Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-09-19, 05:43 xadrez64 - CA Campo de Ourique
Clube Atlético de Campo de Ourique
Distrito: Lisboa
Número de registo FPX: 4913
Filiados Out. 2017: 32
jovens : 15 (46,9%)

 , Lisboa

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CN Equipas 2019 - 3ª divisão E7412
XXIX Taça de Lisboa 13ª7313
CD Equipas Lisboa 2018 7511
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2018 6402
CN Equipas 2017 - 3ª divisão E7016
28º CN Semi-Rápidas Equipas 35ª8323
I Open Semi-Rápidas Jovem AX Lumiar B5203
Equipa 2Cl.J+=-
CD Equipas Lisboa 2018-2019 7313
I Open Semi-Rápidas Jovem AX Lumiar B12ª5014
Equipa 3Cl.J+=-
CD Equipas Lisboa 2018-2019 10ª7214
Jogos
Equipa 1
2019-05-12FR.7FC Barreirense II2:2
2019-05-11CR.6Estrelas São João de Brito 1:3
2019-05-11FR.5Clube Operário Desportivo 1½:2½
2019-04-06CR.4CN Horta 3:1
2019-03-16FR.3CCR Coruchéus 3½:0½
2019-02-23CR.2GX Alekhine II2½:1½
2019-01-05FR.1Mata de Benfica II2½:1½
2018-06-10NR.7Amadora Xadrez II1:3
2018-06-03NR.7GD Ramiro José II3:1
2018-05-20NR.6GX Alekhine III3:1
2018-05-19NR.5Amadora Xadrez III3:1
2018-05-06NR.6Sporting CP 0:4
2018-04-22NR.5GX Alekhine I2:2
2018-04-07NR.4Academia Lumiar - Vicentix 1½:2½
2018-03-17NR.3GX São Marcos 2:2
2018-02-24NR.2AX Portugal / AD IV4:0
2018-02-18NR.4Clube EDP 2½:1½
2018-01-13NR.1AX Portugal / AD III2½:1½
2018-01-07NR.3Amadora Xadrez I1:3
2017-12-03NR.2Mata de Benfica II3:1
2017-11-26NR.1Mata de Benfica III4:0
2017-04-02NR.7SC Marítimo 1½:2½
2017-04-01NR.6GX Alekhine 1:3
2017-04-01NR.5Mata de Benfica II1:3
2017-03-04NR.4Clube Operário Desportivo 1½:2½
2017-02-18NR.3Estrelas São João de Brito 1½:2½
2017-01-07NR.2Ateneu P Montijo 0½:3½
2016-12-10NR.1AX Portugal / AD II2:2
Equipa 2
2019-06-09NR.7Estrelas São João de Brito II0:4
2019-05-12NR.6CA Campo de Ourique III3:1
2019-05-11NR.5GD Ramiro José I0½:3½
2019-04-06NR.4CCR Coruchéus II3:1
2019-03-16NR.3AX Portugal / AD III0:4
2019-03-09NR.2CX Sintra II2:2
2019-02-23NR.1GX Alekhine III4:0
Equipa 3
2019-06-09NR.7CCR Coruchéus I0:4
2019-05-12NR.6CA Campo de Ourique II1:3
2019-05-11NR.5RSC Massamá 2½:1½
2019-04-06NR.4GX Alekhine III2:2
2019-03-16NR.3GD Ramiro José II0:4
2019-03-09NR.2bye :
2019-02-23NR.1CX Sintra III0:4
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Jul/19
Ago/18
 
 Mickael Viegas1957244239561813+0+18
 Dmitri Adomeit12902683405391766+0-8
 André Carapinha1904183246341735+0-32
 Ricardo Alves1933825311601704+0+25
 Francisco Rosas Almeida195780539847 i1564+0+0
 Dinis C S Rodrigues195767839874U141178+0
 Nuno M.B. Mendes193384114749 i
 Henrique Correia Silvestre195770839882U12


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2501
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2427
 5. Rui Dâmaso - 2416
 6. António Vítor - 2389
 7. Luís Neves da Silva - 2373
 8. António Fernandes - 2368
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. Sérgio Rocha - 2356
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...