Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-22, 17:49 xadrez64 - Assembleia Figueirense
Assembleia Figueirense
Distrito: Coimbra
Número de registo FPX: 2304
Filiados Out. 2017: 0

 Av Saraiva de Carvalho, 140, Figueira da Foz
  Sede do clube (Google Maps)

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
LX CN Equipas 9414
CN Rápidas Equipas 2018 7421
CN Equipas 2017 - 2ª divisão B7421
CN Equipas 2017 - 2ª divisão 2101
27º CN Semi-Rápidas Equipas 7502
CN Rãpidas Equipas 2016 19ª7313
37ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Equipas 2015 - 2ª divisão B7313
CN Equipas 2014 - 2ª divisão B7403
CN Equipas 2013 - 2ª divisão B7313
CN Equipas 2012 - 2ª divisão B7232
CN Equipas 2011 - 2ª divisão B7322
22º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 24ª7304
CN Equipas 2010 - 3ª divisão C7610 
CN Equipas 2010 - 3ª divisão 43201
21º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 24ª7232
Jogos
Equipa 1
2018-07-22NR.9AX Gaia I1:3
2018-07-21NR.8GX Porto I1:3
2018-07-20NR.7GD Dias Ferreira I2½:1½
2018-07-19NR.6Mata de Benfica I3:1
2018-07-19NR.5AX Portugal / AD I2:2
2018-07-18NR.4AA Didáxis - A2D I3:1
2018-07-17NR.3CX Montemor-o-Velho I3½:0½
2018-07-17NR.2Amadora Xadrez I1:3
2018-07-16NR.1Amanhã da Criança I1½:2½
2017-07-22NFF2AA Didáxis - A2D I1:3
2017-07-22NFF1Amadora Xadrez I2½:1½
2017-04-02NR.7Casa do Xadrez 3½:0½
2017-04-01NR.6AEJ S. João da Madeira I2:2
2017-04-01NR.5AA Coimbra II2:2
2017-03-04NR.4Clube dos Galitos I3:1
2017-02-18NR.3CR Estarreja 3½:0½
2017-01-07NR.2CDC Corvos do Lis I3:1
2016-12-10NR.1CC Torres Novas 1½:2½
2015-05-10NR.7CX Montemor-o-Velho II:
2015-05-09NR.6AA Coimbra II:
2015-03-22NR.5AX Bombarral :
2015-03-21NR.4Casa do Xadrez :
2015-02-28NR.3CC Torres Novas :
2015-02-23NR.3Clube dos Galitos II1:3
2015-01-31NR.2CP Bombarral :
2015-01-17NR.1Peões da Caparica :
2014-05-11NR.7CC Torres Novas :
2014-05-10NR.6AX Bombarral :
2014-03-23NR.5Casa do Xadrez :
2014-03-22NR.4Peões de Alverca :
2014-02-15NR.3CP Bombarral :
2014-02-01NR.2SO Marinhense :
2014-01-18NR.1AX Pedro Hispano - Soure I:
2013-05-05CR.7AA Coimbra II-:+
2013-05-04FR.6CP Bombarral I:
2013-04-20FR.5AAU Açores 1:3
2013-04-13CR.5CR Estarreja I:
2013-04-06CR.4FC Barreirense II2:2
2013-03-16FR.4CC Torres Novas I:
2013-03-02CR.3CX Montemor-o-Velho II:
2013-02-23FR.3CP Bombarral 2½:1½
2013-02-16FR.2NA Cucujães I:
2013-02-02FR.1AX Gafanha da Encarnação I:
2012-04-15FR.7AA Coimbra II2:2
2012-03-18CR.6CX Montemor-o-Velho II2:2
2012-03-17CR.5AX Gafanha da Encarnação 2½:1½
2012-02-26FR.4NA Cucujães 4:0
2012-02-25CR.3ACR Vale de Cambra II1:3
2012-01-15FR.2SO Marinhense 1:3
2012-01-14CR.1Casa do Xadrez 2:2
2012-01-07FR.1Casa do Xadrez 0½:3½
2011-03-27CR.7AA Coimbra II3:1
2011-03-26FR.6AEJ S. João da Madeira 2:2
2011-02-26CR.5AX Gafanha da Encarnação 1:3
2011-02-19FR.4CX Montemor-o-Velho II2:2
2011-01-22CR.3ACR Vale de Cambra II1½:2½
2011-01-16FR.2AX Benedita 3:1
2011-01-15CR.1AX Mamede Diogo I3½:0½
2011-01-08CR.2GC Odivelas 1½:2½
2010-08-01CFF3Clube Operário Desportivo 4:0
2010-07-31FFF2Clube EDP 2½:1½
2010-07-31FFF1Amanhã da Criança 1:3
2010-07-04CSFCAR Guimarães 3:1
2010-05-15CR.7Leões do Monte 4:0
2010-05-08FR.6AA Coimbra III4:0
2010-05-01CR.5AEJ S. João da Madeira II4:0
2010-04-17FR.4SC Abrantes 2:2
2010-03-20CR.3CX Montemor-o-Velho III4:0
2010-03-13FR.2BIR Valado de Frades 3½:0½
2010-03-06CR.1AX Gaia III4:0


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...