Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-20, 17:51 xadrez64 - SO Marinhense
Sport Operário Marinhense
Distrito: Leiria
Número de registo FPX: 4308
Filiados Out. 2017: 21
jovens : 3 (14,3%)

 Rua 25 de Abril, 30, Marinha Grande
  Sede do clube (Google Maps)

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CN Equipas 2018 - 3ª divisão C7313
CD Rápidas Equipas Leiria 2018 4004
CD Semi-Rápidas Equipas Leiria 2018 4004
CD Semi-Rápidas Equipas Leiria 2017 5401
CN Equipas 2017 - 3ª divisão C7241
CD Rápidas Equipas Leiria 2017 5311
LVII CN Equipas D
CN Equipas 2015 - 3ª divisão D7214
VI Taça de Leiria 3012
CN Equipas 2014 - 2ª divisão B7205
CN Equipas 2013 - 1ª divisão - apuramento 7007
CN Equipas 2012 - 2ª divisão B7421
CN Equipas 2012 - 2ª divisão 43102
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 32ª7232
II Taça de Leiria 3201
CN Equipas 2011 - 3ª divisão D6411
22º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 18ª7313
CN Equipas 2010 - 2ª divisão B7403
CN Equipas 2009 - 2ª divisão B7223
29º CN Semi-Rápidas por Equipas 2018 34ª8404
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 33ª8413
27º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 27ª7304
26º CN Semi-Rápidas por Equipas 2015 32ª7223
25º Torneio de Xadrez Memorial Vareda 7403
24º Torneio Xadrez Memorial Dr. Vareda 14ª7304
21º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 26ª7304
20º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 16ª9441
Equipa 2Cl.J+=-
29º CN Semi-Rápidas por Equipas 2018 56ª8215
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 60ª8224
27º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 38ª7115
26º CN Semi-Rápidas por Equipas 2015 48ª7115
25º Torneio de Xadrez Memorial Vareda 12ª7016
24º Torneio Xadrez Memorial Dr. Vareda 13ª7223
21º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 39ª7313
20º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 36ª9162
Jogos
Equipa 1
2018-05-20FR.7CDC Corvos do Lis II1:3
2018-05-19CR.6ACD Rio Seco 3½:0½
2018-05-19FR.5Oficina Creativa - Pombal 2½:1½
2018-04-07CR.4C Norton Matos 2½:1½
2018-03-17FR.3AP Cavalgante 0½:3½
2018-02-24FR.2Clube dos Galitos II2:2
2018-01-13CR.1AA Coimbra II1:3
2017-04-02NR.7Associação Tabuleiro de Cores 2:2
2017-04-01NR.6Clube dos Galitos II2:2
2017-04-01NR.5CD Ginásio Louriçal 2:2
2017-03-04NR.4CX Montemor-o-Velho II2:2
2017-02-18NR.3AA Coimbra III1:3
2017-01-07NR.2CDC Corvos do Lis II3:1
2016-12-10NR.1CP Vila Nova de Anços 3:1
2015-05-10NR.7AP Cavalgante :
2015-05-09NR.6AX Portugal / AD :
2015-03-22NR.5CX Xeque-Mate SMP :
2015-03-21NR.4CDC Corvos do Lis :
2015-02-28NR.3Académico Torres Vedras :
2015-01-31NR.2GC Odivelas :
2015-01-17NR.1GX São Marcos II:
2014-05-11NR.7Casa do Xadrez :
2014-05-10NR.6Peões de Alverca :
2014-04-19NR.3CP Bombarral 0½:3½
2014-04-19NR.2AP Cavalgante 0½:3½
2014-04-19NR.1CDC Corvos do Lis 2:2
2014-03-23NR.5CP Bombarral :
2014-03-22NR.4CC Torres Novas :
2014-02-15NR.3AX Pedro Hispano - Soure I:
2014-02-01NR.2Assembleia Figueirense :
2014-01-18NR.1AX Bombarral :
2013-05-05FR.7NX Vale de S. Cosme I1:3
2013-05-04CR.6Santoantoniense FC I0:4
2013-04-13FR.5GX Porto I0½:3½
2013-03-16CR.4GX Alekhine I1½:2½
2013-03-02FR.3AC Luís de Camões 0:4
2013-02-16CR.2Clube EDP 0:4
2013-02-02CR.1Profigaia Chess 0:4
2012-07-29FFF3Ferroviários do Barreiro I1½:2½
2012-07-28CFF2Clube EDP I3:1
2012-07-28CFF1Profigaia Chess 0½:3½
2012-04-15CR.7ACR Vale de Cambra II2:2
2012-03-18FR.6AX Gafanha da Encarnação 3:1
2012-03-17FR.5Casa do Xadrez 2½:1½
2012-02-26CR.4AA Coimbra II1½:2½
2012-02-25FR.3CX Montemor-o-Velho II2:2
2012-01-15CR.2Assembleia Figueirense 3:1
2012-01-14FR.1NA Cucujães 3:1
2011-05-07NR.3AX Benedita 3:1
2011-05-07NR.2CX Xeque-Mate SMP 4:0
2011-05-07NR.1CP Bombarral 0½:3½
2011-03-27FR.7GX Torres Novas 1:3
2011-03-26CR.6AX Bombarral 2½:1½
2011-02-26FR.5CX Xeque-Mate SMP 2:2
2011-02-19CR.4CP Bombarral 3:1
2011-01-16FR.2Associação Tabuleiro de Cores 4:0
2011-01-15CR.1SC Abrantes 3:1
2010-05-15CR.7AX Gafanha da Encarnação 3:1
2010-05-08FR.6Clube dos Galitos 1½:2½
2010-05-01CR.5AA Coimbra II0½:3½
2010-04-17FR.4CX Montemor-o-Velho II3:1
2010-03-20CR.3AEJ S. João da Madeira I3:1
2010-03-13FR.2ACR Vale de Cambra II0½:3½
2010-03-06FR.1AX Espinho 3½:0½
2009-06-06CR.7CR Estarreja 2:2
2009-05-23FR.6CX Xeque-Mate SMP 2½:1½
2009-05-09FR.5AEJ S. João da Madeira 1:3
2009-03-21CR.4AA Coimbra II1½:2½
2009-03-14FR.3GX Torres Novas 2:2
2009-03-07CR.2CX Montemor-o-Velho I3:1
2009-03-01FR.1AX Espinho 1½:2½
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Mai/18
Jan/16
 
 Daniel Silva1908120178981854-7-19
 Pedro Mar1917960155191735-19-19
 Mário Canaverde1910507259351717-12-76
 Carlos Nobre19404063699S501659-7-88
 Ricardo Jorge Oliveira192222031697S501583-6-40 
 Mário Carvalho19381854099S50 i1582+3
 Paulo Maximiano1945378142631543+0+9
 Mário Dores1931679673S501541+31-38
 Guilherme Duarte194360037249U18 i1399+0-30
 José Manuel Monteiro190436123320 i
 Paulo Ruivo193060519007 i 
 Jorge Simões191806017123 i 
 Paulo Fernandes19015918219S50 i


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...