Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-08-24, 17:30 xadrez64 - C Norton Matos
Centro Norton de Matos
Distrito: Coimbra
Número de registo FPX: 2332
Fundado em 2014
Filiados Out. 2017: 28
jovens : 12 (42,9%)

 http://www.cnm.pt/
 Rua Vasco da Gama, Coimbra

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
41ª Taça de Portugal 17ª2101
CN Equipas 2019 - 3ª divisão C7502
30º CN Semi-Rápidas Equipas 62ª8233
CD Semi-Rápidas Equipas Coimbra 2018 3012
VI Taça AXDC por Equipas 1001
40ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Equipas 2018 - 3ª divisão C7304
CD Semi-Rápidas Equipas Coimbra 2017 2101
39ª Taça de Portugal 17ª2011
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 A14ª7214
CD Equipas Coimbra 2017 5302
V Taça AXDC por Equipas 1001
28º CN Semi-Rápidas Equipas 46ª8314
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Coimbra 2016 1001
CD Semi-Rápidas Equipas Coimbra 2016 2101
CD Equipas Coimbra 2016 7313
IV Taça AXDC por Equipas 1001
CD Equipas Coimbra 2015 7214
III Taça AXDC por Equipas 2002
25º CN Semi-Rápidas Equipas 18ª7007
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Coimbra 2018 4301
29º CN Semi-Rápidas Equipas 48ª8314
CD Rápidas Equipas Coimbra 2016 4202
Equipa 2Cl.J+=-
CD Equipas Coimbra 2018-19 5311
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Coimbra 2018 4103
CD Equipas Coimbra 2018 5104
29º CN Semi-Rápidas Equipas 50ª8224
CD Rápidas Equipas Coimbra 2016 4103
Jogos
Equipa 1
2019-05-12CR.7Oficina Creativa - Pombal 2½:1½
2019-05-11FR.6SO Marinhense 3:1
2019-05-11FR.5CP Vila Nova de Anços 4:0
2019-04-06CR.4AA Coimbra III0½:3½
2019-03-23CR.2GX Porto I0:3
2019-03-16FR.3CDC Corvos do Lis II3:1
2019-02-23CR.2CX Montemor-o-Velho II1½:2½
2019-01-12FR.1Sporting CP 2½:1½
2019-01-05FR.1CD Ginásio Louriçal 2½:1½
2018-09-22NSFCX Montemor-o-Velho 1:3
2018-05-20FR.7ACD Rio Seco 4:0
2018-05-19CR.6Oficina Creativa - Pombal 4:0
2018-05-19CR.5AP Cavalgante 2½:1½
2018-04-07FR.4SO Marinhense 1½:2½
2018-03-17CR.3Clube dos Galitos II0½:3½
2018-02-24FR.2AA Coimbra II0:4
2018-01-13CR.1CDC Corvos do Lis II0:4
2017-12-16NR.1CDC Corvos do Lis 1:3
2017-04-02NR.5PROMondaecus - Xadrez II3½:0½
2017-04-01NR.4AA Coimbra IV1:3
2017-03-25NR.2AA Coimbra 0:4
2017-03-12NQFCP Vila Nova de Anços I0:4
2017-03-11NR.1CX Colégio Português III2:2
2017-03-04NR.3AA Coimbra IX3:1
2017-02-18NR.2PROMondaecus - Xadrez I1½:2½
2017-01-07NR.1CX Montemor-o-Velho III3:1
2016-05-14NR.6AA Coimbra VI3½:0½
2016-03-13NR.5AA Coimbra IX4:0
2016-03-12NR.4AA Coimbra IV0:4
2016-02-27NR.3AA Coimbra VII2:2
2016-02-07NQFAA Coimbra 1½:2½
2016-02-06NR.2AA Coimbra V1:3
2016-01-16NR.1CX Montemor-o-Velho 1:3
2015-05-15NR.7AA Coimbra 4:0
2015-05-10NR.7AA Coimbra V0½:3½
2015-05-09NR.6CP Vila Nova de Anços 1:3
2015-04-19NFinCX Montemor-o-Velho II1:3
2015-04-19NSFCP Vila Nova de Anços 1½:2½
2015-03-22NR.5CX José Falcão 2:2
2015-03-21NR.4AA Coimbra VIII4:0
2015-02-28NR.3AA Coimbra VII4:0
2015-01-31NR.2AA Coimbra VI1:3
2015-01-17NR.1AA Coimbra IV0:4
Equipa 2
2019-05-12NR.5AA Coimbra V3:1
2019-05-11NR.4AA Coimbra VIII2:2
2019-04-06NR.3AA Coimbra IV0½:3½
2019-03-16NR.2AA Coimbra IX3:1
2019-02-23NR.1AA Coimbra VII3:1
2018-05-20NR.5AA Coimbra -:+
2018-05-19NR.4CP Vila Nova de Anços -:+
2018-04-07NR.3AA Coimbra V1:3
2018-03-17NR.2CX Montemor-o-Velho III1:3
2018-02-24NR.1AA Coimbra VII3:1
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Jul/19
Ago/18
 
 Benjamin Garcia2221926241142164-24-66
 WFMGraciela Redondo2219824387262021-22-30
 Rafael Saraiva191645930646U201778+0+1 
 Jorge Prata195565914873 i1766+0+0
 Edda Beltrán2257807387271729-58-175
 Victor Navarro Martínez5450996340349U101611+68+94
 Rui Almeida e Silva19035434635S501602+0-26 
 António Mendes Curado19073284637S651568+0+2 
 Estevão Moreira Gomes194535137390U161528+21+103
 Diogo Cirino Medeiros1961373404331524+0
 Eurico Fonseca192597033945U181478+0-87
 IAPaulo Rocha1924605318471385+0-6 
 Pedro Lobo194008236732U181193+0+67
 Raquel Vinagre1938410362191178+0-21
 Tiago Moreira Dias194578537286U161178+0-5
 Levi Santos194796638238U161087+0-27
 Hugo Besteiro1962566158221066+0
 José Manuel Santos192051031852S50
 João Roma191952010126S65 i 
 Dinis Rodrigues196101240513U10 i


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2506
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2427
 5. Rui Dâmaso - 2417
 6. António Vítor - 2389
 7. António Fernandes - 2378
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. Sérgio Rocha - 2353
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...