Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2017-11-20, 02:37 xadrez64 - Clube EDP
Clube da Casa do Pessoal da EDP
Distrito: Lisboa
Número de registo FPX: 4906
Filiados Out. 2017: 12
jovens : 1 (8,3%)

 http://www.clubeedp-del-lisboa.com.pt/ad_xadrez.html
 Av. Defensores de Chaves 4, Lisboa

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CD Rápidas Lisboa Equipas 2017 10541
39ª Taça de Portugal 3201
CN Rápidas Equipas 2017 17ª7313
XXVIII Taça de Lisboa 7412
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2017 6402
CN Equipas 2017 - 2ª divisão C7313
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 19ª8341
CD Rápidas Equipas Lisboa 2016 9531
38ª Taça de Portugal 2101
27º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 11ª7403
XXVII Taça de Lisboa 7412
37ª Taça de Portugal 17ª1001
XXVI Taça de Lisboa 7511
26º CN Semi-Rápidas por Equipas 2015 20ª7322
CN Equipas 2015 - 2ª divisão C7223
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2015 6321
LVI CN Equipas 10ª9027
XXV Taça de Lisboa 7502
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2014 6501
CN Rápidas Equipas 2014 7322
CN Equipas 2013 - 1ª divisão - apuramento 7421
24º CN Semi-Rápidas por Equipas 11ª7313
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2013 6312
XXIII Taça de Lisboa 7232
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 19ª7232
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2012 5320
XXII Taça de Lisboa 7412
CN Equipas 2011 - 2ª divisão D7601
22º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 7421
CN Equipas 2010 - 3ª divisão E7700 
CN Equipas 2010 - 3ª divisão 43111
21º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 20ª7232
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2010 6411
CN Equipas 2009 - 2ª divisão D7511
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2016 6402
CN Equipas 2012 - 2ª divisão 43012
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2011 6501
Equipa 2Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2016 6411
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2011 6303
Jogos
Equipa 1
2017-06-04Taça de LisboaNR.7Amadora Xadrez 1½:2½
2017-05-27Taça de PortugalNR.3Clube dos Galitos I1:3
2017-05-07Taça de LisboaNR.6Mata de Benfica I2½:1½
2017-04-23Taça de LisboaNR.5GX Alekhine I2:2
2017-04-022ª divisãoNR.7Santoantoniense FC 1½:2½
2017-04-012ª divisãoNR.6FC Barreirense II3½:0½
2017-04-012ª divisãoNR.5Amadora Xadrez I0½:3½
2017-03-26Taça de LisboaNR.4GD Ramiro José I3:1
2017-03-25Taça de PortugalNR.2GD Cavadas 4:0
2017-03-12Taça de LisboaNR.3AX Portugal / AD I1½:2½
2017-03-11Taça de PortugalNR.1ADC Faro 2½:1½
2017-03-042ª divisãoNR.4GD Ramiro José 2½:1½
2017-02-19Taça de LisboaNR.2Mata de Benfica III4:0
2017-02-182ª divisãoNR.3GD Cavadas I3:1
2017-01-29Taça de LisboaNR.1GX Alekhine II4:0
2017-01-072ª divisãoNR.2A.XAT 2:2
2016-12-102ª divisãoNR.1NS São Miguel 1:3
2016-05-29Taça de LisboaNR.7GX Alekhine II4:0
2016-04-30Taça de PortugalNR.3AX Portugal / AD I1½:2½
2016-04-10Taça de LisboaNR.6Mata de Benfica I1:3
2016-04-02Taça de PortugalNR.2GD Cavadas 2½:1½
2016-02-28Taça de LisboaNR.5Sporting CP 0:4
2016-02-14Taça de LisboaNR.4AX Portugal / AD I2:2
2016-01-24Taça de LisboaNR.3GC Odivelas 3½:0½
2016-01-10Taça de LisboaNR.2GX Alekhine I2½:1½
2015-12-06Taça de LisboaNR.1AX Portugal / AD II4:0
2015-06-14Taça de LisboaNR.7GX Alekhine I3:1
2015-05-17Taça de LisboaNR.6Mata de Benfica I2½:1½
2015-05-102ª divisãoNR.7Ferroviários do Barreiro 1:3
2015-05-092ª divisãoNR.6GX São Marcos I2½:1½
2015-04-19Taça de LisboaNR.5GC Odivelas 3½:0½
2015-04-18Taça de PortugalNR.4ADC Faro 1:3
2015-03-222ª divisãoNR.5GD Cavadas I2:2
2015-03-212ª divisãoNR.4GD Carris 2:2
2015-03-15Taça de LisboaNR.4Amadora Xadrez 3½:0½
2015-03-01Taça de LisboaNR.3AX Portugal / AD I2:2
2015-02-282ª divisãoNR.3Sporting CP I1:3
2015-02-08Taça de LisboaNR.2Sporting CP 1:3
2015-01-312ª divisãoNR.2CX Sintra 4:0
2015-01-18Taça de LisboaNR.1GX São Marcos II4:0
2015-01-172ª divisãoNR.1FC Barreirense II0½:3½
2014-08-231ª divisãoNR.9NX Vale de S. Cosme I0½:3½
2014-08-221ª divisãoNR.8AA Coimbra I1:3
2014-08-211ª divisãoNR.7CX EB23 João de Meira I2:2
2014-08-201ª divisãoNR.6AX Gaia I1:3
2014-08-201ª divisãoNR.5GD Dias Ferreira I0½:3½
2014-08-191ª divisãoNR.4FC Barreirense I0½:3½
2014-08-181ª divisãoNR.3CX Montemor-o-Velho I2:2
2014-08-171ª divisãoNR.2Mata de Benfica I0½:3½
2014-08-171ª divisãoNR.1Clube TAP I0:4
2014-06-08Taça de LisboaNR.7Mata de Benfica I3½:0½
2014-05-24Taça de PortugalNR.4Sporting CP 1:3
2014-05-04Taça de LisboaNR.6Sporting CP I0½:3½
2014-04-06Taça de LisboaNR.5Clube TAP 3:1
2014-04-05Taça de PortugalNR.3CR Leões de Porto Salvo 3½:0½
2014-03-02Taça de LisboaNR.4Peões de Alverca 2½:1½
2014-02-23Taça de LisboaNR.3GD Ramiro José II3:1
2014-02-22Taça de PortugalNR.2Palma e Arredores 3½:0½
2014-01-26Taça de LisboaNR.2Sporting CP II1:3
2014-01-19Taça de LisboaNR.1GX Alekhine II4:0
2013-05-051ª div - ap.FR.7Santoantoniense FC I3½:0½
2013-05-041ª div - ap.CR.6GX Porto I0½:3½
2013-04-131ª div - ap.FR.5GX Alekhine I2:2
2013-04-06Taça de PortugalFR.4CC Torres Novas I1:3
2013-03-161ª div - ap.CR.4AC Luís de Camões 2:2
2013-03-021ª div - ap.CR.3Profigaia Chess 3½:0½
2013-02-23Taça de PortugalFR.3CX Sintra I3:1
2013-02-161ª div - ap.FR.2SO Marinhense 4:0
2013-02-021ª div - ap.CR.1NX Vale de S. Cosme I2½:1½
2012-07-292ª divisãoCFF3Profigaia Chess 2:2
2012-07-282ª divisãoFFF2SO Marinhense 1:3
2012-07-282ª divisãoCFF1Ferroviários do Barreiro I1½:2½
2012-07-01Taça de LisboaNR.7GX São Marcos I2:2
2012-06-24Taça de LisboaNR.6Peões de Alverca 2:2
2012-06-17Taça de LisboaNR.5GX Alekhine III2:2
2012-05-13Taça de LisboaNR.4AC Luís de Camões II3:1
2012-05-06Taça de LisboaNR.3AC Luís de Camões I0:3
2012-04-29Taça de LisboaNR.2GX Alekhine I1:3
2012-04-01Taça de LisboaNR.1Académico Torres Vedras 4:0
2012-01-07Taça de PortugalFR.1AX Mamede Diogo 1:3
2011-07-17Taça de LisboaNR.7GD Carris 4:0
2011-07-10Taça de LisboaNR.6GX Alekhine I3:1
2011-06-26Taça de LisboaNR.5GX Alekhine II2½:1½
2011-06-19Taça de LisboaNR.4AC Luís de Camões I2½:1½
2011-05-29Taça de LisboaNR.3GC Odivelas 2:1
2011-05-15Taça de LisboaNR.2Ateneu C. Lisboa I3:1
2011-05-08Taça de LisboaNR.1CeCSSAC 4:0
2011-03-272ª divisãoFR.7GD Carris 3:1
2011-03-262ª divisãoCR.6Ferroviários do Barreiro I3:1
2011-02-262ª divisãoCR.5Santoantoniense FC I1½:2½
2011-02-192ª divisãoFR.4CRD Cavaquinhas 3:1
2011-01-222ª divisãoCR.3NX Faro II3½:0½
2011-01-162ª divisãoFR.2GDRC Bonfim I4:0
2011-01-152ª divisãoCR.1CPND Albufeira II2½:1½
2011-01-08Taça de PortugalFR.2GX Alekhine I2:2
2010-08-013ª divisãoFFF3Amanhã da Criança 2:2
2010-07-313ª divisãoCFF2Assembleia Figueirense 1½:2½
2010-07-313ª divisãoFFF1Clube Operário Desportivo 3½:0½
2010-07-043ª divisãoFSFGDRC Bonfim II3:1
2010-05-153ª divisãoCR.7AC Luís de Camões 3½:0½
2010-05-083ª divisãoFR.6Mata de Benfica II2½:1½
2010-05-013ª divisãoCR.5GX Alekhine III3½:0½
2010-04-173ª divisãoFR.4Clube TAP II4:0
2010-03-203ª divisãoCR.3GX Alekhine IV4:0
2010-03-133ª divisãoFR.2FC Barreirense II3½:0½
2010-03-063ª divisãoCR.1CD Arneiro 4:0
2010-01-16Taça de PortugalFR.2GX Alekhine 0½:3½
2009-06-062ª divisãoFR.7CR Feijó 4:0
2009-05-30Taça de PortugalFR.5GX Porto I1:3
2009-05-232ª divisãoCR.6Santoantoniense FC 1½:2½
2009-05-092ª divisãoFR.5GDRC Bonfim 2½:1½
2009-04-18Taça de PortugalFR.4GC Odivelas 3:1
2009-03-212ª divisãoCR.4GD Carris 2:2
2009-03-142ª divisãoFR.3Ateneu Setubalense 2½:1½
2009-03-072ª divisãoCR.2Quinta Marques da Costa 3½:0½
2009-03-012ª divisãoFR.1CPND Albufeira II4:0
2009-01-17Taça de PortugalCR.3CD Arneiro 3½:0½
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Out/17
Jan/16
 
 MNLuís Pedro Ferreira192539332872U202140+0-102 
 MNAlberto Fernandes1900277237S502092+0-10 
 Manuel Almeida1902962138S502040+0-41
 André Filipe Pinto190634827490 i2004+0+0
 MNVítor Morais19005521089S501986+37-8 
 Cristiano Amaro19334347797S501957+0+28
 MNJúlio Santos1900650256S651897+0-30 
 Amilcar Miranda1903403113S501895+0-49
 CMPaulo Fanha1902148105861865-49-102 
 Agostinho Roxo19028903178S501860+0+12
 MNRodolfo Lavrador1908367276S651851+0-50


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1934 – Lev Polugaevsky em Mogilyov

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2494
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2442
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2398
 7. David Martins - 2384
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2366
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...