Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-11-12, 09:56 xadrez64 - AP Cavalgante
Associação Peão Cavalgante
Distrito: Leiria
Número de registo FPX: 4360
Filiados Out. 2017: 41
jovens : 20 (48,8%)

 , Benedita

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CN Equipas 2019 - 3ª divisão D7214
30º CN Semi-Rápidas Equipas 47ª8242
CN Equipas 2018 - 3ª divisão C7412
Taça de Leiria 2018 1001
29º CN Semi-Rápidas Equipas 45ª8233
Jogos Desportivos de Ferreira do Alentejo 2017 1001
Taça de Leiria 2017 1001
CN Equipas 2017 - 3ª divisão D7511
28º CN Semi-Rápidas Equipas 38ª8323
27º CN Semi-Rápidas Equipas 18ª7313
Taça de Leiria 2016 2011
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 B7322
LVII CN Equipas D
26º CN Semi-Rápidas Equipas 34ª7223
CN Equipas 2015 - 3ª divisão D7403
VI Taça de Leiria 3102
CD Rápidas Equipas Leiria 2015 4211
CD Semi-Rápidas Equipas Leiria 2015 4202
CN Equipas 2014 - 3ª divisão D0000
25º Torneio de Xadrez Memorial Vareda 10ª7124
CN Rápidas Equipas 2014 18ª7304
IV Taça de Leiria 2101
CN Equipas 2013 - 3ª divisão D6312
24º CN Semi-Rápidas Equipas 23ª7403
24º Torneio Xadrez Memorial Dr. Vareda 10ª8314
III Taça de Leiria 2011
CN Equipas 2012 - 3ª divisão E7304
23º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 34ª7331
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 A7403
Equipa 2Cl.J+=-
27º CN Semi-Rápidas Equipas 39ª7034
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 A12ª7223
Jogos
Equipa 1
2019-05-12FR.7GC Odivelas 1:3
2019-05-11CR.6GX São Marcos 3:1
2019-05-11CR.5Amadora Xadrez II2:2
2019-04-06FR.4CX Sintra 1:3
2019-03-16CR.3AX Portugal / AD II0:4
2019-02-23FR.2Casa do Xadrez 1:3
2019-01-05CR.1Academia Lumiar - Vicentix 4:0
2018-05-20FR.7Oficina Creativa - Pombal +:-
2018-05-19CR.6AA Coimbra II2:2
2018-05-19FR.5C Norton Matos 1½:2½
2018-04-07FR.4CDC Corvos do Lis II0½:3½
2018-03-31NFinCP Bombarral 1:3
2018-03-17CR.3SO Marinhense 3½:0½
2018-02-24FR.2ACD Rio Seco 2½:1½
2018-01-13CR.1Clube dos Galitos II3½:0½
2017-05-13NSFCP Bombarral 0:4
2017-04-02NR.7GC Odivelas 2½:1½
2017-04-01NR.6CP Bombarral 2½:1½
2017-04-01NR.5Académico Torres Vedras 2:2
2017-03-04NR.4GX São Marcos +:-
2017-02-18NR.3Academia Lumiar - Vicentix 3½:0½
2017-01-07NR.2CX Sintra 0½:3½
2016-12-10NR.1Amadora Xadrez II3:1
2016-04-16NFinCDC Corvos do Lis I2:2
2016-04-16NSFCDC Corvos do Lis II1:3
2015-05-10NR.7SO Marinhense :
2015-05-09NR.6GC Odivelas :
2015-03-22NR.5GX São Marcos II:
2015-03-21NR.4Académico Torres Vedras :
2015-02-28NR.3AX Portugal / AD :
2015-01-31NR.2CX Xeque-Mate SMP :
2015-01-17NR.1CDC Corvos do Lis :
2014-05-11NR.7CC Torres Novas II:
2014-05-10NR.6Académico Torres Vedras :
2014-04-19NR.3CDC Corvos do Lis 1½:2½
2014-04-19NR.2SO Marinhense 3½:0½
2014-04-19NR.1CP Bombarral 1:3
2014-03-23NR.5CX Sintra :
2014-03-22NR.4GC Odivelas :
2014-02-15NR.3SC Abrantes :
2014-02-01NR.2GX São Marcos II:
2014-01-18NR.1CeCSSAC :
2013-05-11NR.3CDC Corvos do Lis 3:1
2013-05-11NR.2bye :
2013-05-11NR.1CP Bombarral 0:4
2013-05-05FR.7CX Xeque-Mate SMP 4:0
2013-05-04CR.6AA Coimbra III2:2
2013-04-13FR.5CC Torres Novas II2½:1½
2013-03-16CR.4AX Pedro Hispano - Soure 1:3
2013-03-02CR.3bye :
2013-02-16FR.2CP Vila Nova de Anços 4:0
2013-02-02CR.1SC Abrantes 1½:2½
2012-05-06NR.2CX Xeque-Mate SMP 2:2
2012-05-06NR.1CP Bombarral 0:4
2012-04-15FR.7Académico Torres Vedras 0:4
2012-03-18CR.6SC Abrantes 0:4
2012-03-17FR.5CC Torres Novas II2½:1½
2012-02-26CR.4Associação Tabuleiro de Cores 2½:1½
2012-02-25CR.3Peões de Alverca II4:0
2012-01-15FR.2AX Bombarral 0:4
2012-01-14CR.1CP Bombarral 0:4
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Oct/19
Ago/18
 
 WFMMireya Represa Perez3201003637846U202189+0+111
 Francisco Correia1904671156661841+0+6
 Francisco Cavadas1900471268221786+0+4 
 Jorge Bastos19068795340S501741+0+5 
 José Manuel Lopes190672013472S50 i1733+0+0 
 Fernando Sena193116434696S501713+0+17
 Paulo Henriques Lopes19231704181S50 i1638+0+0 
 Tomás Oliveira1929216339161632+0+36 
 André Belo1922190148861612+0-84 
 Fernando Alves Oliveira194786928439S501569+0-17
 José Cavadas19049908188S501547+9-14 
 João Marques1925407319511361+0
 José Antonio Barreto190039019011S50 i1356+0+0
 João Daniel Silva196056322539 i1282+0-30
 João Filipe Sousa192989531260 i 
 César Borges193932736507S50 i


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1850 – Mikhail Chigorin em Gatchina
1933 – Borislav Ivkov em Belgrado
1934 – Leonid Stein em Kamenets-Podolsky

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2360
 10. Sérgio Rocha - 2342
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...