Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-07-18, 08:00 xadrez64 - GX Alekhine
Grupo de Xadrez Alekhine
Distrito: Lisboa
Número de registo FPX: 4924
Fundado em 1947
Filiados Out. 2017: 81
jovens : 39 (48,1%)

 http://gxalekhine.org
 Rua Alfredo Roque Gameiro, 32 A , Lisboa
  Sede do clube (Google Maps)

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
40ª Taça de Portugal 17ª2101
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2018 B7403
CD Rápidas Equipas Lisboa 2017 10460
39ª Taça de Portugal 17ª2110
CN Rápidas Equipas 2017 15ª7403
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2017 6420
CN Equipas 2017 - 3ª divisão E7610
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 18ª8503
CD Rápidas Equipas Lisboa 2016 9531
38ª Taça de Portugal 33ª1001
27º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 7502
LVII CN Equipas E
37ª Taça de Portugal 17ª2101
26º CN Semi-Rápidas por Equipas 2015 7502
CN Equipas 2015 - 3ª divisão E7412
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2015 6402
CN Rápidas Equipas 2014 22ª7115
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2013 6411
34ª Taça de Portugal
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 11ª7520
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2012 5113
22º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 23ª7322
CD Divisão de Honra de Lisboa 2010 3201
CN Equipas 2009 - 2ª divisão C7610 
CN Equipas 2009 - 2ª divisão 43201
CD Divisão de Honra de Lisboa 2009 4310
CD Divisão de Honra de Lisboa 2008 3201
XXIX Taça de Lisboa 7412
CN Equipas 2018 - 2ª divisão C7304
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2018 6501
29º CN Semi-Rápidas por Equipas 2018 25ª8413
XXVIII Taça de Lisboa 7241
XXVII Taça de Lisboa 7421
XXVI Taça de Lisboa 7403
XXV Taça de Lisboa 7421
CN Equipas 2014 - 2ª divisão C7115
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2014 6411
XXIV Taça de Lisboa 7412
CN Equipas 2013 - 1ª divisão - apuramento 7223
24º CN Semi-Rápidas por Equipas 10ª7313
XXIII Taça de Lisboa 7403
CN Equipas 2012 - 1ª divisão - apuramento 7304
LIII CN Equipas A3102
LIII CN Equipas 27115
XXII Taça de Lisboa 7700
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2011 6411
LII CN Equipas B2123
LII CN Equipas 26123
XXI Taça de Lisboa 7511
21º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 7421
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2010 6420
XX Taça de Lisboa 7502
Equipa 2Cl.J+=-
XXIX Taça de Lisboa 10ª7403
CN Equipas 2018 - 3ª divisão E7205
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2018 6402
29º CN Semi-Rápidas por Equipas 2018 39ª8314
XXVIII Taça de Lisboa 13ª7304
CD Equipas Lisboa 2017 6411
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2016 6312
XXVII Taça de Lisboa 13ª7223
CD Equipas Lisboa 2016 7403
XXVI Taça de Lisboa 13ª7304
CD Equipas Lisboa 2015 5311
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2015 12ª6213
XXV Taça de Lisboa 12ª7313
CN Equipas 2014 - 3ª divisão E0000
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2014 11ª6213
XXIV Taça de Lisboa 13ª7304
CN Equipas 2013 - 2ª divisão D7106
24º CN Semi-Rápidas por Equipas 26ª7214
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2013 13ª6204
XXIII Taça de Lisboa 20ª7214
CN Equipas 2012 - 2ª divisão D7205
XXII Taça de Lisboa 7403
CN Equipas 2011 - 2ª divisão - série C C7232
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2011 6303
XXI Taça de Lisboa 7412
CN Equipas 2010 - 2ª divisão - série C C7304
21º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 25ª7313
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2010 6501
XX Taça de Lisboa 7412
CN Equipas 2009 - 3ª divisão E7241
Equipa 3Cl.J+=-
XXIX Taça de Lisboa 16ª7304
CD Equipas Lisboa 2018 7007
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2018 21ª6213
XXVIII Taça de Lisboa 15ª7205
CD Equipas Lisboa 2017 6024
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2016 12ª6123
XXVII Taça de Lisboa 12ª7223
CD Equipas Lisboa 2016 7412
XXVI Taça de Lisboa 11ª7304
CD Equipas Lisboa 2015 5311
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2015 6231
XXV Taça de Lisboa 17ª7223
CD Equipas Lisboa 2014 5221
XXIV Taça de Lisboa 15ª7223
CN Equipas 2013 - 3ª divisão F6204
XXIII Taça de Lisboa 14ª7313
CN Equipas 2012 - 3ª divisão F7205
XXII Taça de Lisboa 13ª7313
CN Equipas 2011 - 3ª divisão E6303
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2011 12ª6303
XXI Taça de Lisboa 14ª7214
CN Equipas 2010 - 3ª divisão E7106 
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2010 6321
XX Taça de Lisboa 19ª7304
CN Equipas 2009 - 3ª divisão E7214 
Equipa 4Cl.J+=-
XXIX Taça de Lisboa 21ª7214
XXIII Taça de Lisboa 20ª7223
CN Equipas 2012 - 3ª divisão F7106
XXII Taça de Lisboa 18ª7205
CN Equipas 2011 - 3ª divisão E6213
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2011 15ª6222
XXI Taça de Lisboa 17ª7214
CN Equipas 2010 - 3ª divisão E7025 
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2010 6321
XX Taça de Lisboa 11ª7313
CD Equipas Lisboa 2009 5113
Equipa 5Cl.J+=-
XXIX Taça de Lisboa 24ª6114
XXII Taça de Lisboa 11ª7403
CD Equipas Lisboa 2011 6204
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2011 17ª6123
XXI Taça de Lisboa 13ª7142
CD Equipas Lisboa 2010 4112
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2010 14ª6303
XX Taça de Lisboa 14ª7223
CD Equipas Lisboa 2009 5122
Equipa 6Cl.J+=-
XXII Taça de Lisboa 14ª7304
CD Equipas Lisboa 2011 6402
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2010 12ª6213
XX Taça de Lisboa 17ª7106
Jogos
Equipa 1
2018-06-10NR.7AX Portugal / AD I0:4
2018-05-20CR.7GD Cavadas I0½:3½
2018-05-19FR.6IFC Torrense I3½:0½
2018-05-19CR.5NS São Miguel I2½:1½
2018-05-06NR.6Estrelas São João de Brito 3:1
2018-04-22NR.5CA Campo de Ourique 2:2
2018-04-07FR.4Santoantoniense FC 1½:2½
2018-03-17CR.3Clube EDP 3:1
2018-02-24CR.2A.XAT 1:3
2018-02-18NR.4GX Alekhine II3:1
2018-01-13FR.1FC Barreirense I0½:3½
2018-01-07NR.3Mata de Benfica I1½:2½
2018-01-06NR.2Mata de Benfica 1:3
2017-12-16NR.1Juventude SC 3½:0½
2017-12-03NR.2Academia Lumiar - Vicentix 3:1
2017-11-26NR.1CXAE Filipa de Lencastre I3½:0½
2017-06-04NR.7AX Portugal / AD I1½:2½
2017-05-07NR.6GX Alekhine II4:0
2017-05-06NSFIFC Torrense 1½:2½
2017-04-23NR.5Clube EDP 2:2
2017-04-02NR.7AX Portugal / AD II2:2
2017-04-01NR.6CA Campo de Ourique 3:1
2017-04-01NR.5SC Marítimo 3½:0½
2017-03-26NR.4Estrelas São João de Brito 2:2
2017-03-25NR.2Mata de Benfica 2:2
2017-03-12NR.3AX Portugal / AD III2:2
2017-03-11NR.1Loulé++ 3:1
2017-03-04NR.4Mata de Benfica II2½:1½
2017-02-19NR.2Mata de Benfica I2:2
2017-02-18NR.3Clube Operário Desportivo 3½:0½
2017-01-29NR.1GD Ramiro José II2½:1½
2017-01-07NR.2Estrelas São João de Brito 2½:1½
2016-12-10NR.1Ateneu P Montijo 2½:1½
2016-05-29NR.7Sporting CP +:-
2016-04-10NR.6AX Portugal / AD I2:2
2016-02-28NR.5GX Alekhine III2:2
2016-02-20NR.1Amadora Xadrez 1:3
2016-02-14NR.4GC Odivelas 3:1
2016-01-24NR.3Mata de Benfica I2½:1½
2016-01-10NR.2Clube EDP 1½:2½
2015-12-06NR.1GD Ramiro José II4:0
2015-06-14NR.7Clube EDP 1:3
2015-05-17NR.6AX Portugal / AD I3:1
2015-05-10NR.7Clube Operário Desportivo :
2015-05-09NR.6Amadora Xadrez :
2015-04-19NR.5Sporting CP 1½:2½
2015-04-18NR.4Sporting CP 1:3
2015-03-22NR.5Sporting CP II:
2015-03-21NR.4AAU Açores :
2015-03-15NR.4GD Ramiro José I2½:1½
2015-03-01NR.3Mata de Benfica I1½:2½
2015-02-28NR.3Mata de Benfica II:
2015-02-23NR.3GEE - Palma e Arredores 3½:0½
2015-02-08NR.2GX São Marcos I4:0
2015-01-31NR.2GD Ramiro José :
2015-01-18NR.1GX Alekhine III3½:0½
2015-01-17NR.1Estrelas São João de Brito :
2014-06-08NR.7GC Odivelas 2½:1½
2014-05-11NR.7FC Barreirense II:
2014-05-10NR.6GD Carris :
2014-05-04NR.6Vale Formoso FC 2:2
2014-04-06NR.5Sporting CP I1:3
2014-03-23NR.5Ferroviários do Barreiro I:
2014-03-22NR.4GX São Marcos I:
2014-03-02NR.4Mata de Benfica I2½:1½
2014-02-23NR.3GX São Marcos I2½:1½
2014-02-22NR.2CR Leões de Porto Salvo 1:3
2014-02-15NR.3Clube Operário Desportivo :
2014-02-01NR.2Santoantoniense FC I:
2014-01-26NR.2CR Leões de Porto Salvo 4:0
2014-01-19NR.1GX Alekhine III2:2
2014-01-18NR.1GD Cavadas I:
2013-05-26NR.7Clube TAP 0½:3½
2013-05-12NR.6Peões de Alverca 4:0
2013-05-05CR.7Profigaia Chess 1:3
2013-05-04FR.6AC Luís de Camões 2:2
2013-04-13CR.5Clube EDP 2:2
2013-04-07NR.5Mata de Benfica II3½:0½
2013-04-06FR.4Sporting CP 1:3
2013-03-16FR.4SO Marinhense 2½:1½
2013-03-10NR.4GC Odivelas 2:2
2013-03-02CR.3NX Vale de S. Cosme I0½:3½
2013-02-24NR.3CeCSSAC 1:3
2013-02-23CR.3CPND Albufeira II2½:1½
2013-02-16FR.2Santoantoniense FC I4:0
2013-02-10NR.2AX Mamede Diogo 3½:0½
2013-02-02CR.1GX Porto I1½:2½
2013-01-27NR.1GX Alekhine II3:1
2012-07-01NR.7Clube TAP 1½:2½
2012-06-24NR.6Ateneu C. Lisboa I3:1
2012-06-17NR.5CeCSSAC 1½:2½
2012-05-13NR.4GC Odivelas 4:0
2012-05-06NR.3Mata de Benfica I1:3
2012-04-29NR.2Clube EDP 3:1
2012-04-15FR.7Palma e Arredores 4:0
2012-04-01NR.1GX Alekhine II4:0
2012-03-18CR.6AEJ S. João da Madeira 3:1
2012-03-17FR.5NX Vale de S. Cosme 1:3
2012-03-10FR.3Clube dos Galitos 1:3
2012-02-26CR.4Clube dos Galitos I2½:1½
2012-02-25FR.3AC Luís de Camões 0:4
2012-02-04FR.2Casa do Xadrez 2½:1½
2012-01-15CR.2GX Porto I1:3
2012-01-14FR.1GD Diana 1½:2½
2012-01-07CR.1Peões de Alverca 3:1
2011-07-31NR.9GD Diana 2:2
2011-07-30NR.8Clube dos Galitos 1:3
2011-07-29NR.7GX Porto I1½:2½
2011-07-28NR.6FC Barreirense I1:3
2011-07-27NR.5Palma e Arredores 1½:2½
2011-07-26NR.4Clube TAP I1½:2½
2011-07-25NR.3Moto Clube do Porto I0½:3½
2011-07-24NR.2CX Montemor-o-Velho I2½:1½
2011-07-23NR.1AX Gaia I0:4
2011-07-17NR.7GC Odivelas 1:3
2011-07-10NR.6Clube EDP 1:3
2011-06-26NR.5AC Luís de Camões II3:1
2011-06-19NR.4GD Carris 1:3
2011-05-29NR.3AC Luís de Camões I1:3
2011-05-15NR.2Escola 31 de Janeiro 1½:2½
2011-05-08NR.1GX Alekhine II2½:1½
2011-02-05CR.3ACR Vale de Cambra 0½:3½
2011-01-08CR.2Clube EDP 2:2
2010-08-01NR.9Amiguinhos MAS I3:3
2010-07-31NR.8NX Faro I0½:5½
2010-07-30NR.7Santoantoniense FC I4½:1½
2010-07-29NR.6Mata de Benfica I1½:4½
2010-07-28NR.5FC Barreirense I3:3
2010-07-27NR.4GD Diana 1:5
2010-07-26NR.3Ferroviários do Barreiro I1:5
2010-07-25NR.2GD Dias Ferreira I2:4
2010-07-11NR.7GC Odivelas 1½:2½
2010-06-27NR.6Peões de Alverca 3:1
2010-06-20NR.5Clube TAP I2:2
2010-06-06NR.4GD Carris I2½:1½
2010-05-30NR.3AC Luís de Camões I2½:1½
2010-05-29FR.4GX Torres Novas 1½:2½
2010-04-18NR.2AA Amadora 3:1
2010-01-17NR.1GX Alekhine II2½:1½
2010-01-16CR.2Clube EDP 3½:0½
2009-11-27CR.3AC Luís de Camões 1½:2½
2009-11-25FR.2Mata de Benfica 3½:0½
2009-11-20CR.1Peões de Alverca 3½:0½
2009-08-09FFF3Santoantoniense FC 1½:2½
2009-08-08CFF2GX Porto 3:1
2009-08-08FFF1CX Montemor-o-Velho 3½:0½
2009-07-12NR.7AA Amadora 1½:2½
2009-07-05NR.6Peões de Alverca I3:1
2009-06-14NR.5AC Luís de Camões 3:1
2009-06-06FR.7AAU Açores I3½:0½
2009-05-31NR.4Escola 31 de Janeiro I4:0
2009-05-30FR.5AA Amadora I1½:2½
2009-05-23CR.6CX Sintra 3:1
2009-05-09CR.5Clube Operário Desportivo 4:0
2009-04-19NR.3Escola 31 de Janeiro II4:0
2009-04-18FR.4Ateneu Setubalense 3½:0½
2009-03-21FR.4AA Amadora II2:2
2009-03-14FR.3Casa do Xadrez 2½:1½
2009-03-07CR.2CX Lagoa 3½:0½
2009-03-01FR.1Peões de Alverca 2½:1½
2009-02-01NR.2Clube TAP I1:3
2009-01-18NR.1Académico Torres Vedras 3:1
2009-01-17CR.3CX Sintra II3:1
2008-12-19NR.5GD Carris 3½:0½
2008-12-16NR.4bye :
2008-12-12NR.3CX Sintra 2:2
2008-12-09NR.2Peões de Alverca 3½:0½
2008-12-05NR.1Mata de Benfica 2½:1½
2008-05-26NR.3CX Sintra 0½:3½
2008-05-18NR.2Mata de Benfica 4:0
2008-05-11NR.1GD Carris 3:1
Equipa 2
2018-06-10NR.7GX Alekhine III3½:0½
2018-05-20FR.7NS São Miguel II2½:1½
2018-05-19CR.6Ateneu P Montijo 0:4
2018-05-19FR.5Estrelas São João de Brito -:+
2018-05-06NR.6Mata de Benfica I1:3
2018-04-22NR.5AX Portugal / AD III3½:0½
2018-04-07CR.4Clube Operário Desportivo 0:4
2018-03-17FR.3GD Ramiro José 1:3
2018-02-24FR.2Peões da Caparica 2½:1½
2018-02-18NR.4GX Alekhine I1:3
2018-01-13CR.1Mata de Benfica II0½:3½
2018-01-07NR.3GD Ramiro José II2½:1½
2017-12-03NR.2Clube EDP 1½:2½
2017-11-26NR.1GX Alekhine V3:1
2017-06-04NR.7AX Portugal / AD III0½:3½
2017-05-07NR.6GX Alekhine I0:4
2017-05-06NR.7AX Portugal / AD III3:1
2017-04-23NR.5GC Odivelas 3:1
2017-04-02NR.6CX Sintra 2½:1½
2017-04-01NR.5GD Ramiro José 3:1
2017-03-26NR.4GX Alekhine III3:1
2017-03-12NR.3Academia Lumiar - Vicentix 4:0
2017-03-04NR.4CXAE Filipa de Lencastre 0:4
2017-02-19NR.2Estrelas São João de Brito 1½:2½
2017-02-18NR.3AX Portugal / AD IV3:1
2017-01-29NR.1Clube EDP 0:4
2017-01-07NR.2bye :
2016-12-10NR.1GX Alekhine III2:2
2016-05-29NR.7Clube EDP 0:4
2016-05-15NR.7Amadora Xadrez II0½:3½
2016-05-14NR.6GX São Marcos II4:0
2016-04-10NR.6CXAE Filipa de Lencastre III4:0
2016-03-13NR.5GD Ramiro José II1:3
2016-03-12NR.4CX Sintra II2½:1½
2016-02-28NR.5GC Odivelas 1:3
2016-02-27NR.3AX Portugal / AD III4:0
2016-02-14NR.4GX Alekhine III2:2
2016-02-06NR.2CXAE Filipa de Lencastre 3:1
2016-01-24NR.3GD Ramiro José II3½:0½
2016-01-16NR.1GX Alekhine III1½:2½
2016-01-10NR.2CXAE Filipa de Lencastre I2:2
2015-12-06NR.1Mata de Benfica I0:4
2015-06-14NR.7Mata de Benfica II3:1
2015-05-17NR.6GX Alekhine III1½:2½
2015-05-09NR.5CX Sintra II2:2
2015-04-19NR.5GD Ramiro José I1:3
2015-03-21NR.4CX Sintra III3:1
2015-03-15NR.4CXAE Filipa de Lencastre II3:1
2015-03-01NR.3GD Ramiro José II3½:0½
2015-02-28NR.3CXAE Filipa de Lencastre I2½:1½
2015-02-08NR.2GX São Marcos II1:3
2015-01-31NR.2CXAE Filipa de Lencastre II4:0
2015-01-18NR.1Mata de Benfica I0½:3½
2015-01-17NR.1GX Alekhine III1½:2½
2014-06-08NR.7GX São Marcos III4:0
2014-05-11NR.7AAU Açores :
2014-05-10NR.6GD Ramiro José :
2014-05-04NR.6CXAE Filipa de Lencastre I2:2
2014-04-06NR.5Mata de Benfica I0:4
2014-03-23NR.5Estrelas São João de Brito :
2014-03-22NR.4Clube TAP II:
2014-03-02NR.4CR Leões de Porto Salvo 3½:0½
2014-02-23NR.3Vale Formoso FC 0:4
2014-02-22NR.2Vale Formoso FC 0:4
2014-02-15NR.3Mata de Benfica II:
2014-02-01NR.2Sporting CP :
2014-01-26NR.2GX São Marcos II4:0
2014-01-19NR.1Clube EDP 0:4
2014-01-18NR.1CN Horta :
2013-05-26NR.7GX São Marcos I0½:3½
2013-05-12NR.6bye 4:0
2013-05-05CR.7FC Barreirense II:
2013-05-04FR.6Palma e Arredores :
2013-04-13CR.5GD Carris :
2013-04-07NR.5GC Odivelas 1:3
2013-03-16FR.4CPND Albufeira I:
2013-03-10NR.4GX São Marcos II3:1
2013-03-02FR.3Mata de Benfica II:
2013-02-24NR.3GD Ramiro José I0:4
2013-02-16CR.2GD Cavadas I:
2013-02-10NR.2GD Ramiro José II3½:0½
2013-02-02FR.1Peões da Caparica I:
2013-01-27NR.1GX Alekhine I1:3
2012-07-01NR.7Sporting CP 0:4
2012-06-24NR.6AC Luís de Camões II1:3
2012-06-17NR.5Ateneu C. Lisboa II2½:1½
2012-05-13NR.4Peões de Alverca 1:3
2012-05-06NR.3Palma e Arredores II3½:0½
2012-04-29NR.2Mata de Benfica II2:2
2012-04-15FR.7CRD Cavaquinhas 3:1
2012-04-01NR.1GX Alekhine I0:4
2012-03-18CR.6Mata de Benfica II0½:3½
2012-03-17FR.5GD Cavadas I0½:3½
2012-02-26CR.4CX Moita 1½:2½
2012-02-25CR.3Peões da Caparica 4:0
2012-01-15FR.2CPND Albufeira II0:4
2012-01-14CR.1Ferroviários do Barreiro I0:4
2011-07-17NR.7AC Luís de Camões I3½:0½
2011-07-10NR.6AC Luís de Camões II2:2
2011-06-26NR.5Clube EDP 1½:2½
2011-06-19NR.4GX Alekhine III4:0
2011-05-29NR.3CeCSSAC 1½:2½
2011-05-15NR.2Ateneu C. Lisboa II2:2
2011-05-08NR.1GX Alekhine I1½:2½
2011-03-27FR.7AC Luís de Camões 2:2
2011-03-26CR.6Peões de Alverca I0:4
2011-02-27FR.5Clube TAP II2:2
2011-02-26FR.4Mata de Benfica II1½:2½
2011-02-20FR.3CD 'O Neurónio' I4:0
2011-02-19CR.2AAU Açores I2:2
2011-01-22CR.1CX Sintra 3:1
2011-01-08FR.2Quinta Marques da Costa 1:3
2010-07-11NR.7GD Carris I2:2
2010-06-27NR.6Clube TAP I2½:1½
2010-06-20NR.5Mata de Benfica 3½:0½
2010-06-06NR.4GC Odivelas 1½:2½
2010-05-30NR.3Escola 31 de Janeiro I3:1
2010-05-09CR.7AX Benedita 4:0
2010-05-08FR.6Palma e Arredores 0:4
2010-05-01CR.5Clube TAP I1½:2½
2010-04-18FR.4Peões de Alverca 1½:2½
2010-04-18NR.2GX Alekhine V3:1
2010-04-17CR.3CX Sintra 1½:2½
2010-03-21FR.2AAU Açores I2½:1½
2010-03-20FR.1CX Xeque-Mate SMP 3½:0½
2010-01-17NR.1GX Alekhine I1½:2½
2009-07-12NR.7Clube TAP II2½:1½
2009-07-05NR.6CeCSSAC 2½:1½
2009-06-14NR.5AA Amadora 2:2
2009-06-06CR.7Académico Torres Vedras 2:2
2009-05-31NR.4Clube TAP I0:4
2009-05-23FR.6AA Amadora III2:2
2009-05-09CR.5FC Barreirense II2:2
2009-04-19NR.3GC Odivelas 3:1
2009-03-21FR.4CD Arneiro 2:2
2009-03-14FR.3Clube TAP II3:1
2009-03-07CR.2Palma e Arredores 1½:2½
2009-03-01FR.1GX Alekhine III2½:1½
2009-02-01NR.2AC Luís de Camões 1½:2½
2009-01-18NR.1Escola 31 de Janeiro II4:0
Equipa 3
2019-06-03NR.7AX Portugal / AD III-:+
2018-06-10NR.7GX Alekhine II0½:3½
2018-05-20NR.6CA Campo de Ourique 1:3
2018-05-19NR.5GD Ramiro José II-:+
2018-05-06NR.6bye 4:0
2018-04-22NR.5Mata de Benfica II0½:3½
2018-04-07NR.4Amadora Xadrez III-:+
2018-03-17NR.3Academia Lumiar - Vicentix 1½:2½
2018-02-24NR.2GX São Marcos 0:4
2018-02-18NR.4GC Odivelas 0:4
2018-01-13NR.1AX Portugal / AD IV1:3
2018-01-07NR.3Escola 31 de Janeiro I3:1
2017-12-03NR.2Escola 31 de Janeiro II3½:0½
2017-11-26NR.1Clube EDP 0:4
2017-06-04NR.7AX Portugal / AD II1:3
2017-05-07NR.6Academia Lumiar - Vicentix 4:0
2017-05-06NR.7bye :
2017-04-23NR.5GD Ramiro José II1½:2½
2017-04-02NR.6AX Portugal / AD III1:3
2017-04-01NR.5CX Sintra 1:3
2017-03-26NR.4GX Alekhine II1:3
2017-03-12NR.3GD Ramiro José I1:3
2017-03-04NR.4GD Ramiro José 2:2
2017-02-19NR.2Mata de Benfica II2½:1½
2017-02-18NR.3CXAE Filipa de Lencastre 0:4
2017-01-29NR.1GC Odivelas 1½:2½
2017-01-07NR.2AX Portugal / AD IV1:3
2016-12-10NR.1GX Alekhine II2:2
2016-05-29NR.7Mata de Benfica II1:3
2016-05-15NR.7GD Ramiro José II0:4
2016-05-14NR.6CX Sintra II2½:1½
2016-04-10NR.6Amadora Xadrez 0½:3½
2016-03-13NR.5AX Portugal / AD III3:1
2016-03-12NR.4CXAE Filipa de Lencastre 1½:2½
2016-02-28NR.5GX Alekhine I2:2
2016-02-27NR.3GX São Marcos II3½:0½
2016-02-14NR.4GX Alekhine II2:2
2016-02-06NR.2Amadora Xadrez II2:2
2016-01-24NR.3GX São Marcos 4:0
2016-01-16NR.1GX Alekhine II2½:1½
2016-01-10NR.2Mata de Benfica III3½:0½
2015-12-06NR.1AX Portugal / AD I1:3
2015-06-14NR.7GX São Marcos II1½:2½
2015-05-17NR.6GX Alekhine II2½:1½
2015-05-09NR.5GD Ramiro José II3:1
2015-04-19NR.5Amadora Xadrez 0:4
2015-03-21NR.4CXAE Filipa de Lencastre II3½:0½
2015-03-15NR.4AX Portugal / AD II4:0
2015-03-01NR.3GC Odivelas 1½:2½
2015-02-28NR.3Sporting CP III2:2
2015-02-08NR.2Mata de Benfica III4:0
2015-01-31NR.2CX Sintra II0½:3½
2015-01-18NR.1GX Alekhine I0½:3½
2015-01-17NR.1GX Alekhine II2½:1½
2014-06-08NR.7Mata de Benfica II1½:2½
2014-05-10NR.5CX Sintra II2:2
2014-05-04NR.6GC Odivelas 1:3
2014-04-06NR.5GX São Marcos I2½:1½
2014-03-22NR.4GD Ramiro José II2:2
2014-03-02NR.4Vale Formoso FC 0½:3½
2014-02-23NR.3CX Sintra 4:0
2014-02-15NR.3CXAE Filipa de Lencastre I3:1
2014-02-01NR.2GX São Marcos IV3½:0½
2014-01-26NR.2GD Ramiro José II2:2
2014-01-19NR.1GX Alekhine I2:2
2014-01-18NR.1Sporting CP II0:4
2013-05-26NR.7GD Ramiro José I-:+
2013-05-12NR.6GD Ramiro José II2:2
2013-05-05CR.7bye :
2013-05-04FR.6SL Benfica 0:4
2013-04-13CR.5GD Ramiro José 1:3
2013-04-07NR.5GX São Marcos II2½:1½
2013-03-16FR.4CXAE Filipa de Lencastre 4:0
2013-03-10NR.4bye 4:0
2013-03-02CR.3Sporting CP 0½:3½
2013-02-24NR.3AX Mamede Diogo 0:4
2013-02-16FR.2Ferroviários do Barreiro II0½:3½
2013-02-10NR.2GC Odivelas 1:3
2013-02-02CR.1FC Barreirense III2½:1½
2013-01-27NR.1CX Sintra 2:2
2012-07-01NR.7GD Carris 0:4
2012-06-24NR.6Ateneu C. Lisboa II3:1
2012-06-17NR.5Clube EDP 2:2
2012-05-13NR.4Sporting CP 2½:1½
2012-05-06NR.3GC Odivelas 0½:3½
2012-04-29NR.2Palma e Arredores II4:0
2012-04-15FR.7Santoantoniense FC II1½:2½
2012-04-01NR.1GX Alekhine IV1:3
2012-03-18CR.6GC Odivelas 1½:2½
2012-03-17FR.5GX São Marcos 1:3
2012-02-26CR.4Escola 31 de Janeiro 3½:0½
2012-02-25FR.3Ateneu C. Lisboa 1:3
2012-01-15CR.2Sporting CP 0½:3½
2012-01-14CR.1GX Alekhine IV3:1
2011-07-17NR.7AC Luís de Camões II0:4
2011-07-10NR.6bye 4:0
2011-06-26NR.5AC Luís de Camões I3:1
2011-06-19NR.4GX Alekhine II0:4
2011-05-29NR.3Ateneu C. Lisboa I4:0
2011-05-15NR.2GX São Marcos II2:2
2011-05-08NR.1GX Alekhine IV3:1
2011-03-26FR.6GC Odivelas 2½:1½
2011-02-26CR.5Casa do Xadrez 0½:3½
2011-02-19FR.4Peões de Alverca II2½:1½
2011-01-22CR.3AX Mamede Diogo II4:0
2011-01-16FR.2Académico Torres Vedras 1½:2½
2011-01-15CR.1GX Alekhine IV0½:3½
2011-01-08CR.2Clube TAP 0½:3½
2010-07-11NR.7AC Luís de Camões I0:4
2010-06-27NR.6Escola 31 de Janeiro II+:-
2010-06-20NR.5GX Alekhine V2:2
2010-06-06NR.4Clube TAP II1:3
2010-05-30NR.3GC Odivelas 1:3
2010-05-15FR.7FC Barreirense II1½:2½
2010-05-08CR.6CD Arneiro 1:3
2010-05-01FR.5Clube EDP 0½:3½
2010-04-18NR.2GD Carris I1:3
2010-04-17CR.4Mata de Benfica II1:3
2010-03-20CR.3AC Luís de Camões 0:4
2010-03-13FR.2Clube TAP II1½:2½
2010-03-06CR.1GX Alekhine IV2½:1½
2010-01-17NR.1GX Alekhine IV4:0
2009-07-12NR.7CX Sintra 0:4
2009-07-05NR.6AA Amadora 0:4
2009-06-14NR.5Clube TAP II2½:1½
2009-06-06FR.7Clube TAP II1:3
2009-05-31NR.4CeCSSAC 1:3
2009-05-23CR.6Palma e Arredores 2½:1½
2009-05-09CR.5CD Arneiro 1:3
2009-04-19NR.3Académico Torres Vedras 2½:1½
2009-03-21FR.4Académico Torres Vedras 2½:1½
2009-03-14CR.3AA Amadora III2:2
2009-03-07FR.2FC Barreirense II1½:2½
2009-03-01CR.1GX Alekhine II1½:2½
2009-02-01NR.2Peões de Alverca I0:4
2009-01-18NR.1Escola 31 de Janeiro III4:0
Equipa 4
2018-06-10NR.7Escola 31 de Janeiro II+:-
2018-05-06NR.6GX Alekhine V2:2
2018-04-22NR.5CXAE Filipa de Lencastre II1½:2½
2018-02-18NR.4AX Portugal / AD II0:4
2018-01-07NR.3bye 4:0
2017-12-03NR.2Amadora Xadrez II-:+
2017-11-26NR.1GD Ramiro José I1:3
2012-07-01NR.7Palma e Arredores II2:2
2012-06-24NR.6Académico Torres Vedras 0:4
2012-06-17NR.5GC Odivelas 0½:3½
2012-05-13NR.4GX São Marcos I2½:1½
2012-05-06NR.3GD Carris 0:4
2012-04-29NR.2Palma e Arredores I2:2
2012-04-15FR.7Escola 31 de Janeiro 3:1
2012-04-01NR.1GX Alekhine III3:1
2012-03-18CR.6Santoantoniense FC II1½:2½
2012-03-17FR.5Ateneu C. Lisboa 0½:3½
2012-02-26CR.4GC Odivelas 0:4
2012-02-25FR.3Sporting CP 1:3
2012-01-15CR.2GX São Marcos 0:4
2012-01-14FR.1GX Alekhine III1:3
2011-07-17NR.7GX Alekhine V0:4
2011-07-10NR.6GX São Marcos II2:2
2011-06-26NR.5Mata de Benfica 1½:1½
2011-06-19NR.4Peões de Alverca 1:3
2011-05-29NR.3GX São Marcos I2:1
2011-05-15NR.2AC Luís de Camões II0:4
2011-05-08NR.1GX Alekhine III1:3
2011-03-27CR.7GC Odivelas 1½:2½
2011-03-26FR.6Casa do Xadrez 0½:3½
2011-02-26CR.5Peões de Alverca II2½:1½
2011-02-19FR.4AX Mamede Diogo II2:2
2011-01-22CR.3Académico Torres Vedras 0½:3½
2011-01-15FR.1GX Alekhine III3½:0½
2011-01-08FR.2Peões da Caparica 0½:3½
2010-07-11NR.7Peões de Alverca 0:4
2010-06-27NR.6GX Alekhine V2:2
2010-06-20NR.5Ateneu C. Lisboa 1:3
2010-06-06NR.4Escola 31 de Janeiro II+:-
2010-05-30NR.3GD Carris II3:1
2010-05-15CR.7Clube TAP II0½:3½
2010-05-08FR.6AC Luís de Camões 1½:2½
2010-05-01FR.5FC Barreirense II1½:2½
2010-04-18NR.2Académico Torres Vedras 0½:3½
2010-04-17CR.4CD Arneiro 2:2
2010-03-20FR.3Clube EDP 0:4
2010-03-13CR.2Mata de Benfica II2:2
2010-03-06FR.1GX Alekhine III1½:2½
2010-01-17NR.1GX Alekhine III0:4
2009-07-12NR.7GX Alekhine VI3:1
2009-07-05NR.6CX Sintra 2:2
2009-06-14NR.5Escola 31 de Janeiro I4:0
2009-05-31NR.4GC Odivelas 0:4
2009-05-09FR.5GC Odivelas II1½:2½
2009-04-19NR.3GX Alekhine V3:1
2009-03-21CR.4Peões de Alverca II2½:1½
2009-03-14CR.3AC Luís de Camões 1:3
2009-03-07FR.2Mata de Benfica II1:3
2009-03-01CR.1GX Alekhine V2:2
2009-02-01NR.2Mata de Benfica 1:3
2009-01-18NR.1Clube TAP I1½:2½
Equipa 5
2018-06-10NR.7Mata de Benfica III-:+
2018-05-06NR.6GX Alekhine IV2:2
2018-04-22NR.5Academia Lumiar - Vicentix -:+
2018-02-18NR.4GD Ramiro José II0:4
2018-01-07NR.3Estrelas São João de Brito 0:4
2017-12-03NR.2bye 4:0
2017-11-26NR.1GX Alekhine II1:3
2011-07-17NR.7GX Alekhine IV4:0
2011-07-10NR.6Escola 31 de Janeiro 3:1
2011-06-26NR.5CeCSSAC 3½:0½
2011-06-19NR.4Ateneu C. Lisboa II3:1
2011-05-29NR.3GD Carris 4:0
2011-05-15NR.2GX São Marcos I1½:2½
2011-05-08NR.1GX Alekhine VI4:0
2011-03-27CR.7Estrelas São João de Brito 1:3
2011-03-26FR.6Ateneu C. Lisboa 1:3
2011-02-26CR.5Sporting CP 1:3
2011-02-19FR.4Mata de Benfica III3½:0½
2011-01-22CR.3GX São Marcos 4:0
2011-01-15FR.1GX Alekhine VI1:3
2011-01-08CR.2Palma e Arredores 2:2
2010-07-11NR.7GD Carris II3:1
2010-06-27NR.6GX Alekhine IV2:2
2010-06-20NR.5GX Alekhine III2:2
2010-06-06NR.4Ateneu C. Lisboa 2:2
2010-05-30NR.3Escola 31 de Janeiro II2:2
2010-05-08CR.5Peões de Alverca II1:3
2010-05-01FR.4CX Sintra II2:2
2010-04-18NR.2GX Alekhine II1:3
2010-03-27FR.2Peões de Alverca II1:3
2010-03-20CR.1CX Sintra II3:1
2010-01-17NR.1AA Amadora 1:3
2009-07-12NR.7Académico Torres Vedras 1:3
2009-07-05NR.6Peões de Alverca II2:2
2009-06-14NR.5Mata de Benfica 2:2
2009-05-31NR.4bye 4:0
2009-05-09CR.5Mata de Benfica II2½:1½
2009-04-19NR.3GX Alekhine IV1:3
2009-03-21FR.4AC Luís de Camões 0:4
2009-03-14FR.3GC Odivelas II1:3
2009-03-07CR.2Peões de Alverca II2:2
2009-03-01FR.1GX Alekhine IV2:2
2009-02-01NR.2Escola 31 de Janeiro III3:1
2009-01-18NR.1Peões de Alverca I0:4
Equipa 6
2011-07-17NR.7GX São Marcos I4:0
2011-07-10NR.6CX Sintra 2½:1½
2011-06-26NR.5bye 0:4
2011-06-19NR.4Mata de Benfica 1½:2½
2011-05-29NR.3Peões de Alverca 0:3
2011-05-15NR.2AC Luís de Camões I2½:1½
2011-05-08NR.1GX Alekhine V0:4
2011-03-26FR.6Estrelas São João de Brito 3½:0½
2011-02-26CR.5Ateneu C. Lisboa 0:4
2011-02-19FR.4Sporting CP 1½:2½
2011-02-05CR.3Clube TAP 0½:3½
2011-01-22CR.3Mata de Benfica III4:0
2011-01-16FR.2GX São Marcos 4:0
2011-01-15CR.1GX Alekhine V3:1
2011-01-08FR.2Estrelas São João de Brito 3½:0½
2009-07-12NR.7GX Alekhine IV1:3
2009-07-05NR.6Escola 31 de Janeiro I2½:1½
2009-06-14NR.5CX Sintra 1½:2½
2009-05-31NR.4Clube TAP II1½:2½
2009-04-19NR.3Peões de Alverca II1½:2½
2009-02-01NR.2Académico Torres Vedras 1:3
2009-01-18NR.1GD Carris 1½:2½
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Jun/18
Jan/16
 
 CMMarinus Luyks190052811964S502102+0-28 
 José Guilherme Santos193930036418U162100-27+428
 Gustavo Pires1903250221622028+0-23 
 John Simões3901157166101996-6+42 
 Renato Vasconcellos1903195222S50 i1991+0-53 
 Ricardo Paulos Fernandes194346437258U141985+0+444
 António Castanheira190178811618 i1905-5-14
 Rui Marques1903390101221879-5-102 
 António Garcia1901931686S501795+0-57
 Manuel Curado19051121375S501786+0-25 
 Carlos Aguiar19025711650S501778-14-83 
 Alexandre Vital Santos1908260271511731+0-75
 João Manuel Seia19036167458S65 i1730+0-7
 Fernando Alves1905678217S651720+4-26
 José MGV Andrade1923617321201685+8+122
 Ricardo Bravo1906992134681676+0-9
 Bernardo Vedor195354039133U201640+0
 Eugénio Louro19045825040S65 i1622+0-58
 Miguel Amorim Silva191285229636 i1612+0-20
 Filipe Bártolo194256536567U121598+6+235
 Manuel Roque Azevedo1906275165S651567-50-53
 José Manuel Lopes190484122644S651554+0-62
 Duarte Lages21616805135S501553-24-22
 Mário Gasalho19366543965S651472+0-23
 Guilherme Costa196211640965U181471+0
 José Sargento Pascoal19081385420S65 i1442+0-154
 Ângelo Francisco19040199958S651440-4-72
 Fernando Honório19600832431S501435+30
 José Mouquinho19079567148S651428+11-59
 José Palma Fernandes19039932259S651411-35-110
 René Gil Fonseca1957767193441406-11
 José Paulo Sousa190642923153S501397+0-126
 José Francisco Silva191891512294S65 i1358+0+7
 Reinaldo Vila Nova19059961370S651261+0-105
 Martim Cruz193944036410U121253+0
 Diogo Bártolo194675737874S501246-18-84
 José Correia Lopes191993830673S651178-24+24
 Lucas Moldovan195674439619U081169+0
 André Moldovan195673639620U121092+0
 José Augusto Lopes194880638241
 Salvador Gonçalves Júnior196102039624S65


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1977 – Alexander Morozevich em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2403
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2360
 10. Ismael Alshameary Puente - 2352
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...