Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-12-18, 17:34 xadrez64 - AA Coimbra
Associação Académica de Coimbra
Distrito: Coimbra
Número de registo FPX: 2301
Filiação mais recente: 2018
Filiados Out. 2017: 39
jovens : 20 (51,3%)

 http://www.academica.pt
 R. Padre António Vieira, 1, Coimbra
  Sede do clube (Google Maps)

Torneio de rápidas todas as quintas a partir das 21h00
Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
Taça Nacional das Associações 2018 3102
Taça Nacional de Clubes Formadores 2018 A7133
Supertaça 2018-2019
CD Semi-Rápidas Equipas Coimbra 2018 *3300
VI Taça AXDC por Equipas 2110
40ª Taça de Portugal 3210
CN Rápidas Equipas 2018 10ª7403
CD Equipas Coimbra 2018 5203
29º CN Semi-Rápidas Equipas 8602
39ª Taça de Portugal 4301
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 B11ª7223
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 A7313
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2017 A7313
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2017 B7313
V Taça AXDC por Equipas 2101
Taça Nacional das Associações 2016 2002
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Coimbra 2016 1100
27º CN Semi-Rápidas Equipas 14ª7322
IV Taça AXDC por Equipas 3210
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 A7313
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 B14ª7403
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2014 B7223
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2014 A6312
CD Semi-Rápidas Equipas Coimbra 2014 2200
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2013 A7403
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2013 B7403
I Taça AXDC por Equipas 4310
Supertaça 2012/2013 1001
34ª Taça de Portugal
21º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 14ª7421
LI CN Equipas 17151
LI CN Equipas B3120
L CN Equipas 9414
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Coimbra 2018 4400
CN Equipas 2018 - 2ª divisão B7700
CN Equipas 2018 - 2ª divisão 2110
LVIX CN Equipas 9234
28º CN Semi-Rápidas Equipas 8701
LVIII CN Equipas 9522
38ª Taça de Portugal 3111
CD Rápidas Equipas Coimbra 2016 4400
LVII CN Equipas 9612
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Coimbra 2015 3300
37ª Taça de Portugal 2110
26º CN Semi-Rápidas Equipas 10ª7412
LVI CN Equipas 9513
25º CN Semi-Rápidas Equipas 7403
LV CN Equipas 9603
I Taça AXDC por Equipas 3102
LIV CN Equipas 9630
23º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 25ª7223
LIII CN Equipas B3300
LIII CN Equipas 17601
22º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 7412
LII CN Equipas C3502
LII CN Equipas 17502
Equipa 2Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Coimbra 2018 4202
CN Equipas 2018 - 3ª divisão C7610
CN Equipas 2017 - 2ª divisão B7232
28º CN Semi-Rápidas Equipas 32ª8413
38ª Taça de Portugal 33ª1001
CD Rápidas Equipas Coimbra 2016 4202
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Coimbra 2015 3201
37ª Taça de Portugal 33ª1001
26º CN Semi-Rápidas Equipas 44ª7124
CN Equipas 2015 - 2ª divisão B7151
25º CN Semi-Rápidas Equipas 7322
CN Equipas 2014 - 2ª divisão A7223
CN Equipas 2013 - 2ª divisão B7502
CN Equipas 2013 - 2ª divisão 3012
I Taça AXDC por Equipas 3102
CN Equipas 2012 - 2ª divisão B7322
23º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 39ª7331
CN Equipas 2011 - 2ª divisão B7151
22º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 45ª7214
CN Equipas 2010 - 2ª divisão B7313
CN Equipas 2009 - 2ª divisão B7313
Equipa 3Cl.J+=-
CD Equipas Coimbra 2018 5500
CN Equipas 2017 - 3ª divisão C7322
CD Rápidas Equipas Coimbra 2016 4103
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Coimbra 2015 3003
CN Equipas 2015 - 3ª divisão C7412
CN Equipas 2014 - 3ª divisão C0000
CN Equipas 2013 - 3ª divisão D6213
CN Equipas 2012 - 3ª divisão D6204
CN Equipas 2011 - 3ª divisão C6303
CN Equipas 2010 - 3ª divisão C7223
CN Equipas 2009 - 3ª divisão C7106 
Equipa 4Cl.J+=-
CD Equipas Coimbra 2018 5401
CD Equipas Coimbra 2017 5401
CD Equipas Coimbra 2016 7601
CD Equipas Coimbra 2015 7700
CD Equipas Coimbra 2014 4301
CD Equipas Coimbra 2013 2101
I Taça AXDC por Equipas 4211
CD Equipas Coimbra 2012 3300
CD Equipas Coimbra 2011 7601
CD Equipas Coimbra 2010 1001
Equipa 5Cl.J+=-
CD Equipas Coimbra 2018 5212
CD Equipas Coimbra 2017 5212
CD Equipas Coimbra 2016 7511
CD Equipas Coimbra 2015 7511
CD Equipas Coimbra 2014 4211
I Taça AXDC por Equipas 2101
CD Equipas Coimbra 2012 3201
CD Equipas Coimbra 2011 7016
Equipa 6Cl.J+=-
CD Equipas Coimbra 2018 5302
CD Equipas Coimbra 2017 10ª5023
CD Equipas Coimbra 2016 7115
CD Equipas Coimbra 2015 7322
CD Equipas Coimbra 2014 4004
I Taça AXDC por Equipas 10ª2002
CD Equipas Coimbra 2012 3003
Equipa 7Cl.J+=-
CD Equipas Coimbra 2018 10ª5005
CD Equipas Coimbra 2017 5113
CD Equipas Coimbra 2016 7313
CD Equipas Coimbra 2015 7106
Equipa 8Cl.J+=-
CD Equipas Coimbra 2018 5203
CD Equipas Coimbra 2017 5122
CD Equipas Coimbra 2016 6015
CD Equipas Coimbra 2015 7007
Equipa 9Cl.J+=-
CD Equipas Coimbra 2017 5113
CD Equipas Coimbra 2016 6204
Jogos
Equipa 1
2018-10-21NR.3CP Bombarral 3½:0½
2018-10-21NR.2Esc. Xadrez Porto 0:4
2018-10-20NR.1AEJ S. João da Madeira 1½:2½
2018-10-14NFinGD Dias Ferreira 2:2
2018-09-23NFinCX Montemor-o-Velho 2:2
2018-09-22NSFCP Vila Nova de Anços 3½:0½
2018-07-21FFF2Esc. Xadrez Porto I2:2
2018-07-21CFF1A.XAT 2½:1½
2018-07-15NFinEsc. Xadrez Porto IV3:1
2018-07-14NSFGX Porto I2½:1½
2018-06-09NQFMata de Benfica 2½:1½
2018-05-20FR.7CDC Corvos do Lis I3:1
2018-05-20NR.5C Norton Matos II+:-
2018-05-19CR.6Clube dos Galitos I4:0
2018-05-19CR.5CX Sintra I3½:0½
2018-05-19NR.4AA Coimbra VI0:4
2018-05-05NR.3CX Montemor-o-Velho 2½:1½
2018-04-07FR.4Sporting CP 3½:0½
2018-04-07NR.3AA Coimbra VII3:1
2018-03-17CR.3CC Torres Novas 3½:0½
2018-03-17NR.2AA Coimbra VIII1:3
2018-02-24FR.2CX Montemor-o-Velho II4:0
2018-02-24NR.1AA Coimbra IV0:4
2018-01-13CR.1CR Estarreja 3:1
2018-01-06NR.2Amadora Xadrez I2:2
2017-12-16NR.1CP Bombarral 4:0
2017-07-23NR.9AX Portugal / AD I1½:2½
2017-07-22NR.8Amanhã da Criança I2:2
2017-07-21NR.7FC Barreirense I2:2
2017-07-20NR.6AX Gaia I1:3
2017-07-20NR.5CX Montemor-o-Velho I1½:2½
2017-07-19NR.4Mata de Benfica I2½:1½
2017-07-18NR.3GX Porto I1:3
2017-07-18NR.2GD Dias Ferreira I2:2
2017-07-17NR.1Sporting CP I2½:1½
2017-07-15NSFAA Didáxis - A2D I1:3
2017-07-01NQFAX Portugal / AD I2½:1½
2017-05-27NR.3Clube Operário Desportivo 2½:1½
2017-03-26NFinCX Montemor-o-Velho I1½:2½
2017-03-25NR.2C Norton Matos 4:0
2017-03-19NSFCP Vila Nova de Anços I3½:0½
2017-03-11NR.1bye :
2016-10-16NFinCP Bombarral 1½:2½
2016-10-16NSFGD Dias Ferreira 0:4
2016-08-20NR.9Mata de Benfica I1½:2½
2016-08-19NR.8GD Dias Ferreira I1½:2½
2016-08-18NR.7GX Porto I2:2
2016-08-17NR.6AX Gaia I2:2
2016-08-17NR.5Sporting CP I3½:0½
2016-08-16NR.4FC Barreirense I3½:0½
2016-08-15NR.3Casa do Xadrez 4:0
2016-08-15NR.2AA Didáxis - A2D I2½:1½
2016-08-14NR.1GX 113 I3:1
2016-05-01NQFSporting CP 1:3
2016-04-30NR.3NS São Miguel 2:2
2016-04-02NR.2CR Estarreja 2½:1½
2016-02-28NFinCX Montemor-o-Velho II3:1
2016-02-21NSFCX Montemor-o-Velho I2:2
2016-02-07NQFC Norton Matos 2½:1½
2015-08-22NR.9FC Barreirense I2:2
2015-08-21NR.8CX Montemor-o-Velho I2½:1½
2015-08-20NR.7AEJ S. João da Madeira I3½:0½
2015-08-19NR.6AX Gaia I1½:2½
2015-08-19NR.5GX Porto I3:1
2015-08-18NR.4Mata de Benfica I2½:1½
2015-08-17NR.3GD Dias Ferreira I1:3
2015-08-17NR.2Santoantoniense FC 3:1
2015-08-16NR.1AA Didáxis - A2D I3½:0½
2015-05-23NR.5CX Montemor-o-Velho 2:2
2015-05-15NR.7AA Coimbra VI0:4
2015-05-15NR.7C Norton Matos 0:4
2015-04-18NR.4GD Cavadas 2½:1½
2014-08-23NR.9AX Gaia I1:3
2014-08-22NR.8Clube EDP 3:1
2014-08-21NR.7FC Barreirense I2½:1½
2014-08-20NR.6CX Montemor-o-Velho I2:2
2014-08-20NR.5Mata de Benfica I2½:1½
2014-08-19NR.4Clube TAP I2½:1½
2014-08-18NR.3NX Vale de S. Cosme I3½:0½
2014-08-17NR.2GD Dias Ferreira I1½:2½
2014-08-17NR.1CX EB23 João de Meira I1½:2½
2014-05-25NQFAX Gaia I0:4
2014-05-24NR.4CR Estarreja 2½:1½
2014-04-05NR.3AA Didáxis - A2D 3:1
2013-08-25NR.9GD Dias Ferreira I0½:3½
2013-08-24NR.8Clube TAP I3:1
2013-08-23NR.7Clube dos Galitos I3:1
2013-08-22NR.6FC Barreirense I2½:1½
2013-08-21NR.5Ferroviários do Barreiro I2½:1½
2013-08-20NR.4AX Gaia I1:3
2013-08-19NR.3Mata de Benfica I1½:2½
2013-08-18NR.2GD Diana 3:1
2013-08-17NR.1CX Montemor-o-Velho I2½:1½
2013-05-12NFinCX Montemor-o-Velho II-:+
2013-04-21NSFCX Montemor-o-Velho I-:+
2013-04-21CQFNX Vale de S. Cosme I1:3
2013-04-20CR.5CC Torres Novas 3½:0½
2013-04-14NQFAA Coimbra III3½:0½
2013-04-06FR.4GD Dias Ferreira I3½:0½
2013-02-23CR.3bye :
2012-12-08NFinMata de Benfica 1½:2½
2012-07-29NR.9AX Gaia I2:2
2012-07-28NR.8Mata de Benfica I2½:1½
2012-07-27NR.7Clube TAP I4:0
2012-07-26NR.6CX Montemor-o-Velho I3:1
2012-07-25NR.5ACR Vale de Cambra I2:2
2012-07-24NR.4FC Barreirense I2½:1½
2012-07-23NR.3GD Dias Ferreira I2:2
2012-07-22NR.2CPND Albufeira I3½:0½
2012-07-21NR.1Santoantoniense FC I3½:0½
2012-04-14CQFACR Vale de Cambra 0:4
2012-03-10FR.3CP Bombarral 2½:1½
2012-02-04FR.2CX Montemor-o-Velho II3½:0½
2011-07-31NR.9Moto Clube do Porto I3½:0½
2011-07-30NR.8ACR Vale de Cambra I2½:1½
2011-07-29NR.7CPND Albufeira I2½:1½
2011-07-28NR.6NX Faro I3½:0½
2011-07-27NR.5AX Gaia I1½:2½
2011-07-26NR.4GD Dias Ferreira I3½:0½
2011-07-25NR.3GX Porto I4:0
2011-07-24NR.2Clube TAP I3½:0½
2011-07-23NR.1Mata de Benfica I4:0
2011-04-02FQFGD Dias Ferreira I1½:2½
2011-03-19FR.4AX Gaia I+:-
2011-02-05CR.3Peões da Caparica 4:0
2010-08-01NR.9Ferroviários do Barreiro I4:2
2010-07-31NR.8CPND Albufeira I4:2
2010-07-30NR.7AX Gaia I1½:4½
2010-07-29NR.6ACR Vale de Cambra I2½:3½
2010-07-28NR.5GX Porto I3½:2½
2010-07-27NR.4GD Dias Ferreira I3½:2½
2010-07-26NR.3NX Faro I4:2
2010-07-25NR.2FC Barreirense I6:0
2010-07-24NR.1CX Montemor-o-Velho I4:2
2010-04-10FR.3ACR Vale de Cambra 0:4
2009-08-09NR.9SIR Elvas 4½:1½
2009-08-08NR.8Ferroviários do Barreiro 3:3
2009-08-07NR.7AX Gaia 1:5
2009-08-06NR.6NX Faro 3:3
2009-08-05NR.5CPND Albufeira 3:3
2009-08-04NR.4GD Diana 3:3
2009-08-03NR.3ACR Vale de Cambra 3:3
2009-08-02NR.2SF Benfica 3:3
2009-08-01NR.1Amiguinhos MAS 4½:1½
2009-01-17CR.3AX Mamede Diogo 2:2
2008-08-03NR.9ACR Vale de Cambra 0½:3½
2008-08-02NR.8FC Barreirense 1½:2½
2008-08-01NR.7NX Faro 4:0
2008-07-31NR.6Mata de Benfica 4:0
2008-07-30NR.5SF Benfica 4:0
2008-07-29NR.4AA Amadora 2:2
2008-07-28NR.3AX Gaia 1:3
2008-07-27NR.2GD Diana 1½:2½
2008-07-26NR.1SIR Elvas 2½:1½
Equipa 2
2018-06-03CSFCP Bombarral 2:2
2018-05-20CR.7Clube dos Galitos II3:1
2018-05-19FR.6AP Cavalgante 2:2
2018-05-19FR.5CDC Corvos do Lis II2½:1½
2018-04-07CR.4ACD Rio Seco 4:0
2018-03-17FR.3Oficina Creativa - Pombal 4:0
2018-02-24CR.2C Norton Matos 4:0
2018-01-13FR.1SO Marinhense 3:1
2017-04-02NR.7AEJ S. João da Madeira I3:1
2017-04-01NR.6Clube dos Galitos I2:2
2017-04-01NR.5Assembleia Figueirense 2:2
2017-03-04NR.4CR Estarreja 0½:3½
2017-02-18NR.3CDC Corvos do Lis I2:2
2017-01-07NR.2CC Torres Novas 1½:2½
2016-12-10NR.1Casa do Xadrez 3:1
2016-02-20NR.1Clube dos Galitos II0½:3½
2015-05-10NR.7Peões da Caparica :
2015-05-09NR.6Assembleia Figueirense :
2015-03-22NR.5CX Montemor-o-Velho II:
2015-03-21NR.4AX Bombarral :
2015-02-28NR.3Casa do Xadrez :
2015-02-23NR.3Clube dos Galitos I1:3
2015-01-31NR.2CC Torres Novas :
2015-01-17NR.1CP Bombarral :
2014-05-11NR.7GX Porto I:
2014-05-10NR.6CX Colégio Português I:
2014-03-23NR.5GD Dias Ferreira II:
2014-03-22NR.4CR Estarreja :
2014-02-22NR.2Sporting CP 0:4
2014-02-15NR.3AEJ S. João da Madeira I:
2014-02-01NR.2NA Cucujães I:
2014-01-18NR.1Profigaia Chess :
2013-08-25FFF3AX Mamede Diogo 1½:2½
2013-08-24CFF2GD Carris 2:2
2013-08-23FFF1CX EB23 João de Meira I1:3
2013-05-12NFinAA Coimbra III2½:1½
2013-05-05FR.7Assembleia Figueirense +:-
2013-05-04CR.6AX Gafanha da Encarnação I:
2013-04-21NSFCP Vila Nova de Anços 4:0
2013-04-14NQFCX Montemor-o-Velho I0:4
2013-04-13CR.5NA Cucujães I:
2013-03-16FR.4CP Bombarral I:
2013-03-02CR.3CR Estarreja I:
2013-02-16FR.2CC Torres Novas I:
2013-02-02CR.1CX Montemor-o-Velho II:
2012-04-15CR.7Assembleia Figueirense 2:2
2012-03-18FR.6NA Cucujães 0½:3½
2012-03-17CR.5ACR Vale de Cambra II2½:1½
2012-02-26FR.4SO Marinhense 2½:1½
2012-02-25CR.3Casa do Xadrez 2:2
2012-01-15FR.2AX Gafanha da Encarnação 3½:0½
2012-01-14FR.1CX Montemor-o-Velho II1:3
2011-03-27FR.7Assembleia Figueirense 1:3
2011-03-26CR.6ACR Vale de Cambra II2:2
2011-02-26FR.5AEJ S. João da Madeira 2:2
2011-02-19CR.4AX Benedita 2:2
2011-01-22FR.3AX Gafanha da Encarnação 2:2
2011-01-16CR.2AX Mamede Diogo I3½:0½
2011-01-15FR.1CX Montemor-o-Velho II2:2
2010-05-15FR.7CX Montemor-o-Velho II2½:1½
2010-05-08CR.6AEJ S. João da Madeira I1:3
2010-05-01FR.5SO Marinhense 3½:0½
2010-04-17CR.4AX Espinho 2½:1½
2010-03-20FR.3AX Gafanha da Encarnação 2:2
2010-03-13CR.2Clube dos Galitos 1½:2½
2010-03-06CR.1ACR Vale de Cambra II0½:3½
2009-06-06CR.7CX Montemor-o-Velho I1½:2½
2009-05-23FR.6AX Espinho 2:2
2009-05-09CR.5CR Estarreja 2½:1½
2009-03-21FR.4SO Marinhense 2½:1½
2009-03-14CR.3AEJ S. João da Madeira 1:3
2009-03-07FR.2CX Xeque-Mate SMP 1½:2½
2009-03-01FR.1GX Torres Novas 3½:0½
Equipa 3
2018-05-20NR.5AA Coimbra VIII3:1
2018-05-19NR.4AA Coimbra V4:0
2018-04-07NR.3CP Vila Nova de Anços 3½:0½
2018-03-17NR.2AA Coimbra IV4:0
2018-02-24NR.1AA Coimbra VI4:0
2017-04-02NR.7CX Montemor-o-Velho II0:4
2017-04-01NR.6Associação Tabuleiro de Cores 2½:1½
2017-04-01NR.5CDC Corvos do Lis II2:2
2017-03-04NR.4CP Vila Nova de Anços 3½:0½
2017-02-18NR.3SO Marinhense 3:1
2017-01-07NR.2Clube dos Galitos II0:4
2016-12-10NR.1CD Ginásio Louriçal 2:2
2015-05-10NR.7Clube dos Galitos :
2015-05-09NR.6CD Ginásio Louriçal :
2015-03-22NR.5CX Montemor-o-Velho III:
2015-03-21NR.4CX UGT Viseu :
2015-02-28NR.3CX Colégio Português :
2015-01-31NR.2NA Cucujães :
2015-01-17NR.1AX Pedro Hispano - Soure :
2014-05-11NR.7CX Montemor-o-Velho II:
2014-05-10NR.6ADAC Pombal :
2014-03-23NR.5AX Pedro Hispano - Soure II:
2014-03-22NR.4CDC Corvos do Lis :
2014-02-15NR.3Clube dos Galitos :
2014-02-01NR.2NE Gafanha :
2014-01-18NR.1CX Colégio Português II:
2013-05-12NFinAA Coimbra II1½:2½
2013-05-05CR.7AX Pedro Hispano - Soure 1:3
2013-05-04FR.6AP Cavalgante 2:2
2013-04-21NSFC Bissaya Barreto +:-
2013-04-14NQFAA Coimbra I0½:3½
2013-04-13CR.5CP Vila Nova de Anços 4:0
2013-04-07NR.1AA Coimbra V2½:1½
2013-03-16FR.4SC Abrantes 0½:3½
2013-03-02CR.3CX Xeque-Mate SMP 1:3
2013-02-16CR.2bye :
2013-02-02FR.1CC Torres Novas II2½:1½
2012-04-15CR.7AX Pedro Hispano - Soure 1:3
2012-03-18FR.6CX Xeque-Mate SMP 0½:3½
2012-03-17CR.5Clube dos Galitos III2½:1½
2012-02-25FR.3CX Montemor-o-Velho III2½:1½
2012-01-15CR.2CC Torres Novas I0:4
2012-01-14FR.1CX Colégio Português 1:3
2011-03-27CR.7AP Urban. Vila d'Este 3½:0½
2011-03-26FR.6AX Gaia IV-:+
2011-02-26CR.5CX Montemor-o-Velho III0½:3½
2011-02-19FR.4AX Gaia III3½:0½
2011-01-22CR.3Leões do Monte 4:0
2011-01-15FR.1NA Cucujães 0:4
2010-05-15FR.7AX Gaia III3:1
2010-05-08CR.6Assembleia Figueirense 0:4
2010-05-01CR.5Leões do Monte 2½:1½
2010-04-17FR.4AEJ S. João da Madeira II0:4
2010-03-20CR.3SC Abrantes 2:2
2010-03-13FR.2CX Montemor-o-Velho III2:2
2010-03-06CR.1BIR Valado de Frades 1:3
2009-06-06FR.7CX Montemor-o-Velho II0:4
2009-05-23CR.6Clube dos Galitos 0:4
2009-05-09FR.5AX Gafanha da Encarnação 1½:2½
2009-03-21CR.4AEJ S. João da Madeira II2½:1½
2009-03-14CR.3ACR Vale de Cambra II0:4
2009-03-07FR.2AD Estação 0½:3½
2009-03-01CR.1SBN Aveiro 1:3
Equipa 4
2018-05-20NR.5CP Vila Nova de Anços 3:1
2018-05-19NR.4CX Montemor-o-Velho III4:0
2018-04-07NR.3AA Coimbra VI3½:0½
2018-03-17NR.2AA Coimbra III0:4
2018-02-24NR.1AA Coimbra 4:0
2017-04-02NR.5AA Coimbra VIII3½:0½
2017-04-01NR.4C Norton Matos 3:1
2017-03-04NR.3PROMondaecus - Xadrez I0:4
2017-02-18NR.2AA Coimbra VII4:0
2017-01-07NR.1AA Coimbra V2½:1½
2016-05-14NR.6AA Coimbra VIII3:1
2016-03-13NR.5AA Coimbra VI4:0
2016-03-12NR.4C Norton Matos 4:0
2016-02-27NR.3AA Coimbra IX4:0
2016-02-06NR.2AA Coimbra VII4:0
2016-01-16NR.1AA Coimbra V3:1
2015-05-15NR.7CX Montemor-o-Velho -:+
2015-05-10NR.7AA Coimbra VI4:0
2015-05-09NR.6AA Coimbra VII3:1
2015-03-22NR.5AA Coimbra V3:1
2015-03-21NR.4CP Vila Nova de Anços 2½:1½
2015-02-28NR.3CX José Falcão 2½:1½
2015-01-31NR.2AA Coimbra VIII4:0
2015-01-17NR.1C Norton Matos 4:0
2014-05-10NR.5bye :
2014-03-23NR.4CP Vila Nova de Anços 4:0
2014-03-22NR.3CX Montemor-o-Velho III1½:2½
2014-02-15NR.2AA Coimbra V3½:0½
2014-02-01NR.1AA Coimbra VI3:1
2013-09-22NR.2AX Pedro Hispano - Soure II1½:2½
2013-09-22NR.1AX Pedro Hispano - Soure II2½:1½
2013-05-12NFinCX Montemor-o-Velho I0:4
2013-04-21NSFCX Montemor-o-Velho II2:2
2013-04-14NQFC Bissaya Barreto 4:0
2013-04-07NR.1AA Coimbra VI3½:0½
2012-09-09NR.3CP Vila Nova de Anços 4:0
2012-09-09NR.1AA Coimbra VI4:0
2012-09-02NR.2AA Coimbra V4:0
2011-05-28NR.7AX Pedro Hispano - Soure III4:0
2011-05-28NR.6AX Pedro Hispano - Soure IV3:1
2011-03-20NR.5AX Pedro Hispano - Soure I0:4
2011-03-20NR.4XEC - CXE Eugénio de Castro 4:0
2011-03-05NR.3CX Montemor-o-Velho IV4:0
2011-03-05NR.2AX Pedro Hispano - Soure II3:1
2011-03-05NR.1AA Coimbra V3½:0½
2010-06-19NR.1AX Pedro Hispano - Soure 0:4
Equipa 5
2018-05-20NR.5AA Coimbra VI-:+
2018-05-19NR.4AA Coimbra III0:4
2018-04-07NR.3C Norton Matos II3:1
2018-03-17NR.2CP Vila Nova de Anços 2:2
2018-02-24NR.1CX Montemor-o-Velho III3½:0½
2017-04-02NR.5AA Coimbra VI2½:1½
2017-04-01NR.4PROMondaecus - Xadrez I0:4
2017-03-04NR.3CX Montemor-o-Velho III2:2
2017-02-18NR.2AA Coimbra VIII2½:1½
2017-01-07NR.1AA Coimbra IV1½:2½
2016-05-14NR.6AA Coimbra IX4:0
2016-03-13NR.5CX Montemor-o-Velho 2:2
2016-03-12NR.4AA Coimbra VIII2½:1½
2016-02-27NR.3AA Coimbra VI3½:0½
2016-02-06NR.2C Norton Matos 3:1
2016-01-16NR.1AA Coimbra IV1:3
2015-05-15NR.7AA Coimbra VII3:0
2015-05-10NR.7C Norton Matos 3½:0½
2015-05-09NR.6AA Coimbra VI3½:0½
2015-03-22NR.5AA Coimbra IV1:3
2015-03-21NR.4AA Coimbra VII3:1
2015-02-28NR.3CP Vila Nova de Anços 3:1
2015-01-31NR.2CX José Falcão 2:2
2015-01-17NR.1AA Coimbra VIII4:0
2014-05-10NR.5CX Montemor-o-Velho III3:1
2014-03-23NR.4bye :
2014-03-22NR.3AA Coimbra VI2½:1½
2014-02-15NR.2AA Coimbra IV0½:3½
2014-02-01NR.1CP Vila Nova de Anços 2:2
2013-05-12NFinAA Coimbra VI4:0
2013-04-07NR.1AA Coimbra III1½:2½
2012-09-09NR.3AA Coimbra VI+:-
2012-09-09NR.1CP Vila Nova de Anços 4:0
2012-09-02NR.2AA Coimbra IV0:4
2011-05-28NR.7AX Pedro Hispano - Soure I0:4
2011-05-28NR.6XEC - CXE Eugénio de Castro 2:2
2011-03-20NR.5CX Montemor-o-Velho IV1:3
2011-03-20NR.4AX Pedro Hispano - Soure II0:4
2011-03-05NR.3AX Pedro Hispano - Soure IV1:3
2011-03-05NR.2AX Pedro Hispano - Soure III0:4
2011-03-05NR.1AA Coimbra IV0½:3½
Equipa 6
2018-05-20NR.5AA Coimbra V+:-
2018-05-19NR.4AA Coimbra 4:0
2018-04-07NR.3AA Coimbra IV0½:3½
2018-03-17NR.2AA Coimbra VII4:0
2018-02-24NR.1AA Coimbra III0:4
2017-04-02NR.5AA Coimbra V1½:2½
2017-04-01NR.4CX Montemor-o-Velho III0:4
2017-03-04NR.3AA Coimbra VIII2:2
2017-02-18NR.2AA Coimbra IX1:3
2017-01-07NR.1AA Coimbra VII2:2
2016-05-14NR.6C Norton Matos 0½:3½
2016-03-13NR.5AA Coimbra IV0:4
2016-03-12NR.4AA Coimbra VII1:3
2016-02-27NR.3AA Coimbra V0½:3½
2016-02-06NR.2CX Montemor-o-Velho 1:3
2016-01-16NR.1AA Coimbra VIII2:2
2015-05-15NR.7AA Coimbra 4:0
2015-05-10NR.7AA Coimbra IV0:4
2015-05-09NR.6AA Coimbra V0½:3½
2015-03-22NR.5CP Vila Nova de Anços 2:2
2015-03-21NR.4CX José Falcão 2:2
2015-02-28NR.3AA Coimbra VIII4:0
2015-01-31NR.2C Norton Matos 3:1
2015-01-17NR.1AA Coimbra VII3:1
2014-05-10NR.5CP Vila Nova de Anços 1½:2½
2014-03-23NR.4CX Montemor-o-Velho III0:4
2014-03-22NR.3AA Coimbra V1½:2½
2014-02-15NR.2bye :
2014-02-01NR.1AA Coimbra IV1:3
2013-05-12NFinAA Coimbra V0:4
2013-04-07NR.1AA Coimbra IV0½:3½
2012-09-09NR.3AA Coimbra V-:+
2012-09-09NR.1AA Coimbra IV0:4
2012-09-02NR.2CP Vila Nova de Anços -:+
Equipa 7
2018-05-20NR.5CX Montemor-o-Velho III0:3
2018-05-19NR.4AA Coimbra VIII0½:3½
2018-04-07NR.3AA Coimbra 1:3
2018-03-17NR.2AA Coimbra VI0:4
2018-02-24NR.1C Norton Matos II1:3
2017-04-02NR.5AA Coimbra IX3½:0½
2017-04-01NR.4AA Coimbra VIII0½:3½
2017-03-04NR.3PROMondaecus - Xadrez II0:4
2017-02-18NR.2AA Coimbra IV0:4
2017-01-07NR.1AA Coimbra VI2:2
2016-05-14NR.6CX Montemor-o-Velho 1:3
2016-03-13NR.5AA Coimbra VIII3½:0½
2016-03-12NR.4AA Coimbra VI3:1
2016-02-27NR.3C Norton Matos 2:2
2016-02-06NR.2AA Coimbra IV0:4
2016-01-16NR.1AA Coimbra IX3½:0½
2015-05-15NR.7AA Coimbra V0:3
2015-05-10NR.7CX José Falcão 1:3
2015-05-09NR.6AA Coimbra IV1:3
2015-03-22NR.5AA Coimbra VIII4:0
2015-03-21NR.4AA Coimbra V1:3
2015-02-28NR.3C Norton Matos 0:4
2015-01-31NR.2CP Vila Nova de Anços 0:4
2015-01-17NR.1AA Coimbra VI1:3
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Oct/18
Jan/16
 
 GMKrzysztof Jakubowski1112848387592522+12-50
 IMŁukasz Butkiewicz112242835527S652447+3+5
 IMPiotr Brodowski1124480403322439-3
 IMJörg Wegerle4644743285472406+1-34 
 IMMichal Luch1120042347252360-3-86 
 FMDaniel Taboas2208466247212357-7-36 
 IMMichael Hammes4619358308592347+0+26 
 FMVasco Diogo1902628190122194+0-23 
 Miguel António Fernandes1920456326432069+23+147 
 André Dionizio192029430996U202011+3+88
 João Pedro Fernandes192662433047U182004-22+223 
 João Sousa1915207308821944+0-30 
 Bruno Moreira1923412159201911+0+30 
 Dominic Cross1904205140461875+0-50 
 Bruno Pais1911341164561835-1+73
 Osvaldo Calzada350946031267S501754+0-76 
 Mário M F Morais1959506759S501749-30
 João Gama192666733049U181636+25+221 
 Pedro André Santos191176730881U201565+0+14 
 Eduardo Nunes193499635421U181545+0+203
 Gonçalo Bastião193614036007U181543+0+87
 Nuno Gonçalves1933795339311501+0+40
 Francisco Carapinha19280902495S501473+0-3 
 Tomás Bastião194065136012U141316+0+66
 Manuel Barata193898336009U161270+0-70
 Pedro Miguel Santos192224631848U161260+0+76
 Pedro Pinheiro194012034484U181257+0
 Martim Bernardo Fernandes196054740401U121074+0
 José Bruno Basílio194923337282U12 i
 Matteo Dimuccio194989638544U12


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2497
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...