Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-12-16, 18:35 xadrez64 - CR Estarreja
Centro Recreativo de Estarreja
Distrito: Aveiro
Número de registo FPX: 0031
Filiação mais recente: 2018
Filiados Out. 2017: 10
jovens : 1 (10,0%)

 http://cre-estarreja.com
 Praça Francisco Barbosa, nº 168, Estarreja
  Sede do clube (Google Maps)

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
40ª Taça de Portugal 3201
CN Rápidas Equipas 2018 16ª7304
CN Equipas 2018 - 2ª divisão B7304
39ª Taça de Portugal 17ª2101
CN Equipas 2017 - 2ª divisão B7313
CD Rápidas Equipas Aveiro 2017 6231
CN Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2017 5212
38ª Taça de Portugal 17ª1001
CD Rápidas Equipas Aveiro 2015 6303
37ª Taça de Portugal 3201
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2015 7214
CN Equipas 2015 - 2ª divisão A7511
25º CN Semi-Rápidas Equipas 16ª7205
CN Equipas 2014 - 2ª divisão A7124
CN Rápidas Equipas Jovens 2014 A10ª7313
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2013 10ª7304
CN Equipas 2012 - 3ª divisão C7700
Taça de Aveiro 2011 3021
CN Equipas 2009 - 2ª divisão B7223
CN Rãpidas Equipas 2016 12ª7322
CN Equipas 2013 - 2ª divisão B7322
Equipa 2Cl.J+=-
CN Rãpidas Equipas 2016 31ª7214
Jogos
Equipa 1
2018-05-20CR.7Sporting CP 0½:3½
2018-05-19FR.6CC Torres Novas 2½:1½
2018-05-19CR.5CX Montemor-o-Velho II4:0
2018-05-05NR.3GX Porto I1:3
2018-04-07CR.4CX Sintra I2½:1½
2018-03-17FR.3CDC Corvos do Lis I0:4
2018-02-24CR.2Clube dos Galitos I0½:3½
2018-01-13FR.1AA Coimbra I1:3
2018-01-06NR.2AX Gaia III4:0
2017-12-16NR.1CX Colégio Português III3½:0½
2017-04-02NR.7CC Torres Novas 2:2
2017-04-01NR.6Casa do Xadrez 2½:1½
2017-04-01NR.5AEJ S. João da Madeira I1:3
2017-03-25NR.2GX Porto I1½:2½
2017-03-11NR.1GX Porto IV4:0
2017-03-04NR.4AA Coimbra II3½:0½
2017-02-18NR.3Assembleia Figueirense 0½:3½
2017-01-07NR.2Clube dos Galitos I1½:2½
2016-12-10NR.1CDC Corvos do Lis I2½:1½
2016-04-02NR.2AA Coimbra I1½:2½
2015-05-23NR.5Amanhã da Criança 1:3
2015-05-10NR.7CX Colégio Português I:
2015-05-09NR.6CX EB23 João de Meira :
2015-04-18NR.4GDR Amigos de Urgezes 2½:1½
2015-03-22NR.5CX Braga I:
2015-03-21NR.4Profigaia Chess :
2015-02-28NR.3GDR Amigos de Urgezes I:
2015-02-23NR.3GX Porto III3:1
2015-01-31NR.2GD Dias Ferreira II:
2015-01-17NR.1GX 113 :
2014-05-24NR.4AA Coimbra I1½:2½
2014-05-11NR.7NA Cucujães I:
2014-05-10NR.6Profigaia Chess :
2014-04-05NR.3GX Porto III3:1
2014-03-23NR.5GX Porto I:
2014-03-22NR.4AA Coimbra II:
2014-02-22NR.2AX Gaia III4:0
2014-02-15NR.3GD Dias Ferreira II:
2014-02-01NR.2CX Colégio Português I:
2014-01-18NR.1AEJ S. João da Madeira I:
2013-05-05FR.7CC Torres Novas I:
2013-05-04CR.6CX Montemor-o-Velho II:
2013-04-13FR.5Assembleia Figueirense :
2013-04-06CR.4AEJ S. João da Madeira 1:3
2013-03-16CR.4AX Gafanha da Encarnação I:
2013-03-02FR.3AA Coimbra II:
2013-02-23FR.3Colégio de Gaia III4:0
2013-02-16CR.2CP Bombarral I:
2013-02-02CR.1NA Cucujães I:
2012-07-21FSFCP Bombarral 1:3
2012-07-21FQFAC Alfenense 4:0
2012-04-15FR.7Leões do Monte 4:0
2012-03-18CR.6AX Gaia III2½:1½
2012-03-17FR.5AP Urban. Vila d'Este 4:0
2012-02-26CR.4Clube dos Galitos II3:1
2012-02-25FR.3AX Gaia IV4:0
2012-02-04FR.2CP Bombarral 0½:3½
2012-01-15CR.2Colégio de Gaia II4:0
2012-01-14FR.1GD Cem Paus 4:0
2012-01-07FR.1AEJ S. João da Madeira 3½:0½
2011-12-19CFinClube dos Galitos I0½:3½
2011-12-12CSFClube dos Galitos II2:2
2011-12-02CQFClube dos Galitos III2:2
2009-06-06FR.7SO Marinhense 2:2
2009-05-23CR.6AEJ S. João da Madeira 1:3
2009-05-09FR.5AA Coimbra II1½:2½
2009-03-21CR.4GX Torres Novas 4:0
2009-03-14FR.3CX Montemor-o-Velho I1:3
2009-03-07CR.2AX Espinho 2:2
2009-03-01CR.1CX Xeque-Mate SMP 3:1
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Oct/18
Jan/16
 
 António Luís Ferreira19031442381S502020+0-94
 José Rodrigues191164313922S502000+0-40
 Carlos Andrade1903772194691973+0+33 
 Miguel Conceição19028573229S501957+0-54
 Nélson Silva1905082199531810+0-25
 Gabriel Neves19112608875S501681+0
 Ricardo Alexandre Correia1938606361971524+0-43
 Rafael Borges194480037214U141412+0
 Norberto Monteiro190794819471 i


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2497
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...