Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2017-11-17, 21:04 xadrez64 - CDC Corvos do Lis
Clube Desportivo e Cultural Corvos do Lis
Distrito: Leiria
Número de registo FPX: 4363
Filiados Out. 2017: 29
jovens : 22 (75,9%)

 , Leiria

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
Taça Nacional das Associações 2017 3102
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 B7511
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 A11ª7304
Jogos Desportivos de Ferreira do Alentejo 2017 1100
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2017 B7502
Taça de Leiria 2017 1100
CD Equipas Leiria 2016 1100 
27º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 17ª7313
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 B7331
LVII CN Equipas D
26º CN Semi-Rápidas por Equipas 2015 37ª7304
CN Equipas 2015 - 3ª divisão D7016
CD Rápidas Equipas Leiria 2015 4004
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 b7520
CD Semi-Rápidas Equipas Leiria 2015 4004
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2014 B7331
CN Equipas 2014 - 3ª divisão C0000
25º Torneio de Xadrez Memorial Vareda 11ª7106
IV Taça de Leiria 2002
CD Semi-Rápidas Equipas Leiria 2017 5500
CN Equipas 2017 - 2ª divisão B7034
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 20ª8503
CD Rápidas Equipas Leiria 2017 5410
Taça de Leiria 2016 2011
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 B7601
Equipa 2Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Leiria 2017 5302
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 36ª8323
CD Rápidas Equipas Leiria 2017 5203
27º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 28ª7304
Taça de Leiria 2016 2101
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 B16ª7232
Equipa 3Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Leiria 2017 5203
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 52ª8314
CD Rápidas Equipas Leiria 2017 5104
27º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 40ª7016
Jogos
Equipa 1
2017-10-15TN AssocNR.3Ateneu P Montijo 1:3
2017-10-15TN AssocNR.2CX Montemor-o-Velho 1:3
2017-10-14TN AssocNR.1bye :
2017-05-13Taça LeiriaNFinCP Bombarral 2:2
2017-04-022ª divisãoNR.7Clube dos Galitos I2:2
2017-04-012ª divisãoNR.6CC Torres Novas 1:3
2017-04-012ª divisãoNR.5Casa do Xadrez 2:2
2017-03-042ª divisãoNR.4AEJ S. João da Madeira I1½:2½
2017-02-182ª divisãoNR.3AA Coimbra II2:2
2017-01-072ª divisãoNR.2Assembleia Figueirense 1:3
2016-12-102ª divisãoNR.1CR Estarreja 1½:2½
2016-04-16Taça LeiriaNFinAP Cavalgante 2:2
2016-04-16Taça LeiriaNSFCP Bombarral 0½:3½
2015-05-103ª divisãoNR.7AX Portugal / AD 0½:3½
2015-05-093ª divisãoNR.6CX Xeque-Mate SMP 1:2
2015-03-223ª divisãoNR.5Académico Torres Vedras 1:3
2015-03-213ª divisãoNR.4SO Marinhense 0½:3½
2015-02-283ª divisãoNR.3GC Odivelas 2:2
2015-01-313ª divisãoNR.2GX São Marcos II0:4
2015-01-173ª divisãoNR.1AP Cavalgante 1:3
2014-05-113ª divisãoNR.7NE Gafanha :
2014-05-103ª divisãoNR.6AX Pedro Hispano - Soure II:
2014-03-233ª divisãoNR.5CX Colégio Português II:
2014-03-223ª divisãoNR.4AA Coimbra III:
2014-02-153ª divisãoNR.3CX Montemor-o-Velho II:
2014-02-013ª divisãoNR.2Clube dos Galitos :
2014-01-183ª divisãoNR.1ADAC Pombal :
2013-05-11Taça LeiriaNR.3AP Cavalgante 1:3
2013-05-11Taça LeiriaNR.2CP Bombarral 1:3
2013-05-11Taça LeiriaNR.1bye :
Equipa 2
2016-06-19CDE LeiriaNR.1ACD Rio Seco 4:0
2016-04-16Taça LeiriaNFinCP Bombarral 0½:3½
2016-04-16Taça LeiriaNSFAP Cavalgante 3:1
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Out/17
Jan/16
 
 Daniel Bray1914073219592191+0+61 
 Alberto Negrão864633138881938+0+6
 Ruslan Bogdanok1941860370151787+0
 José Bray19082511505S651785+0-70 
 Miguel Patrício Simões194630737132U141705+44+232
 Marcelo Carreira194132136866U181636+14+111
 Rui Feio191296812176S651602+0-66
 Rodrigo Basílio194138036772U121561+0+139
 João Paulo Peixoto194135636944U201441+0+223
 António De Oliveira19578994693S501365+0
 Gonçalo Abreu1940155367671347+0-110
 Shteryo Petrov194074036881U181325+0-37
 Pedro Bastos Almeida195243938369U101286-23
 Ana João Sousa194896238346U141173-6
 Joao Pedro Cordeiro195073838345U121165+0


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1971 – Michel Adams em Truro

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2494
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2442
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2398
 7. David Martins - 2384
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2366
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...