Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2017-11-20, 02:35 xadrez64 - CP Vila Nova de Anços
Casa do Povo de Vila Nova de Anços
Distrito: Coimbra
Número de registo FPX: 2328
Fundado em 2012
Filiados Out. 2017: 19
jovens : 6 (31,6%)

 , Vila Nova de Anços

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 66ª8305
Taça AXDC por equipas 2016 2011
CD Semi-Rápidas Equipas Coimbra 2015 1001
CD Equipas Coimbra 2015 7322
Taça AXDC por equipas 2015 2101
CD Equipas Coimbra 2014 4112
Taça AXDC por equipas 2014 0000
CN Equipas 2013 - 3ª divisão D6006
Taça AXDC por equipas 2013 3102
CD Equipas Coimbra 2012 3102
CD Semi-Rápidas Equipas Coimbra 2017 2101
Taça AXDC por equipas 2017 2101
CD Semi-Rápidas Equipas Coimbra 2014 2101
Equipa 2Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Coimbra 2017 2002
Taça AXDC por equipas 2017 2101
CD Semi-Rápidas Equipas Coimbra 2014 2002
Jogos
Equipa 1
2017-03-19Taça AXDCNSFAA Coimbra 0½:3½
2017-03-12Taça AXDCNQFC Norton Matos 4:0
2016-02-28Taça AXDCNFinCX Montemor-o-Velho I2:2
2016-02-21Taça AXDCNSFCX Montemor-o-Velho II0:4
2015-05-10CDE CoimbraNR.7AA Coimbra VIII4:0
2015-05-09CDE CoimbraNR.6C Norton Matos 3:1
2015-04-19Taça AXDCNFinCX Montemor-o-Velho I0½:3½
2015-04-19Taça AXDCNSFC Norton Matos 2½:1½
2015-03-22CDE CoimbraNR.5AA Coimbra VI2:2
2015-03-21CDE CoimbraNR.4AA Coimbra IV1½:2½
2015-02-28CDE CoimbraNR.3AA Coimbra V1:3
2015-01-31CDE CoimbraNR.2AA Coimbra VII4:0
2015-01-17CDE CoimbraNR.1CX José Falcão 2:2
2014-05-10CDE CoimbraNR.5AA Coimbra VI2½:1½
2014-03-23CDE CoimbraNR.4AA Coimbra IV0:4
2014-03-22CDE CoimbraNR.3bye :
2014-02-15CDE CoimbraNR.2CX Montemor-o-Velho III0:4
2014-02-01CDE CoimbraNR.1AA Coimbra V2:2
2014-01-18Taça AXDCNSFCX Montemor-o-Velho II4:0
2013-05-12Taça AXDCNFinC Bissaya Barreto +:-
2013-05-053ª divisãoFR.7SC Abrantes 0:4
2013-05-043ª divisãoCR.6CX Xeque-Mate SMP 1:3
2013-04-21Taça AXDCNSFAA Coimbra II0:4
2013-04-14Taça AXDCNQFCX Montemor-o-Velho II1:3
2013-04-133ª divisãoFR.5AA Coimbra III0:4
2013-03-163ª divisãoCR.4CC Torres Novas II0:4
2013-03-023ª divisãoFR.3AX Pedro Hispano - Soure 0:4
2013-02-163ª divisãoCR.2AP Cavalgante 0:4
2013-02-023ª divisãoCR.1bye :
2012-09-09CDE CoimbraNR.3AA Coimbra IV0:4
2012-09-09CDE CoimbraNR.1AA Coimbra V0:4
2012-09-02CDE CoimbraNR.2AA Coimbra VI+:-
Equipa 2
2017-03-19Taça AXDCNSFCX Montemor-o-Velho 0:4
2017-03-12Taça AXDCNQFCX Montemor-o-Velho II3:1
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Out/17
Jan/16
 
 João Coimbra190143517841S651393+0-19 
 João Sousa Cruz194052036017S501305+0-31
 José Nuno Gaspar194006635875U16
 Tiago Maia193832036021U16
 Duarte Neves193834735876U16
 João Miguel Rebola193835536020U16


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1934 – Lev Polugaevsky em Mogilyov

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2494
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2442
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2398
 7. David Martins - 2384
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2366
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...