Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-06-19, 12:39 xadrez64 - CDC Corvos do Lis
Clube Desportivo e Cultural Corvos do Lis
Distrito: Leiria
Número de registo FPX: 4363
Filiados Out. 2017: 80
jovens : 67 (83,8%)

 , Leiria

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
Taça Nacional de Clubes Formadores 2018 B5410
40ª Taça de Portugal 17ª2110
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2018 B7610
CN Rápidas Equipas Jovens 2018 B10730
Taça Nacional das Associações 2017 3102
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 B7511
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 A11ª7304
Jogos Desportivos de Ferreira do Alentejo 2017 1100
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2017 B7502
Taça de Leiria 2017 1100
CD Equipas Leiria 2016 1100 
27º CN Semi-Rápidas Equipas 17ª7313
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 B7331
LVII CN Equipas D
26º CN Semi-Rápidas Equipas 37ª7304
CN Equipas 2015 - 3ª divisão D7016
VI Taça de Leiria 3111
CD Rápidas Equipas Leiria 2015 4004
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 b7520
CD Semi-Rápidas Equipas Leiria 2015 4004
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2014 B7331
CN Equipas 2014 - 3ª divisão C0000
25º Torneio de Xadrez Memorial Vareda 11ª7106
IV Taça de Leiria 2002
30º CN Semi-Rápidas Equipas 19ª8503
CN Equipas 2018 - 2ª divisão B7205
CD Rápidas Equipas Leiria 2018 4400
CD Semi-Rápidas Equipas Leiria 2018 4400
29º CN Semi-Rápidas Equipas 27ª8404
CD Semi-Rápidas Equipas Leiria 2017 5500
CN Equipas 2017 - 2ª divisão B7034
28º CN Semi-Rápidas Equipas 20ª8503
CD Rápidas Equipas Leiria 2017 5410
Taça de Leiria 2016 2011
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 B7601
Equipa 2Cl.J+=-
30º CN Semi-Rápidas Equipas 41ª8413
CN Equipas 2018 - 3ª divisão C7511
CD Rápidas Equipas Leiria 2018 4103
CD Semi-Rápidas Equipas Leiria 2018 4103
29º CN Semi-Rápidas Equipas 59ª8125
CD Semi-Rápidas Equipas Leiria 2017 5302
CN Equipas 2017 - 3ª divisão C7124
28º CN Semi-Rápidas Equipas 36ª8323
CD Rápidas Equipas Leiria 2017 5203
27º CN Semi-Rápidas Equipas 28ª7304
Taça de Leiria 2016 2101
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 B16ª7232
Equipa 3Cl.J+=-
30º CN Semi-Rápidas Equipas 65ª8233
CD Semi-Rápidas Equipas Leiria 2017 5203
28º CN Semi-Rápidas Equipas 52ª8314
CD Rápidas Equipas Leiria 2017 5104
27º CN Semi-Rápidas Equipas 40ª7016
Jogos
Equipa 1
2018-05-20CR.7AA Coimbra I1:3
2018-05-19FR.6Sporting CP 1½:2½
2018-05-19CR.5CC Torres Novas 1:3
2018-04-07FR.4CX Montemor-o-Velho II1:3
2018-03-17CR.3CR Estarreja 4:0
2018-02-24CR.2CX Sintra I3:1
2018-01-13FR.1Clube dos Galitos I1:3
2018-01-06NR.2Profigaia Chess I2:2
2017-12-16NR.1C Norton Matos 3:1
2017-10-15NR.3Ateneu P Montijo 1:3
2017-10-15NR.2CX Montemor-o-Velho 1:3
2017-10-14NR.1bye :
2017-05-13NFinCP Bombarral 2:2
2017-04-02NR.7Clube dos Galitos I2:2
2017-04-01NR.6CC Torres Novas 1:3
2017-04-01NR.5Casa do Xadrez 2:2
2017-03-04NR.4AEJ S. João da Madeira I1½:2½
2017-02-18NR.3AA Coimbra II2:2
2017-01-07NR.2Assembleia Figueirense 1:3
2016-12-10NR.1CR Estarreja 1½:2½
2016-04-16NFinAP Cavalgante 2:2
2016-04-16NSFCP Bombarral 0½:3½
2015-05-10NR.7AX Portugal / AD :
2015-05-09NR.6CX Xeque-Mate SMP :
2015-03-22NR.5Académico Torres Vedras :
2015-03-21NR.4SO Marinhense :
2015-02-28NR.3GC Odivelas :
2015-01-31NR.2GX São Marcos II:
2015-01-17NR.1AP Cavalgante :
2014-05-11NR.7NE Gafanha :
2014-05-10NR.6AX Pedro Hispano - Soure II:
2014-04-19NR.3AP Cavalgante 2½:1½
2014-04-19NR.2CP Bombarral 1:3
2014-04-19NR.1SO Marinhense 2:2
2014-03-23NR.5CX Colégio Português II:
2014-03-22NR.4AA Coimbra III:
2014-02-15NR.3CX Montemor-o-Velho II:
2014-02-01NR.2Clube dos Galitos :
2014-01-18NR.1ADAC Pombal :
2013-05-11NR.3AP Cavalgante 1:3
2013-05-11NR.2CP Bombarral 1:3
2013-05-11NR.1bye :
Equipa 2
2018-05-20CR.7SO Marinhense 3:1
2018-05-19FR.6Clube dos Galitos II2:2
2018-05-19CR.5AA Coimbra II1½:2½
2018-04-07CR.4AP Cavalgante 3½:0½
2018-03-17FR.3ACD Rio Seco 3½:0½
2018-02-24CR.2Oficina Creativa - Pombal 2½:1½
2018-01-13FR.1C Norton Matos 4:0
2017-04-02NR.7CD Ginásio Louriçal 1:3
2017-04-01NR.6CX Montemor-o-Velho II0:4
2017-04-01NR.5AA Coimbra III2:2
2017-03-04NR.4Associação Tabuleiro de Cores 2:2
2017-02-18NR.3CP Vila Nova de Anços 3:1
2017-01-07NR.2SO Marinhense 1:3
2016-12-10NR.1Clube dos Galitos II0:4
2016-06-19NR.1ACD Rio Seco 4:0
2016-04-16NFinCP Bombarral 0½:3½
2016-04-16NSFAP Cavalgante 3:1
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Jun/19
Jan/16
 
 Daniel Bray1914073219592180+26+50 
 Alberto Negrão864633138881927+0-5
 Miguel Patrício Simões194630737132U161870+21+397
 Ruslan Bogdanok1941860370151803+17
 Marcelo Carreira194132136866U201800+29+275
 Rodrigo Basílio194138036772U141782-8+360
 José Bray19082511505S651729+0-126 
 Rui Feio191296812176S651576-3-92
 Gonçalo Francisco1938444367661500+0-20
 João Paulo Peixoto194135636944U201428+2+210
 Gonçalo Abreu194015536767 i1387+0-70
 Pedro Bastos Almeida195243938369U121356+17
 Ana João Sousa194896238346U16 i1258+0
 António De Oliveira19578994693S501233-26
 David Santos Marques196033440340U121143+0
 Joao Pedro Cordeiro195073838345U121136+20
 Isa Bray-10135
 Henrique Basilio196029640204U08 i
 Manuel Basilio196030040203U08 i
 Bruno Rodrigues Sousa194498337133U14 i
 David Carreira194139936769U16 i


 Bloco-notas
  • 2019-05-08
    15:34: Torneio Cidade de Braga: novo local

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional


    Top 10 nacional
     1. Jorge Ferreira - 2520
     2. Luís Galego - 2513
     3. Rúben Pereira - 2448
     4. David Martins - 2431
     5. Rui Dâmaso - 2427
     6. António Vítor - 2400
     7. António Fernandes - 2379
     8. Luís Neves da Silva - 2373
     9. José F. Veiga - 2363
     10. André Ventura Sousa - 2362
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...