Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-08-24, 17:08 xadrez64 - ADC Faro
Associação Desportiva e Cultural de Faro
Distrito: Algarve
Número de registo FPX: 3254
Fundado em 2010
Filiados Out. 2017: 21
jovens : 5 (23,8%)

 , Faro

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
41ª Taça de Portugal 17ª2011
CD Rápidas Equipas Algarve 2018-19 4202
CN Equipas 2019 - 3ª divisão F7223
40ª Taça de Portugal 17ª2101
CN Equipas 2018 - 3ª divisão F7412
Taça Nacional das Associações 2017 3102
39ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Equipas 2017 - 3ª divisão F7304
CD Semi-Rápidas Equipas Algarve 2016-17 4310
CD Rápidas Equipas Algarve 2016-17 10613
38ª Taça de Portugal 17ª2101
CD Equipas Algarve 2015 2200
Taça de Honra do Algarve 2015 2110
37ª Taça de Portugal 3201
CD Equipas Algarve 2014 2011
Taça de Honra do Algarve 2014 2011
CN Equipas 2013 - 3ª divisão G4310
CD Equipas Algarve 2012 2101
CN Equipas 2012 - 3ª divisão G7601
34ª Taça de Portugal
CD Equipas Algarve 2011 3102
22º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 40ª7205
CD Semi-Rápidas Equipas Algarve 2018-19 6330
CD Rápidas Equipas Algarve 2017-18 6303
CD Semi-Rápidas Equipas Algarve 2017-18 5401
Taça do Algarve 2017 1100
CD Equipas Algarve 2017 5320
Equipa 2Cl.J+=-
CD Equipas Algarve 2018-19 5311
CD Semi-Rápidas Equipas Algarve 2018-19 6015
CD Equipas Algarve 2018 3201
CD Rápidas Equipas Algarve 2017-18 6006
CD Semi-Rápidas Equipas Algarve 2017-18 5203
Taça do Algarve 2017 1001
CD Equipas Algarve 2017 5014
CD Equipas Algarve 2016 3111
Equipa 3Cl.J+=-
CD Equipas Algarve 2018-19 5104
Jogos
Equipa 1
2019-05-12CR.7Loulé++ 1½:2½
2019-05-11FR.6GD Cavadas II1½:2½
2019-05-11FR.5IFC Torrense 3½:0½
2019-04-06CR.4Juventude SC 2:2
2019-03-23FR.2Casa do Xadrez 1½:2½
2019-03-16FR.3A.XAT 1½:2½
2019-02-23CR.2CX Ferreira do Alentejo 3:1
2019-01-12CR.1Loulé++ 2:2
2019-01-05FR.1Peões da Caparica 2:2
2018-05-20FR.7IFC Torrense II4:0
2018-05-19CR.6Loulé++ 0½:3½
2018-05-19CR.5AXAL 2:2
2018-04-07FR.4Ferroviários do Barreiro 0½:3½
2018-03-17CR.3GD Cavadas II3½:0½
2018-02-24FR.2FC Barreirense II3:1
2018-01-13CR.1Juventude SC 2½:1½
2018-01-06NR.2AX Portugal / AD I0½:3½
2017-12-16NR.1IFC Torrense 3:1
2017-10-15NR.3bye :
2017-10-15NR.2AX Portugal / AD 0½:3½
2017-10-14NR.1GD Dias Ferreira 0:4
2017-09-16NFinADC Faro II3:1
2017-07-01CR.5Loulé++ II2½:1½
2017-06-25FR.4AXAL I2:2
2017-06-17CR.3Loulé++ I2:2
2017-06-17FR.2AXAL II4:0
2017-06-11CR.1ADC Faro II4:0
2017-04-02NR.7Loulé++ 0:4
2017-04-01NR.6Ferroviários do Barreiro 1:3
2017-04-01NR.5Peões da Caparica 1½:2½
2017-03-11NR.1Clube EDP 1½:2½
2017-03-04NR.4IFC Torrense 1½:2½
2017-02-18NR.3GD Cavadas II2½:1½
2017-01-07NR.2CCP Barreirense 4:0
2016-12-10NR.1CX Ferreira do Alentejo 3½:0½
2016-04-02NR.2CP Bombarral 0:4
2016-02-20NR.1CXAE Filipa de Lencastre 4:0
2015-09-27NR.3AXAL 3:1
2015-09-26NR.2NX Acalte 2½:1½
2015-09-26NR.1bye :
2015-09-20NR.2NX Acalte 3½:0½
2015-09-16NR.1NX Acalte 2:2
2015-05-23NR.5AAU Açores 1½:2½
2015-04-18NR.4Clube EDP 3:1
2015-02-23NR.3Mata de Benfica II3½:0½
2014-10-06NR.3CPND Albufeira 1½:2½
2014-10-04NR.2AXAL 2:2
2014-10-04NR.1bye :
2014-09-14NR.2CPND Albufeira 1:3
2014-09-13NR.1CPND Albufeira 2:2
2013-05-05CR.7GD Cavadas II2:2
2013-05-04FR.6AXAL 3½:0½
2013-04-13CR.5CPND Albufeira II4:0
2013-03-16FR.4Peões da Caparica II3:1
2013-03-02CR.3IFC Torrense :
2012-09-15NR.3CPND Albufeira 4:0
2012-09-15NR.2AXAL 1:3
2012-04-15FR.7AXAL 3:1
2012-03-18CR.6CPND Albufeira III4:0
2012-03-17CR.5GD Cavadas 3½:0½
2012-02-26FR.4CN Moitense 3:1
2012-02-25CR.3Ferroviários do Barreiro II4:0
2012-01-15FR.2CX Ferreira do Alentejo 3:1
2012-01-14CR.1FC Barreirense II1:3
2012-01-07CR.1Clube TAP 1½:2½
2011-08-22NR.3AXAL 0:4
2011-08-21NR.2CPND Albufeira 2½:1½
2011-08-21NR.1NX Faro 1½:2½
Equipa 2
2019-06-01NR.5Loulé++ II2:2
2019-05-25NR.4Loulé++ III0:4
2019-05-25NR.3bye 4:0
2019-05-18NR.2AXAL 2½:1½
2019-05-18NR.1ADC Faro III3:1
2018-09-23NR.3Loulé++ II0:4
2018-09-16NR.2Loulé++ III3:1
2018-09-09NR.1AXAL II3:1
2017-09-16NFinADC Faro I1:3
2017-07-01CR.5AXAL I0½:3½
2017-06-25FR.4Loulé++ I1:3
2017-06-17CR.3AXAL II2:2
2017-06-17FR.2Loulé++ II1:3
2017-06-11FR.1ADC Faro I0:4
2016-09-24NR.3Loulé++ 3½:0½
2016-09-17NR.2AXAL II1½:2½
2016-09-17NR.1NX Acalte II2:2
Equipa 3
2019-06-01NR.5AXAL 0:4
2019-05-25NR.4bye 4:0
2019-05-25NR.3Loulé++ II0½:3½
2019-05-18NR.2Loulé++ III1:3
2019-05-18NR.1ADC Faro II1:3
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Jul/19
Ago/18
 
 FMBernd Steinhagen466557035662S502240+0-4
 Jorge Gomes19008974611S502104+0+22
 João Pacheco19011849819S502067+0-53
 Dinis Libório194331636845S501940+0+36
 Hélio Pena191137614837S501881+0+28 
 Ada Van Der Giessen100178738119S651833+0+24
 Carlos Fantasia Sousa19027419512S501682+0-55
 Filipe Barros192820133859S501675+0-28
 Ernesto Vigário190654223950S651607+0-25
 Tomás Ramos195051738519U181589+0+129
 Ricardo Boto19182819029S501492+0-77
 João Pedro Soares195796139977U141327+0-62
 António Jesus195965439381U14 i1198+0+0
 Pedro Abrantes191826518629 i
 Marco Justiniano225472733783S50 i 


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2506
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2427
 5. Rui Dâmaso - 2417
 6. António Vítor - 2389
 7. António Fernandes - 2378
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. Sérgio Rocha - 2353
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...