Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-08-13, 12:45 xadrez64 - Mata de Benfica
Ass. Desp. Recr. e Cultural da Mata de Benfica
Distrito: Lisboa
Número de registo FPX: 5028
Filiados Out. 2017: 71
jovens : 29 (40,8%)

 http://matadebenfica.com
 Rua Actor Nascimento Fernandes, 1A, Lisboa

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CD Equipas Jovens Semi-Rápidas Lisboa 2019-20 A5311
CD Equipas Jovens Semi-Rápidas Lisboa 2019-20 A5212
CD Equipas Jovens Semi-Rápidas Lisboa 2019-20 B5113
CD Equipas Jovens Semi-Rápidas Lisboa 2019-20 C5104
Taça Nacional de Clubes Formadores 2019 A5014
41ª Taça de Portugal 17ª2101
CD Rápidas Equipas Lisboa 2018-19 8224
40ª Taça de Portugal 3300
CD Rápidas Equipas Lisboa 2016-17 10631
39ª Taça de Portugal 2011
CN Rápidas Equipas 2017 13ª7403
38ª Taça de Portugal 17ª1001
27º CN Semi-Rápidas Equipas 19ª7313
Taça Nacional das Associações 2015 2002
CD Rápidas Equipas Lisboa 2014-15 10541
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2014-15 b13ª7313
CN Rápidas Equipas 2015 12ª7403
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2013-14 B7214
25º CN Semi-Rápidas Equipas 7403
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2013-14 6321
24º CN Semi-Rápidas Equipas 7412
24º Torneio Xadrez Memorial Dr. Vareda 11ª7304
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2012-13 6501
Supertaça 2012/2013 1100
34ª Taça de Portugal
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2011-12 5320
XXII Taça de Lisboa 7421
XXI Taça de Lisboa 15ª7133
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2009-10 24ª5032
CD Divisão de Honra de Lisboa 2010 3003
LI CN Equipas 26312
LI CN Equipas D3003
XX Taça de Lisboa 14ª7223
20º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 9432
CD Divisão de Honra de Lisboa 2009 4112
L CN Equipas 10ª9108
CD Divisão de Honra de Lisboa 2008 3003
31° CN Semi-Rápidas Equipas 8602
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2019-20 7412
CD Rápidas Equipas Lisboa 2019-20 9522
CN Equipas 2019 - 2ª divisão C7304
30º CN Semi-Rápidas Equipas 24ª8422
LX CN Equipas 10ª9009
CD Rápidas Equipas Lisboa 2017-18 9612
XXIX Taça de Lisboa 7412
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Lisboa 2018 B11ª5203
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2017-18 6402
29º CN Semi-Rápidas Equipas 8602
LVIX CN Equipas 9324
XXVIII Taça de Lisboa 7412
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2016-17 6402
28º CN Semi-Rápidas Equipas 8602
I Open Semi-Rápidas Jovem AX Lumiar A5203
I Open Semi-Rápidas Jovem AX Lumiar B10ª5203
CD Rápidas Equipas Lisboa 2015-16 9324
LVIII CN Equipas 9513
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2015-15 6402
XXVII Taça de Lisboa 7403
CN Rãpidas Equipas 2016 7421
LVII CN Equipas 9324
37ª Taça de Portugal 2101
XXVI Taça de Lisboa 7601
26º CN Semi-Rápidas Equipas 27ª7313
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2014-15 6402
LVI CN Equipas 9324
XXV Taça de Lisboa 7403
CN Rápidas Equipas 2014 7403
LV CN Equipas 9405
XXIV Taça de Lisboa 7322
24º Torneio Xadrez Memorial Dr. Vareda 7322
LIV CN Equipas 9513
XXIII Taça de Lisboa 7601
23º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 7520
LIII CN Equipas B3201
LIII CN Equipas 17205
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2010-11 6501
22º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 7502
LII CN Equipas A3312
LII CN Equipas 26312
Equipa 2Cl.J+=-
31° CN Semi-Rápidas Equipas 57ª8314
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2019-20 14ª7223
CD Rápidas Equipas Lisboa 2019-20 8404
CN Equipas 2019 - 3ª divisão E7124
30º CN Semi-Rápidas Equipas 77ª8215
XXIX Taça de Lisboa 15ª7304
CN Equipas 2018 - 3ª divisão E7340
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Lisboa 2018 B5212
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2017-18 19ª6222
29º CN Semi-Rápidas Equipas 31ª8404
XXVIII Taça de Lisboa 11ª7304
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2016-17 19ª6123
CN Equipas 2017 - 3ª divisão E7403
28º CN Semi-Rápidas Equipas 16ª8503
I Open Semi-Rápidas Jovem AX Lumiar A5005
I Open Semi-Rápidas Jovem AX Lumiar B11ª5023
CD Rápidas Equipas Lisboa 2015-16 10ª9018
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2015-15 6303
XXVII Taça de Lisboa 10ª7313
CN Rãpidas Equipas 2016 20ª7313
LVII CN Equipas E
37ª Taça de Portugal 33ª1001
XXVI Taça de Lisboa 12ª7223
26º CN Semi-Rápidas Equipas 29ª7304
CN Equipas 2015 - 3ª divisão E7214
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2014-15 14ª6213
XXV Taça de Lisboa 11ª7403
CN Equipas 2014 - 3ª divisão E0000
CN Rápidas Equipas 2014 23ª7106
XXIV Taça de Lisboa 10ª7313
CN Equipas 2013 - 2ª divisão D7205
XXIII Taça de Lisboa 18ª7214
CN Equipas 2012 - 2ª divisão D7304
23º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 27ª7340
CN Equipas 2011 - 2ª divisão - série C C7124
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2010-11 20ª6024
22º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 31ª7223
CN Equipas 2010 - 3ª divisão E7313
CD Equipas Lisboa 2009 5212
Equipa 3Cl.J+=-
CD Rápidas Equipas Lisboa 2019-20 11ª8143
XXIX Taça de Lisboa 23ª6204
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Lisboa 2018 A5104
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2017-18 27ª6204
XXVIII Taça de Lisboa 12ª7304
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2016-17 25ª6105
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2015-15 15ª6105
XXVII Taça de Lisboa 17ª7106
XXVI Taça de Lisboa 16ª7304
CD Equipas Lisboa 2011 6114
Equipa 4Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2017-18 30ª6114
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2016-17 21ª6204
Equipa 5Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2017-18 31ª6105
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2016-17 26ª6006
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Fev/20
Dez/18
 
 FMJosé Andrade1900986149872180+17-12 
 MNBruno Ribeiro1901010115742120+7+6
 MNVítor Guerra1901095131062108+0+2 
 MNCláudio Boino1901133135092103+0-77 
 Nuno Guerreiro1903012166772088+2+36 
 WFMAna Baptista1902970190512008+0-2 
 Hélder Cunha1904868256551951+0-2
 Hélder Nanques1904043176311906+0-3 
 Tadeu Sousa1928198330041896+8+13
 Jorge Damasceno19009605338S501828-16-59
 Joaquim Varela194464937454S501793+3+19
 Camila Avelino193897535999U161732-40+43
 WCMSara Monteiro1909860142931709+0-19 
 André Morais1922688316321707+0+6
 Pracas Rebelo190697615385S501647+0+1
 Guilherme Voges194768038035U181647-3+189
 André Antunes193632834175U181633+14+112
 Hélder Rente1939181227081615+0-13
 António M Pinto195117311153S501593-16+8
 Adelino Nunes190811116942S651536-14+4
 Miguel Almeida Morais196068740315U161511+30+135
 Fernando Joaquim194245037051S501504+0+120
 Alexandre Miguel Ferreira1961241405311443-38-201
 Francisco A. Ribeiro19636782299S651423-23
 Rui Neves193385033726S651416+16-3
 Paulo Abreu1942310370361327+11+9
 Afonso Remédios194170433977U161327
 Rui Henriques190224516940S651315-19-57
 Maksim Nalivaiko196322841307U141290+2+2
 Ana Maissa Antunes193631034174U181281+66+84
 Diogo Sousa Barbosa194232836451U161116+0-3
 Natércia Cunha196558142208S501108+0
 Manuel António Soares193629834017U201098+0-5
 Adelino Brito191899025647 i
 João dos Santos Costa190545721171 i
 Luís Francisco190267913906 i
 Sofia Henriques190116814979 i
 Jorge Nunes191904025646 i
 João Paulo Gama193066433976S50 i
 João Alexandre Meira191673430409S50 i
 Luís Oliveira190070612817S50 i 
 IAAltino Costa1903136232S65 i 
 Harshil Ginã195960340006U10 i
 Dhanik Ginã194754037825U12 i


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...