Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2017-11-20, 02:36 xadrez64 - Mata de Benfica
Ass. Desp. Recr. e Cultural da Mata de Benfica
Distrito: Lisboa
Número de registo FPX: 5028
Filiados Out. 2017: 30
jovens : 16 (53,3%)

 http://matadebenfica.com
 Rua Actor Nascimento Fernandes, 1A, Lisboa

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CD Rápidas Lisboa Equipas 2017 10631
39ª Taça de Portugal 2011
CN Rápidas Equipas 2017 13ª7403
38ª Taça de Portugal 17ª1001
27º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 19ª7313
Taça Nacional das Associações 2015 2002
CD Lisboa Rápidas Equipas 2015 10541
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 b13ª7313
CN Rápidas Equipas 2015 12ª7403
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2014 B7214
25º CN Semi-Rápidas por Equipas 2014 7403
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2014 6321
24º CN Semi-Rápidas por Equipas 7412
24º Torneio Xadrez Memorial Dr. Vareda 11ª7304
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2013 6501
Supertaça 2012/2013 1100
34ª Taça de Portugal
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2012 5320
XXII Taça de Lisboa 7421
XXI Taça de Lisboa 15ª7133
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2010 24ª5032
Taça de Honra de Lisboa 3003
LI Campeonato Nacional por Equipas 26312
LI Campeonato Nacional por Equipas D3003
XX Taça de Lisboa 14ª7223
20º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 9432
L Campeonato Nacional por Equipas 10ª9108
LVIX CN Equipas 9324
XXVIII Taça de Lisboa 7412
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2017 6402
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 8602
I Open Semi-Rápidas Jovem AX Lumiar A5203
I Open Semi-Rápidas Jovem AX Lumiar B10ª5203
CD Rápidas Equipas Lisboa 2016 9324
LVIII CN Equipas 9513
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2016 6402
XXVII Taça de Lisboa 7403
LVII CN Equipas 9324
37ª Taça de Portugal 2101
XXVI Taça de Lisboa 7601
26º CN Semi-Rápidas por Equipas 2015 27ª7313
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2015 6402
LVI CN Equipas 9324
XXV Taça de Lisboa 7403
CN Rápidas Equipas 2014 7403
LV CN Equipas 9405
XXIV Taça de Lisboa 7322
24º Torneio Xadrez Memorial Dr. Vareda 7322
LIV CN Equipas 9513
XXIII Taça de Lisboa 7601
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 7520
LIII CN Equipas B3201
LIII CN Equipas 17205
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2011 6501
22º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 7502
LII Campeonato Nacional por Equipas A3312
LII Campeonato Nacional por Equipas 26312
Equipa 2Cl.J+=-
XXVIII Taça de Lisboa 11ª7304
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2017 19ª6123
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 16ª8503
I Open Semi-Rápidas Jovem AX Lumiar A5005
I Open Semi-Rápidas Jovem AX Lumiar B11ª5023
CD Rápidas Equipas Lisboa 2016 10ª9018
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2016 6303
XXVII Taça de Lisboa 10ª7313
LVII CN Equipas E
37ª Taça de Portugal 33ª1001
XXVI Taça de Lisboa 12ª7223
26º CN Semi-Rápidas por Equipas 2015 29ª7304
CN Equipas 2015 - 3ª divisão E7214
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2015 14ª6213
XXV Taça de Lisboa 11ª7403
CN Equipas 2014 - 3ª divisão E0000
CN Rápidas Equipas 2014 23ª7106
XXIV Taça de Lisboa 10ª7313
CN Equipas 2013 - 2ª divisão D7205
XXIII Taça de Lisboa 18ª7214
CN Equipas 2012 - 2ª divisão D7304
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 27ª7340
CN Equipas 2011 - 2ª divisão - série C C7124
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2011 20ª6024
22º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 31ª7223
CN Equipas 2010 - 3ª divisão E7313
CD Equipas Lisboa 2009 5212
Equipa 3Cl.J+=-
XXVIII Taça de Lisboa 12ª7304
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2017 25ª6105
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2016 15ª6105
XXVII Taça de Lisboa 17ª7106
XXVI Taça de Lisboa 16ª7304
CD Equipas Lisboa 2011 6114
Equipa 4Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2017 21ª6204
Equipa 5Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2017 26ª6006
Jogos
Equipa 1
2017-07-231ª divisãoNR.9Amanhã da Criança I1½:2½
2017-07-221ª divisãoNR.8FC Barreirense I2:2
2017-07-211ª divisãoNR.7AX Gaia I0½:3½
2017-07-201ª divisãoNR.6CX Montemor-o-Velho I2½:1½
2017-07-201ª divisãoNR.5GX Porto I1:3
2017-07-191ª divisãoNR.4AA Coimbra I1½:2½
2017-07-181ª divisãoNR.3GD Dias Ferreira I2:2
2017-07-181ª divisãoNR.2Sporting CP I2½:1½
2017-07-171ª divisãoNR.1AX Portugal / AD I3:1
2017-06-04Taça de LisboaNR.7Estrelas São João de Brito 4:0
2017-05-27Taça de PortugalNR.3Amadora Xadrez I1½:2½
2017-05-07Taça de LisboaNR.6Clube EDP 1½:2½
2017-04-23Taça de LisboaNR.5GD Ramiro José I3½:0½
2017-03-26Taça de LisboaNR.4AX Portugal / AD I1½:2½
2017-03-25Taça de PortugalNR.2GX Alekhine 2:2
2017-03-12Taça de LisboaNR.3Amadora Xadrez 3:1
2017-03-11Taça de PortugalNR.1bye :
2017-02-19Taça de LisboaNR.2GX Alekhine I2:2
2017-01-29Taça de LisboaNR.1AX Portugal / AD II4:0
2016-08-201ª divisãoNR.9AA Coimbra I2½:1½
2016-08-191ª divisãoNR.8AX Gaia I1:3
2016-08-181ª divisãoNR.7Sporting CP I1½:2½
2016-08-171ª divisãoNR.6FC Barreirense I3½:0½
2016-08-171ª divisãoNR.5Casa do Xadrez 3½:0½
2016-08-161ª divisãoNR.4AA Didáxis - A2D I2½:1½
2016-08-151ª divisãoNR.3GX 113 I3:1
2016-08-151ª divisãoNR.2GX Porto I1½:2½
2016-08-141ª divisãoNR.1GD Dias Ferreira I2:2
2016-05-29Taça de LisboaNR.7AX Portugal / AD I1:3
2016-04-10Taça de LisboaNR.6Clube EDP 3:1
2016-04-02Taça de PortugalNR.2AX Portugal / AD I0½:3½
2016-02-28Taça de LisboaNR.5CXAE Filipa de Lencastre III4:0
2016-02-14Taça de LisboaNR.4Amadora Xadrez 1½:2½
2016-01-24Taça de LisboaNR.3GX Alekhine I1½:2½
2016-01-10Taça de LisboaNR.2GX São Marcos 4:0
2015-12-06Taça de LisboaNR.1GX Alekhine II4:0
2015-10-18TNAssocNFinGX Porto 0:4
2015-10-17TNAssocNQFCX Montemor-o-Velho 0:4
2015-08-221ª divisãoNR.9AX Gaia I0½:3½
2015-08-211ª divisãoNR.8GX Porto I2:2
2015-08-201ª divisãoNR.7AA Didáxis - A2D I1½:2½
2015-08-191ª divisãoNR.6GD Dias Ferreira I1½:2½
2015-08-191ª divisãoNR.5Santoantoniense FC 2½:1½
2015-08-181ª divisãoNR.4AA Coimbra I1½:2½
2015-08-171ª divisãoNR.3FC Barreirense I3:1
2015-08-171ª divisãoNR.2CX Montemor-o-Velho I2½:1½
2015-08-161ª divisãoNR.1AEJ S. João da Madeira I2:2
2015-06-14Taça de LisboaNR.7GD Ramiro José I3:1
2015-05-23Taça de PortugalNR.5Clube dos Galitos II1½:2½
2015-05-17Taça de LisboaNR.6Clube EDP 1½:2½
2015-04-19Taça de LisboaNR.5AX Portugal / AD I4:0
2015-04-18Taça de PortugalNR.4Casa do Xadrez 2½:1½
2015-03-15Taça de LisboaNR.4Sporting CP 2½:1½
2015-03-01Taça de LisboaNR.3GX Alekhine I2½:1½
2015-02-08Taça de LisboaNR.2Amadora Xadrez 3:1
2015-01-18Taça de LisboaNR.1GX Alekhine II3½:0½
2014-08-231ª divisãoNR.9CX Montemor-o-Velho I2½:1½
2014-08-221ª divisãoNR.8GD Dias Ferreira I1½:2½
2014-08-211ª divisãoNR.7Clube TAP I2:2
2014-08-201ª divisãoNR.6NX Vale de S. Cosme I1½:2½
2014-08-201ª divisãoNR.5AA Coimbra I1½:2½
2014-08-191ª divisãoNR.4CX EB23 João de Meira I3½:0½
2014-08-181ª divisãoNR.3AX Gaia I0:4
2014-08-171ª divisãoNR.2Clube EDP 3½:0½
2014-08-171ª divisãoNR.1FC Barreirense I2:2
2014-06-21Taça de PortugalNSFGD Dias Ferreira I1:3
2014-06-08Taça de LisboaNR.7Clube EDP 0½:3½
2014-05-25Taça de PortugalNQFCC Torres Novas 2:2
2014-05-24Taça de PortugalNR.4Clube Operário Desportivo 3½:0½
2014-05-04Taça de LisboaNR.6Peões de Alverca 3½:0½
2014-04-06Taça de LisboaNR.5GX Alekhine II4:0
2014-04-05Taça de PortugalNR.3Estrelas São João de Brito 4:0
2014-03-02Taça de LisboaNR.4GX Alekhine I1½:2½
2014-02-23Taça de LisboaNR.3Sporting CP I1½:2½
2014-01-26Taça de LisboaNR.2GD Ramiro José I3:1
2014-01-19Taça de LisboaNR.1Mata de Benfica II4:0
2013-08-251ª divisãoNR.9AX Gaia I0½:3½
2013-08-241ª divisãoNR.8Clube dos Galitos I3½:0½
2013-08-231ª divisãoNR.7GD Diana 1½:2½
2013-08-221ª divisãoNR.6CX Montemor-o-Velho I1:3
2013-08-211ª divisãoNR.5GD Dias Ferreira I1:3
2013-08-201ª divisãoNR.4Clube TAP I3½:0½
2013-08-191ª divisãoNR.3AA Coimbra I2½:1½
2013-08-181ª divisãoNR.2FC Barreirense I1:3
2013-08-171ª divisãoNR.1Ferroviários do Barreiro I3:1
2013-05-26Taça de LisboaNR.7GC Odivelas 2:2
2013-05-12Taça de LisboaNR.6Clube TAP 1½:2½
2013-04-21Taça de PortugalFQFClube dos Galitos 1½:2½
2013-04-20Taça de PortugalFR.5AEJ S. João da Madeira 2½:1½
2013-04-07Taça de LisboaNR.5AX Mamede Diogo 1½:2½
2013-04-06Taça de PortugalCR.4CX Montemor-o-Velho 2½:1½
2013-03-10Taça de LisboaNR.4CeCSSAC 2½:1½
2013-02-24Taça de LisboaNR.3Peões de Alverca 2:2
2013-02-23Taça de PortugalCR.3bye :
2013-02-10Taça de LisboaNR.2GX São Marcos I3:1
2013-01-27Taça de LisboaNR.1Mata de Benfica II4:0
2012-12-08SupertaçaNFinAA Coimbra 2½:1½
2012-07-291ª divisãoNR.9ACR Vale de Cambra I1½:2½
2012-07-281ª divisãoNR.8AA Coimbra I1½:2½
2012-07-271ª divisãoNR.7GD Dias Ferreira I2½:1½
2012-07-261ª divisãoNR.6CPND Albufeira I1:3
2012-07-251ª divisãoNR.5Santoantoniense FC I3½:0½
2012-07-241ª divisãoNR.4AX Gaia I2:2
2012-07-231ª divisãoNR.3FC Barreirense I3:1
2012-07-221ª divisãoNR.2Clube TAP I2½:1½
2012-07-211ª divisãoNR.1CX Montemor-o-Velho I2½:1½
2012-07-01Taça de LisboaNR.7Ateneu C. Lisboa I+:-
2012-06-24Taça de LisboaNR.6Clube TAP 1:3
2012-06-17Taça de LisboaNR.5GD Carris 3:1
2012-05-27Taça de PortugalFFinACR Vale de Cambra 0:4
2012-05-26Taça de PortugalFSFClube dos Galitos 2½:1½
2012-05-13Taça de LisboaNR.4CeCSSAC 3:1
2012-05-06Taça de LisboaNR.3GX Alekhine I3:1
2012-04-29Taça de LisboaNR.2AC Luís de Camões I2½:1½
2012-04-14Taça de PortugalCQFGDR Amigos de Urgezes II4:0
2012-04-01Taça de LisboaNR.1Mata de Benfica II4:0
2012-03-10Taça de PortugalFR.3AX Mamede Diogo 2½:1½
2012-02-04Taça de PortugalFR.2FC Barreirense II3½:0½
2011-07-311ª divisãoNR.9GD Dias Ferreira I2½:1½
2011-07-301ª divisãoNR.8Moto Clube do Porto I1½:2½
2011-07-291ª divisãoNR.7ACR Vale de Cambra I1½:2½
2011-07-281ª divisãoNR.6CPND Albufeira I1½:2½
2011-07-271ª divisãoNR.5NX Faro I4:0
2011-07-261ª divisãoNR.4AX Gaia I0½:3½
2011-07-251ª divisãoNR.3Clube TAP I2½:1½
2011-07-241ª divisãoNR.2GX Porto I3:1
2011-07-231ª divisãoNR.1AA Coimbra I0:4
2011-07-17Taça de LisboaNR.7Ateneu C. Lisboa II0:4
2011-07-10Taça de LisboaNR.6Académico Torres Vedras 1:3
2011-06-26Taça de LisboaNR.5GX Alekhine IV1½:1½
2011-06-19Taça de LisboaNR.4GX Alekhine VI2½:1½
2011-05-29Taça de LisboaNR.3AC Luís de Camões II1:3
2011-05-15Taça de LisboaNR.2Peões de Alverca 1:3
2011-05-08Taça de LisboaNR.1CX Sintra 4:0
2011-03-19Taça de PortugalFR.4Clube TAP 1:3
2011-02-05Taça de PortugalCR.3CP Bombarral 3:1
2011-01-08Taça de PortugalFR.2CX Ferreira do Alentejo 4:0
2010-07-311ª divisãoNR.8FC Barreirense I3½:2½
2010-07-301ª divisãoNR.7GD Diana 1½:4½
2010-07-291ª divisãoNR.6GX Alekhine I4½:1½
2010-07-281ª divisãoNR.5Amiguinhos MAS I3:3
2010-07-271ª divisãoNR.4NX Faro I1½:4½
2010-07-261ª divisãoNR.3Santoantoniense FC I4½:1½
2010-07-251ª divisãoNR.2AX Gaia I1:5
2010-07-241ª divisãoNR.1ACR Vale de Cambra I3:3
2010-07-11Taça de LisboaNR.7AC Luís de Camões II1½:2½
2010-06-27Taça de LisboaNR.6Académico Torres Vedras 1½:2½
2010-06-20Taça de LisboaNR.5GX Alekhine II0½:3½
2010-06-06Taça de LisboaNR.4CeCSSAC 2:2
2010-05-30Taça de LisboaNR.3AA Amadora 3:1
2010-05-29Taça de PortugalFR.4FC Barreirense 0½:3½
2010-04-18Taça de LisboaNR.2GC Odivelas 2:2
2010-04-10Taça de PortugalCR.3Casa do Xadrez 2:2
2010-01-17Taça de LisboaNR.1Peões de Alverca 2:2
2010-01-16Taça de PortugalFR.2CD Arneiro 2½:1½
2009-11-27Taça Honra LisboaFR.3Peões de Alverca 1½:2½
2009-11-25Taça Honra LisboaCR.2GX Alekhine 0½:3½
2009-11-20Taça Honra LisboaCR.1AC Luís de Camões 0½:3½
2009-08-091ª divisãoNR.9SF Benfica 3½:2½
2009-08-081ª divisãoNR.8Clube TAP 5:1
2009-08-061ª divisãoNR.6FC Barreirense 2:4
2009-08-051ª divisãoNR.5AA Amadora 4½:1½
2009-08-041ª divisãoNR.4Amiguinhos MAS 3:3
2009-08-031ª divisãoNR.3GD Diana 0½:5½
2009-08-021ª divisãoNR.2NX Faro 1:5
2009-08-011ª divisãoNR.1GD Dias Ferreira 2½:3½
2009-07-12Taça de LisboaNR.7AC Luís de Camões 1:3
2009-07-05Taça de LisboaNR.6Académico Torres Vedras 2:2
2009-06-14Taça de LisboaNR.5GX Alekhine V2:2
2009-05-31Taça de LisboaNR.4Peões de Alverca II3½:0½
2009-05-30Taça de PortugalCR.5Amiguinhos MAS I1:3
2009-04-19Taça de LisboaNR.3GD Carris 0:4
2009-04-18Taça de PortugalFR.4CPND Albufeira II2:2
2009-02-01Taça de LisboaNR.2GX Alekhine IV3:1
2009-01-18Taça de LisboaNR.1GC Odivelas 1½:2½
2009-01-17Taça de PortugalCR.3Palma e Arredores 3:1
2008-08-031ª divisãoNR.9AX Gaia 0:4
2008-08-021ª divisãoNR.8SF Benfica 1:3
2008-08-011ª divisãoNR.7AA Amadora 0½:3½
2008-07-311ª divisãoNR.6AA Coimbra 0:4
2008-07-301ª divisãoNR.5GD Diana 0:4
2008-07-291ª divisãoNR.4SIR Elvas 2½:1½
2008-07-281ª divisãoNR.3ACR Vale de Cambra 0½:3½
2008-07-271ª divisãoNR.2FC Barreirense 0½:3½
2008-07-261ª divisãoNR.1NX Faro 0:4
Equipa 2
2017-06-04Taça de LisboaNR.7Academia Lumiar - Vicentix 4:0
2017-05-07Taça de LisboaNR.6GC Odivelas 1½:2½
2017-04-23Taça de LisboaNR.5AX Portugal / AD II1:3
2017-03-26Taça de LisboaNR.4Mata de Benfica III4:0
2017-03-12Taça de LisboaNR.3GD Ramiro José II2½:1½
2017-02-19Taça de LisboaNR.2GX Alekhine III1½:2½
2017-01-29Taça de LisboaNR.1Amadora Xadrez 0:4
2016-05-29Taça de LisboaNR.7GX Alekhine III3:1
2016-04-10Taça de LisboaNR.6GD Ramiro José I1½:2½
2016-02-28Taça de LisboaNR.5GD Ramiro José II3½:0½
2016-02-14Taça de LisboaNR.4AX Portugal / AD II2:2
2016-01-24Taça de LisboaNR.3Mata de Benfica III4:0
2016-01-10Taça de LisboaNR.2GC Odivelas 1:3
2015-12-06Taça de LisboaNR.1Sporting CP 0:4
2015-06-14Taça de LisboaNR.7GX Alekhine II1:3
2015-05-17Taça de LisboaNR.6CXAE Filipa de Lencastre II4:0
2015-05-103ª divisãoNR.7AAU Açores 0½:3½
2015-05-093ª divisãoNR.6Clube Operário Desportivo 0½:3½
2015-04-19Taça de LisboaNR.5GX São Marcos I1½:2½
2015-03-223ª divisãoNR.5GD Ramiro José 3:1
2015-03-213ª divisãoNR.4Estrelas São João de Brito 3:1
2015-03-15Taça de LisboaNR.4Mata de Benfica III4:0
2015-03-01Taça de LisboaNR.3CXAE Filipa de Lencastre I2:2
2015-02-283ª divisãoNR.3GX Alekhine 1½:2½
2015-02-23Taça de PortugalNR.3ADC Faro 0½:3½
2015-02-08Taça de LisboaNR.2GD Ramiro José I1½:2½
2015-01-313ª divisãoNR.2Amadora Xadrez 0½:3½
2015-01-18Taça de LisboaNR.1AX Portugal / AD I2:2
2015-01-173ª divisãoNR.1Sporting CP II2:2
2014-06-08Taça de LisboaNR.7GX Alekhine III2½:1½
2014-05-113ª divisãoNR.7GD Ramiro José :
2014-05-103ª divisãoNR.6Sporting CP :
2014-05-04Taça de LisboaNR.6Sporting CP II0½:3½
2014-04-06Taça de LisboaNR.5CR Leões de Porto Salvo 3½:0½
2014-03-233ª divisãoNR.5CN Horta :
2014-03-223ª divisãoNR.4AAU Açores :
2014-03-02Taça de LisboaNR.4GX São Marcos II3:1
2014-02-23Taça de LisboaNR.3Peões de Alverca 0:4
2014-02-153ª divisãoNR.3GX Alekhine II:
2014-02-013ª divisãoNR.2Estrelas São João de Brito :
2014-01-26Taça de LisboaNR.2Estrelas São João de Brito 4:0
2014-01-19Taça de LisboaNR.1Mata de Benfica I0:4
2014-01-183ª divisãoNR.1Clube TAP II:
2013-05-26Taça de LisboaNR.7bye 4:0
2013-05-12Taça de LisboaNR.6CX Sintra 2:2
2013-05-052ª divisãoCR.7Peões da Caparica I1½:2½
2013-05-042ª divisãoFR.6FC Barreirense II1:3
2013-04-132ª divisãoCR.5Palma e Arredores 3½:0½
2013-04-07Taça de LisboaNR.5GX Alekhine I0½:3½
2013-03-162ª divisãoFR.4GD Carris 0:4
2013-03-10Taça de LisboaNR.4Clube TAP 0:4
2013-03-022ª divisãoCR.3GX Alekhine II3½:0½
2013-02-24Taça de LisboaNR.3GX São Marcos III4:0
2013-02-162ª divisãoFR.2CPND Albufeira I0:4
2013-02-10Taça de LisboaNR.2Palma e Arredores 4:0
2013-02-022ª divisãoFR.1GD Cavadas I1½:2½
2013-01-27Taça de LisboaNR.1Mata de Benfica I0:4
2012-07-01Taça de LisboaNR.7Ateneu C. Lisboa II0:4
2012-06-24Taça de LisboaNR.6GX São Marcos II4:0
2012-06-17Taça de LisboaNR.5AC Luís de Camões II1½:2½
2012-05-13Taça de LisboaNR.4Académico Torres Vedras 3:1
2012-05-06Taça de LisboaNR.3Peões de Alverca 0:3
2012-04-29Taça de LisboaNR.2GX Alekhine II2:2
2012-04-152ª divisãoCR.7CX Moita 1:3
2012-04-01Taça de LisboaNR.1Mata de Benfica I0:4
2012-03-182ª divisãoFR.6GX Alekhine II3½:0½
2012-03-172ª divisãoCR.5CPND Albufeira II2½:1½
2012-02-262ª divisãoFR.4Ferroviários do Barreiro I0:4
2012-02-252ª divisãoCR.3CRD Cavaquinhas 3½:0½
2012-01-152ª divisãoFR.2Peões da Caparica 1:3
2012-01-142ª divisãoFR.1GD Cavadas I1:3
2011-03-272ª divisãoFR.7CD 'O Neurónio' I2:2
2011-03-262ª divisãoCR.6AAU Açores I0:4
2011-02-272ª divisãoFR.5CX Sintra 1½:2½
2011-02-262ª divisãoCR.4GX Alekhine II2½:1½
2011-02-202ª divisãoFR.3AC Luís de Camões 1:3
2011-02-192ª divisãoCR.2Peões de Alverca I1½:2½
2011-01-222ª divisãoFR.1Clube TAP II2:2
2010-05-153ª divisãoFR.7CD Arneiro 4:0
2010-05-083ª divisãoCR.6Clube EDP 1½:2½
2010-05-013ª divisãoCR.5AC Luís de Camões 0:4
2010-04-173ª divisãoFR.4GX Alekhine III3:1
2010-03-203ª divisãoCR.3Clube TAP II1½:2½
2010-03-133ª divisãoFR.2GX Alekhine IV2:2
2010-03-063ª divisãoCR.1FC Barreirense II2½:1½
2009-05-09CDE LisboaFR.5GX Alekhine V1½:2½
2009-03-21CDE LisboaCR.4GC Odivelas II1½:2½
2009-03-14CDE LisboaFR.3Peões de Alverca II2½:1½
2009-03-07CDE LisboaCR.2GX Alekhine IV3:1
2009-03-01CDE LisboaCR.1AC Luís de Camões 2:2
2009-01-17Taça de PortugalFR.3Clube TAP 1:3
Equipa 3
2017-06-04Taça de LisboaNR.7GD Ramiro José II3:1
2017-05-07Taça de LisboaNR.6GD Ramiro José I0½:3½
2017-04-23Taça de LisboaNR.5Academia Lumiar - Vicentix 4:0
2017-03-26Taça de LisboaNR.4Mata de Benfica II0:4
2017-03-12Taça de LisboaNR.3Estrelas São João de Brito 1:3
2017-02-19Taça de LisboaNR.2Clube EDP 0:4
2017-01-29Taça de LisboaNR.1bye 4:0
2016-05-29Taça de LisboaNR.7GX São Marcos 0:4
2016-04-10Taça de LisboaNR.6GD Ramiro José II1:3
2016-02-28Taça de LisboaNR.5CXAE Filipa de Lencastre II3:1
2016-02-14Taça de LisboaNR.4CXAE Filipa de Lencastre III0:4
2016-01-24Taça de LisboaNR.3Mata de Benfica II0:4
2016-01-10Taça de LisboaNR.2GX Alekhine III0½:3½
2015-12-06Taça de LisboaNR.1GC Odivelas 0:4
2015-06-14Taça de LisboaNR.7CXAE Filipa de Lencastre II3½:0½
2015-05-17Taça de LisboaNR.6GD Ramiro José II1:3
2015-04-19Taça de LisboaNR.5AX Portugal / AD II4:0
2015-03-15Taça de LisboaNR.4Mata de Benfica II0:4
2015-03-01Taça de LisboaNR.3bye 4:0
2015-02-08Taça de LisboaNR.2GX Alekhine III0:4
2015-01-18Taça de LisboaNR.1GX São Marcos I0:4
2011-03-27CDE LisboaCR.7Sporting CP 0½:3½
2011-02-26CDE LisboaFR.5GX São Marcos 2:2
2011-02-19CDE LisboaCR.4GX Alekhine V0½:3½
2011-01-22CDE LisboaFR.3GX Alekhine VI0:4
2011-01-16CDE LisboaCR.2Estrelas São João de Brito 2½:1½
2011-01-15CDE LisboaFR.1Ateneu C. Lisboa 0:4
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Out/17
Jan/16
 
 FMJosé Andrade1900986149872193+0+19 
 Luís Oliveira190070612817S50 i2126+0+0 
 Nuno Guerreiro1903012166772109+0-5 
 Sofia Henriques190116814979 i2023+0+0
 WFMAna Baptista1902970190512018+34-109 
 Diogo Passeiro193162832370U181832+0+47
 Joaquim Varela194464937454S501830+0+75
 WCMSara Monteiro1909860142931712+0-75 
 Hélder Rente1939181227081625+0+7
 Pracas Rebelo190697615385S501623+0
 Adelino Nunes190811116942S651538+0-51
 Rui Henriques190224516940S651372+0-72
 Alexandre Abreu194218236707U161364+0+47
 Paulo Abreu1942310370361334+0+2
 Diogo Sousa Barbosa194232836451U14


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1934 – Lev Polugaevsky em Mogilyov

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2494
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2442
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2398
 7. David Martins - 2384
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2366
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...