Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-17, 18:22 xadrez64 - Clube TAP
Clube TAP
Distrito: Lisboa
Número de registo FPX: 4931
Filiação mais recente: 2014
Filiados Out. 2017: 0

 http://www.clubetap.com/Desporto/Xadrez/
 Ed. 27 R/C - Aeroporto de Lisboa, Lisboa

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
XXV Taça de Lisboa 7502
25º Torneio de Xadrez Memorial Vareda 7502
Supertaça 2013/2014 1001
XXIV Taça de Lisboa 7520
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2013 6501
XXIII Taça de Lisboa 7601
34ª Taça de Portugal
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2011 10ª6303
21º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 12ª7331
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2010 6411
LI CN Equipas 26123
LI CN Equipas A3021
LVI CN Equipas 9513
CN Rápidas Equipas 2014 7412
LV CN Equipas 9225
LIV CN Equipas 9135
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 7520
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2012 5221
LIII CN Equipas B3102
LIII CN Equipas 27403
XXI Taça de Lisboa 7313
CN Equipas 2010 - 2ª divisão 43300
CN Equipas 2010 - 2ª divisão - série C C7700 
XX Taça de Lisboa 7700
Equipa 2Cl.J+=-
CN Equipas 2014 - 3ª divisão E0000
CN Rápidas Equipas 2014 21ª7214
CN Equipas 2013 - 2ª divisão C7133
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2012 5212
CN Equipas 2011 - 2ª divisão - série C C7133
XXI Taça de Lisboa 11ª7214
CN Equipas 2010 - 3ª divisão E7502
XX Taça de Lisboa 12ª7313
CN Equipas 2009 - 3ª divisão E7322
Jogos
Equipa 1
2014-08-23NR.9FC Barreirense I2½:1½
2014-08-22NR.8CX Montemor-o-Velho I3:1
2014-08-21NR.7Mata de Benfica I2:2
2014-08-20NR.6GD Dias Ferreira I1:3
2014-08-20NR.5NX Vale de S. Cosme I2½:1½
2014-08-19NR.4AA Coimbra I1½:2½
2014-08-18NR.3CX EB23 João de Meira I3:1
2014-08-17NR.2AX Gaia I0½:3½
2014-08-17NR.1Clube EDP 4:0
2014-06-08NR.7Vale Formoso FC 3:1
2014-05-25NQFSporting CP 0½:3½
2014-05-24NR.4FC Barreirense 2½:1½
2014-05-04NR.6GD Ramiro José I4:0
2014-04-06NR.5Clube EDP 1:3
2014-04-05NR.3Peões de Alverca 2½:1½
2014-03-02NR.4Sporting CP I0½:3½
2014-02-23NR.3Sporting CP II4:0
2014-01-26NR.2Peões de Alverca 3:1
2014-01-19NR.1CX Sintra 4:0
2013-11-02NFinAX Gaia 0½:3½
2013-08-25NR.9Clube dos Galitos I2:2
2013-08-24NR.8AA Coimbra I1:3
2013-08-23NR.7FC Barreirense I2:2
2013-08-22NR.6Ferroviários do Barreiro I3½:0½
2013-08-21NR.5AX Gaia I0:4
2013-08-20NR.4Mata de Benfica I0½:3½
2013-08-19NR.3GD Diana 1½:2½
2013-08-18NR.2CX Montemor-o-Velho I3:1
2013-08-17NR.1GD Dias Ferreira I1:3
2013-05-26NR.7GX Alekhine I3½:0½
2013-05-18CFinAX Gaia I1:3
2013-05-18FSFNX Vale de S. Cosme I2:2
2013-05-12NR.6Mata de Benfica I2½:1½
2013-04-21CQFAAU Açores 3½:0½
2013-04-20FR.5CeCSSAC 4:0
2013-04-07NR.5Peões de Alverca 2:2
2013-04-06FR.4CPND Albufeira I3:1
2013-03-10NR.4Mata de Benfica II4:0
2013-02-24NR.3GX São Marcos I3½:0½
2013-02-23CR.3CX Sintra 4:0
2013-02-10NR.2GD Ramiro José I2:2
2013-01-27NR.1GC Odivelas 3:1
2012-07-29NR.9CX Montemor-o-Velho I2:2
2012-07-28NR.8ACR Vale de Cambra I2:2
2012-07-27NR.7AA Coimbra I0:4
2012-07-26NR.6GD Dias Ferreira I0½:3½
2012-07-25NR.5CPND Albufeira I1:3
2012-07-24NR.4Santoantoniense FC I3:1
2012-07-23NR.3AX Gaia I2:2
2012-07-22NR.2Mata de Benfica I1½:2½
2012-07-21NR.1FC Barreirense I1½:2½
2012-07-01NR.7GX Alekhine I2½:1½
2012-06-24NR.6Mata de Benfica I3:1
2012-06-17NR.5AC Luís de Camões I2½:1½
2012-05-13NR.4Ateneu C. Lisboa II4:0
2012-05-06NR.3CeCSSAC 0:4
2012-04-29NR.2Ateneu C. Lisboa I4:0
2012-04-14CQFClube dos Galitos 1½:2½
2012-04-01NR.1GC Odivelas 2½:1½
2012-03-10FR.3CX Montemor-o-Velho I3½:0½
2012-02-04CR.2FC Barreirense I2½:1½
2012-01-07FR.1ADC Faro 2½:1½
2011-07-31NR.9CX Montemor-o-Velho I1:3
2011-07-30NR.8FC Barreirense I1:3
2011-07-29NR.7GD Diana 2:1
2011-07-28NR.6Palma e Arredores 1½:2½
2011-07-27NR.5Clube dos Galitos 3:1
2011-07-26NR.4GX Alekhine I2½:1½
2011-07-25NR.3Mata de Benfica I1½:2½
2011-07-24NR.2AA Coimbra I0½:3½
2011-07-23NR.1GX Porto I2½:1½
2011-04-02FQFMoto Clube do Porto I1½:2½
2011-03-19CR.4Mata de Benfica 3:1
2011-02-05FR.3GX Alekhine VI3½:0½
2011-01-08FR.2GX Alekhine III3½:0½
2010-08-01FFF3ACR Vale de Cambra II2½:1½
2010-07-31CFF2SF Benfica I+:-
2010-07-31FFF1Moto Clube do Porto I2½:1½
2010-07-11NR.7AA Amadora 3½:0½
2010-06-27NR.6GX Alekhine II1½:2½
2010-06-20NR.5GX Alekhine I2:2
2010-06-06NR.4AC Luís de Camões I1:3
2010-05-30NR.3GD Carris I1½:2½
2010-05-09FR.7Peões de Alverca 3:1
2010-05-08CR.6CX Sintra 2½:1½
2010-05-01FR.5GX Alekhine II2½:1½
2010-04-18CR.4CX Xeque-Mate SMP 3½:0½
2010-04-18NR.2CeCSSAC 4:0
2010-04-17FR.3AX Benedita 4:0
2010-04-10FR.3CX Montemor-o-Velho I0½:3½
2010-03-21CR.2Palma e Arredores 4:0
2010-03-20CR.1AAU Açores I2½:1½
2010-01-17NR.1Clube TAP II4:0
2010-01-16FR.2GDRC Bonfim 2½:1½
2009-08-09NR.9Amiguinhos MAS 3½:2½
2009-08-08NR.8Mata de Benfica 1:5
2009-08-07NR.7SF Benfica 2:4
2009-08-06NR.6GD Dias Ferreira 3:3
2009-08-04NR.4FC Barreirense 1½:4½
2009-08-03NR.3Ferroviários do Barreiro 1:5
2009-08-02NR.2SIR Elvas 3:3
2009-08-01NR.1AA Amadora 3:3
2009-07-12NR.7GC Odivelas 3:1
2009-07-05NR.6GD Carris 3:1
2009-06-14NR.5Peões de Alverca I3:1
2009-05-31NR.4GX Alekhine II4:0
2009-04-19NR.3CeCSSAC 3:1
2009-02-01NR.2GX Alekhine I3:1
2009-01-18NR.1GX Alekhine IV2½:1½
2009-01-17CR.3Mata de Benfica II3:1
Equipa 2
2014-05-11NR.7Sporting CP :
2014-05-10NR.6CN Horta :
2014-03-23NR.5AAU Açores :
2014-03-22NR.4GX Alekhine II:
2014-02-15NR.3Estrelas São João de Brito :
2014-02-01NR.2GD Ramiro José :
2014-01-18NR.1Mata de Benfica II:
2013-05-05FR.7Casa do Xadrez :
2013-05-04CR.6AX Mamede Diogo :
2013-04-13FR.5CN Horta :
2013-03-16CR.4GX São Marcos :
2013-03-02FR.3Clube Operário Desportivo :
2013-02-16CR.2CX Sintra I:
2013-02-02CR.1Peões de Alverca I:
2011-03-27FR.7AAU Açores I1:3
2011-03-26FR.6CD 'O Neurónio' I3½:0½
2011-02-27CR.5GX Alekhine II2:2
2011-02-26CR.4CX Sintra 2:2
2011-02-20FR.3Peões de Alverca I1½:2½
2011-02-19FR.2AC Luís de Camões 0½:3½
2011-01-22CR.1Mata de Benfica II2:2
2010-07-11NR.7Académico Torres Vedras 2:2
2010-06-27NR.6AA Amadora 1½:2½
2010-06-20NR.5CeCSSAC 1½:2½
2010-06-06NR.4GX Alekhine III3:1
2010-05-30NR.3AC Luís de Camões II4:0
2010-05-15FR.7GX Alekhine IV3½:0½
2010-05-08CR.6FC Barreirense II3½:0½
2010-05-01FR.5CD Arneiro 4:0
2010-04-18NR.2GD Carris II2:2
2010-04-17CR.4Clube EDP 0:4
2010-03-20FR.3Mata de Benfica II2½:1½
2010-03-13CR.2GX Alekhine III2½:1½
2010-03-06CR.1AC Luís de Camões 0½:3½
2010-01-17NR.1Clube TAP I0:4
2009-07-12NR.7GX Alekhine II1½:2½
2009-07-05NR.6Escola 31 de Janeiro III4:0
2009-06-14NR.5GX Alekhine III1½:2½
2009-06-06CR.7GX Alekhine III3:1
2009-05-31NR.4GX Alekhine VI2½:1½
2009-05-23FR.6Académico Torres Vedras 2:2
2009-05-09CR.5AA Amadora III4:0
2009-04-19NR.3CX Sintra 2½:1½
2009-03-21FR.4FC Barreirense II2:2
2009-03-14CR.3GX Alekhine II1:3
2009-03-07FR.2CD Arneiro 3½:0½
2009-03-01FR.1Palma e Arredores 1:3
2009-02-01NR.2AA Amadora 0:4
2009-01-18NR.1Escola 31 de Janeiro I2:2


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...