Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-19, 07:56 xadrez64 - CP Bombarral
Casa do Povo do Bombarral
Distrito: Leiria
Número de registo FPX: 4302
Filiados Out. 2017: 11
jovens : 1 (9,1%)

 http://cpbombarral.comuv.com/
 R. D. Afonso Henriques, Bombarral

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
40ª Taça de Portugal *1001
CN Equipas 2018 - 3ª divisão D7610
CN Equipas 2018 - 3ª divisão
CD Rápidas Equipas Leiria 2018 4202
CD Semi-Rápidas Equipas Leiria 2018 4301
Taça de Leiria 2018 1100
39ª Taça de Portugal 17ª2101
Jogos Desportivos de Ferreira do Alentejo 2017 2101
Taça de Leiria 2017 2101
CN Equipas 2017 - 3ª divisão D7322
Taça Nacional das Associações 2016 2101
38ª Taça de Portugal 2101
Taça de Leiria 2016 2200
Taça Nacional das Associações 2015 2002
37ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Equipas 2015 - 2ª divisão B7331
VI Taça de Leiria 3300
CD Rápidas Equipas Leiria 2015 4310
CD Semi-Rápidas Equipas Leiria 2015 4400
Taça Nacional das Associações 2014 2101
CN Equipas 2014 - 2ª divisão B7214
CN Rápidas Equipas 2014 10ª7322
IV Taça de Leiria 2200
III Taça de Leiria 2200
CN Equipas 2012 - 3ª divisão E7511
34ª Taça de Portugal
II Taça de Leiria 3300
CN Equipas 2011 - 3ª divisão D6303
CN Equipas 2010 - 3ª divisão D7313
CN Equipas 2009 - 3ª divisão D7313
CD Rápidas Equipas Leiria 2017 5401
CN Equipas 2013 - 2ª divisão B7403
Jogos
Equipa 1
2018-07-22CFF3Esc. Xadrez Porto II:
2018-07-21FFF1Ferroviários do Barreiro :
2018-06-03FSFAA Coimbra II2:2
2018-05-20CR.7AX Portugal / AD II3:1
2018-05-19FR.6Associação Tabuleiro de Cores 4:0
2018-05-19FR.5Amadora Xadrez II2:2
2018-04-07CR.4Académico Torres Vedras 3½:0½
2018-03-31NFinAP Cavalgante 3:1
2018-03-17FR.3GC Odivelas 3:1
2018-02-24CR.2CX Sintra II4:0
2018-01-13FR.1Casa do Xadrez 3:1
2017-12-16NR.1AA Coimbra 0:4
2017-05-13NFinCDC Corvos do Lis 2:2
2017-05-13NSFAP Cavalgante 4:0
2017-04-02NR.7Académico Torres Vedras 3½:0½
2017-04-01NR.6AP Cavalgante 1½:2½
2017-04-01NR.5Academia Lumiar - Vicentix 3:1
2017-03-25NR.2Clube dos Galitos I0½:3½
2017-03-11NR.1AX Portugal / AD III4:0
2017-03-04NR.4CX Sintra 2:2
2017-02-18NR.3Amadora Xadrez II2:2
2017-01-07NR.2GC Odivelas 0½:3½
2016-12-10NR.1GX São Marcos 4:0
2016-10-16NFinAA Coimbra 2½:1½
2016-10-16NSFAX Portugal / AD 0½:3½
2016-04-30NR.3Clube dos Galitos I0:4
2016-04-16NFinCDC Corvos do Lis II3½:0½
2016-04-16NSFCDC Corvos do Lis I3½:0½
2016-04-02NR.2ADC Faro 4:0
2015-10-18NFinAEJ S. João da Madeira 1½:2½
2015-10-18NSFAA Didáxis - A2D 0:4
2015-05-10NR.7AX Bombarral :
2015-05-09NR.6Casa do Xadrez :
2015-03-22NR.5CC Torres Novas :
2015-03-21NR.4CX Montemor-o-Velho II:
2015-02-28NR.3Peões da Caparica :
2015-02-23NR.3GX São Marcos 1:3
2015-01-31NR.2Assembleia Figueirense :
2015-01-17NR.1AA Coimbra II:
2014-10-19NFinNX Vale de S. Cosme 3:1
2014-10-18NQFCX Montemor-o-Velho 0:4
2014-05-11NR.7Peões de Alverca :
2014-05-10NR.6CC Torres Novas :
2014-04-19NR.3SO Marinhense 3½:0½
2014-04-19NR.2CDC Corvos do Lis 3:1
2014-04-19NR.1AP Cavalgante 3:1
2014-03-23NR.5SO Marinhense :
2014-03-22NR.4AX Pedro Hispano - Soure I:
2014-02-22NR.2Casa do Xadrez 0:4
2014-02-15NR.3Assembleia Figueirense :
2014-02-01NR.2AX Bombarral :
2014-01-18NR.1Casa do Xadrez :
2013-05-11NR.3bye :
2013-05-11NR.2CDC Corvos do Lis 3:1
2013-05-11NR.1AP Cavalgante 4:0
2013-05-05FR.7CX Montemor-o-Velho II:
2013-05-04CR.6Assembleia Figueirense :
2013-04-13FR.5AX Gafanha da Encarnação I:
2013-03-16CR.4AA Coimbra II:
2013-03-02CR.3NA Cucujães I:
2013-02-23CR.3Assembleia Figueirense 1½:2½
2013-02-16FR.2CR Estarreja I:
2013-02-02CR.1CC Torres Novas I:
2012-07-22CFinCC Torres Novas I2½:1½
2012-07-21CSFCR Estarreja 3:1
2012-07-21FQFAteneu C. Lisboa 4:0
2012-05-06NR.3CX Xeque-Mate SMP 3:1
2012-05-06NR.1AP Cavalgante 4:0
2012-04-15CR.7AX Bombarral 0½:3½
2012-03-18FR.6Peões de Alverca II4:0
2012-03-17FR.5Académico Torres Vedras 2:2
2012-03-10CR.3AA Coimbra 1½:2½
2012-02-26CR.4SC Abrantes 4:0
2012-02-25FR.3CC Torres Novas II3:1
2012-02-04CR.2CR Estarreja 3½:0½
2012-01-15CR.2Associação Tabuleiro de Cores 3:1
2012-01-14FR.1AP Cavalgante 4:0
2012-01-07FR.1AX Gaia II4:0
2011-05-07NR.3CX Xeque-Mate SMP 3½:0½
2011-05-07NR.2AX Benedita 3:1
2011-05-07NR.1SO Marinhense 3½:0½
2011-03-27FR.7AX Bombarral 1½:2½
2011-03-26CR.6CX Xeque-Mate SMP 2½:1½
2011-02-19FR.4SO Marinhense 1:3
2011-02-05FR.3Mata de Benfica 1:3
2011-01-22CR.3Associação Tabuleiro de Cores 4:0
2011-01-16FR.2SC Abrantes 3:1
2011-01-15CR.1GX Torres Novas 1:3
2011-01-08CR.2NA Cucujães +:-
2010-05-15CR.7AA Amadora II4:0
2010-05-08FR.6Académico Torres Vedras 3:1
2010-05-01CR.5GX Torres Novas 3½:0½
2010-04-17FR.4Casa do Xadrez 0½:3½
2010-03-20CR.3AA Amadora I0½:3½
2010-03-13FR.2AX Mamede Diogo 2:2
2010-03-06FR.1GC Odivelas 1½:2½
2010-01-16FR.2GX Torres Novas 0:4
2009-06-06FR.7CX Montemor-o-Velho III3:1
2009-05-23CR.6AX Benedita 2½:1½
2009-05-09FR.5AX Bombarral 3:1
2009-03-21CR.4ACD Carapalha 0:4
2009-03-14FR.3SC Abrantes 1:3
2009-03-07CR.2AC Sismaria 0½:3½
2009-03-01FR.1AX Mamede Diogo 2:2
2009-01-17CR.3AX Gaia II1:3
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Mai/18
Jan/16
 
 Pedro Filipe Rodrigues190495719525 i2026+0+6
 André Pinto1905589259221982+10-36 
 Guilherme Gaboleiro190192310272S501863-1-104 
 Ricardo Pais1904051187201857-10-17 
 Marco Custódio1933353187181752+30
 Artur Bernardes1901141158301750+0 
 Rui Batalha19010875952S501726+14-36 
 Paulo Constantino1916858121771533+0-73 
 Ricardo Evangelista190107914123 i 
 João Duarte dos Santos19180954846S65 


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...