Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-10-25, 01:01 xadrez64 - AP Cavalgante
Associação Peão Cavalgante
Distrito: Leiria
Número de registo FPX: 4360
Filiados Out. 2017: 44
jovens : 20 (45,5%)

 , Benedita

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CD Rápidas Equipas Leiria 2019-20 7115
CD Semi-Rápidas Equipas Leiria 2019-20 *5122
CN Equipas 2019 - 3ª divisão D7214
30º CN Semi-Rápidas Equipas 47ª8242
CN Equipas 2018 - 3ª divisão C7412
Taça de Leiria 2018 1001
29º CN Semi-Rápidas Equipas 45ª8233
Jogos Desportivos de Ferreira do Alentejo 2017 1001
Taça de Leiria 2017 1001
CN Equipas 2017 - 3ª divisão D7511
28º CN Semi-Rápidas Equipas 38ª8323
27º CN Semi-Rápidas Equipas 18ª7313
Taça de Leiria 2016 2011
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 B7322
LVII CN Equipas D
26º CN Semi-Rápidas Equipas 34ª7223
CN Equipas 2015 - 3ª divisão D7403
VI Taça de Leiria 3102
CD Rápidas Equipas Leiria 2014-15 4211
CD Semi-Rápidas Equipas Leiria 2014-15 4202
CN Equipas 2014 - 3ª divisão D0000
25º Torneio de Xadrez Memorial Vareda 10ª7124
CN Rápidas Equipas 2014 18ª7304
IV Taça de Leiria 2101
CN Equipas 2013 - 3ª divisão D6312
24º CN Semi-Rápidas Equipas 23ª7403
24º Torneio Xadrez Memorial Dr. Vareda 10ª8314
III Taça de Leiria 2011
CN Equipas 2012 - 3ª divisão E7304
23º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 34ª7331
31° CN Semi-Rápidas Equipas 40ª8413
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 A7403
Equipa 2Cl.J+=-
31° CN Semi-Rápidas Equipas 77ª8224
27º CN Semi-Rápidas Equipas 39ª7034
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 A12ª7223
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Set/20
Dez/18
 
 WFMMireya Represa Perez3201003637846U202126+11-10
 Francisco Correia190467115666 i1841+0+6
 Francisco Cavadas190047126822 i1786+0+4 
 José Manuel Lopes190672013472S501739-8+6 
 Jorge Bastos19068795340S501732+0-4 
 Fernando Sena193116434696S501696+2+0
 Tomás Oliveira1929216339161663+13+18 
 João Filipe Sousa1929895312601641+0+23 
 Paulo Henriques Lopes19231704181S501628+0-10 
 André Belo1922190148861613-20-67 
 Fernando Alves Oliveira194786928439S501564+0-29
 José Cavadas19049908188S501496-11-81 
 Vladimir Gryaznov196633242393U121459+0
 José Antonio Barreto190039019011S50 i1356+0+0
 João Marques1925407319511347+0-27
 João Daniel Silva196056322539 i1282+0+0
 César Borges193932736507S501223+0-30
 Carlos Baptista19095417834S50 i 


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...