Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-07-02, 10:28 xadrez64 - CX Montemor-o-Velho
Círculo de Xadrez de Montemor-o-Velho
Distrito: Coimbra
Número de registo FPX: 2315
Filiados Out. 2017: 47
jovens : 18 (38,3%)

 http://circulodexadrez.blogspot.com
 Solar dos Pinas, R. Dr. Francisco Luiz Coutinho, Montemor-o-Velho
  Sede do clube (Google Maps)

Sextas à noite a partir das 21h30
Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CD Rápidas Equipas Coimbra 2018-19 4400
VII Taça AXDC por Equipas 1001
41ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Rápidas Equipas 2018-19 20ª7223
CD Semi-Rápidas Equipas Coimbra 2018 3111
VI Taça AXDC por Equipas 2110
40ª Taça de Portugal 3201
CN Rápidas Equipas 2018 7412
Taça Nacional das Associações 2017 3201
CD Semi-Rápidas Equipas Coimbra 2017 3201
39ª Taça de Portugal 17ª2011
28º CN Semi-Rápidas Equipas 8701
CD Equipas Coimbra 2016 7511
Taça Nacional das Associações 2015 3300
CD Semi-Rápidas Equipas Coimbra 2015 1100
37ª Taça de Portugal 4211
Taça Nacional das Associações 2014 3201
CD Semi-Rápidas Equipas Coimbra 2014 2101
25º CN Semi-Rápidas Equipas 13ª7304
25º Torneio de Xadrez Memorial Vareda 7214
24º Torneio Xadrez Memorial Dr. Vareda 7412
21º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 23ª7322
CN Equipas 2009 - 2ª divisão 43003
20º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 18ª9333
31° CN Semi-Rápidas Equipas 10ª8512
CN Equipas 2019 - 2ª divisão B7511
30º CN Semi-Rápidas Equipas 50ª8323
LX CN Equipas 9117
29º CN Semi-Rápidas Equipas 12ª8503
LVIX CN Equipas 9315
V Taça AXDC por Equipas 2200
CD Semi-Rápidas Equipas Coimbra 2016 2200
38ª Taça de Portugal 17ª1001
IV Taça AXDC por Equipas 2020
LVII CN Equipas 9216
III Taça AXDC por Equipas 2200
LVI CN Equipas 9225
II Taça AXDC por Equipas 0000
LV CN Equipas 9306
I Taça AXDC por Equipas 3300
LIV CN Equipas 9126
34ª Taça de Portugal
LIII CN Equipas A3102
LIII CN Equipas 27601
LII CN Equipas C3025
LII CN Equipas 17025
CN Equipas 2009 - 2ª divisão B7601 
Equipa 2Cl.J+=-
31° CN Semi-Rápidas Equipas 67ª8314
CN Equipas 2019 - 3ª divisão C7403
30º CN Semi-Rápidas Equipas 84ª8125
CN Equipas 2018 - 2ª divisão B7304
29º CN Semi-Rápidas Equipas 52ª8224
CN Equipas 2017 - 3ª divisão C7421
V Taça AXDC por Equipas 1001
CD Semi-Rápidas Equipas Coimbra 2016 2002
38ª Taça de Portugal 33ª1001
IV Taça AXDC por Equipas 2101
CN Equipas 2015 - 2ª divisão B7205
III Taça AXDC por Equipas 2101
CN Equipas 2014 - 3ª divisão C1100
II Taça AXDC por Equipas 0000
CN Equipas 2013 - 2ª divisão B7007
I Taça AXDC por Equipas 3210
CN Equipas 2012 - 2ª divisão B7142
34ª Taça de Portugal
CN Equipas 2011 - 2ª divisão B7241
CN Equipas 2010 - 2ª divisão B7205 
CN Equipas 2009 - 3ª divisão C7313
Equipa 3Cl.J+=-
CD Equipas Coimbra 2018 5302
CD Equipas Coimbra 2017 5311
CN Equipas 2015 - 3ª divisão C7016
CD Equipas Coimbra 2014 4301
CN Equipas 2012 - 3ª divisão D6213
CN Equipas 2011 - 3ª divisão C6411
CN Equipas 2010 - 3ª divisão C7223
CN Equipas 2009 - 3ª divisão D7304
Equipa 4Cl.J+=-
CD Equipas Coimbra 2011 7115
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Fev/20
Dez/18
 
 IMPatrick Zelbel24624322403382446-7+8
 IMLasse Løvik1505033346992381+0+24 
 IMRichard Polaczek20002638799S502361-5-9
 MNPedro Neves1905554231912243+0+36 
 FMJulián Figuero221034729706S502223+0-66
 Jorge Cruz1903977206802150+0-9 
 Daniel Cavaleiro1904663214661977-8-21 
 João Saltão1907875267421960+42+60 
 Pedro Cardoso191783813570S501944+0+9
 João Maduro1906917804S501745+0-14 
 João Rui Mendes1906925141161697+8+32
 Marta Leite1904035186001694-7-12
 José Camil Rodriguez Ferreiro3203875542478S501686+11+24
 João Rui Sousa1911961233431529+8+10
 Rui Brás190123010842S651478+0-42 
 Duarte Leite196170540700U161444-26-26
 Carlos Duarte195710439836S501307+0-38
 Bernardo Rodrigues194547537726U201103-13-13
 Luis Filipe Marques196484410801S501099+16
 Ricardo Moniz Braz195126237776U121030-24-137
 João Cruz190827820679 i 
 Ana Saltão190982727971
 Victor Costa19178705363S50 i
 Artur Lemos Silva19045238397S50 i 
 Abílio Cruz19127711397S65 i 
 Ruben Fernandes194574237425U16 i


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...