Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-10-28, 02:30 xadrez64 - AA Coimbra
Associação Académica de Coimbra
Distrito: Coimbra
Número de registo FPX: 2301
Filiados Out. 2017: 118
jovens : 79 (66,9%)

 http://www.academica.pt
 R. Padre António Vieira, 1, Coimbra
  Sede do clube (Google Maps)

Torneio de rápidas todas as quintas a partir das 21h00
Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
Supertaça 2019-2020 1001
CD Coimbra Semi-Rápidas Equipas 2018-19 3300
VII Taça AXDC por Equipas 2101
41ª Taça de Portugal 6501
CN Rápidas Equipas Jovens 2018-19 A11ª7223
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2018-19 A7322
Taça Nacional das Associações 2018 3102
Taça Nacional de Clubes Formadores 2018 A7133
Supertaça 2018-2019 1010
CD Semi-Rápidas Equipas Coimbra 2018 3300
VI Taça AXDC por Equipas 2110
40ª Taça de Portugal 3210
CN Rápidas Equipas 2018 10ª7403
CD Equipas Coimbra 2018 5203
29º CN Semi-Rápidas Equipas 8602
39ª Taça de Portugal 4301
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 B11ª7223
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 A7313
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016-17 A7313
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016-17 B7313
V Taça AXDC por Equipas 2101
Taça Nacional das Associações 2016 2002
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Coimbra 2016 1100
27º CN Semi-Rápidas Equipas 14ª7322
IV Taça AXDC por Equipas 3210
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015-16 A7313
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015-16 B14ª7403
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2013-14 B7223
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2013-14 A6312
CD Semi-Rápidas Equipas Coimbra 2014 2200
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2012-13 A7403
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2012-13 B7403
I Taça AXDC por Equipas 4310
Supertaça 2012/2013 1001
34ª Taça de Portugal
21º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 14ª7421
LI CN Equipas 17151
LI CN Equipas B3120
L CN Equipas 9414
31° CN Semi-Rápidas Equipas 8611
CD Rápidas Equipas Coimbra 2018-19 4301
LXI CN Equipas 9216
CN Rápidas Equipas 2018-19 24ª7133
30º CN Semi-Rápidas Equipas 8521
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Coimbra 2018 4400
CN Equipas 2018 - 2ª divisão B7700
CN Equipas 2018 - 2ª divisão 2110
LVIX CN Equipas 9234
28º CN Semi-Rápidas Equipas 8701
LVIII CN Equipas 9522
38ª Taça de Portugal 3111
CD Rápidas Equipas Coimbra 2015-16 4400
LVII CN Equipas 9612
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Coimbra 2015 3300
37ª Taça de Portugal 2110
26º CN Semi-Rápidas Equipas 10ª7412
LVI CN Equipas 9513
25º CN Semi-Rápidas Equipas 7403
LV CN Equipas 9603
I Taça AXDC por Equipas 3102
LIV CN Equipas 9630
23º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 25ª7223
LIII CN Equipas B3300
LIII CN Equipas 17601
22º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 7412
LII CN Equipas C3502
LII CN Equipas 17502
Equipa 2Cl.J+=-
31° CN Semi-Rápidas Equipas 56ª8404
CD Rápidas Equipas Coimbra 2018-19 4202
CD Coimbra Semi-Rápidas Equipas 2018-19 2101
CN Rápidas Equipas 2018-19 16ª7313
CN Equipas 2019 - 2ª divisão 2002
CN Equipas 2019 - 2ª divisão B7610
30º CN Semi-Rápidas Equipas 58ª8233
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Coimbra 2018 4202
CN Equipas 2018 - 3ª divisão C7610
CN Equipas 2017 - 2ª divisão B7232
28º CN Semi-Rápidas Equipas 32ª8413
38ª Taça de Portugal 33ª1001
CD Rápidas Equipas Coimbra 2015-16 4202
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Coimbra 2015 3201
37ª Taça de Portugal 33ª1001
26º CN Semi-Rápidas Equipas 44ª7124
CN Equipas 2015 - 2ª divisão B7151
25º CN Semi-Rápidas Equipas 7322
CN Equipas 2014 - 2ª divisão A7223
CN Equipas 2013 - 2ª divisão B7502
CN Equipas 2013 - 2ª divisão 3012
I Taça AXDC por Equipas 3102
CN Equipas 2012 - 2ª divisão B7322
23º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 39ª7331
CN Equipas 2011 - 2ª divisão B7151
22º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 45ª7214
CN Equipas 2010 - 2ª divisão B7313
CN Equipas 2009 - 2ª divisão B7313
Equipa 3Cl.J+=-
CD Rápidas Equipas Coimbra 2018-19 4103
CD Coimbra Semi-Rápidas Equipas 2018-19 2011
CN Equipas 2019 - 3ª divisão C7610
CD Equipas Coimbra 2018 5500
CN Equipas 2017 - 3ª divisão C7322
CD Rápidas Equipas Coimbra 2015-16 4103
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Coimbra 2015 3003
CN Equipas 2015 - 3ª divisão C7412
CN Equipas 2014 - 3ª divisão C0000
CN Equipas 2013 - 3ª divisão D6213
CN Equipas 2012 - 3ª divisão D6204
CN Equipas 2011 - 3ª divisão C6303
CN Equipas 2010 - 3ª divisão C7223
CN Equipas 2009 - 3ª divisão C7106 
Equipa 4Cl.J+=-
CD Equipas Coimbra 2018-19 5500
CD Equipas Coimbra 2018 5401
CD Equipas Coimbra 2017 5401
CD Equipas Coimbra 2016 7601
CD Equipas Coimbra 2015 7700
CD Equipas Coimbra 2014 4301
CD Equipas Coimbra 2013 2101
I Taça AXDC por Equipas 4211
CD Equipas Coimbra 2012 3300
CD Equipas Coimbra 2011 7601
CD Equipas Coimbra 2010 1001
Equipa 5Cl.J+=-
CD Equipas Coimbra 2018-19 5212
CD Equipas Coimbra 2018 5212
CD Equipas Coimbra 2017 5212
CD Equipas Coimbra 2016 7511
CD Equipas Coimbra 2015 7511
CD Equipas Coimbra 2014 4211
I Taça AXDC por Equipas 2101
CD Equipas Coimbra 2012 3201
CD Equipas Coimbra 2011 7016
Equipa 6Cl.J+=-
CD Equipas Coimbra 2018-19 5311
CD Equipas Coimbra 2018 5302
CD Equipas Coimbra 2017 10ª5023
CD Equipas Coimbra 2016 7115
CD Equipas Coimbra 2015 7322
CD Equipas Coimbra 2014 4004
I Taça AXDC por Equipas 10ª2002
CD Equipas Coimbra 2012 3003
Equipa 7Cl.J+=-
CD Equipas Coimbra 2018-19 5212
CD Equipas Coimbra 2018 10ª5005
CD Equipas Coimbra 2017 5113
CD Equipas Coimbra 2016 7313
CD Equipas Coimbra 2015 7106
Equipa 8Cl.J+=-
CD Equipas Coimbra 2018-19 5311
CD Equipas Coimbra 2018 5203
CD Equipas Coimbra 2017 5122
CD Equipas Coimbra 2016 6015
CD Equipas Coimbra 2015 7007
Equipa 9Cl.J+=-
CD Equipas Coimbra 2018-19 5203
CD Equipas Coimbra 2017 5113
CD Equipas Coimbra 2016 6204
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Set/20
Dez/18
 
 GMKrzysztof Jakubowski1112848387592497+16-25
 IMPiotr Brodowski1124480403322439-7+0
 IMJesus Martin Duque2208954400482426+24+72
 FMLuis Rubio2281228347242405+0-33 
 IMMichal Luch1120042347252384-5+24 
 IMŁukasz Butkiewicz1122428355272375-18-72
 FMDaniel Taboas2208466247212365+0+8 
 IMMichael Hammes4619358308592348+0+1 
 FMVasco Diogo1902628190122185-22-9 
 CMAlberto García Dorado2252244388152181-1-40
 Miguel António Fernandes1920456326432139+2+70 
 João Pedro Fernandes192662433047U202084+8+80 
 André Dionizio1920294309962011+0+0
 João Sousa1915207308821931+0-13 
 Bruno Moreira192341215920 i1911+0+0 
 Attila Kofalvi1902270272371903+0+12
 Dominic Cross1904205140461899+3+24 
 Bruno Pais1911341164561834+0-1
 Mário M F Morais1959506759S651808-5+59
 Hugo A. Gomes1933531268081790+18+21
 Osvaldo Calzada350946031267S50 i1702+0-52 
 João Gama192666733049U181701-53+65 
 Gonçalo Bastião193614036007U201632+2+89
 Eduardo Nunes193499635421U201582+20+37
 Pedro André Santos191176730881U20 i1561+0-4 
 Nuno Gonçalves193379533931 i1527+0+26
 Tomás Bastião194065136012U161519-86+203
 Francisco Carapinha19280902495S50 i1473+0+0 
 Pedro Miguel Santos192224631848U181457+0+197
 João Carreira193358234483 i1348+0+5
 Paulo Antunes194575037763 i1336+0-14
 Manuel Barata193898336009U181321-36+51
 José Carreira1940660367451290+0+38
 Ricardo Araújo196357041645U101287+0-59
 Pedro Pinheiro194012034484U181264+0+7
 Tiago Tavares194431235422 i1189+0-50
 Gustavo Andrade194797438175U16 i1147+0-30
 Luís Monteiro194430437279U141127-50-40
 Martim Bernardo Fernandes196054740401U121125+0+51
 Gui Castro194627737760U141117-28-75
 Carolina Pereira194918738056U141117-44-20
 André Dias Paquete194802437758U141102+0+46
 João Pedro Chang Santos195645039718U121080-4
 Sofia Santos194915237422U12 i1047+0+0
 João Monteiro Dias194619637777U141044-6-14
 Francisca Vaz193953036531U14 i1036+0+0
 Rui M F M Fernandes1963244413161027+0-43
 Tomás Jarmelo Jesus195610839493U121008+4
 José Bruno Basílio194923337282U14 i
 Matteo Dimuccio194989638544U14 i
 João Duarte Basílio194581537281U16 i


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...