-26NR.4Mata de Benfica III4:0
2017-03-12NR.3GD Ramiro José II2½:1½
2017-03-04NR.4GX Alekhine 1½:2½
2017-02-19NR.2GX Alekhine III1½:2½
2017-02-18NR.3SC Marítimo 2½:1½
2017-01-29NR.1Amadora Xadrez 0:4
2017-01-07NR.2Clube Operário Desportivo 3:1
2016-12-10NR.1Estrelas São João de Brito 3:1
2016-05-29NR.7GX Alekhine III3:1
2016-04-10NR.6GD Ramiro José I1½:2½
2016-02-28NR.5GD Ramiro José II3½:0½
2016-02-14NR.4AX Portugal / AD II2:2
2016-01-24NR.3Mata de Benfica III4:0
2016-01-10NR.2GC Odivelas 1:3
2015-12-06NR.1Sporting CP 0:4
2015-06-14NR.7GX Alekhine II1:3
2015-05-17NR.6CXAE Filipa de Lencastre II4:0
2015-05-10NR.7AAU Açores :
2015-05-09NR.6Clube Operário Desportivo :
2015-04-19NR.5GX São Marcos I1½:2½
2015-03-22NR.5GD Ramiro José :
2015-03-21NR.4Estrelas São João de Brito :
2015-03-15NR.4Mata de Benfica III4:0
2015-03-01NR.3CXAE Filipa de Lencastre I2:2
2015-02-28NR.3GX Alekhine :
2015-02-23NR.3ADC Faro 0½:3½
2015-02-08NR.2GD Ramiro José I1½:2½
2015-01-31NR.2Amadora Xadrez :
2015-01-18NR.1AX Portugal / AD I2:2
2015-01-17NR.1Sporting CP II:
2014-06-08NR.7GX Alekhine III2½:1½
2014-05-11NR.7GD Ramiro José :
2014-05-10NR.6Sporting CP :
2014-05-04NR.6Sporting CP II0½:3½
2014-04-06NR.5CR Leões de Porto Salvo 3½:0½
2014-03-23NR.5CN Horta :
2014-03-22NR.4AAU Açores :
2014-03-02NR.4GX São Marcos II3:1
2014-02-23NR.3Peões de Alverca 0:4
2014-02-15NR.3GX Alekhine II:
2014-02-01NR.2Estrelas São João de Brito :
2014-01-26NR.2Estrelas São João de Brito 4:0
2014-01-19NR.1Mata de Benfica I0:4
2014-01-18NR.1Clube TAP II:
2013-05-26NR.7bye 4:0
2013-05-12NR.6CX Sintra 2:2
2013-05-05CR.7Peões da Caparica I:
2013-05-04FR.6FC Barreirense II:
2013-04-13CR.5Palma e Arredores :
2013-04-07NR.5GX Alekhine I0½:3½
2013-03-16FR.4GD Carris :
2013-03-10NR.4Clube TAP 0:4
2013-03-02CR.3GX Alekhine II:
2013-02-24NR.3GX São Marcos III4:0
2013-02-16FR.2CPND Albufeira I:
2013-02-10NR.2Palma e Arredores 4:0
2013-02-02FR.1GD Cavadas I:
2013-01-27NR.1Mata de Benfica I0:4
2012-07-01NR.7Ateneu C. Lisboa II0:4
2012-06-24NR.6GX São Marcos II4:0
2012-06-17NR.5AC Luís de Camões II1½:2½
2012-05-13NR.4Académico Torres Vedras 3:1
2012-05-06NR.3Peões de Alverca 0:3
2012-04-29NR.2GX Alekhine II2:2
2012-04-15CR.7CX Moita 1:3
2012-04-01NR.1Mata de Benfica I0:4
2012-03-18FR.6GX Alekhine II3½:0½
2012-03-17CR.5CPND Albufeira II2½:1½
2012-02-26FR.4Ferroviários do Barreiro I0:4
2012-02-25CR.3CRD Cavaquinhas 3½:0½
2012-01-15FR.2Peões da Caparica 1:3
2012-01-14FR.1GD Cavadas I1:3
2011-03-27FR.7CD 'O Neurónio' I2:2
2011-03-26CR.6AAU Açores I0:4
2011-02-27FR.5CX Sintra 1½:2½
2011-02-26CR.4GX Alekhine II2½:1½
2011-02-20FR.3AC Luís de Camões 1:3
2011-02-19CR.2Peões de Alverca I1½:2½
2011-01-22FR.1Clube TAP II2:2
2010-05-15FR.7CD Arneiro 4:0
2010-05-08CR.6Clube EDP 1½:2½
2010-05-01CR.5AC Luís de Camões 0:4
2010-04-17FR.4GX Alekhine III3:1
2010-03-20CR.3Clube TAP II1½:2½
2010-03-13FR.2GX Alekhine IV2:2
2010-03-06CR.1FC Barreirense II2½:1½
2009-05-09FR.5GX Alekhine V1½:2½
2009-03-21CR.4GC Odivelas II1½:2½
2009-03-14FR.3Peões de Alverca II2½:1½
2009-03-07CR.2GX Alekhine IV3:1
2009-03-01CR.1AC Luís de Camões 2:2
2009-01-17FR.3Clube TAP 1:3
Equipa 3
2018-06-10NR.7GX Alekhine V+:-
2018-05-06NR.6Escola 31 de Janeiro II3½:0½
2018-04-22NR.5Escola 31 de Janeiro I1½:2½
2018-02-18NR.4bye 4:0
2018-01-07NR.3CXAE Filipa de Lencastre II1:3
2017-12-03NR.2CXAE Filipa de Lencastre I0:4
2017-11-26NR.1CA Campo de Ourique 0:4
2017-06-04NR.7GD Ramiro José II3:1
2017-05-07NR.6GD Ramiro José I0½:3½
2017-04-23NR.5Academia Lumiar - Vicentix 4:0
2017-03-26NR.4Mata de Benfica II0:4
2017-03-12NR.3Estrelas São João de Brito 1:3
2017-02-19NR.2Clube EDP 0:4
2017-01-29NR.1bye 4:0
2016-05-29NR.7GX São Marcos 0:4
2016-04-10NR.6GD Ramiro José II1:3
2016-02-28NR.5CXAE Filipa de Lencastre II3:1
2016-02-14NR.4CXAE Filipa de Lencastre III0:4
2016-01-24NR.3Mata de Benfica II0:4
2016-01-10NR.2GX Alekhine III0½:3½
2015-12-06NR.1GC Odivelas 0:4
2015-06-14NR.7CXAE Filipa de Lencastre II3½:0½
2015-05-17NR.6GD Ramiro José II1:3
2015-04-19NR.5AX Portugal / AD II4:0
2015-03-15NR.4Mata de Benfica II0:4
2015-03-01NR.3bye 4:0
2015-02-08NR.2GX Alekhine III0:4
2015-01-18NR.1GX São Marcos I0:4
2011-03-27CR.7Sporting CP 0½:3½
2011-02-26FR.5GX São Marcos 2:2
2011-02-19CR.4GX Alekhine V0½:3½
2011-01-22FR.3GX Alekhine VI0:4
2011-01-16CR.2Estrelas São João de Brito 2½:1½
2011-01-15FR.1Ateneu C. Lisboa 0:4
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Jun/18
Jan/16
 
 FMJosé Andrade1900986149872192+0+18 
 MNHenrique Galvão19012142403S502139+0-59 
 Nuno Guerreiro1903012166772069+0-45 
 Sara Monteiro1909860142931728+0-59 
 Adelino Nunes190811116942S651579+0-10
 Fernando Joaquim194245037051S501384-6
 Diogo Sousa Barbosa194232836451U141119+0
 Sofia Henriques190116814979 i
 Luís Oliveira190070612817S50 i 
 Rui Henriques190224516940S65 i
 Dhanik Ginã194754037825U12


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...