Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-22, 17:50 xadrez64 - Clube EDP
Clube da Casa do Pessoal da EDP
Distrito: Lisboa
Número de registo FPX: 4906
Filiados Out. 2017: 0

 http://www.clubeedp-del-lisboa.com.pt/ad_xadrez.html
 Av. Defensores de Chaves 4, Lisboa

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
40ª Taça de Portugal 3210
XXIX Taça de Lisboa 11ª7403
CN Equipas 2018 - 2ª divisão C7322
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2018 6411
29º CN Semi-Rápidas Equipas 17ª8503
CD Rápidas Equipas Lisboa 2017 10541
39ª Taça de Portugal 3201
CN Rápidas Equipas 2017 17ª7313
XXVIII Taça de Lisboa 7412
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2017 6402
CN Equipas 2017 - 2ª divisão C7313
28º CN Semi-Rápidas Equipas 19ª8341
CD Rápidas Equipas Lisboa 2016 9531
38ª Taça de Portugal 2101
27º CN Semi-Rápidas Equipas 11ª7403
XXVII Taça de Lisboa 7412
37ª Taça de Portugal 17ª1001
XXVI Taça de Lisboa 7511
26º CN Semi-Rápidas Equipas 20ª7322
CN Equipas 2015 - 2ª divisão C7223
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2015 6321
LVI CN Equipas 10ª9027
XXV Taça de Lisboa 7502
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2014 6501
CN Rápidas Equipas 2014 7322
CN Equipas 2013 - 1ª divisão - apuramento 7421
24º CN Semi-Rápidas Equipas 11ª7313
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2013 6312
XXIII Taça de Lisboa 7232
23º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 19ª7232
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2012 5320
XXII Taça de Lisboa 7412
CN Equipas 2011 - 2ª divisão D7601
22º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 7421
CN Equipas 2010 - 3ª divisão E7700 
CN Equipas 2010 - 3ª divisão 43111
21º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 20ª7232
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2010 6411
CN Equipas 2009 - 2ª divisão D7511
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2016 6402
CN Equipas 2012 - 2ª divisão 43012
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2011 6501
Equipa 2Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2016 6411
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2011 6303
Jogos
Equipa 1
2018-06-10NR.7Estrelas São João de Brito 2½:1½
2018-06-09NQFEsc. Xadrez Porto IV0½:3½
2018-05-20CR.7IFC Torrense I3½:0½
2018-05-19FR.6NS São Miguel I2:2
2018-05-19CR.5Santoantoniense FC 2½:1½
2018-05-06NR.6Escola 31 de Janeiro I2½:1½
2018-05-05NR.3GD Cavadas 2:2
2018-04-22NR.5GD Ramiro José I1½:2½
2018-04-07CR.4A.XAT 0:4
2018-03-17FR.3GX Alekhine I1:3
2018-02-24CR.2FC Barreirense I3:1
2018-02-18NR.4CA Campo de Ourique 1½:2½
2018-01-13FR.1GD Cavadas I2:2
2018-01-07NR.3AX Portugal / AD I0½:3½
2018-01-06NR.2Academia Lumiar - Vicentix 3:1
2017-12-16NR.1Ateneu P Montijo 2½:1½
2017-12-03NR.2GX Alekhine II2½:1½
2017-11-26NR.1GX Alekhine III4:0
2017-06-04NR.7Amadora Xadrez 1½:2½
2017-05-27NR.3Clube dos Galitos I1:3
2017-05-07NR.6Mata de Benfica I2½:1½
2017-04-23NR.5GX Alekhine I2:2
2017-04-02NR.7Santoantoniense FC 1½:2½
2017-04-01NR.6FC Barreirense II3½:0½
2017-04-01NR.5Amadora Xadrez I0½:3½
2017-03-26NR.4GD Ramiro José I3:1
2017-03-25NR.2GD Cavadas 4:0
2017-03-12NR.3AX Portugal / AD I1½:2½
2017-03-11NR.1ADC Faro 2½:1½
2017-03-04NR.4GD Ramiro José 2½:1½
2017-02-19NR.2Mata de Benfica III4:0
2017-02-18NR.3GD Cavadas I3:1
2017-01-29NR.1GX Alekhine II4:0
2017-01-07NR.2A.XAT 2:2
2016-12-10NR.1NS São Miguel 1:3
2016-05-29NR.7GX Alekhine II4:0
2016-04-30NR.3AX Portugal / AD I1½:2½
2016-04-10NR.6Mata de Benfica I1:3
2016-04-02NR.2GD Cavadas 2½:1½
2016-02-28NR.5Sporting CP 0:4
2016-02-14NR.4AX Portugal / AD I2:2
2016-01-24NR.3GC Odivelas 3½:0½
2016-01-10NR.2GX Alekhine I2½:1½
2015-12-06NR.1AX Portugal / AD II4:0
2015-06-14NR.7GX Alekhine I3:1
2015-05-17NR.6Mata de Benfica I2½:1½
2015-05-10NR.7Ferroviários do Barreiro :
2015-05-09NR.6GX São Marcos I:
2015-04-19NR.5GC Odivelas 3½:0½
2015-04-18NR.4ADC Faro 1:3
2015-03-22NR.5GD Cavadas I:
2015-03-21NR.4GD Carris :
2015-03-15NR.4Amadora Xadrez 3½:0½
2015-03-01NR.3AX Portugal / AD I2:2
2015-02-28NR.3Sporting CP I:
2015-02-08NR.2Sporting CP 1:3
2015-01-31NR.2CX Sintra :
2015-01-18NR.1GX São Marcos II4:0
2015-01-17NR.1FC Barreirense II:
2014-08-23NR.9NX Vale de S. Cosme I0½:3½
2014-08-22NR.8AA Coimbra I1:3
2014-08-21NR.7CX EB23 João de Meira I2:2
2014-08-20NR.6AX Gaia I1:3
2014-08-20NR.5GD Dias Ferreira I0½:3½
2014-08-19NR.4FC Barreirense I0½:3½
2014-08-18NR.3CX Montemor-o-Velho I2:2
2014-08-17NR.2Mata de Benfica I0½:3½
2014-08-17NR.1Clube TAP I0:4
2014-06-08NR.7Mata de Benfica I3½:0½
2014-05-24NR.4Sporting CP 1:3
2014-05-04NR.6Sporting CP I0½:3½
2014-04-06NR.5Clube TAP 3:1
2014-04-05NR.3CR Leões de Porto Salvo 3½:0½
2014-03-02NR.4Peões de Alverca 2½:1½
2014-02-23NR.3GD Ramiro José II3:1
2014-02-22NR.2Palma e Arredores 3½:0½
2014-01-26NR.2Sporting CP II1:3
2014-01-19NR.1GX Alekhine II4:0
2013-05-05FR.7Santoantoniense FC I3½:0½
2013-05-04CR.6GX Porto I0½:3½
2013-04-13FR.5GX Alekhine I2:2
2013-04-06FR.4CC Torres Novas I1:3
2013-03-16CR.4AC Luís de Camões 2:2
2013-03-02CR.3Profigaia Chess 3½:0½
2013-02-23FR.3CX Sintra I3:1
2013-02-16FR.2SO Marinhense 4:0
2013-02-02CR.1NX Vale de S. Cosme I2½:1½
2012-07-29CFF3Profigaia Chess 2:2
2012-07-28FFF2SO Marinhense 1:3
2012-07-28CFF1Ferroviários do Barreiro I1½:2½
2012-07-01NR.7GX São Marcos I2:2
2012-06-24NR.6Peões de Alverca 2:2
2012-06-17NR.5GX Alekhine III2:2
2012-05-13NR.4AC Luís de Camões II3:1
2012-05-06NR.3AC Luís de Camões I0:3
2012-04-29NR.2GX Alekhine I1:3
2012-04-01NR.1Académico Torres Vedras 4:0
2012-01-07FR.1AX Mamede Diogo 1:3
2011-07-17NR.7GD Carris 4:0
2011-07-10NR.6GX Alekhine I3:1
2011-06-26NR.5GX Alekhine II2½:1½
2011-06-19NR.4AC Luís de Camões I2½:1½
2011-05-29NR.3GC Odivelas 2:1
2011-05-15NR.2Ateneu C. Lisboa I3:1
2011-05-08NR.1CeCSSAC 4:0
2011-03-27FR.7GD Carris 3:1
2011-03-26CR.6Ferroviários do Barreiro I3:1
2011-02-26CR.5Santoantoniense FC I1½:2½
2011-02-19FR.4CRD Cavaquinhas 3:1
2011-01-22CR.3NX Faro II3½:0½
2011-01-16FR.2GDRC Bonfim I4:0
2011-01-15CR.1CPND Albufeira II2½:1½
2011-01-08FR.2GX Alekhine I2:2
2010-08-01FFF3Amanhã da Criança 2:2
2010-07-31CFF2Assembleia Figueirense 1½:2½
2010-07-31FFF1Clube Operário Desportivo 3½:0½
2010-07-04FSFGDRC Bonfim II3:1
2010-05-15CR.7AC Luís de Camões 3½:0½
2010-05-08FR.6Mata de Benfica II2½:1½
2010-05-01CR.5GX Alekhine III3½:0½
2010-04-17FR.4Clube TAP II4:0
2010-03-20CR.3GX Alekhine IV4:0
2010-03-13FR.2FC Barreirense II3½:0½
2010-03-06CR.1CD Arneiro 4:0
2010-01-16FR.2GX Alekhine 0½:3½
2009-06-06FR.7CR Feijó 4:0
2009-05-30FR.5GX Porto I1:3
2009-05-23CR.6Santoantoniense FC 1½:2½
2009-05-09FR.5GDRC Bonfim 2½:1½
2009-04-18FR.4GC Odivelas 3:1
2009-03-21CR.4GD Carris 2:2
2009-03-14FR.3Ateneu Setubalense 2½:1½
2009-03-07CR.2Quinta Marques da Costa 3½:0½
2009-03-01FR.1CPND Albufeira II4:0
2009-01-17CR.3CD Arneiro 3½:0½


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...