Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-07-19, 12:45 xadrez64 - CeCSSAC
Centro Cult. e Social de S. António dos Cavaleiros
Distrito: Lisboa
Número de registo FPX: 4941
Filiação mais recente: 2014
Filiados Out. 2017: 0

 S. António dos Cavaleiros, Loures

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CN Equipas 2014 - 3ª divisão D0000
CN Rápidas Equipas 2014 13ª7232
XXIV Taça de Lisboa 10ª7313
CN Equipas 2013 - 3ª divisão E6312
XXIII Taça de Lisboa 7601
XXII Taça de Lisboa 14ª7304
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2011 11ª6222
XXI Taça de Lisboa 7421
XX Taça de Lisboa 16ª6213
Jogos
Equipa 1
2014-06-07NSFCX Montemor-o-Velho 2½:1½
2014-05-11NR.7SC Abrantes :
2014-05-10NR.6GX São Marcos II:
2014-04-05NR.3Sporting CP 1:3
2014-03-23NR.5GC Odivelas :
2014-03-22NR.4CC Torres Novas II:
2014-02-22NR.2CX Sintra 3:1
2014-02-15NR.3Académico Torres Vedras :
2014-02-01NR.2CX Sintra :
2014-01-18NR.1AP Cavalgante :
2013-05-26NR.7GD Ramiro José II-:+
2013-05-12NR.6GC Odivelas 2:2
2013-05-05CR.7Associação Tabuleiro de Cores 2:2
2013-05-04CR.6bye :
2013-04-20CR.5Clube TAP 0:4
2013-04-13FR.5CX Sintra II3:1
2013-04-07NR.5GD Ramiro José I2½:1½
2013-04-06FR.4AX Mamede Diogo 3:1
2013-03-16CR.4GC Odivelas 1½:2½
2013-03-10NR.4Mata de Benfica I1½:2½
2013-03-02FR.3AX Bombarral 1½:2½
2013-02-24NR.3GX Alekhine I3:1
2013-02-23CR.3GX São Marcos 2:2
2013-02-16CR.2GX São Marcos II4:0
2013-02-10NR.2CX Sintra 4:0
2013-02-02FR.1Académico Torres Vedras 3:1
2013-01-27NR.1AX Mamede Diogo 1½:2½
2012-07-01NR.7GC Odivelas 4:0
2012-06-24NR.6AC Luís de Camões I+:-
2012-06-17NR.5GX Alekhine I2½:1½
2012-05-13NR.4Mata de Benfica I1:3
2012-05-06NR.3Clube TAP 4:0
2012-04-29NR.2GD Carris 2½:1½
2012-04-01NR.1Peões de Alverca 4:0
2011-07-17NR.7GX São Marcos II0:4
2011-07-10NR.6GX São Marcos I3:1
2011-06-26NR.5GX Alekhine V0½:3½
2011-06-19NR.4GC Odivelas 1½:2½
2011-05-29NR.3GX Alekhine II2½:1½
2011-05-15NR.2bye 1:3
2011-05-08NR.1Clube EDP 0:4
2010-07-11NR.7Ateneu C. Lisboa 2:2
2010-06-27NR.6AC Luís de Camões I2½:1½
2010-06-20NR.5Clube TAP II2½:1½
2010-06-06NR.4Mata de Benfica 2:2
2010-05-30NR.3Peões de Alverca 3:1
2010-04-18NR.2Clube TAP I0:4
2010-01-17NR.1Académico Torres Vedras 4:0
2009-07-05NR.6GX Alekhine II1½:2½
2009-06-14NR.5GD Carris 0½:3½
2009-05-31NR.4GX Alekhine III3:1
2009-04-19NR.3Clube TAP I1:3
2009-02-01NR.2Peões de Alverca II3½:0½
2009-01-18NR.1AA Amadora 2:2


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2403
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2360
 10. Ismael Alshameary Puente - 2352
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...