Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-07-19, 02:58 xadrez64 - NX Faro
Nucleo de Xadrez de Faro
Distrito: Algarve
Número de registo FPX: 3230
Filiação mais recente: 2011
Filiados Out. 2017: 0

 , Faro

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CD Equipas Algarve 2011 3210
22º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 7403
21º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 16ª7160
LI CN Equipas 17241
LI CN Equipas D3210
CD Equipas Algarve 2009 3300
20º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 12ª9441
L CN Equipas 9423
LIII CN Equipas D3201
LIII CN Equipas 17124
LII CN Equipas C3510
LII CN Equipas 26510
Equipa 2Cl.J+=-
CN Equipas 2011 - 2ª divisão D7106
CN Equipas 2010 - 3ª divisão G7511 
Jogos
Equipa 1
2011-08-22NR.3CPND Albufeira 2:2
2011-08-21NR.2AXAL 3½:0½
2011-08-21NR.1ADC Faro 2½:1½
2011-07-31NR.9CPND Albufeira I0½:3½
2011-07-30NR.8GD Dias Ferreira I2:2
2011-07-29NR.7AX Gaia I0:4
2011-07-28NR.6AA Coimbra I0½:3½
2011-07-27NR.5Mata de Benfica I0:4
2011-07-26NR.4Moto Clube do Porto I2:2
2011-07-25NR.3Clube dos Galitos 3½:0½
2011-07-24NR.2ACR Vale de Cambra I2½:1½
2011-07-23NR.1FC Barreirense I1½:2½
2010-08-01NR.9GD Diana 3:3
2010-07-31NR.8GX Alekhine I5½:0½
2010-07-30NR.7Amiguinhos MAS I5½:0½
2010-07-28NR.5Santoantoniense FC I5:1
2010-07-27NR.4Mata de Benfica I4½:1½
2010-07-26NR.3AA Coimbra I2:4
2010-07-25NR.2CX Montemor-o-Velho I2½:3½
2010-07-24NR.1FC Barreirense I5½:0½
2009-08-09NR.9ACR Vale de Cambra 3½:2½
2009-08-08NR.8SIR Elvas 3½:2½
2009-08-07NR.7Ferroviários do Barreiro 3:3
2009-08-06NR.6AA Coimbra 3:3
2009-08-05NR.5AX Gaia 1½:4½
2009-08-04NR.4CPND Albufeira 3:3
2009-08-03NR.3GD Dias Ferreira 4½:1½
2009-08-02NR.2Mata de Benfica 5:1
2009-08-01NR.1GD Diana 3:3
2009-06-28NR.3Glória FC 4:0
2009-06-27NR.2CPND Albufeira 3:1
2009-06-27NR.1SF Benfica 3½:0½
2009-05-30FR.5ACR Vale de Cambra 0:4
2009-04-18FR.4SF Benfica 3½:0½
2009-01-17CR.3GD Cavadas 3:1
2008-08-03NR.9SF Benfica 2½:1½
2008-08-02NR.8AA Amadora 1½:2½
2008-08-01NR.7AA Coimbra 0:4
2008-07-31NR.6GD Diana 0:4
2008-07-30NR.5SIR Elvas 3½:0½
2008-07-29NR.4ACR Vale de Cambra 2:2
2008-07-28NR.3FC Barreirense 2:2
2008-07-27NR.2AX Gaia 2½:1½
2008-07-26NR.1Mata de Benfica 4:0
Equipa 2
2011-03-27FR.7GDRC Bonfim I1½:2½
2011-03-26CR.6CPND Albufeira II0:4
2011-02-26FR.5GD Carris 1:3
2011-02-19CR.4Ferroviários do Barreiro I1:3
2011-01-22FR.3Clube EDP 0½:3½
2011-01-16CR.2CRD Cavaquinhas 4:0
2011-01-15CR.1Santoantoniense FC I0:4
2010-05-15CR.7CPND Albufeira IV3:1
2010-05-08FR.6SFR Ferreira do Alentejo 4:0
2010-05-01CR.5Glória FC 1:3
2010-04-17FR.4CPND Albufeira III2:2
2010-03-20CR.3SF Benfica II4:0
2010-03-13FR.2Despertar SC +:-
2010-03-06CR.1AXAL 3:1


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2403
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2360
 10. Ismael Alshameary Puente - 2352
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...